Меню

Подготовка в детскому садику

AD
14 мар 2008, 13:57
Сейчас нам 1 г и 11 мес. В сентябре пойдем в ясли, на будет 2,5. Пока что мы сами не просимся на горшок, только если предложишь и то не всегда, сами едим с трудом - все в оснвном оседает на одежде и столе, и вообще сами не одеваемся. В ту группу которую мы пойдем дети в основном будут старше нас на несколько месяцев. Я оень волнуюсь, что нас будут обижать. К тому же не знаю как они будут без меня засыпать, они очень болезненно воспринимают разлуку со мной. Что вы посоветуете?
14 мар 2008, 14:55
К горшку привыкнут, еще полгода впереди (весна и лето самый хороший период) К аккуратному принятию пищи - тоже очень быстро приучают в саду - опять таки, еще полгода впереди На счет детей старше вас - это очень хорошо - ваши детки будут развиваться быстрее - тянуться за старшими Обижать маленьких не будут - у детей чаще всего с трех лет есть разграничения , что маленьких обижать нельзя, А ВОТ ВАШИ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДУТ обижать старших (защита) А на счет разлуки с родителями - надо строже к этому подходить - маме надо в магазин или на работу, а вы уж тут поиграйте, покушайте, поспите и я после сна обязательно приду. И ни в коем случае, не идите на поводу детей ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО - главное сами не переживайте
14 мар 2008, 16:59
Не волнуйтесь, за полгода ваши малыши совсем самостоятельными станут :-). И кушать, и пользоваться горшком научаться. А в саду детки очень быстро растут, тем более ваши будут младше всех. У меня пошёл в сад в 2,4 и был самый маленький, но у нас сад частный и группа от 2,5 до 6 лет. Так его там никто и никогда не обижал, наоборот его учили воспитатели что стукать девочек по лбу низзя :-). У детей сильно чувство "как другие" - все лягут спать и ваши уснут. Не переживайте, всё будет хорошо! Я перед садом ночами не спала, всё думала - как будет, получится ли? И даже не ожидала когда всё пошло как по маслу. И Вам желаю успеха!
14 мар 2008, 23:23
мы с вами ровесники, тоже в сентябре в сад :)
14 мар 2008, 21:35
Спасибо за советы и поддержку! а то я места себе не нахожу, волнуюсь, хоть времени еще много !!! Спасибо :)
14 мар 2008, 23:18
Не переживайте! Впереди еще достаточно времени, детки всё освоят и научатся всему. Насчет отсутствия мамы по началу будут переживать, крнечно, но неделя-другая и привыкнут!
15 мар 2008, 00:58
Попробуйте узнать, если вы в Москве, где в вашем районе есть центры игровой поддержки на базе детских садиков, если там не сильно много народу и туда еще можно попасть, постарайтесь это сделать, очень хорошая адаптация к детскому садику.Нам очень нравятся занятия и идет постепенное привыкание к д/с.Инф-ию можно найти на сайте департамента образования и уже оттуда плясать -http://www.educom.ru. Толком инф-ии нет в интернете и про это мало, кто знает.
15 мар 2008, 01:00
забыла написать - это бесплатные занятия - у нас 3раза в неделю.И точно должны быть группы для вашего возраста, по крайней мере, в саду, где мы занимаемся, их 2.
15 мар 2008, 18:35
Мы тоже ходим на бесплатные 3 раза в неделю, у нас 3 группы, моим очень очень нраится
15 мар 2008, 15:56
Мы конечно старше. Но чтобы привыкли к коллективу я их сейчас вожу в группу не полного дня в детский сад. Это 3 часа с 10 до 13 я вожу 2 раза в неделю (можно и больше, главное плати). Вроде привыкают. Аня так сразу втянулась, а вот Егорка всегда истерику устраивает когда я ухожу, хотя ходим уже 3 месяца.
15 мар 2008, 18:32
И мы в сад в сентябре, мы тоже апрельские, почему-то я думаю что весна-лето всё расставит по местам )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325