Меню

Вопросы по делу:)

AD
12 мар 2008, 20:08
Девочки, назрели опять вопросы, позвольте узнать у вас, как у опытных уже мамочек. 1) у меня будет кс. Я очень переживаю, что из-за этого грудное вскармливание с самого рождения у нас не состоится видимо?:( Скажите, сразу после рождения нереально приложить обоих деток к груди, попробовать молозиво? их наверное уносят сразу в детскую и начинают кормить смесями, т.к. меня зашивают и отход от наркоза занимает несколько дней....? Наверное совместное пребывание с детками после кс это нереально и не по силам? Как же тогда грудное кормление наладить, вдруг потом дети грудь не возьмут или проблемы с пищеварением начнутся, если их с самого начала на смесях держать будут? или ничего страшного в этом нет? Может я рассуждаю как чайник:), просто пытаюсь понять что и как 2)мы еще даже не родились, а у меня уже начинается формироваться комплекс вины:( Как же уделить каждому малышу максимум внимания, любви и заботы? ведь если малыш один, то все внимание и любовь на него одного, и на ручках у мамы и спит под ее крылышком и в слинге может висеть у амы сколько хочется ...А с двумя детками...вот возьму я одного покачать, спеть песенку, приласкать, а второй малыш будет лежать один в кроватке одиного смотреть на меня и возможно даже плакать от обиды, но взять сразу двоих и качать на руках же не реально...В общем наверное чушь я пишу, но может вы меня поняли? боюсь обделить кого-то и не додать столько любви, сколько бы хотелось:( детки же не виноваты ни в чем... 3) девочки, вы делали деткам в роддоме прививки? или кто-то отказывался? 4) начинаю задумываться о том кто и как будет наблюдать деток после рождения. Вы наблюдаетесь в обычной пол-ке или нужно заключать договор с частной клиникой? не знаю чего ожидать от наших детских полек-ник:(
12 мар 2008, 20:43
По первому ничего не скажу, а вто второй вопрос мне знаом. ДО того как оказалась вместе с двумя детьми я тоже сильно этим парилась. А после - оказалось что в этом плане все совершено без проблем - любви и тепла на двоих легко хватает. Спаньё под крылышком и таскание в слинге... ну это такие мелочи, чесслово. Не эти вещи формируют любовь, привязаность устойчивую психику ребенка. О прививках изучите информацию, это вопрос ОЧЕНЬ сложный. В разделе "Детское Здоровье" наша Супертанчик сделала "Информационый топ о прививках", зайдите, почитайте. Частная клиника это несомненно удобно, но дорого, тем паче с двойней. Если есть лишние деньги - оформляйте контракт. Но нас и в ПК хорошо вели, я никаких претензий не имею. Из практических советов: 1. ОБЯЗАТЕЛЬНО купите шезлонги или используйте в качестве них автокресла. Можно с рожденья, очень облегчает жизнь двойной мамы и детей. Если в средствах стеснены всё равно исхитритесь и купите - необхадимейшкая вещь. 2. Взять на руки двоих реально - можно их спеленать, два поленца отлично помещаются в руках =) А можо лечь с ними обоими на кровать один справа, другой с лева, тоже очень удобно. 3. Как можно раньше перебирайтесь с ними на пол, на ковёр или одеяло. 4. Всё книги, пособия, статьи читайте ДО родов - после не будет ни времени ни желания. Чем лучше вы подготовитесь теоретически, тем спокойнее и увереннее будуте с малышами. Прочитайте Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - очень полезная и нужная книга. Особое внимание уделите ГВ, зайдите в раздел "Кормление". 5. В первые месяцы детей очень привлекают чёрнобелые картинки, просто распечатаные на принтере. Попробуйте простые геометрические фигуры. 6. Музыка - отличное средство. Можно детскую, а можно и взрослую. 7. Лично мой мнение - дети, не зависимо один или двойня должны быть на режиме. Это в первую очередь полено для них. Ну а о том что удобно маме и говорить нечего. Очень советую прочитать книгу Эззо и Букнама "Как научить ребенка спать всю ночь" - очень доступно описаны принципы и польза режима, как его правильно установить. В том числе и режим для ГВ-детей.
12 мар 2008, 20:43
1) Мне детей принесли на 3-й день. К груди после рождения не прикладывали. Хоть у меня и была спинальная анестезия (не общий наркоз), но ИМХО доза препаратов сделает свое нехорошее дело, если детки попьют молозиво... Это ИМХО! Совместное пребывание после КС реально, но если первые пару-тройку дней будет кто-то помогать. У меня, по крайней мере, отходняк был достаточно тяжелый. Наладить ГВ можно даже через месяц после рождения детей, но риск того, что дети откажутся от груди в разы возрастает, т.к. из бутылочки пить легче и смесь более сладкая, чем ГМ. 2) Все комплексы В САД!!!! :) Хотя такие мысли посещают, наверное, каждую много-мамочку! Вы сможете уделять каждому малышу ровно столько внимания, сколько сможете и ничуть больше!!! Это аксиома! Примите как данное: у Вас ДВОЕ детей, поэтому внимание будет распределяться несколько иначе, чем если бы у Вас был один малыш. Не обязательно носить на руках! Можно просто очень мило полежать с детками в обнимку: положите каждого под бочок и валяйтесь- сосите сисю хоть целый день! Дабы Вас немного успокоить, предложу сравнение: представьте, каково в этом плане тройняшковым мамам? А четверняшковым? :) И так далее...))))) 3) Прививки делали. И сейчас продолжаем делать по общему графику, но с оглядками на состояние здоровья, естественно! 4) наблюдаемся в обычной поликлинике.
12 мар 2008, 21:42
Пузеныш,у меня срок меньше чем у вас,но....вопросы все один в один:и те,что здесь,и про коляску.Как хорошо,что вы их уже озвучили.А то я только формулировала в голове:-).Буду читать,что вам девочки скажут.
12 мар 2008, 21:59
у меня было кс. после операции отходила от наркоза часов 10-12. родила утром, малышей на кормление принесли на след. день. приносили по очереди.одного кормила - другого кормили смесью. из роддома приехали приученные к режиму кормления. а молока так на двоих и не хватило - как ни старалась. так что приходилось все равно докармливать смесью.
12 мар 2008, 22:13
2/ про комплекс вины забудете сразу - времени на такие раздумья просто не будет :) 3) прививки делали и делаем по графику. правда тут надо отслеживать состояние здоровья 4)наблюдаемя в обычной пол-ке. но повезло - попался врач молодой, знающий и главное - СПОКОЙНЫЙ :) пару раз сталкивались в его отсутствие с истеричными тетеньками. одна нам даже заявила, что близнецы по опредеелению здоровыми быть не могут :) но надо, как говорится, фильтровать базар :) а контракты насколько я знаю, недорогие(относительно) есть в сети Мед-экспресс. и сервис там неплохой очень( пару раз приходилось обращаться)
12 мар 2008, 23:12
Прежде всего,желаю вам заранее ничего не загадывать и не пугать себя. 1. У меня тоже было КС общее, но у нас здесь делают так,что в себя приходишь уже после полчаса "небытия", детей в это время папа искупал и одел, потом принесли ко мне и приложили к груди. Я это только по ощущениям помню, глаза не могла открыть:) Детей увезли, я еще полежала, потом меня повезли в комнату, куда через несколько минут и детей привезли. Помогал персонал и муж.Дети были со мной в палате,их увозили только на ночь,если я хотела поспать.Молока не было 3 дня, я переживала тоже, но придет оно,никуда не денется.Детям в этом время давали глюкозу, им не хочется сначала кушать сильно, не переживайте. КОгда молоко пошло, стали кушать мое молоко и немного их прикармливали, хотя, думаю, если много молока, можно самой кормить. Пусть вас окружат хорошие врачи и акушерки, которые помогут добрым советом.Прямо перед тем,как пришло молоко, ужасно заболели груди, медсестра принесла прибор откачивать молоко, было больно, но очень помогло,еще на груди делали компрессы. Не переживайте, хватит у вас времени для двоих, все будет хорошо, а такими мыслями никто еще себе не помогал, ведь от вашего эмоционального настроя очень многое зависит, даже поступление молока, так что, ободритесь! Все будет нормально.все через это прошли, полюбуйтесь,сколько прекрасных детских мордашек есть на этом сайте. Про прививки ничего не знаю , у нас делают позже.
13 мар 2008, 00:28
1- у меня было кесарево,деток сразу унесли в детское отделение,каждые 3.5 часа мамашек приглашали пройти в детское отд покормить их. Кормили только из ложечки,но с двумя это было нелегко,потому что времени не хватало,чтобы нацедить в ложечку молозива и обоих накормить,поэтому через 4-5дней,как только у меня пришло молоко (приходит оно не сразу,через 3-5дней после родов),мне разрешили сцеживаться молокоотсосом и также раз в 3.5 часа кормить из ложечки,но уже заранее сцеженным молоком,это заметно облегчило жизнь! некоторым мамам деток отдавали на 2-3й день,но мне не повезло:нас отправили в больницу,зачем,до сих пор не понятно,где дети провели неделю. все это время я сцеживалась через каждые 3часа и раз в сутки муж отвозил в больницу мое молоко. Впервые приложила деток к груди,когда им было 2 недели,взяли грудь вообще без проблем,так мы кормились до года. В годик я постепенно перестала кормить грудью,потому что была,что на 3м месяце беременности,а перспектива кормить троих тандемом не показалась мне очень радужной:) А теперь о вас: даже если деток сразу к груди не приложат,даже если придется пройти через испытание больницей,я уверена,что если вы твердо решили кормить грудью,вы будете! Ничто вам в этом помешать не сможет! не паникуйте раньше времени,выбирайте роддом,где деток вам бы сразу, по возможности, отдали, где бы ради перестраховки,вас бы не отправили в больницу. Я глубоко ошиблась,выбрав 4й роддом в Москве,больше никогда туда не вернусь! Не паникуйте раньше времени,просто хорошо подготовьтесь ко всему. 2- вам Теххи отлично написала,и добавить нечего! 3- мы в роддоме прививки делали,а сейчас не делаем:) 4- наблюдались в обычной поликлинике. я уверена в том,что если детки здоровы и у мамы адекватное отношение к болезням,лишние деньги выкидывать не стоит,а обычный врач из районной поликлиники далеко не всегда изверг,у нас была роскошная врач! единственное,что делали сами, за деньги,это 2 курса массажа,но это была моя инициатива,в поликлинике тоже есть массаж.
1. Была эпидуральная анестезия, экстреннное КС 38 нед.Сразу после КС к груди не приложить, но ухаживать самой за малышами можно и даже нужно. Были в семейной палате, но родня приходить и помогать не могла, козой скакала через 16 часов, правда корявой и скрюченной...Детские медсестры учили азам ухода и кормления грудью, домой пришла через неделю опытной мамашей. Это трудно, но терпимо. Кстати, сами врачи рекомендовали больше двигаться для скорейшего восстановления. 2. Выход - одеяло или матрас на пол - обнимайтесь, пойте, ласкайте сразу двоих. Маленьких сразу вдвоем таскать боялась, когда стали хорошо голову держать - запросто. 3. Делаем с рождения по графику, отводов не было. 4. Наблюдаемся в обычной поликлинике, тоже делали массаж платно на дому.
13 мар 2008, 02:01
меня все те же вопросы мучали, помнится... на случай, если будет КС, я заключила "семейный" контракт (в палате со мной мог лежать круглосуточно еще один человек, я собиралась брать маму), потому что ухаживать за детьми со швом - сложновато (еще зависит от самочувствия каждой конкретной женщины и ее реакции на операцию), а оставлять детей в детской мне категорически не хотелось (и случай с братом моей кумы, которому в роддоме сына ошпарили кипятком, вместо того, чтобы подмыть, так что ребенок потом в реанимации лежал, подогрел меня в моем желании держать детей "поближе к телу" ). я планировала, что дети будут с мамой в палате, пока меня переведут туда, а потом мы вместе будем с ними возиться... в результате я родила сама, но присутствие мамы очень и очень кстати было. прививки мы не делали никакие вообще, ни в роддоме, ни в п-ке. если нужен специалист - идем к платному (в основном у нас востребованы гомеопат и остеопат)
13 мар 2008, 12:22
1) Молозиво появится только на 3-4 день. У меня молока на двоих не хватало, но было и это после КС на сроке 32 недели. Вы будете так себя плохо чуствовать после КС, что это только хорошо что дети будут в отдельной палате, где за ними будет постоянный присмотр. 2) Чувство материнства приходит к большинству не сразу а постепенно, так что не заморачивайтесь пока на эту тему.... А по поводу все успевать... У меня нять-бабушек почти не было (мама в течении года на месяц в сумме приезжала). Уставала, не могла делать некоторые вещи сразу - например покормить одновременно пюре с ложки двух не сидящих детей или одновременно помыть им закаканные попы или спустить с лесницы на прогулку сразу две люльки. Но ничего, делала поочереди. А когда спрашивали А ты все успеваешь говорила, а куда я денусь. Когда мужа спрашивали как он управляется с двойней он говорил "А что делаешь все так же как с одним, только два раза и в два раза быстрее" 3) Прививки в роддоме не делали, поскольку недоношенные. В любом случае постарайтесь оттянуть это мероприятие на полгода или хотя бы на 3 месяца. (Сейчас планируют перейти на новый режим прививок, так вот по yve первая прививка в полгода, но поскольку нет наработок все никак его не согласуют) 4) После того как к нам из поликлиники пришел на 4! день после выписки врач с утра уже опохмеленный моя свекровь разорилась на страховку в Здоровом поколении на каждого на год. За что я ей очень и очень благодарна. Я просто в восторге от работы врачей из их клиники.
13 мар 2008, 15:20
1) У меня было КС. В родзале детей не прикладывали к груди, но уже через 6 часов после операции я встала и пошла их кормить. Кормимся и по сей день :) В первые дни козявки лежали отдельно - типа маловесные (2400), но я добилась того, что на 4 день мне их отдали. Смогла бы ухаживать и сразу, конечно первые 2 дня больно, но при этом такая эйфория, что когда дети с тобой боль отступает. 2)Я вас понимаю, но вы справитесь и сможете уделять время обоим. И все будет хорошо. 3) Делали бцж только, и после этой прививки дети проорали вс. ночь... Больше прививок у нас нет. 4) В нашей п-ке были 1 раз, потом специалистов вызывали на дом.
13 мар 2008, 16:53
1. Если КС с эпидуральной анестезией, то деток могут приложить к груди и на столе. После того, как окажетесь дома, сможете перевести на грудь в любом случае (если не будет получаться само -- пригласите консультанта, только не из Рожаны). Смеси в роддоме -- неприятно, но не смертельно, всё будет хорошо в итоге :) 2. Может, это как раз хорошо, что их сразу двое? Внимание и любовь всегда нужны папе, другим детям, родственникам, домашнему зверью и много кому ещё, и если физически невозможно зациклиться на одном чаде (даже при желании) -- это неплохо :) Я тоже в беременность обдумывала этот вопрос (где на всех время взять, чтобы никому обидно не было), а на деле вышло, что бОльшую часть общения с детками можно запараллелить, и при этом никто не будет обделён вниманием и заботой. Оба хотят к маме? Не вопрос, берём обоих сразу на подушку для кормления, поём песни, кормим, целуем по очереди. Все довольны :) По дому -- одного в слинг, второго на плечо (а бывают варианты ношения в слингах-шарфах обоих сразу). 4. Тут всё пишу исключительно ИМХО. Детские контракты первых лет жизни в клиниках -- полнейший ужас. Безумные деньги ни за что абсолютно. Наша знакомая РОСНОвская страховщица в частном порядке сама отговаривала от такой развлекушки. Если проблем у младенцев нет или мало, то поликлиники более чем достаточно, главное -- появляться там пореже :) А если, не дай бог, понадобится нормальный врач -- намного проще найти такого без привязки к клинике по страховке и обращаться к нему напрямую.
14 мар 2008, 11:48
1. У меня было КС на сроке 34 недели и 5 дней. Делали со спинальной анастезией. И хоть вес у нас при рождении был хороший (2600 и 3000), деток принимали 2 бригады реаниматологов, и обоих забрали в реанимацию в кувезы. Соответственно никого к груди не приложили в родзале, дочку даже не показали. Меня на сутки в реанимацию, потом 5 дней антибиотики кололи. С антибиотиками кормить не разрешают. Молоко пришло на 3 сутки. (со мой девочка в палате лежала, ей делали КС с общей анастезией, у неё молоко пришло на 5 сутки, сказали из-за того, что была общая, а не спинальная анастезия.) Приходила в комнату матерей при реанимации, там сцеживалась и шла кормить своим молочком из бутылочки деток. Моё молоко разрешили давать только дней через 7 после родов. До этого их кормили смесью. Я никаких последствий от смеси не заметила. Сына первый раз приложили к груди на 11 день а дочку приложили на 13 день и отправили нас домой. С дочей я намучилась, потому что очень маленькая была и ротик соответственно тоже мелкий был, туда только сосок и помещался без ореолы. Я кормила сначала с помощью накладки для соска, и делала это варварским способом, сначала засовывала ей в рот накладку и убедившись что её язычок находится снизу засовывала грудь. Главное желание. Совместное прибывание для меня было бы нереально, т.к. первые дней 7 очень сильно болел живот. (но это видимо моя особенность, т.к. другие девочки после КС скакали как козочки на 3-5 дни после родов.) 2. Не переживайте. Любви ласки и сил хватит на двоих. И на руках можно двоих носить, и песенки можно двоим петь. Всё будет хорошо. 3. нам сделали отвод от прививок на 1 месяц, а в поликлинике ещё на 2 месяца. 4. наблюдаемся в обычной поликлинике.
15 мар 2008, 21:57
скажу по второму пункту - все реально. и двоих качать, и двоих ласкать. Я когда совсем малюськи были вспоминаю, что несмотря на смертельную усталость , голод (есть почти не получалось, не понимаю, откуда молоко было) и желание поспать, состояние абсолютного счастья, деток ложила на свою кровать и пела песни. Они еще только лежали с открытыми глазками и слушали. Так классно.
16 мар 2008, 13:23
1) не знаю родала сама 2) нам год, вниманием не обделен ни кто. либо все делаем вместе (в троем или четвером), либо по очереди (купаемся, кушаем...) 3) прививки не делали в роддоме, 4)наблюдаемся платно в Коммерческой клинике (работает более 17 лет). в бесплатной были 1 раз , зареклись туда ходить. Хоть и врач более-менее, но очереди, нервотрепка, не соответствие графиков врачей, Вообщем ужасс. А так приедут домой врачи, посмотрят, сделают прививки, массаж, возьмут анализы. Единственное приходится ездить на узи в клинику, но 1 раз в год можно.
12 мар 2008, 21:13
1.Мне детей принесли детей сразу, как я пришла в себя от наркоза, через 8 часов, а через 12 перевели в палату с детьми, правда медперсонал помогал. Давали линекс детям, чтобы смягчить то, что еще мне кололи антибиотики. Один сын сосал до года, с другим не получилось, так как был в реанимации , слабый, давали сцеженное, сосать он не стал, так что получится, если вы сами этого захотите! Не давайте смесь, даже если будет казаться, что голодные. Иначе прекратится грудное вскармливание. Я устояла ! 2. А вот про комплекс вины забудете, особенно если будете без няни. мне мама помогала первое время потом свекровь, так как белка в колесе : -)
13 мар 2008, 02:01
По 1 пункту - ничего не скажу, рожала сама. Но приложить к груди мне не дали, кормили их 2 суток смесью - мне кормить не давали - говорили какую-то чушь, но факт остается фактом - отобрала детей только на 3 день... Еще 2 суток кормила смешанно. На 5 день отказалась от смеси для одного, после выписки (через неделю после родов) стала кормить обоих только грудью. Сейчас нам 1 год и 1 месяц. Кормлю и ночью и днем. Так что все реально:) 2. Все дело в том, что вы хотите и что для вас главнее. Дети могут вырасти при любых условиях. Любви вам в любом случае, хватит на всех:)! Если у вас есть возможность - НАЙМИТЕ НЯНЮ!!!, а лучше, кроме няни, на первые 3-4 месяца женщину, которая будет готовить и убирать!!! Поверте, можно справится и одной, но очень тяжело, когда вы слышите плач вашего ребенка, а взять его не можете!!! Часто двойняшки недоношенны, им необходимо больше заботы и внимания, чем одиночнорожденному ребенку, а на практике получается наоборот. От этого, как мне кажется, мифы об отставании в речевом и психомоторном развитии деток из многоплодных беременностей. Вторые руки, не только помогут им развиваться не отставая от своих сверстников, но и вам получать радость, не смешанную с ужасной усталостью. Вообщем, весь этот год я с благодарностью вспоминала совет вычитанный мною, у опытной мамы: "Если у вас есть деньги - обязательно наймите няню! Если у вас нет денег - займите их и обязательно наймите няню!!!" Легких вам родов и здоровых деток!!!
13 мар 2008, 06:23
прокормить можно. У меня меня иолоко поздно пришло, но хоть каплю молозива они получали с первых дней. Потом молоко пришло, и процесс наладился сам собой. тяжело, но реально. Пашку мне отдали прямо в роддзале, Миху отнесли в кювез, но постоянно приносили, чтобы он хотя бы пытался сосать грудь. Насчет обделения внимания... чтож, такой комплекс у меня всегда присутствовал. Хорошо, если кто-то будет помоглать по хозяйству. Относительно прививок, сейчас бы я отказалась делать их в роддоме. Мне кажется стоит подождать хотя бы месяц.
13 мар 2008, 16:13
У меня было экстр. кесарево на 35нед., я из интенсива ушла через 11 часов в общую палату, а дети были в детском интенсиве и через 3 дня я их забрала в семейную палату, ещё через 3 дня нас выписали домой с весом 2кг. На руках двоих держать не проблема, иногда и сейчас оба забираются на меня (2г5мес). Ещё выручали автолюльки или в кенгуру одного, на бедро второго, или лежать втроём на полу или кровати, и масса других способов как справится с двумя одновременно-жизнь подскажет. КС было в час ночи с эпидуральной анастезией, в семь утра проснулась и сразу стала стимулировать грудь, на вторые сутки пришло молозиво, а на третьи молоко. В первые сутки детям давали смесь из шприца, на вторые сутки молозиво из шприца, на третьи сутки я приложила их к груди, только на ГВ 6,5мес, закончили в 1г2мес. Прививки в род.доме детям не сделали из-за низкого веса, когда вес достиг 3кг стали делать по плану в детской поликлинике.
AD
AD
14 мар 2008, 12:11
мне делали кесарево на 39 недели. Я пришла сама просто сказа делайте что хотите я больше не хочу носить огромный пуз. Хотя беременость у меня была легкой. Был общий наргоз(я думаю я просто достала врачей), в 19 родился сын а 19:01- дочь. Где-то около 22 часов мне принесли детей и сразу приложили их к груди. Нормально соображать я стала только утром. И сразу же детей перенесли ко мне в палату- каждый в своей тележке. Живот болел ужасно, но я была занята малышами и на боль не было времени. Обезболивающие после родов не принемала, что бы деткам не передалось с молоком. На 3 день я была уже дома. Молоко появилось тоже только на 3 день и то с помощью китайской травы(мне его одна знакомая отдала). Если бы у меня был бы только один ребенок я все равно не таскала бы его на себе в кенгуру. Если сын обожал кресло качалку на батарейках с самого рождения и мог там отлично засыпать, то дочь любила спать всегда в темноте и только в своей кроватке. Кормила сразу двоих редко, если уж сильно проголодались. На ГВ сын был до 6 месяцев(сам перестал есть в 5, но я домучила его еще месяц), дочь до 8. У нас в роддоме пришел детский врач и спросил подходит ли он нам. C пор мы у него и числимся. Cразу двое детей большое счастье! Чем старше дети становятся тем больше этому примеров. Удачи вам!
14 мар 2008, 13:12
при КС приложили сразу, кормила уже на след. день. Странно, откуда такие стереотипы взялись, что после КС ГВ невозможно? Не раз уже попадается..
14 мар 2008, 15:18
Лет 20-30 назад КС делали под таким сильнейшим наркозом, что молоко, чаще всего, просто не приходило.
14 мар 2008, 14:27
Что бы я без вас делала, девочки, не представляю:( столько ценной информации из личного опыта, как ни в одной книжке не прочитаешь. Спасибо вам всем огромное! Все поняла, страхи потихоньку утихают, это только по неведению страшно, а вас почитаешь, все такие опытные, так рассуждаете обо всем со знанием дела...я пока чайник вот и нейверенность, но я думаюопыт это дело наживное:) Я собираюсь в ЦПСИРе рожать, у Калашникова, надеюсь все будет хорошо. Мне главное до 37-38 неделек доходить, а то все боюсь не дотянуть... Девочки, а с двойней вы на какой неделе заключали контракт на рода, наверное раньше 36 недель? и после заключения к нужно часто ездить к врачу, который будет роды принимать или только на роды и приезжать? Я через неделю к нему пойду, составляю список вопросов ему и менеджерам, думаю, какие задать важные вопросы, а то все какая-то фигня в голову лезет?
14 мар 2008, 15:39
я тоже у Калашникова рожала, отличный врач! контракт заключала на 34 неделе. к врачу ездила раз в неделю.
15 мар 2008, 22:44
было экстренное КС под общим наркозом, очнулась минут через сорок, но детей, оказывается, первый раз приложили, когда я еще в себя не пришла. ничего там, конечно, в груди еще не было. их кормили смесью из стаканчика, но каждый раз перед этим сначала прикладывали к груди. молоко начало приходить на четвертый день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325