Меню

Велики и двойняшки

AD
12 Mar 2008, 12:18
Нужен коллективный разум и ваш опыт :) Детям сейчас год и 7 мес, На весну-лето думаю им про велик. Хотела взять 3-х колесный тандем, но они куда-то пропали :( Вот как сгинули :( Осенью в нескольких инет-магазинах были и в СП, а сейчас нету :( Как вы думаете, а может мне взять им 2 велика? Смогу я каждого одной рукой везти? Или это у меня бред? Или продолжать искать тандем? Или ваще бу поискать? Как у вас было?
12 Mar 2008, 15:14
А на кой вообще нужны велики дитёнкам, которые сами на них не едут, которых мама везти должна? Очень удживляюсь на эти штуки, помоему редкосная фигня, просто модный девайс - у всех есть, значит нужно и нам.
12 Mar 2008, 15:19
Для разнообразия :-)
12 Mar 2008, 15:27
Ага, я тоже так думала, пока прошлым летом на даче не увидела, какими глазами они смотрят на велик подруги :) И не увидела искренний восторг, когда им дали покататься на нем. Сколько счастья было :) Как они караулили, когда она освобождала велик и ссорились, кто первый поедет :) Так почему не подарить им эту радость? :)
12 Mar 2008, 16:02
Блин, кто б мне машину подарил - у меня от них искренний восторг! =))) Не, если хочется то можно конечно, но помоему с двойняшками от этого один гемор.
12 Mar 2008, 16:23
Ничего! Ради такой их радости можно и гемор потерпеть :)
14 Mar 2008, 23:27
+100! своим купили на новый год! радости не было предела! пока дома сняли ручки и все остальные прибамбасы, а летом думаем ручки прикрутить обратно. Нам до прогулочной площадке не далеко и транспорт у нас ни как в городе. Думаю, что справлюсь!
12 Mar 2008, 16:03
:) тань, тебя почитать всегда приятно:) по теме: я вот видела, как возят в двух руках - сама собираюсь скоро попробовать:) Единственное, надо смотреть, чтобы у велика этой "маминой" ручкой поворачивалось переднее колесо - иначе дети его заворачивают сами направо-налево, и везти очень сложно
12 Mar 2008, 16:24
Я вот боюсь, что все же сложно будет 2 велика, поищу тандем :)
16 Mar 2008, 14:16
офф скажите плиз а сколько детишкам было когда вы ездили на море, в египет?
17 Mar 2008, 10:20
Год и 3 мес.
12 Mar 2008, 16:19
Эти ручки на великах очень неудобные. Мне кажется везти двоих в двух великах возможно только при идеально ровной прямой дороге. (и чтоб детки не крутились). Я бы тандем искала...
12 Mar 2008, 18:51
+1, летом из интереса попробовала катить 2 ПУСТЫХ велика - очень неудобно. Так что этим летом обойдемся коляской и машинками, а следующим - сами научатся (надеюсь) кататься. Или не научатся? Нам сейчас 1,1
13 Mar 2008, 11:51
Я гуляю в каждой руке по велику. Два дня приноровится и все в порядке! Но это по асфальту. По проселочной дороге это почти не возможно. На фотках с папой и с дедушкой (хотя больше всех возила конечно я) http://netprint.ru/ru/217/116/913810/311e57ddb471abc6dcdebbf1667c7c78/ <> target='_blank' href='http://netprint.ru/ru/217/116/935217/aa101cbff546c9a01123782f605c9273/ Велики'>http://netprint.ru/ru/217/116/935217/aa101cbff546c9a01123782f605c9273/ Велики <> продержались в апреля по октябрь, и это при том, что два с половиной месяца их мордовали по деревне где асфальта нет в принципе. Несколько раз только гайки теряли, а капитально ничего не сломалось. Дети на коляску и смотреть не хотели. И они обожают свои велики. Ни минуты не жалели что купили. В следующем году надеемся уже сами будут по настоящему педали крутить. Велики стоят ждут своего часа :-)
13 Mar 2008, 14:25
я все прошлое лето с тандемом отъездила, мне очень понравилось, драк не было, никогда не спорили кто первый кто второй. Я всегда одна, мне было оченоь удобно!
13 Mar 2008, 14:33
Ага, я помню :) Я на вас и равняюсь :) Ваши детки старше моих ровно на год. Мы родились 06.08.06 :)
14 Mar 2008, 17:53
мне очень нравилось, тем более что я всегда одна, очень было удобно. Жаль что в этом году он нам велик, задумываюсь о двух простых, но боюсь - один в одну сторону, другой в другую - боюсь не успею догнать!
14 Mar 2008, 17:54
а про даты только мы с вам подкочали. либо мне на денек позже на до было, либо вам надо было бы на денек раньше. Было бы еще прикольней
13 Mar 2008, 17:44
У нас как раз есть тандем,но возить их на прогулку одна я не рискую: сын устраивает чудовищную истерику с дракой,никого к велосипеду не подпуская,в первую очередь сестру,конечно((( Такой у него настал период собственничества,вот ждём разрешения,хотя,конечно,выходом могли бы стать два одинарных велосипеда(но тогда пришлось бы гулять только с папой,а это почти как рак на горе:-)). В связи с этим хочу спросить мам:это у меня одной такой собственник сформировался или бывали уже случаи в истории?:-)
14 Mar 2008, 17:51
мои конечно могут орать мое, отдай, правда если честно Вася последнее время бывает и истерить но я пытаюсь объяснить!
AD
AD
12 Mar 2008, 16:07
Мои в 1г4м пытались ездить на соседском 3х колесном,на 2летие бабушка подарит 2 велика 4хколесных,надеюсь будем ездить летом:))А сейчас как скажу про подарок,так визжат,что уши закладывает,так им хочеться покататься.
12 Mar 2008, 19:01
у нас мотоциклы для малышей - они едут,отталкиваясь ножками от земли - очень удобно, у каждого свой, стоят недорого и как раз на наш с вами возраст. Велик я пока своим не куплю,потому что возить их,думаю,будет не очень удобно,если только в тандеме,но мои дети не так просты (точно будут конфликты из-за переднего места),хочу купить 2 велика,когда сами кататься смогут,а пока гоняем наперегонки на мотоциклах:)
12 Mar 2008, 19:21
Такой мотоцикл, где ногами отталкиваться вообще моим не понравился.
12 Mar 2008, 23:40
ну они у вас и привереды!!!!!!!! В Праге дети только на таких и гоняют,лет до 3х,наперегонки - веселуха сплошная! А велики с ручками здесь наоборот редки,и не встретишь;)))))))
13 Mar 2008, 01:01
а в Израиле велики с ручками для родителей почти на уровне прогулочной коляски для детей от 1 года. деть сложит ручки, ножки и только глазеет по сторонам, а родитель толкает этот трон навороченный трехколесный и совершенно не понятно для чего педали на переднем колесе :think у нас страрший деть ходить и гонять на велосипеде начал одновременно (почти ;-) ). сейчас думаем о малых... рулить за них, потакать лениться делать то, что обязывает средство передвижения не хоцца, и бежать за двумя (может и в разные стороны) тоже как-то плохо представляю. еще надо подумать...
13 Mar 2008, 09:09
Вот в Питере так же, по этому я и недоумеваю - нафига это надо, если есть коляска.
13 Mar 2008, 14:37
Почему привереды? Они вообще у меня сговорчивые очень, ну может людям что-то нравится, а что-то нет :) Я, конечно могу настоять и убедить их кататься на таких каталках, но зачем? Куплю им то, что точно нравится :)
15 Mar 2008, 00:04
у нас такие машинки что б ногами отталкиваться - не любят они, сам представьте - никакого удовольствия нет так отталкиваться)) любт в багажник машин этих класть вещи и вынимать.
12 Mar 2008, 19:52
В соседнем дворе папа гулял с двойняшками и с двумя такими великами с ручками, гулял так два лета, всегда один. Я спрашивала, удобно ли ему, т.к. сама хотела такие купить, он сказал, что в принципе удобно, он наловчился и привык. А мы так и не купили такие... я не решилась.
13 Mar 2008, 13:00
Это примерно так же как одной выйти в двумя одинарными колясками:),мне кажется.
13 Mar 2008, 13:24
Нет!!! В одинарной коляске надо держать сразу две ручки, а у великов одну!
13 Mar 2008, 16:12
Почему две? У каждой коляски по одной ручке.
13 Mar 2008, 19:23
Я имела ввиду, что если вести коляску за одну ручку, то она начнет вилять в другую сторону, по скольку расчитана, что ее везут за две, а вот велик изначально сделан так, чтоб его везли только за одну ручку.
13 Mar 2008, 20:33
Это только про трость =)) у всех остальных колясок ручка одна.
12 Mar 2008, 23:54
У нас было 2 велика, гуляли только вместе с мужем-радости у детей полные штаны-они с них даже не слезали. Но если брать обычные китайские-то ручка хлипенькая, поэтому управлять сразу двумя очень сложно, не потому что 2, а потому что она и так еле еле.....А самое интересное началось когда козявки поняли что можно рулить и крутить педали самому-тут и с одним то еле справишься! А вообще велик это кайф после коляски!!!! отдыхаешь душой и телом:)
13 Mar 2008, 11:51
Танюш, лучше купи два разных, причем самых простых,легких, элементарных. Я своим даже в зиму купила - катались по квартире. Купи сейчас, пусть к лету тренируются. Или уже места дома нет? Проблемы с "велосипедной катилкой" постоянно даже с одиночной, руки у мам устают катить, особенно, если деть сам рулить решает. С двумя велосипедами главная проблема- дойти до места прогулки. Вот поэтому лучше купить простые и легкие, без всяких корытц и висюлек. Котя, может быть, именно висюльки и радуют :)
13 Mar 2008, 12:04
Без корытц неудобно. А куда вы положите совочки и формочки? И водичку попить в жару? В руках понесете? Так они велосипедами заняты.
13 Mar 2008, 12:08
Рюкзаки и сумки никто не отменял пока =)
13 Mar 2008, 12:23
Да, с детками я всегда с рюкзаком гуляю. Корытца создают громоздкость, тащить два велосипеда по лестнице, в подъезде, в проблемных для катания местах,чтобы из них ничего не сыпалось - ухитриться надо. А тут - рюкзак за спину, руки свободны :)
13 Mar 2008, 12:35
Да, вроде особо не сыпалось, а вот песок из песочницы лучше путь в велосипеде живет, чем в рюкзаке. Я летом ходила только с сумочкой на поясе где лежали мобильник и кошелек, все остальное в великах. Я выше ссылки на фотки дала, можете посмотреть как мы гуляли. К тому как бы вы не стрались, но этот песок в рюкзаке будет и на пачках с соком. А так сок у нас был у руля, а совочки и ведрышки сзади
AD
AD
13 Mar 2008, 12:54
У меня лежали игрухи сначала в мешке, потом в рюкзак. Просто их много было, мои совочками и ведерком не ограничивались. Я больше имела в виду корытца сзади которые, спереди - нормально. Но мои бандиты их тут же ломать начали, пришлось открутить.
14 Mar 2008, 23:35
у нас на великах корытца сзади и спереди маленькое, совсем не мешают.
13 Mar 2008, 12:58
Если есть двойные велики то может и можно,чтоб ручка одна была:)Не представляю как можно везти 2 велика за ручки.Или дождитесь пока они пидали начнут сами крутить и тогда можно кадому по велику.Мы своим только на 3 года подарили(в паспорте есть фотка),прошлым летом мы на даче ездить научились(в 2.5 примерно) на стареньких:)
16 Mar 2008, 15:06
Алика, а вы чем руководствовались, когда велики своим покупали? Я против того, чтобы катать детей на великах маме, ну, не вижу никакого в этом смысла - пусть лучше бегают больше! Хочу купить сейчас велики, чтобы дети сразу сами учились на них ездить. :) С дорогими типа Кеттлер загоняться не очень хочется - у нас кататься негде просто, это надо будет вывозить детей + велики на машине в какой-нибудь парк и там кататься. Ясно, что часто это делать не получится. :( Вот думаю, какие бы велики выбрать, чтобы они быстро кататься научились? Лучше 4-х колесные или 3-х? Ваши на каких научились? В общем, посоветуйте!!!!! :)
13 Mar 2008, 13:09
Кажись нашла тандем :) с рук, но не пользованный :) В субботу заберем (если все сложится)
13 Mar 2008, 16:30
Если учитывать дачные условия, то для двухлеток лучше на машине ногами отталкиваться. Снег сошёл и я вчера вытащила, оставшийся от старших детей, двухколёсный маленький велик со вспомогательными колёсиками. Ноги у детей (2г5мес) до педалей достали и на асфальте сил хватило бы их крутить и ехать, а на траве и корявых дорожках дело не пошло. Так, что и в этом году будем на машине кататься. Я читала, что трёхколёсные велики, где педали на переднем колесе, для детей неудобные, но наверное если взрослый за ручку толкает, то ехать можно. А самый лучший и устойчивый велик такой, как в нашем детстве был: трёхколёсный, но педали как у обычного расположены, у страшего сына ещё такой был, я его когда уставал, на верёвочке везла, как санки, но где сейчас найти?
13 Mar 2008, 18:45
Соглачсна лучше для вас машинки двигающиеся с помощью ног по-дачным местнастям. мне кажеться нужно покупать велики которыми будите пользоваться не один сезон,хотя бы года два. Наши родственники подарили на 2 года двухколесные велики с двумя маленькими колесиками. Так как дети октябрьские то всю зиму учились дома. До первых морозов гоняли на улице на них и эту зиму тоже дома ездили. Этим летом уже собераемся откручивать маленькие колесики.
13 Mar 2008, 18:54
Я купила два велика с высокими ручками, будем в парке гулять с мужем)
14 Mar 2008, 18:06
Тань, я двоих пока на великах не возила, только экстраполируя опыт одиночного великокатания - думаю можно будет управиться 1. деть в 2 года сам не крутит ногами, зато руль тожет дергать, ручка у китайских изделий кривая, везти одного ужжасно неудобно, если же наоборот два руля скрепить - получится устойчивый катамаран ;) даже лучше :) 2. радости от них действительно много, а на чужих обычно не очень дают кататься - так что надо свои имхо 3. на площадке тандем ваще не нужен, а так, глядишь, каждый сам покатается То есть я бы покупала два и думала как скреплять Офф - если придумаешь - напиши :) хотя мне кажется что мои еще малЫ будут этим летом для великов
14 Mar 2008, 18:12
Я кажись тандем нашла, мне в основном для дачи надо :) Мы там с моей подругой и ее дочками часто гуляем с великами. В том году мои на коляске были, все обзавидовались :)
14 Mar 2008, 18:20
ага, понятно тогда :) не поняла что для дачи ;)
15 Mar 2008, 00:15
Обожаю велики. Жду, не дождусь, когда достанем ( и не я одна!). Я катаю два и совершенно нормально. Честно говоря, никогда не видела, чтобы мамочки одного ребенка везли велик двумя руками. Соответсвенно, у них одна рука свободна ))))), а у меня нет. Т.е. трепаться параллельно по телефону сложно, а катить детей абсолютно нет. Да, ребята иногда крутят руль, но быстро соображают, что в этом случае мы не едем, а сталкиваемся и бросают эту затею. Я тандем отмела, после драки за первое место в коляске-паровоз. Да и ноги первому ребенку, кроме как на педали ставить некуда. А это не всегда удобно, ИМХО.
22 Mar 2008, 01:47
а мы в 1,9г уже научились сами кататься на велике. В основном гуляла с кем-нибудь из взрослых, но на даче, где движение не такое интенсивное как в Москве, справлялась и сама. Велики у нас самые обычные - Ягуар.Удачи!
26 Mar 2008, 15:30
Все зависит от детей! Мы например, поробывали и тандем и отдельные велосипеды и даже катались на одном (Ягуар желтый с большими тракторными колесами и откидывающимся багажником) одна садилась на седение ближе к рулю, а вторая за ней, и были очень довольны, моим было летом 1,8мес.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325