Меню

Владельцы коляски TFK Тwiner Twist, вам вопрос

AD
11 Mar 2008, 14:40
Скажите, где вы покупали эту коляску, в комплектации с люльками? 1) Скажите, что входит в комплект, а то везде по разному пишут:(? -2 люльки -прогулочный блок -дождевик на прогулочную часть. что-то еще? а что в вашей комплектации? есть ли дождевик на люльки? (он вообще предусмотрен или нет, и если нет, то как быть, если вдруг пойдет дождь?) и пишут, что накидка на ножки - но на сайтах картинки с накидкой я не видела или она есть? И маскитная сетка для люлек есть или нет, я не поняла чего-то? Сумка пристегивающаяся на ручку не предусмотрена, но может кто-то заказывал от другой модели? 2)Люльки, если снять с шасси, то можно поставить горизонтально на пол, например на балконе, чтобы детки там спали или крепления внизу мешают? 3) Как пристегиваются люльки к шасси? Просто одеваются и все или нужно нагибаться и что-то там защелкивать и закреплять? 4) Девочки, никто не может сфотографировать, как складывается шасси без люлек и с прогулочным блоком, это сложно сделать, я сама смогу или тяжело будет? а то нигде в Москве не можем эту коляску посмотрпеть и сложить/разложить:( А придется каждый день складывать шасси, выносить из квартиры к лифту, разбирать и пристегивать люльки:( дверь у нас 75см:( блин:( 5) если кто-то заказывал в интернет-магазине эту коляску, привозят весь комплект четко, ничего не перепутами, недокомплектации не было? если все прошло четко, не поделитесь адресом?:)
11 Mar 2008, 18:36
Покупала коляску на Совёнке. В комплекте люльки, прогулочный блок, дождевик, накидка на ноги, москитная сетка. Дождевик универсальный и на прогулку и на люльки. Москитная сетка есть. 2 шт., на каждую люльку – отдельная. Сумки в комплекте нет, я использую обычную сумку для колясок Graco. Мне кажется, любая сумка подойдет, они ведь на ручке застегиваются, а ручка здесь стандартная. Люльки можно ставить на пол, крепления не мешают, а наоборот помогают, т.к. днище не пачкается, а люлька стоит как будто на 4 ножках. Я собираю и разбираю коляску на первом этаже в подъезде. Ставлю люльки на пол прямо в подъезде, а дома крепления тряпочкой вытираю. Я люльки на балконе ставлю не на пол, а на стулья, крепления не мешают. Пристегиваются люльки легко: на основании 2 перекладины, к которым пристегиваются люльки. Первая перекладина как бы въезжает в крепления, а чтобы вторую присоединить, то на люльку надо немного нажать сверху и затем защелкнуть крепления. См. фото в паспорте. Первое время я смотрела при защелкивании, теперь на ощупь и за секунду это делаю. Уж лучше защелкивать и быть уверенной, что у тебя люлька не съедет с основания где-нибудь на дороге при съезде с бордюра. Фотки в паспорте. Основание собирается, что с прогулочным блоком, что без него – одинаково.
12 Mar 2008, 13:57
вы прелесть:) спасибо огромное за такой полный и иллюстрированный:) ответ!!!!! все вопросы отпали:)
12 Mar 2008, 18:27
простите, созрел еще вопрос:) а в сложенном виде шасси как-то фиксируется защелкой или разьезжается в стороны? (в фествилсе есть защелочка, чтобы сложенное шасси не разьезжалось и стояло вертикально)
14 Mar 2008, 15:07
В разные стороны не разъезжается, но и не фиксируется. Либо ставить на бок, либо опереть всё основание на ручку (мы ставим в общем коридоре, там грязно, нам вариант не подходит), или вставить маленькую палочку в колесо, и всё стоит прекрасно. (приглядитесь на фотке основания в сложенном виде) :)
14 Mar 2008, 15:14
ясно, значит что-то придумать нужно чтобы поставить можно и вывезти на лестничную клетку, чтобы по пути не разьехалось:)
16 Mar 2008, 21:01
И у меня тоже вопрос есть! Коляска-прогулка имеется, но никак не разберусь как правильно крепить накидку на ножки - на ней есть кнопка с петлей, но куда перекидывать???!!! Уже всю голову сломала!
16 Mar 2008, 21:04
Я заказывала в инет-магазине, правда прогулочный вариант. Привезли все: накидку, дождевик и все заппчасти. В полном комплекте, претензий никаких. Есть претензия к производителю: нет инструкции по сборке. Но сама все в конце-концов собрала, были трудности с тормозом, но тоже решила. Магазин - мамадома
17 Mar 2008, 11:42
Я тоже в мамадома заказывала прогулку. Вначале купили на рынке случайно. Дома одумались- 20 тыс. отдали. Зато коляску посмотрели и на следующий день отвезли сдали. Тоже без инструкции была. На следующий день заказали в интернет магазине за 14 тыс. и тоже без инструкции. В принципе со всем разобрались, НО... Подскажите, пожалуйста, зачем нужен черный шнурок (тесемкой) с петлей, а в петле резинка? Уже голову сломали, что же это за необходимая запчасть?
20 Mar 2008, 11:28
о! С этой петлей вообще песня просто! Лично я подумала. что этим шнурком как-то можно в сложенном виде закрепить шасси. Вертела-крутила. ничего не вышло. Потом знающие люди подсказали. что эту петельку мама одевает на руку. второй конец прикрепляется к ручке - это чтобы коляска "не убежала". По аналогии со шнурком от серфинга)))))
20 Mar 2008, 11:37
этот шнурок есть на всех спортивных колясок - чтобы удобнее было с ними бегать - я не шучу!
11 Mar 2008, 18:46
Вот спасибо! Тоже волновали эти вопросы. Хотя муж смог эту коляску в магазине рассмотреть, а я еще нет. И он говорит, что это то, что нам надо, самая лучшая модель (хотя ломали голову, фествилс, теутуния, хартан, хейк хаук).
12 Mar 2008, 13:59
да вот и мы тоже уже всю голову сломали, выбирали тоже из тех что и вы, но скорее всего тфк всеже оптимальный вариант.
12 Mar 2008, 18:52
а в каком магазине муж ее смотрел?
12 Mar 2008, 19:02
Муж был в Питере в командировке, зашел в Центр продаж детских колясок на Седова, там и рассмотрел ее хорошо, проверил все механизмы. А в Москве времени на магазы пока нет, но мы заприметили 1 магаз на Варшавке, на след.неделе туда собираемся http://www.stroller.ru/rozniza.php Пузеныш, хотела спросить, тк ждем малышей примерно в одно время: вы уже определились, в чем будете выписывать их из роддома в мае? Что думаете насчет автокресел - сразу их покупать?
14 Mar 2008, 14:40
А в этом магазине точно они есть? Я обзвонила очень много магазинов в Москве, нигде не нашла, а хотелось бы посмотреть еще разок. Выписываться, не знаю еще точно, но у нас прикуплены комбезики тепленькие хлопковые с подкладочкой и капюшоном, в них и оденем и наверное в кресла посадим, а как еще? в конверт? и ак ехать потом, на руках?
14 Mar 2008, 14:53
только что позвонила в этот магазин на Варшавке, говорят нет у них тфк:(
14 Mar 2008, 15:14
Девочки, у меня есть телефон продавца коляски. У них один магазин на совёнке а второй в "Москве" (непомню как точно называется большой рынок в районе люблино). Можете заранее созвониться и определенный цвет заказать.. я вот хотела красную, а не было :(
15 Mar 2008, 10:47
Если не трудно поделитесь пожалуйста телефоном продавца.Можно прямо здесь,можно в ЛС. И еще,подскажите пожалуйста,если договариваться с этим продавцом,это надо ехать самим забирать или продавец-представитель интернет магазина?
15 Mar 2008, 12:04
8-906-075-87-03 Саша. Я не знаю на счет доставки, мы покупали у них коляку на Совёнке.
AD
AD
15 Mar 2008, 23:14
А Эммалюнгу новую видели, мне кажется тоже самое, что и ТФК: http://mamadoma.ru/p2_20349.html
16 Mar 2008, 16:43
Примерно одинаковые с TFK, только цена на 19000 больше.
18 Mar 2008, 22:14
Вот блин, значит ее еще и собирать нужно без инструкции?:( а вдруг не так чего соберешь...
19 Mar 2008, 12:51
Да она элементарно собирается,поймете все))
19 Mar 2008, 12:53
Мы коляску покупали месяц назад на Совенке,были в прошлые выходные на Совенке-эта коляска там есть,причем не в одной даже палатке.
20 Mar 2008, 14:54
а сколько она стоит на совенке?
20 Mar 2008, 23:29
21 тысяча.
24 Mar 2008, 15:58
Мы видели ТФК на Коломенской ярмарке, осмотрели ее, правда люльки были у продавца на складе и он заломался их выносить, тк брать мы ее пока не стали, но выбор точно остановили на ней. Стоит она там 25тыс. Люльки видел муж в другом магазе, в Питере. Только вот думаю, где брать, в реальном магазе или через инет, там цена конечно ниже.
24 Mar 2008, 17:03
Мы вчера были на Совенке.Нашли ТФК в двух магазинчиках.Мужу понравилась очень.В сложенном состоянии войдет в любую машину,даже с самым маленьким багажником.Мне понравилась ее маневренность и легкость.Реально очень легко везти ее,эти поворотные колеса просто супер!!! Что меня ввело в замешательство немножко,так это ширина люлек.Если говорят,что в Фествилс они еще уже,то куда уж уже?Сравнивая люльку ТФК с люлькой в коляске для одного малыша,я вижу,что последняя раза в полтора, как минимум, меньше.Я переживаю,как буду укладывать малышей в комбезиках и в конвертике туда.Цена на Совенке 21тысяча.В инете нашла за 18500.Уточним сколько доставка стоит и наверное,будем заказывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325