Меню

уникальные близнецы

AD
11 мар 2008, 12:41
http://www.portal-bliznetsy.ru/index.php?newsid=7
12 мар 2008, 10:54
с ума сойти!!!!!!!!:) Это покруче, чем семеряшки и восьмеряшки:)
12 мар 2008, 13:30
Здорово, такого я еще не слышала и не видела!!!!)))))))
12 мар 2008, 21:19
Прикольно, интересно а бывают ли близницы(однаецевые) разнополые
12 мар 2008, 22:36
нет. однополые близнецы - разнополые - двойняшки:-)
13 мар 2008, 11:37
это не так: двойняшки и есть близнецы! http://twins.popular.ru/lexicon.htmll <> target='_blank' href='http://bddb.narod.ru/greetings.htmll'>http://bddb.narod.ru/greetings.htmll <>
13 мар 2008, 15:52
двойняшки - разнояйцевые, они зачастую даже не похожи (могут быть мальчик -девочка), а близнецы - однояйцевые. когда одна клетка на раннем развитии делиться надвое - тогда дети практически как клоны и конечно однополые:-)возможно бывают какие-то исключения, но наверно крайне редкие
13 мар 2008, 17:37
я же вам столько ссылок дала с правильной терминологией! почитайте! и двойняшки,и тройняшки и четверняшки - все это близнецы, есть разделение на однояйцовых и разнояйцовых БЛИЗНЕЦОВ,но нет разделения на близнецов и двойняшек! У меня близнецы разнояйцовые,так в выписке из роддома стоит: близнецы,разнояйцовая двойня. Разнояйцовые близнецы могут быть разнополыми,однояйцовые - нет. посмотрите на название статьи,как это сочетается с вашим объяснением?
16 мар 2008, 17:00
спасибки за разъяснения. я наверно не права:-) ( нет времени по вашим ссылкам ходить ). в свое время мне объясняли так, поэтому я думала, что так оно и есть. не принимайте так близко к сердцу
16 мар 2008, 18:12
и вы меня за резкость простите,вспылила! просто кому,как ни нам,мамашкам двойняшек правильную терминологию знать нужно,грамотными быть:)! уж слишком много мифов в народе по поводу феномена близнецов:)
16 мар 2008, 20:05
:-) ну вот я не мама двойняшек, поэтому не подкована:-)
13 мар 2008, 07:12
Как то в передаче про близнецов объясняли почему бывает. Хотя и кранйе редко. Причем дело не в хромосомных нарушениях. Хотя, сдается мне, дело идет не о о полностью идентичных близнецах, а о полуидентичных. Кажется уникальная возможность для двух сперматозоидов оплодотворить одну яйцеклетку. Странно, конечно, но видимо, иногда получается сбиться программе пропуска только одного спермия. Тогда у близнецов только половинка идентичных генов - от мамы.
13 мар 2008, 23:14
я знаю просто очень хочеться и мальчика и девочку а не получиться, ну и ладно, главное что это мои любимые детки будут.
13 мар 2008, 23:34
а почему именно однояйцовые? Чтобы похожи были? Так все мамочки однояйцовых скажут, что они совершенно разные :)
13 мар 2008, 23:45
У меня однаицовые, они же ведь индетичные, почему они разные, это двухяйцовые отличаються, а эти как две капли воды.
14 мар 2008, 00:01
Угу. Сначала. По веревочкам различали. А потом - характеры разные, темпераменты- разные, мимика-разная, соответственно и черты лица становятся чуть разными. Моих сейчас не отличишь, когда они смеются или спят расслаблено. И то куча мелких нюансов есть.
14 мар 2008, 00:11
это успакаивает, спасибочки, а то наш будующий папа собрался их йодом или зеленкой метить, уж очень боиться перепутать их.
14 мар 2008, 11:38
у нас у Даньки уже 3 шрама на лбу:( Такой вот деть падучий попался:) У все равно их все путают, даже когда скажешь-вот этот с шрамом НА ЛБУ-это Даня-по барабану, просто не хотят напрягатся. Я детей одеваю по разному-в сад отправлю в одной одежде, отдают уже в перепутаной, т.е. после сна их путают кто где.
14 мар 2008, 17:47
:-D
16 мар 2008, 03:16
Что-то сдается мне, что это шутка какая-то первоапрельская прошлогодняя, скопрированная из непроверенных источников.... Ну не верится, хотя очень хочется, чтобы это было правдой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325