Меню

Люлька, коляска. Нуждаюсь в совете.

AD
11 мар 2008, 11:22
Милые барышни, хочу послушать ваших советов и рекомендаций по поводу своего выбора. Малышню ждем в июле, время очень жаркое будет, поэтому для прогулок и сна хотя бы на ближайшие 3 месяца решали остановиться на плетеных люльках, которые будем выносить на лоджию, да и на улицу в тенек тоже можно время от времени вынести. А позже уже пользоваться коляской, свой выбор остановили на «Альпине» из Mothercare http://www.mothercare.ru/?id=100&id1=793 Живем на 9-м этаже панельного дома, лифта грузового нет, двери входные 80 см… Коляску придется выносить-заносить в сложенном виде. Есть еще вариант оставлять ее в кладовке ЖЭКа в переходе между вторым и третьим этажом, но там дверь еще уже, зато нет надобности таскать ее в лифте, который, к слову сказать, часто ломается и долго ремонтируется(( Ну в общем вариант тяжелой коляски с люльками как-то совсем не клеится с нашими условиями проживания… Нужно ваше мнение по поводу одних люлек на первое время. Спасибо)
15 мар 2008, 08:00
У нас "Альпина" с самого рождения, очень ей довольна до сих пор, собираюсь менять только летом т.к дети уже хотят сидеть ( а сиденья горизонтально плохо устанавливаются). Мы родились в Апреле, и летом приходилось подкладывать х/б одеяла, т.к от матрасика кот. идет в комплекте с коляской, дети потели. Зимой очень переживала, что матрасы-конверты холодные, ничего откатали не замерзли, в морозы правда сверху платком пух. накрывала. По поводу выносить-заносить в сложенном виде, я бы выбрала вариант второй вариант в кладофке, ну все-таки она тяжеловата 15 кг, для меня лично это многовато, хотя когда ломается грузовой лифт приходиться складывать и выносить, но тогда нужен человек который с детьми выйдет или дома посидит. По поводу одних люлек на первое время, я не поняла зачем? Можно обойтись одной коляской по-моему. Ну, вроде на все вопросы ответила.
17 мар 2008, 11:39
Жаворонок, а не тесно детишкам в ней, когда подросли? Плохо сиденья горизонтально устанавливаются? :-o а я планировала ее до последнего использовать... хотя понимаю, что летом наверное трость удобнее, и легче... Плетеные люльки я хотела как раз для сна детей на балконе, чтобы коляску вообще в дом не тащить, а оставить в кладовке, и потом.. у нас летом очень, жарко, просто невыносимо иногда, на улице до 40, дома до 35. Особенно в июле когда у меня срок родов. Я конечно совсем не спец в детских вопросах, но мне показалась, что такую жару ребенку легче будет переносить в плетеной легкой люльке.. на мой взгляд люльки от коляски очень громоздкие, жаркие, чем там дышать детенышам в такую жару? :think Тоже самое и с чехлами от Альпины, в них же просто жарко будет, или я ошибаюсь?
17 мар 2008, 12:21
Нам сейчас почти 11мес. умещаемся в зимн. комбезах с трудом(11,5кг+10кг),поэтому и хочу пересесть(весной) в Арию твин(8 кг весит коляс-ка очень удобная,многие подтвердят)В Альпине только полулежа получается сидя никак.По поводу люльки на балконе очень вас понимаю ,у самой старший практически вырос на балконе,тоже планировала прикупить старенькую колясочку и спать на балконе,но хорошо что не купила,т.к дети бы в ней не спали -нужно ТОЛЬКО возить иначе просыпаются. И потом если у вас так жарко летом, мне кажется лучше будет на улице где- нибудь в теньке,чем в душном от солнца балконе.Да чехлы у Альпины-материал какая то синтетика и в жару конечно приходилось подкладывать х/б, это еще лето было не очень жарким у нас.Мне кажется все таки вариант с Жане вам больше подходит,нашла тут эту девочку если нужно могу дать ссылку на ее поспорт,у нее там Жане в маленьком лифте.
17 мар 2008, 12:26
Посмотрите в разделе коляска http://www.eva.ru/passport/83589.html
17 мар 2008, 12:56
лифт кажется такой же как у нас)) спасибо, есть над чем подумать....
17 мар 2008, 13:30
Пожалуйста,да лучше подумать хорошо и побольше инфы соберите, у вас еще есть время.Удачи
15 мар 2008, 11:02
Может посмотреть всё-таки вариант коляски с люльками. Посмотрите TFK, здесь и люльки, в которых детки будут спать на балконе, и коляска. Весит 17,5 кг, ненамного больше альпины. Если будете брать только люльки, то как вы пойдете с детками куда-нибудь? В поликлинику, магазин? Я основываюсь на советах Комаровского, вот цитата по поводу гуляния: "Совершенно не рациональная ситуация, когда при наличии балкона совершаются героические усилия по вытаскиванию коляски на улицу, а потом затаскиванию её обратно. Прогулки мамы, заключающиеся в перекатывании коляски с одной улицы на другую, ребенку не нужны. ... К тому же совсем не обязательно, чтобы на ребенка чихали прохожие или летела грязь из-под колёс. Любое катание по улицам должно быть обусловлено необходимостью: нет помощников, а надобно посетить магазин или молочную кухню, пришло время побывать в поликлинике вечером хочется погулять вместе с мужем и отдохнуть от домашней суеты, нет балкона, в конце концов". Насчет варианта оставлять коляску между вторым и третьим этажом. Как Вы её туда поднимать будете? На лифте в сложенном виде? Так проще до 9 этажа доехать. Пешком в разложенном виде с детьми? Будет очень тяжело. Я живу в хрущёвке, 7 этаж, лифт маленький. Если надо выйти одной, то я выношу основание на первый этаж, пристегиваю его к батарее, потом выношу детей в люльках, в подъезде быстренько (т.к. перегораживаю вход и выход из подъезда)собираю коляску, и выезжаю на улицу. Дверь подъезда 80 см, я прохожу нормально. Посмотрите фотки коляски в моем паспорте. А так каждый день выкладываю детей на балкон.
17 мар 2008, 12:03
Именно после этой книги Комаровского я и сделала такое решение))) Нет смысла выходить гулять каждый день в первые месяца три, разве что иногда с мужем вечерком или в выходной, если только сильной жары не будет... Лулина, я читала ваш ответ Пузенышу. Поражена как вы ловко управляетесь сама с такой коляской, на первый взгляд просто монстром)) но зато какая она свободная для детек... думала про нее...но на наших украинских интернет сайтах я ее не нашла, хотя и это не проблема, в принципе могу и через Москву заказать. Я правда задумалась после вашего сообщения) Но опять же... жара.. мне кажется, что жарко таки люльках будет детям на балконе :think То есть, даже если я решусь на такую коляску, то не знаю в чем укладывать их спать. была еще у меня мысль даже кроватку одну на лоджии собрать)) Но места она там займет прилично, а еще ведь белье сушить надо)) Помогать есть кому, мы с мамой живем, но она уже старенькая, я бы не хотела ее заставлять носить люльки с детьми, разве что посидеть внизу, пока я буду носиться по этажам) Поэтому мне есть на кого оставить детей если надо в магазин сходить.
15 мар 2008, 11:03
P.S. Вам будет кто-нибудь помогать?
15 мар 2008, 12:14
я бы не вынесла 4 месяца без гуляний - сходила бы с ума от постоянного сиденья дома,отсутствия общения,свежего воздуха,возможности отвлечься и т.д,поэтому точно не стала бы деткам люльки покупать: они недешевые,а используются до 3-4х месяцев,на балконе мои спали регулярно,но в люльках от коляски - было очень удобно! я бы и Альпину вам не посоветовала,раз такая ситуация с литфом. А почему остановились на этом варианте? Почему не хотите рассмотреть такие варианты коляски,которые бы в лит помещались - например,bebe comfort, эта коляска с детьми влезала в маленький лифт панельной девятиэтажки,красивая и очень удобная коляска,проходит во все двери и даже турникеты метро для нее не проблема! Единственное но: мы ее использовали до мес,потом мала стала и купили бок-о-бок,а так,я очень-очень ей осталась довольна! На балконе дети спали в люльках от этой коляски,основание можно легко оставлять внизу подъезда - оно совсем легкое,можно с собой на 9й этаж брать, еще к этой коляске легко крепятся автокресла этой же фирмы - т.е в машину не нужно всю коляску брать,а только автокресла и станину с колесами,что очень компактно. Если есть вопросы - задавайте!
17 мар 2008, 12:31
ну почему без гуляний? Коляска то будет, но не каждый день гуляния. Вот не поверите,но в наш лифт ничего двойняшкового не вмещается :-| даже по диагонали. Ну может паровозик и то не в положении лежа, а сидя. И то я не увена... Ну вот не знаю почему, но не нравится паровозик, ну совсем не нравится...
15 мар 2008, 19:00
Были те же проблемы с лифтом. Только родились мы под зиму. Спали в коляске на балконе (сначала один раз в день, а потом стали на каждый сон их на балкон выносить, воздухом дышать). В выходные, когда были помощники, гуляли на улице в той же коляске. А летом уехали на дачу :-)
15 мар 2008, 23:10
Мне кажется, что Ваше решение - не выход. Вы вариант Jane c люльками не рассматривали? http://mamadoma.ru/p2_15255.html или такая: http://mamadoma.ru/p2_113.html (там, если не ошибаюсь, такие же люльки (матрикс) можно установить). У меня такой коляски не было, но в форуме кто-то из мамочек (и не одна) писали, что эта коляска влезает в маленький лифт по диагонали. Даже фотографии в паспорте такие были.
16 мар 2008, 11:12
Присоединяюсь,совсем забыла про нее,сама искала в продаже до "Альпины",но к сожалению по первой ссылке нигде не нашла,а вторая была в наличии.Но она с "0" не подходит,а если покупать люлки(дополнительно) ,то получается гораздо дороже Альпины.Но в маленький лифт точно входит,фото тоже видела и даже с хозяйкой переписывалась, она ей была очень довольна.Поищу сейчас ее ник.
16 мар 2008, 11:40
Ник ее не нашла,но откопала фотки ее.Могу на мейл выслать .
17 мар 2008, 12:32
давайте) intertel@fort-dks.dp.ua Спасибо!
17 мар 2008, 12:44
Ответила выше.
16 мар 2008, 13:09
Мы на первое время купили коляску и ставили на балконе (так как живем одни, муж на работе), потом купили аналог Retrus 3D Twins (оставляем ее в низу , в подъезде). Когда муж дома гуляем в парке, когда нет - спим на балконе. А насчет люлек, не могу сказать. Знаю, что в колясках есть люльки (что бы не тратить деньги) можно использовать их.
17 мар 2008, 11:38
у нас эта коляска, пользуемся с рождения, нам нравиться очень удобная и маневренная, везде проезжает. Родились в мае, сейчас 10 мес, пока умещаются и в зимней одежде. Могу спустить ее вниз сама (у нас 3 эт 5-ти этажки без лифта), но с мужем все-таки комфортнее)) Выбирали именно трехколесную. До рождения детей тоже заморачивались что нужна коляска с люльками на первое время. Купили б/у инглезину биопосто, у нее люльки крепятся параллельно (если для совсем маленьких детей кажетс можно паровозом), вышли с ней один раз и все, дольше только с Альпиной, нам показалось неудобно стаскивать-затаскивать и гулять с ней..инглезину с одной люлькой поставили на балкон, и гуляем там поочереди когда нет возможности пойти на улицу (без помощников ни разу не выходила). Может и для вас это будет вариант... только наши дети не стали бы спать на балконе просто в люльках, им надо было чтоб их возили туда-сюда. Очень большой плюс коляски - что она складывается легко и быстро, у нас стоит в коридоре и вообще не занимает места. А минус - что все таки не защищена от ветра как обычная люлька, есть щели (за счет конструкции складной) но мы в оч холодную погоду гуляли на балконе..
AD
AD
17 мар 2008, 13:21
вот насчет катать туда-сюда во время сна, я действительно не задумывалась.... elenka7777, а таких проблем с коляской не было? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1272941
17 мар 2008, 14:02
нет пока таких проблем нет, все работает отлично... иногда (даже редко) сдуваются колеса, подкачиваем и все...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325