Меню

На отдых с детьми .Полезные советы.

AD
10 Mar 2008, 12:22
Собираемся в конце марта в Египет,со всеми детьми.Мучают сомнения,нужна ли коляска будет 3-х летним двойняшкам или обойдемся? Подскажите кто ездил уже:)У нас двойняшковая трость,но она тоже достаточно громозкая по сравнению с одинарной:))))Может кто еще советов даст,о том что необходимо ,а что не очень.Буду благодарна.
10 Mar 2008, 13:31
А я поеду в Болгарию с парняим..одна...на месяц:))) Коляска нам точно не нужна уже:)
10 Mar 2008, 14:27
Здорово!А куда именно едите?Значит думаешь не брать коляску?:)
10 Mar 2008, 14:05
Алика, если вы собираетесь на дальние расстояния ходить, то коляска нужна, т.к. египет жаркая и душная страна, там даже взрослые быстро выдыхаются... Ну а если в отеле, то я думаю, что не надо лишний багаж везти..
10 Mar 2008, 14:29
Я даже не знаю будем мы ходить на такие расстояния или нет.Трудно представлять ,когда едешь впервые:)
10 Mar 2008, 14:59
Я не брала бы коляску, но мы обычно никуда не ходим далеко. Смотря на что вы настроины. В этот раз за две недели только один раз выехали из отеля. Ездили дельфинов погладить да на всяких рыбок посмотреть-коляска совсем бы там не пригодилась.
11 Mar 2008, 10:04
Мы в прошлом году ездили в Египет, детям трех еще не было. Коляску не брали. В этом году тоже собираемся в апреле :-)
11 Mar 2008, 10:09
Ага,я к вас спрашивала в Путешествиях,но вы куда то исчезли:)
12 Mar 2008, 16:17
Алика, а вы дома на коляске ездите? Моим еще и полутора лет не было, когда мы перестали пользоваться коляской. Брали ее с собой летом толькео в небольшие поездки на машине на природу, чтобы дети там дневной сон спали. А в отеле вам коляска зачем? Расстояния преодолевать? Но вы же отдыхать едете! Значит будуту вести приятный отбраз жизни. :) Думаю, что точно не нужна коляска. :) Лекарства всякие возьмите с собой на всякий случай, а так...я вот уже даже одноразовые пеленки не беру - не писаются ночью. :) Побольше одежды легкой лучше захватите - чтобы в стирку не отдавать, а просто менять можно было. Еще - смотря как едят... я беру слюнявчики. :) Удачного отдыха! И ждем отзывов и фоток!
13 Mar 2008, 12:49
Мы пользовались коляской до 2.5 лет.Потом уже нет.Еще до того как мы решили ехать.я коляску поставила на продажу,так вот вчера ее у меня купили:))),так что вопрос с коляской решился:)))Ночью мои уже давно не писаются(ттт),даже если много пьют ,значит будут несколько раз вставать.И едят аккуратно:)Лекарства конечно возьму на всякий случай,надеюсь не пригодятся.
13 Mar 2008, 12:38
У меня бы и мысли не возникло ее в такую даль тащить с такими большими детьми. Мы своей уже год не пользуемся, а мы младше.
13 Mar 2008, 12:42
Да, еще . Мы каждый год к бабушке на поезде ездим, так на вокзале лично для моего спокойствия я вешаю на них бэйджики с именами, фамилиями и номером моего мобильника. Ну и по новой книжке и игрушке каждому в дорогу.
13 Mar 2008, 12:51
Спасибо,учтем:)
22 Mar 2008, 16:18
Хех, а мы в Египте были с детьми в проследний раз в июне 2007, привезли оттуда с собой.... ещё одного детёныша! :) У нас 1-го марта прибавление семейства случилось - одняшка родилась, Лиза. А всё почему, потому что разместились с тройняшками в отеле в разных номерах (раньще брали двухкомнотные номера обычно), они ж у нас большие уже, вот мы с мужем и отделились...:) Собираемся в Египет в ноябре 2008, теперь уже с четырьмя детьми. :)
22 Mar 2008, 16:25
Поздравляю!!!!! Хороший "полезный совет" насчет 2-х номеров :)
22 Mar 2008, 17:27
спаисбо :)
22 Mar 2008, 17:13
как вы здорово отдохнули!!!! плодотворно!!! поздравляем вас с доченькой!
22 Mar 2008, 17:28
спасибо :)
10 Mar 2008, 14:03
И я тоже собираюсь со своими двойняшками в июне на отдых на азовское море, на Украину. У меня вопрос: какие лекарства посоветуете с собой взять? Деткам будет по 6 месяцев.
10 Mar 2008, 14:29
я бы взяла от болезней живота/горла/ушей/носа, перекись водорода, пластырь и зелёнку
AD
AD
10 Mar 2008, 14:37
Обязательно нужно взять от кишечной инфекции(смекта,регидрон, энтерофурил,линекc) ,от насморка и кашля. Коляска нужна, т.к к морю вы будете брать запасные вещи , игрушки. Да и в аэропорту без неё будет трудно.
10 Mar 2008, 15:07
В 3 года у нас уже вообще никакой коляски не было, так что не брали :) Но это сильно зависит от детей - мои вполне готовы были ходить пешком по нескольку километров. Берите с собой детскую аптечку - всякие специализированные детские лекарства - жаропонижающее, от кашля-насморка.. и, конечно, от поноса - линекс, регидрон и тп. Без них мы вообще никуда не путешествуем :)
10 Mar 2008, 16:25
Ездили в Турцию в 1,9. Коляску не брали, но были только на территории отеля, хотя она и большая была.
10 Mar 2008, 18:59
Такие у Вас красивые дочи! Растите здоровыми!
11 Mar 2008, 10:01
Спасибо всем за советы:)
11 Mar 2008, 10:35
И от меня спасибки. Собираемся в середине апреля со своими мелкими
11 Mar 2008, 18:56
Уздили в 1г.11мес в Турцию. Коляску не брали. (Но мы уже без коляски ходили гулять за месяц до поездки.) О ней на отдыхе даже не вспоминали. Передвигались по большой территории пешком. До моря пешком или на бесплатном автомобильчике. С собой брали и пригодились: лекарства, горшки, памперсы небольшую упаковку (рассчитать, что писать будут много, т.к. много пьют), поильники, одежда (по-минимуму); печеньки, фрукты, вода, соки, детские консервы "в самолет" (рассчитывали на перелет туда и обратно; вдруг еще рейс задержат); совки-формочки для пляжа. Не понадобилась питьевая вода, кот. сдавали в багаж(а взяли литра 2). Так как в отеле уже стояла везде бутылированная вода. Пока на ум больше ничего не приходит...
12 Mar 2008, 14:21
А одежда по минимуму это как и что?Напишите попобробнее,много ли там менять приходилось и что в основном из одежды нужно.
13 Mar 2008, 11:59
Конечно, все зависит от того насколько вы их хотите детишек наряжать :), а также от количества дней отдыха. Да, надо учесть, как они кушают за столом, не сильно ли пачкаются. (У меня одна доча даже со слюнявчиком из-за стола грязнулькой выходит :) На 13 дней брала на двоих: 6 футболок, 4 майки, 4 легких бриджиков (чтобы все можно было компоновать), 2 платья (кот. по-моему ни разу не одели :), гольфы, носочки. По паре сандаликов и "тапочки", с открытыми пальцами и пяткой (очень удобно ходить на пляж), да и резиновые я не оч.люблю. Да и еще был октябрь мы выезжали из России в колготах и джинсах, водолазках и кофтах. В результате джинсы также одевали с футболками на детскую дискотеку вечером. И кофты накидывали, если было вечером прохладно. Но конечно, вопрос с одеждой очень индивидуален. Да также, покупала специально в самолет несколько новых книжкек с красивыми картинками (лучше тоненьких, чтоб было полегче), чтобы их отвлечь, хотяб на время взлета/посадки.
13 Mar 2008, 12:52
Вот спасибо,всё понятно:)
12 Mar 2008, 14:47
А горшок 3-х леткам обязательно брать? Или кто-то обходился сиденьицем? Какой крем белокожим посоветуете? Какую обувь? Сандали, понятно, а тапки для моря лучше там купить? Надувные фигушки, совочки с собой или там?
12 Mar 2008, 17:12
Мне кажется горшок это просто удобно. Во-первых можно везде взять с собой. Во-вторых привычно. Я везде горшок таскала с собой. В поездах, машинах посадил и не задерживает в пути. Моя любит посидеть :). С малышастами тоже буду брать горшок (нам будет 1,8). Но можно и сиденьем обойтись если деткам оно больше нра. Все пляжные игрухи мы берём с собой, и там всё равно приходится докупать. Ну, там же всё новое-интересное. Как откажешь?!
14 Mar 2008, 11:32
А как это вы с собой горшок везде брали? На пляже что ли садили ребенка на горшок? И извините когда ребенок у вас в горшок в машине сходит, куда вы это девали???
12 Mar 2008, 17:39
Про горшок не знаю, а всякие игрухи для песка мы там покупали. Тапки тоже там видели продают, но мои босиком и в сандалях ходили.
12 Mar 2008, 18:17
мы игрушки не брали - они на курортах на каждом шагу продаются, и сандаликами своими обошлись, а по песку босиком бегали, но видела в продаже кучу сандалей резиновых,думаю,купить их - не проблема.
13 Mar 2008, 12:55
Ой,а я даже не задумывалась насчет горшка,не собиралась брать.Хотя прошлым летом в санаторий мы еще брали в 2.5.Но там мы на машине ехали,а тут его паковать надо...думаю обойдемся.
13 Mar 2008, 13:29
Я как-то в продаже надувной видела для дороги :-) Места в сдутом состоянии совсем не занимает :-)
13 Mar 2008, 14:19
Я читала отзывы - вроде не особо он удобный.
13 Mar 2008, 19:25
Ну если в дорогу на пару недель, думаю можно как-то смириться. Я же не на постоянно предлагаю.
14 Mar 2008, 11:35
Зачем нужен горшок? Ведь везде есть туалеты.
AD
AD
15 Mar 2008, 15:50
Мы в поезд брали горшки. Ни за что не посажу детей в поезде на унитаз. Да и не привыкли они пока к унитазу. Посидят-посидят и идут на горшок дела свои делать.
21 Mar 2008, 15:19
В поезде мы никогда не путешествовали.
13 Mar 2008, 13:33
Да мы с "пописать" - без проблем, а вот как покакать на большом унитазе? Наверное, сиденьице возьму. У меня Серега комфорт любит :)
14 Mar 2008, 11:29
Я всегда беру не большие игрушки в самолет. Игрушки для пляжа тоже берем свои но всегда оставляем их там. крем нужно взять обезательно. Сандали беру две пары. В одних обычно идут на пляж, а вторые более парадные. Еще беру плавательные костюмчики, в них дети сами могут плавать. Правда в этом году научились плавать cамостоятельно, но когда мне лень идти с ними в воду для безопастности надеваю эти костюмчики, естественно речь идет про бассеин. Горшки ни когда не беру. Да и потом мы как-то весь день на улице и разумеется каждый раз домой в туалет не бегаем. Так зачем горшок нужен вы же с собой его таскать не будите ...
16 Mar 2008, 22:53
Мы брали самый простой и маленький, в свой, так сказать, лучше ходиться :) В принципе, можно обойтись и без него. Крем был тока 35, можно выше, но мы обошлись в первые дни им, потом снизили до 18. Обувь-были тока сандали и кроссовки, шлепки. В море босиком, по пляжу-тоже. Сандалей было 2 пары, на смену-оч пригодились. Игрухи все можно там купить, круги и прочую ерунду тоже.
13 Mar 2008, 17:33
А кто отдыхал с малышами до трех лет в Египте, Турции - где вам было комфортней и болели ли детки?
13 Mar 2008, 18:10
Мы в год и 3 мес. в египте были. Нам все понравилось. Немного заболели под конец отдыха - папа их перекупал. А так все супер - в паспорте фотки.
16 Mar 2008, 02:16
Мы собираемся в турцию в год и 2 мес думаю коляску надо брать обязательно. Но тогда придется покупать трость видимо (у нас прогулка TFK). У кого есть опыт перелета с колясками - посоветуйте!
16 Mar 2008, 12:32
Мы в Египет летали с тростью в год и три, что именно интересует?
16 Mar 2008, 20:59
ВСЕ интересует!!! Если не сложно расскажите - как прошел перелет,какая у вас коляска была, вы ее сдавали в багаж? как дети летели - у вас на коленях?
17 Mar 2008, 14:50
Коляска у нас - простая трость из бананы-мамы за 3 с чем-то тыщи :) В багаж не сдавали, до трапа на ней ехали(правда кое-где застревали по ширине - приходилось поднимать, переносить). Потом в самолете у нас ее сложенную стюардессы взяли и куда-то к себе положили, а по прилету вернули. В самолете сидели на коленях + нам повезло - нас сажали при регистрации через одно кресло, а в середину никого, т.е. у нас получалось 3 места.
20 Mar 2008, 11:53
С коляской понятно. А вот мне тут еще одна двойняшковая мама отговаривает от покупки трости. Мол. у нее маленькие колеса и везти ее с большим весом двух детей - очень тяжело! А по песку вообще нереально. Как с этим дело обстоит?..Я вообще задумываюсь о покупке трости Маклерен
20 Mar 2008, 13:38
По асфальту везти трость абсолютно не сложно, а по песку действительно нереально. Только волоком. Но у нас территория отеля была вся в асфальте :) Поэтому проблем не было :) А на пляж ну ничего, кусочек протаскивали и ставили у шезлонгов, а там они все равно ногами топали :)
17 Mar 2008, 01:09
зачем специально трость покупать? можно и с вашей коляской путешествовать! в багаж ее не сдаете,а едете до трапа самолета в ней,а перед самолетом у вас ее забирают в багажное отд,выдают при приземлении к трапу - попросите об этом персонал,проблем не будет! В год и два мы летели в своих автокреслах,проносили их без проблем на борт,потом использовали их же для путешествия по стране на машине,которую арендовали там,выбирали рейс таким образом,чтобы он совпадал с дневным детским сном,тогда дети весь полет спали,выбирали непопулярные рейсы,чтобы самолет полупустым был (будний день),дети летели без мест по билетам (полагается до 2х лет),а получалось,что мы сидели на 6ти местах,всю дорогу они спали в своих автокреслах, пристегнутые, брали на руки по правилам только во время взлета и посадки.
20 Mar 2008, 11:57
Да у нас коляска отличная - прогулка от TFK . Но есть в ней несколько недостатков именно для путешествия: ее нельзя зафиксировать в сложенном положениии. То есть пр илюбом ее "трогании" - она не держится и раскладывется наполовину. И второе - она крупногабаритная и тяжелая. Тоже не лучшие качества при путешествии. Поэтому и думаю о покупке недорогой трости - нам летом предстоит много переездов
20 Mar 2008, 12:22
у нас коляска очень похожа на вашу и тоже не фиксируется в сложенном состоянии,но мы нашли простой выход:я сшила для нее чехол,специально для путешествий,чтобы коляска не раскладывалась,когда не нужно и не пачкалась, но наша коляска совсем не тяжелая и путешествуем мы или на самолетах,или на машине,с весом проблем нет. У трости действительно маленькие колеса - вы сразу это почувствуете после ТФК, по песку везти неудобно,колеса застревают,по камням тоже трудно ее катить,это была одна из причин,почему мы путешествуем со своей проверенной коляской. И еще: оценив размер трости в сложенном состоянии,я пришла к выводу,что не намного наша коляска и больше в сложенном виде:) Еще одной причиной для того,чтобы не покупать трость у нас было то,что покупать только ради одного путешествия, меня жаба задушила,просто в городе мы бы ей не пользовались,потому что очень довольны нашей прогулочной:)
22 Mar 2008, 21:21
Интересно, а с трехколесными велосипедами так можно?
24 Mar 2008, 22:03
в год и 2 у Турции. Отель Club Voyage Sorgun Select. Все супер прошло. Отель идеально подходит для отдыха с детьми. Может, в этом году опять туда поедем.
13 Mar 2008, 20:27
Я все по поводу загара белокожих.... Какие-нибудь легкие рубашечки с длинным рукавом надо? Просто представляю, как копаются в песочке у воды... Кремом реально обойтись?
13 Mar 2008, 22:00
мои гаврики под открытым солнцем на пляже только в футболках сидели,при этом я их хорошенько кремом намазывала - проблем с обгаранием не было! мы отдыхали в Испании в конце сентября,но солнышко было огого! когда изъявляли желание искупаться,я футболки снимала,иногда не успевала - ныряли прямо в них. на пляж я брала несколько маек, штуки 4 точно,обычно,к концу дня ни одной чистой или сухой не оставалось. стирала быстренько в отеле. на даче летом мы бегали голиком и солнышка не боялись,а в Испании хотелось обойтись без инцендентов, майки детям нисколько не мешали,а мне спокойнее было:) кремом мазали нивеевским,для деток, с сильной защитой. мазала я в отеле перед выходом и сразу сажала в коляску,потому что если это делать на пляже,толку нет - крем не успевал впитываться,на него тут же налипал песок... на самом деле,толку от намазываний моих было мало,потому что после первого же купания от крема и следа не оставалось,когда я это поняла, мазать перестала. Детки на пляже,да и в коляске постоянно в панамах были,купались без них. к панамам быстро привыкли,они у нас тем более на завязочках - снять не так-то просто:)
AD
13 Mar 2008, 23:40
Твои , похоже, тоже беленькие. У меня старший смуглый, поэтому проблем не знала, правда, в Турции тоже в футболке купался первое время. К моим просто совсем загар не липнет, краснеют и все. За лето щечки чуть позолотились. Про футболки была мысль, наберу, наверное, потоньше, чтобы не мерзли мокрыми.
14 Mar 2008, 09:53
ну недаром же ты своих мальчишек однажды рыжиками назвала!:) А у нас все белокожие,с солнышком на вы:)
14 Mar 2008, 03:41
У нашей дочери сильно светлая кожа. Отдыхают с нами с 3 месяцев в жарких странах, особенно в первые дни мажу кремом, на 4 -5 день только несколько раз за день. Всегда приезжает с шикарным загаром. Сыну тоже наношу крем но где-то раз 5 меньше чем дочки. На пляже кроме плавочек ничего не хотят надевать.
14 Mar 2008, 20:48
Есть очень хороший крем: Амбр Солер №60 (номер точно не помню, но, по моему, все таки 60). Он водостойкий и подходит для самой нежной младенческой кожи. Я сама белокожая только Амбр Солером пользуюсь, правда с меньшим номером - защищает очень хорошо.
14 Mar 2008, 10:30
Девочки,а кто-нибудь вылетал с детьми ночью или очень рано утром?Меня беспокоит еще то, что обратно наш самолет вылетет в 5 утра,как же детей поднять ночью?Они вобще поднимутся?:)
14 Mar 2008, 11:17
ужасно не удобно вылетать так рано. Если ваш самолет вылетает в 5 утра то вас должны привести в аэропорт за 3 часа до вылета. В такое раннее время или точнее сильно поздне мы с мужем просто переносим детей до первого сиденья. У нас сын может уснуть в любом месте в любой позиции, если хочет спать. А вот дочь если ей не удобно будет или ныть или вообще орать. Так в такие ранние перелеты до вылета дочь у нас всегда, то у меня ,то у мужа на руках.
14 Mar 2008, 11:26
потому мы выбрали вылет вечером, в 7 часов. Тут тоже есть свои минусы - номер попросят освободить до 12, а заберут из отеля часов в 7-8 вечера. Бум, как бомжи, на пляже :)
14 Mar 2008, 11:38
Это как вам повезет. Если есть свободные номера в вашем отели, то могут и дать вам попользоваться до вашего уезда, вы ведь все-таки с детьми. Нам пока еще не разу не отказывали.
14 Mar 2008, 14:53
мы летали поздно вечером,рассчитывали,что самолет улетит в 21.00 - это время как раз совпадало с детским сном,но в аэропорту детки перевозбудились,уснуть долго не могли,плакали, уставшими были, во время взлета и посадки нужно их было на руках держать (летели в годик),они от этого просыпались,когда мы приземлились,тоже проснулясь при перекладывании их автокресла в коляску,короче,это был первый и последний раз! Больше никогда по ночам не летали и, надеюсь,не будем,это мука для деток! Мы всегда с тех пор выбираем время дневного сна,тогда полет вообще без проблем проходит! Искренне желаю вам удачи,но готовьтесь,что дети не очень захотят подниматься в 3 ночи,чтобы куда-то ехать, в самолете могут беспокойно спать, скажите,а поменять билеты невозможно?
14 Mar 2008, 16:42
Не на что менять,там либо туда в ночь(в 22 отсюда) ,либо обратно так непутево:(Я подумала что прилететь туда в 3 часа ночи еще хуже(дорога до гостиницы+ночное расселение).Поэтому выбрали так что туда вылетаем в 11.30,а вот обратно в 5 утра.
14 Mar 2008, 18:09
ну тогда держитесь! удачи вам!
14 Mar 2008, 18:17
Мы летели в 6 утра, т.е. в аэропорту надо было быть в 3 :( Неудобно очень. Дети устали, то засыпали, то просыпались и ревели, потому как понять не могли что куда и зачем. Обратно летели в 11 утра - все прошло спокойно. Теперь только днем будем летать.
14 Mar 2008, 11:50
глупый и неприличный вопрос, моим будет 1,2 летом, в чем купаться, а если они обкакаются? в памперсах в море? или много плавок с собой брать? расчитывать на контролируемые пописы и покаки не приходится. как быть?
14 Mar 2008, 11:59
Мои детки купаюлись голышами, после выхода из моря вытирались полотенцем и одевались в сухие трусики. Естественно после каждого опписывания меняли трусы на чистые и сухие. На случай покакать -такое тоже бывало - брали влажные салфетки для попки и пакет для обкаканных трусов.
14 Mar 2008, 12:18
В море точно в памперсах не стоит. А вот в бассеин стоит купить специальные памперсы для плаванья. Вам самой будет не удобно если ваши детки накакают в бассеин. Мои обычно с утра по-большому ходили в таком возросте, так что мы даже в бассеине только в купальниках плескались.
14 Mar 2008, 12:53
Я в трусах их держала, всегда с собой брала запасных кучку. Какали чаще утром еще в памперс, но бывало и в трусы, н на берегу. В воде ни разу не какали :) Не до того было.
14 Mar 2008, 14:59
мои на пляже были и в памперсах,но очень редко,чаще голиком или в трусиках. Я знаю аварийное время - когда какают (после обеда) - и на то время памперс одевала,если случались аварии,быстренько все убирали,это не проблема,были бы салетки,а мусорки на пляже всегда есть! с собой у нас было 4 пары трусиков, трусы хлопчатбумажные я брала для того,чтобы от жары не подопрели наши нежные попки. С собой в коляске всегда лежали сменные памперсы и влажные салфетки,много!!! Проблем не было!
14 Mar 2008, 16:45
Мы в таком возрасте.правда в бассейн:),одевали спец.памперсы для купания.Можно было бы вам такие тоже иметь на всякий случай.А так трусики менять.
14 Mar 2008, 12:55
ПРО КРЕМ ОТ СОЛНЦА: Я покупала Виши (в аптеке) фактор защиты 50 - у меня Сашка белокожий, мазала обоих, они даже не загорели :) Мужа (который всегда обгорает) тоже им мазала - все отлично :)
14 Mar 2008, 18:10
а у нас Нивея,защита 80,тоже очень довольны
AD
AD
14 Mar 2008, 21:04
Про крем выше написала. Мне очень нравится Амбр Солер. Легкий, хорошо впитывается. А Нивея как-то не пошла - показалась жирновата.
14 Mar 2008, 21:10
А на машине кто-нибудь путешествовал с детьми? Мы летом в Сочи собираемся. Из Москвы это 1800 км. Т.к. едем к родственникам и на долго (месяца на полтора) хочется много всего взять нужного, того, чего у них точно нет (стульчики для кормления, например). Детям 10 мес. будет. Как вы думаете, перенесут они дорогу или все таки не заморачиваться и самолетом полететь?
15 Mar 2008, 12:13
Я думаю все зависит от детишек. Мы до года нормально переносили машину. А позже плохо. Есть опыт проведения в машине около 3-4 часов, тошнило и мутило их сильно, правда, надо учесть, что мы "катались" по пробкам. Когда ездили в Турцию, дорога до/из аэропорта "с пакетиками" была. А вот самолет перенесли на отлично. Думаю у каждого ребенка все индивидуально.
22 Mar 2008, 21:24
Я как-то поднимала эту тему - нам 500 км надо было ехать. Тоже думала машиной или поездом. Половина на половину высказались. Мы решили поездом ночь, чем 6-7 часов в машине мучить. Выяснилось не зря. Если по Москве и любому другому городу они ездили спокойно, то за городом с монотонным пейзажем такие концерты были, что 7 км до дачи были кошмаром.
27 Mar 2008, 20:37
Мы в 7 мес. сделали 5000 км по Европе с мелкими. Местами было туго, но оно того стоило. Сейчас уже так не покатаешься. Думаю, лет до 7 точно
27 Mar 2008, 14:57
а автокресла обязательно брать с собой в 1,8?
27 Mar 2008, 15:25
А куда собираетесь? И собираетесь ли ездить там? Мы в египет не брали - сидели в отеле, а вот в Париж собираемся, там, я узнавала, если брать авто напрокат, то можно и кресла напрокат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325