Меню

А у Вас так ???

AD
07 мар 2008, 15:54
Нам 2,3.Поведение отвратительное иногда бывает,вернее хорошее бывает лишь иногда. Вот например,гуляем на улице,пора уходить,начинается истерика,причем истерит только один,остаемся,напоминаю,что еще 5мин и мы уходим,реакция на все НОЛЬ!Проходит пять минут,напоминаю,что нам пора уходить-реакция НОЛЬ!,то есть делают вид что не слышат,отворачиваются,при попытке взять за руку отталкивает,начинается истерика с бросанием и катнием в грязи,ор стоит страшный.У нас это проделывает всегда кто-то один.Вобщем мне детей никогда не удается увести нормально с прогулки,по человечески,так чтобы мы погуляли, (кстати сказать ,достаточно долго,иногда до 3х часов),а теперь пора домой ,кушать ,спать.НЕПОНИМАЮТ,или делают вид? Мне приходиться придумывать все время разные варианты,то пойдем в магазан ближайший к дому купим булки,то кран смотреть(рядом с домом стройка),то собачки вон впереди ,побежали смотреть..и т.д. и т. п.приходитс язаманивать просто.Короче гуляем и за время нашего гуляния раз 7 компания с сменится,т.е люди погуляют и домой а я не могу ничего сделать со своими монстрами:( хнык...:( Вобщем дольше дело обстоит так: Кое как переключаю внимание,заманиваю куда нить в сторону дома,идем... и тут второй начинает давать джазу ,зочет идти по дороге противоположной к дому,первый идет домой(кот на площадке нервы мотал),мне хоть разорвись,БУКВАЛЬНО,потому как впереди проезжая часть!!! Короче второго волоку насильно,у него истерика страшная,видимо смотрит, брат капризничаем и мама здается(разрешает "побыть еще 5 минут"),а тут ему захотелось и мама настойчива! А как мне быть??? Один идет хрен знакет куда,второй домой ,впереди проезжая часть?!! В итоге ИСТЕРИКА натуральная,ни обеда нормального, ни нормальг=но лечь спать ,и я выжата как лимон,сил никаких...Короче жесть:( У вас так происходят дела на прогулке,если нет подскажите ,как ,и как Вы организовываете детей!??
08 мар 2008, 14:02
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0059.shtml отличная статья на эту тему, судя по ней вы правильно делаете, что заманушки придумываете!!))
09 мар 2008, 13:53
у нас все тоже самое только нам 2г ровно
07 мар 2008, 16:37
Вот поэтому мы гуляем в коляске: доедем до площадки там выпускаю. Приходится постоянно выслушивать, мол, такие большие, пора ногами ходить -не обращаю на них внимания. И ещё трудность - не проходимость коляски(прогулочная).
07 мар 2008, 16:42
Моих не усажишь ни в какую коляску,вырываются,истерят...падают на замлю:( С радостью б возила, но для нас это не вариант(
07 мар 2008, 16:45
Как вариант - включала каменное лицо "ничего не вижу - ничего не слышу", волоком перла их домой. Правда, негатив куда-нибудь все-же спускать требовалось... Самый пострадавший- кот.... :(
07 мар 2008, 16:49
Вот и я волоком перла,только после этого ощущения не очень:(.....
07 мар 2008, 16:53
Согласна, поэтому ко мне в ближайшие полчаса после лучше не попадаться. А уговаривать - придумала ключевую фразу, после которой никогда не уступаю:" Я сказала- нет, значит нет! Все, хоть оборись!" Говорю довольно спокойно, даже равнодушно. Постепенно привыкают :)
10 мар 2008, 22:52
Скажу одно... У нас тоже самое. Радителей, то есть нас ни во что не ставят. И шлепать по попе, ни строго говорить -не помогает. Не воспринимают вообще. Если отобрать что-то запрещенное или увести откуда-то где очень хочется быть - истерика натуральная. Выжаты оба. У няни абсолютно не так- идеальное послушание. Причем она никогда на них не кричала. Верх моего удивления был, когда я увидела , тчоребенок сидит на горшке и какает, а няня ходит делает свои дела и он никуда не вскакивал, пока не доделал. мне все время приходится сидеть рядом и уговаривтаь, иначе вскакивают. Я в шоке. Понимаю, что с таким отношением нам скоро крышка
08 мар 2008, 14:03
а если вкусняшку дать какую ниб всё равно не будут сидеть?)
11 мар 2008, 15:56
Почему,будут:)! Но ровно пять минут,не больше.
07 мар 2008, 23:40
Я тоже своих почти до 3 лет в коляску закидывала. Довала только один выбор- если хочешь гулять залазий в коляску. Да и сейчас,нам скоро 3.5, если в магазин идем только в телешки разрешаю им быть. Иногда выпускаю на игрушки посмотреть.
08 мар 2008, 00:31
Вот читаю я Вас и еще больше удивляюсь и впадаю в депрессию. Моих не усадишь в коляску,для нас это что-то из области фантастики,нет, когда им интересно, да ,можно посидеть.НО чтобы специально,на выбор...ПРОТЕСТ будет такой,всем жарко станет.Моим 2,3 в тележку в магазине не засунешь!!! о чем Вы говорите.Ходят сами покупки совершают,в тележку кладут что им нравицца,а отдел с игрушками лучше ободить стороной,что редко удается. если что то понрвится нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО купить,из рук не выпустят даже на кассе.И как быть?!!
08 мар 2008, 08:16
Проявить жёсткость и авторитет.
08 мар 2008, 13:34
Вы самое главное соберитесь и у вас все получится! Действительно для меня тоже трудно быть строгой, но зато потом как легко когда все более менее слушаются.
10 мар 2008, 22:54
а как быть строгой если они эту строгость не воспринимают за строгость?
11 мар 2008, 09:22
бесполезно давать ответы на такие вопросы! Вы сами пишете,что у няни проблем нет,значит она стала для детей авторитетом,для этого вовсе не обязательно кричать,посмотрите на то,как она себя ведет с детьми и сделайте выводы,может быть даже поговорите с ней,она, как педагог,поделится приемами:) наши дети просто идеальные с нами,родителями,а с бабушками вытворяют такое,что когда мне рассказывают,я просто не верю,что мои послушные мальчики на такое способны - бабушки для детей совсем не авторитет,бабушки сами заняли позицию:детей ведь нужно балобавать,мы же бабушки,теперь расхлебывают! дети веду тебя так,как вы им это позволяете! на ТНТ идет классная программа "няня спешит на помощь",очень советую вам посмотреть! Удачи вам!
13 мар 2008, 19:03
Если дети добиваются своего то это уже не строгость. Дети у вас умные и они прекрасно уже усвоили если закричать погромче да еще на пол упасть мама даст или сделает что им нужно только бы все замолчали. Попробуйте 3 -4 раза проигнарировать детские капризы и вы увидите что на 5-6 раз они поймут орать просто нет смысла. Если в следущий раз например,не захотят идти домой нужно просто им объяснить почему нужно идти домой.
08 мар 2008, 14:06
может вы где то дали слабину и теперь детишки пользуются? может стоит попробовать быть строже и стоять на своём до последнего, немного потерпите, глядишь, через неделюку другую всё наладится.
07 мар 2008, 16:41
Это лето с содроганием вспоминаю. Няня мне их передавала в 6 вечера на детской площадке. Я с работы, переодеться не дадут, сумки бросить - тоже. Хорошо, если к 9-ти я их домой затаскивала. И тут уже все в подъезде все знали - Купцовы домой идут :)
AD
AD
07 мар 2008, 16:44
Вы постарше нас на пол года.Хотите меня обнадежить ,что к этому лету у моих это пройдет?! Эхх....хочется верить,но сильно сомневаюсь,видать характер такой:(
07 мар 2008, 16:46
Меня бы кто обнадежил, что этим летом будет по-другому :) Хотя, как начали говорить, так дети стали более управляемы(или мы более понятливы)
07 мар 2008, 16:51
Ох...наверное это одна из важнейших проблем близнецов-непослушание. Один на одного смотрит и творят что попало,короче банда! Но как с этим бороться-вот вопрос,или не бороться и пустить все на самотек...Но ведь воспитывать когда-то надо...
07 мар 2008, 20:56
На самотек пускать не в коем случае нельзя, если они сейчас в 2г не слушаются, сели на вас ножки свесили да не просто едут а даже подгоняют, чтоже будет потом, извините, если жеско сказала. Это не от возраста зависит, а от нас родителей. Если он у вас истерикой просит погулять еще 5 мин и вы ему разрешаете, представьте какие выводы делает ребенок (даже дети), что чем громче ореш тем больше мама боится и тем больше можно добиться
07 мар 2008, 21:00
Держитесь, это очень сложно, но если хотите чтобы дети вели себя по другому, просто определите чего вы хотите в замен нынешнего повнедения детей и что вы для этого сделаете и все будет хорошо, а главное и вам легче и детям спокойнее и раздражение уходит
07 мар 2008, 22:41
Конкретики хочется.У Вас много детишек,есть подросшие уже, если я не ошибаюсь. Вот как поступать в конкретном случае с гуляниями? Проявить настойчивость!?, пыталась,написала что из этого вышло,и так каждый раз.После таких попыток я "неделю прихожу в себя".Не поддаются ни на какие уговоры и настойчивость с твердостью,не действуют наказания.
07 мар 2008, 22:46
зато вы поддаетесь и они это чувствуют, вы после прогулки что обычно делаете?
08 мар 2008, 00:34
Ну сегодня довели до белого каления.Повысила прилично голос,не сдержалась,не пообедали в рез-те,в растройстве все и я и дети.Пыталась обьяснить(в который раз) бестолку,поплакали,спать легли, проснулись как с "гуся вода",хорошее настроение вроде бы,обнималки,как ни в чем не бывало.Правда что ли не помнят.
09 мар 2008, 00:09
Конечно не помнят, они даже не всегда понимают что обеденный сон, это не ночь, тут главное уверенным и настойчивым голосом говорить и ни в коем случае не отказываться от своего требования, С праздникам Вас! Все обязательно будет хорошо!
08 мар 2008, 14:07
за руки взять и волочь домой, крики игнорировать.
08 мар 2008, 14:13
крики 100% игнорировать. Лучше дать проораться пару раз чем потом ,даже незнаю до скольки лет, мучаться.
09 мар 2008, 11:37
вопли на улице надо игнорировать. Я давно поняла, дети-страшные эгоисты в этом возрасте, только дашь слабинку сядут на шею и поедут, и это не только прогулок касатся, так во всем.....Ну если реально устал ребенок, упал-ударился-не вопрос можно и на ручки взять/ пожалеть, до дома донести..НО. если это каприз из разряда хочу чупачупс -за ухо и вперед! Я как то сняла ремень в магазине и отстегала обоих публично, с тех пор ни разу не повторялось, ходят в супермаркете с детской тележкой и прежде чем что то взять советуются:)
09 мар 2008, 12:48
Советуются?!!! Смышлёные мальчуганы,однако! Или воспитанные просто!!!
09 мар 2008, 13:09
теперь они очень осторожно что то берут и смотрят на меня вопросительно нужно или нет? А раньше все без разбору кидали:)
10 мар 2008, 23:00
а в каком возрасте вы их отстегали?
10 мар 2008, 22:56
к сожалению характер тут ни при чем. Просто некоторые умеют с детьми, а некоторым дети садятся на шею . Я вспоминаю дажу школу. У одних учителей -тишина и все учпатся, у других -не учатся даже самые прилежные дети на ушах стоят.
11 мар 2008, 00:07
Вот я из слабохарактерных, и дети "сидят у меня на шее"- так говорит мой муж. Но дети редко устраивают мне подобные сцены, потому что я всегда стараюсь с ними договориться или стараюсь избегать такие ситуации, в которых бы они стали истерить. Единственное что, у меня почти безграничное терпение.
08 мар 2008, 14:37
И у нас так же,мы на месяц постарше будем. До совсем недавнего времени я просто ДИКО нервничала на прогулке,потому что почти все их желания были или трудно- ,или вообще неосуществимы(с моей точки зрения). В парке,в котором мы каждый день,есть маленький магазин, вот в нём моих детей очень любят - они буквально месяц назад им делали дневной план:-). Я им ни в чём не могла отказать(((.А потом просто успокоилась насчёт их истерик и бросаний на пол(это девочка у нас специалист),перестала ОКАЗЫВАТЬ ВНИМАНИЕ ребёнку в этот момент,как бы не замечая её состояния,а с улыбкой,внутренне спокойно,уговаривая себя сильно-сильно(а как же иначе,я ж нервничаю!). Просто уношу и насильно пристёгиваю в коляске(делая при этом несколько попыток усадить,и всё без ярко выраженных эмоций). Сажаю,даю что-то своё кушать,пить,могу и в магазине прикупить,если очень надо... Всё,вчера она даже в магазин не пошла с площадки - нЕзачем. А сын в коляску уже давно дома не садится,выходит,держась за неё и маму: боится малыш машин,но не может выйти в коляске - у него принцип. Что делать, запугиваю его теми же машинами,делаю вид,что быстро ухожу - бежит и садится,иногда сам пешком ходит,благо,до парка дорог переходить не надо,но велосипеды и мотоциклы везде носятся - тоже опасно... Вобщем,тяжело всем по-разному, мои тоже никогда уходить не хотят - мы почти всегда гуляем до последнего - это им на пользу. Устают так,что часто прыгают сами в коляску и засыпают(это доча, в основном). Иногда кричат до дома,я уже привыкла и не злюсь,они постепенно,видя непробиваемость, тоже входят в нормальное состояние. Всё конечно и решаемо,надо только успокоиться самой - вот моё мнение!
09 мар 2008, 00:17
Мои тоже как ходить начали в коляске почти не седят, сами ходят, но стоит оставить дома коляску, обязательно будут проситься на ручки, а так ходим рассматриваем кустики, веточки почечки, недавно принесли веточки с улицы, и сейчас на них листочки появились, счастье море, а я уже даже рада что коляску тоскать скоро не надо будет, старшие девченки от нее отказались в 11мес, только спали в деревне в ней
09 мар 2008, 15:26
Мы коляской теперь только для сна пользуемся, детям 2г5мес. В бодрствующем состоянии коляску не очень воспринимают, но если надо идти пешком далеко, то сажаю детей в коляску и пристёгиваю пятиточечными ремнями, причём те, что идут через плечи, крест-накрест. К счастью дети мелкие и справиться возможно.
AD
AD
11 мар 2008, 09:26
и я тоже пристегиваю! дети знают,что если я их в коляску сажаю,нужно сидеть,если они сопротивляются - я пристегну,но все равно по-моему будет - из коляски не убежишь! бывает,что могут попищать,показать свое недовольство,но на это я не обращаю внимания, попищат минуту и,сдавшись,перестают.
09 мар 2008, 18:40
бывает так иногда! а еще у нас бывает такая проблема: одна гулять хочет, а другая нет. Одна орет уже и истерику начинает закатывать, что гулять хочет, а вторая орет "иди я одна останусь". И упрашиваю и заманиваю и угрожаю :)), ничего не берет. В итоге сдаюсь! Начинаю уговаривать ту которая хочет гулять, предлагаю: порисовать, полипить, мультики и все такое... А в 20.00 кричат в две глотки "гуять, мы есе не гуяя!" Ну вот что с ними поделаешь?! Личности, блин!
09 мар 2008, 19:59
Как я вас понимаю!!!! Такая же история. Из-за этого ношу постоянно с собой в сумке, печенюшки, сушки или печеньки. Загнать домой их можно только когда рот у них занят :) И тоже идешь всю дорогу уговариваешь что-нибудь посмотреть впереди иль рассказываешь "сказки"... А последнее время еще и одеваться на улицу с "боем" стали. То есть туда не загонишь, а оттуда не выгонишь...
13 мар 2008, 21:11
Спасибо всем за советы и мнения.Да ,согласна,надо проявлять настойчивость и твердость.Ох...так это не просто, особенно если дети с характером. Вот,посмотришь,со стороны,на "других участников прогулки",такие послушные дети!!!С полуслова слушаются,всеж я делаю вывод,что от самих детей тоже очень многое зависит.И в случае "несговорчивости" детей,может все же лучше поменять свое отношение к этому?!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325