Меню

покупать ли вещи (коляску) для малышей заранее?

AD
04 мар 2008, 14:05
Девчонки, поделитесь опытом, пожалуйста! Мы в июле ждём наших малышей, и как ,наверно, любые родители не можем пройти мимо детских магазинов!Пока только смотрим, но так хочется что-нибудь купить! Многие советую заранее не покупать, тем более для двойни, мало ли что! Другие, наооборот говорят, что потом некогда будет, а мне так хочется всё выбрать самой!!! Как быть?
04 мар 2008, 14:36
На вопрос "мало ли что может случиться у тебя же двойня" отвечала новыми покупками для малышни и всегда говорила, "пусть знают, что мы их ждем -и непременно двух" Коляску купила в 20 недель - кроватки за месяц до рождения, а вещички в течении всей беременности. И вообще делайте, так как вы чувствуете. Хочется купить - покупайте - это положительные эмоции, но если хоть на минуту задумались надо ли это сейчас - то не стоит брать. Удачи!
04 мар 2008, 14:38
+1
04 мар 2008, 15:06
Всё купить и не парится. Если "мало ли что" наупленные вещи - само меньшее что будет вас тревожить. А жить и пинмать решения руководствуясь принципом "мало ли что" - портить себе жизнь и тратить её зря.
04 мар 2008, 20:34
+1!!!! А еще,как вы себя настроите,так все и будет! Будете бояться всего,да чужие страхи слушать,лучше вам от этого точно не будет,а деткам уж тем более!!! Мы все купили заранее,заранее договорились и забрали вещи,которые нам отдали - их было очень много,практически всю одежду до сих пор отданную носим... И я так этому рада! Если бы пришлось тратить время на магазины,когда детки родились,мне было бы очень обидно,потому что в первое время ты или с детьми,или спишь, сил на магазины нет вообще! А так вы заранее все подготовите,присмотрите,сами выберете, подготовитесь,как надо к такому важному событию! Удачи вам и ничего не бойтесь!
04 мар 2008, 15:33
если очень хочется, то, конечно, покупайте! Ничто не расстраивает больше, чем не такая вещь, как Вы хотели :) Я всю одежку покупала сама заранее, а крупные покупки наш папа заказал через интернет-магазин в то время, пока мы лежали в роддоме!
04 мар 2008, 15:33
Мы тоже ждем малышей конец июля-начало августа.Одежки стала прикупать по-маленьку где-то с 8недель.Вариант коляски рассматриваю уже больше 2месяцев,вот осталось "вживую"посмотреть и закажем уже.Кроватки пока только присматриваю в инете. Не знаю,я так долго ждала этих детей,что не могу отказать себе в удовольствии готовить приданое уже сейчас. А еще, правильно вам девочка выше написала-малыши чувствуют,что вы их ждете и им это приятно. Легкой беременности!!!
04 мар 2008, 15:50
Мы не покупали, тоже думали, мало ли что, но конечно ходили, приглядывали. Получилось так, что меня после родов выписали, а деток оставили в детском отделении еще на некоторое время. У нас был один свободный день, пока меня к ним не пускали из-за отсутствия какого-анализа, и мы, высунув языки, объездили магазины и все купили. Если бы такой "возможности" у нас не было, я не представляю как и что купил бы мой муж даже с помощью моей мамы. Так что плюйте на все условности и закупайтесь заранее. Удачи Вам и легкой беременности!!!
06 мар 2008, 20:37
да и наверное после родов то не самое приятное занятие по магазинам ходить))
08 мар 2008, 15:55
Точно. Особенно после КС и с необходимостью сцеживания молока каждые 3 часа))).
13 мар 2008, 12:12
Ну, если с кучей родственников, чтоб самой не таскать да на машине, да зная заренее что ты хочешь и что тебе надо это не проблема. По крайней мере мне так показалось после моего КС.
04 мар 2008, 16:13
Мы заранее только на первое время вещички купили. Коляски только присмотрели, а купили мама с мужем моим когда я уже родила. А, кроватку двойную муж сделал когда я была уже на последнем месяце. Так что получается, что вроде что-то заранее взяли, что-то нет. Очень благодарна своей маме, которая постоянно занималась закупкой детских вещичек (да и сейчас периодически занимается) для растущих девчонок:-)
04 мар 2008, 16:59
Мы заранее покупали коляску,кроватки, аксессуары и одежки на первое время. И как оказалось, правльно поступили. Потом на это ни сил, ни времени не было. Покупайте сами сейчас - это же так приятно выбрать самой то, что понравится. Да к тому же выбор и покупка коляски не такое простое и быстрое дело как может показаться сначала :) Так что покупайте и получайте от этого удовольствие!
04 мар 2008, 17:39
Конечно покупать. Пока еще есть время все перестирать, перегладить и выбрать то что хочется. После родов на это просто не будет времени.
06 мар 2008, 20:36
конечно купите,коляска - это вещь первой необходимости!!=)) только подойдите к выбору с умом прочитав много отзывов в интернете.
08 мар 2008, 00:03
Мы ни одной вещи до родов не купили. Только ездили пару раз коляску и кроватки смотреть. А потом когда дети родились, их отправили в больницу на выхаживание. Мы все быстренько купили. Кроватки и коляску заказывали через интернет.
13 мар 2008, 12:10
Выберите все сама, оставьте длинный список (у меня был на трех листах чуть ли не с указание полки где я это видела) оставьте его мужу и пусть он купит пока вы будете в роддоме. Лично я для себя выбрала такой вариант.
16 мар 2008, 13:29
я сделала проще все выбрала сама в магазинах, записала на бумажку, с размерами, цветами и т.д. и выдала список любимому. И когда я родила, он все купил + подарили бабушки, друзья, крестные.
17 мар 2008, 13:19
покупать все заранее! реально не до магазов уже!
17 мар 2008, 21:57
Коляску стоит заказать заранее! Мы ничего до родов не покупали, написала длинный подробный список, папа с бабушкой за 4 дня, пока мы были в роддоме, все купили, и все в дело. А с коляской оказалась проблема. Ту, которую хотели, сразу не нашли, пришлось выбирать из того, что было. В итоге коляска нам не подошла, сейчас нам 7 мес., и мы уже месяц ждем из Германии Тевтонию - там ее только на заказ продают, 3-6 недель доставка от производителя + в Россию, зато за 18 тыс. руб. вместо 51 тыс. в Москве. Аналогичная ситуация с Хартан. Жалею, что не заказала месяца за три до родов - мне кажется, даже "если что", такую покупку можно здесь пристроить.
AD
AD
17 мар 2008, 22:29
Не могли бы поделиться опытом, как коляску заказать удалённо?
А где Вы заказывали коляску? Если, конечно, это не тайна.
19 мар 2008, 00:54
Конечно, не тайна. Нашли Тевтонию в немецких интернет-магазинах, добрая подруга, которая живет в Ганновере (я сама немецкий не знаю), связалась с ними и все разузнала. Разброс цен - от 500 до 570 евро, иногда в нее входят люльки-переноски, иногда нет (у Тевтонии несколько переносок на выбор - есть и жесткие, которые нам уже не нужны, и мягкие, которые потом трансформируются в мешок для ног - только в Россию возят почему-то сразу с жесткими люльками... но это все на сайте teutonia.de посмотреть можно). Проблема в том, что эта коляска продается только на заказ, от 3 до 8 недель (для Германии). Два магазина согласились доставить в Россию, один за 30 евро, второй почему-то за 450 (ссылки есть, кому интересно, пишите в личку). Оплата кредиткой прямо не сайте. После этого они присылают на мейл гарантийку, когда заказ готов к отправке - еще одно письмо. Нам доставка в Россию в итоге не потребовалась - еще один добрый друг из Берлина принял коляску, а мы с оказией ее через неделю заберем. Если есть такая возможность, это удобнее всего. Упаковка весит 25-30 кг, негабаритной не считается (узнавали в Люфтганзе), т. е., если везет один человек, придется платить только за перевес 20 евро/1 кг (сверх 20 кг, если лететь не бизнес-классом). А если с детьми ехать, то этот танк обязаны в салон пустить и разместить с комфортом:-)). Кстати, Хартан во многих немецких интернет-магазинах есть в наличии, ее можно сразу купить, а Тевтония - обновленная модель, поэтому на нее очередь. Но нас не устраивают маленькие поворотные колеса у Хартан, поэтому ждем Тевтонию, а в остальном они одинаковые - самые широкие (внутри) из всех двойных колясок.
04 мар 2008, 15:19
Мы все заранее купили
Кроватки, коляска, постельное, отдельный детский шкаф с одеждой, пеленальный столик, "грудничковая" аптечка - все должно быть заранее подготовленно!!! Покупкой детской одежды лучше не увлекаться- из первых одежек они вырастают быстро, да и родня, наверняка, надарит охапку. Тоже самое про игрушки, они первый месяц вообще не нужны. Детская ванночка, на мой взгляд, не нужна. Мы ей пользовались первые 2 недели, дальше купались в большой, а вот лежаками пользовались первые полгода. Здоровья вам и вашим малышам.
04 мар 2008, 18:49
Мы тоже все покупали заранее,потом реально не будет времени!
05 мар 2008, 11:33
Девчонки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Мне так помогают и успокаивают Ваши советы! Беременность у нас первая и сразу двойная! Мы в двойне счастливые родители и вдвойне переполошенные!)))
05 мар 2008, 22:31
Все, что покупала заранее оказалось мягко говоря "не то". Советую идти за покупками с опытной новоиспеченной мамой. Заранее соберите инфу у нескольких мамочек.
06 мар 2008, 09:30
А у меня "не того" практически не оказалось. Хотя это мои первенцы и я всё купила зарание, одна без опытных мам...
06 мар 2008, 11:06
а у меня ситуация получилась обратная - то что купила по советам опытной мамочки как раз и оказалось не тем :) советую полагаться на свой выбор. все мамочки разные - у каждой свои пристрастия. да и у детишек тоже :) в любом случае, если где и выйдет прокол - себя любимую обвинять не станешь :)
07 мар 2008, 20:50
Все купили заранее. И оказались правы. После рождения деток, ну честное слово, не до этого. Правда, муж кое-что докупал, что не предусмотрели, но это были мелочи. А потом, это ведь действительно такой кайф все выбрать самой своим малышам. Правда, видимо, мы все-таки суеверные: до рождения детей мы уже купленные коляску и кроватки оставляли в магазине, а потом наш папа все привез и собрал, пока мы были в роддоме и больнице. А все вещички детские я сама выбрала, все перестирала и перегладила еще до родов.
07 мар 2008, 23:18
Все покупала зарание, единственное начала закупаться только на одного малыша(узнала только на 4 месяце что двойня) потом бегала искала подходящие вещи для второго малыша. Представить себе даже не могу как это после роддома бегать и закупаться. В Канаде еще принето делать бэби шоур, когда будущей маме дарят многое для будущего малыша. Меня просто заволили подарками, причем не шмотками, а именно прыгунками, кресло качалками, манеж и множество игрушек.
12 мар 2008, 23:30
у меня тоже беременность была первая и неожиданно двойная. Лично я в беременность ничего не покупала, но слава богу моя свекровь собрала целую кучу распашонок и т.д. иначе я бы вообще свихнулась. Единственное коляску и кровати мы купили после рождения. После рождения вам будет не до покупок вещей, это точно, особенно первый месяц.
16 мар 2008, 18:04
Не вижу смысла отказывать себе в таком удовольствии, мне хотелось САМОЙ покупать для своих малышей. Почему кто-то другой должен испытывать МОИ положительные эмоции? :) Да и вообще, мой муж, например, даже со списком купит все не то. А еще, коляски для двойни бывают в магазинах, как правило, в одном экз., и что?, приедет ваш муж со списком за коляской, которую Вы там месяц назад заприметили, а ее уже таВОСЬ... купили - нынче двоен много :) А предрассудки - в сад!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325