Меню

И снова про купание

AD
03 мар 2008, 22:00
А как вы, девочки, купаете или купали двоих годовасов, если один из них встает и ходит по ванне? Переступает через брата, пытается выдрать душ, садиться отказывается и т.д. В стульчики уже не влезаем, одной двоих страховать плохо получается. Есть ли какие-нибудь секреты или как его приучить сидеть, а не бегать?
03 мар 2008, 22:09
Совместные игры и доброжелательные объяснения, что так не надо делать, а то можно упасть и удариться :) Но основное конечно - интересные сидячие игры :)
03 мар 2008, 22:17
а мы купаемся пока по очереди. и одна уже справиться не могу:) приходится вдвоем купать одного малышарика, а второго, пока купается первый, берет на себя дедушка(благо имеется :)
03 мар 2008, 23:56
ого,а мы до сих пор в стульчиках,думаю,лет до 2х точно там просидим,хотя дети не мелкие:) Наверное,у нас стульчики побольше,чем у вас:)
04 мар 2008, 08:10
Размер стульчиков тут не при чём, просто дтям не охота сидеть, охота бегать =))
04 мар 2008, 08:09
Уже месяц отказываются от стульчиков оба, по этому купили коврик для ваной, не скользючий и моем их так, без стульев. А на тему переступания через борта и выдирания плохо зареплённых предментв есть чудесное слово "НЕТ" =)))
04 мар 2008, 10:16
мы тоже купаемся вместе, но, слава Богу, оба сидят! Правда Ване нравится сильно брызгаться, а Никитка от этого страдает несказанно :)
08 мар 2008, 14:17
а никто не может вам подсобить с купанием? я ни разу одна не купала, но если бы пришлось, то делала бы это по очереди.
08 мар 2008, 21:13
водички поменьше наливайте, и пусть ходят себе :) попробуйте занять непоседу, или посадите того кто поспокойней подальше от душа, а неугомонного к душу и туда же игрушек ;) мы купаемся вместе, изначально без стульчиков, взрослый один еще может жестоко - но опыт учит - поскользнется пару раз в ванной, брякнется, будет аккуратней ;) главное быть рядом и начеку чтобы не допустить ущерба здоровью - только имхо шишка на лбу это не ущерб, а познание мира ;)
15 мар 2008, 15:58
Да, купали. Пока не стали уверенно ходить по ванне следили с муже вдвоем. И еще купили бегемотиков на дно ванны, чтобы ходить было не так скользко и ремонт в ванне сделали, поставили ванну с шершавым дном. А стульчиком мы пользовались всего-то раза 3-4, как то он у нас не прижился.
03 мар 2008, 23:50
Согласна про занимательные игрушки (игры), которые удержат людей в сидячем положении. Но мне все равно кажется, что из соображений безопасности на одного ребенка в ванной должен приходиться один взрослый! У меня иногда получыается, что их купают 1 взрослый+ 1 большой ребенок, но это, увы, черевато неожиданностями... По крайней мере, пока...
04 мар 2008, 01:28
А мы давно вместе купаемся.
08 мар 2008, 18:22
Мои всегда вместе купаются: тоже после сидения в стульчиков был период "хождений". В сидячем положении я не удерживала, но кидала игрушки интересные, они поднимали, играли, туда-сюда особенно не ходили. Одна вскоре стала сидеть, вторая и до сих пор в основном стоя купается. И самое главное: купили противоскользящие коврики по всей длине ванной. На них хоть стой, хоть ходи - не поскользнешься
08 мар 2008, 21:01
Я купаю поочередно как раз из-за того, что у сына шило в попе и он не может на месте усидеть, да и сидит он и то ужасно активно. Доча гораздо спокойнее, и ей от братца и "на суше" достается: ну не видит он ее в упор, может по ней пройтись, наступить на нее. А в стульчиках они у меня никогда не сидели, просто истерику оба устраивали при виде стула. Они у меня как раз на коврике для ванны сидят (бегают). Мне проще, что один ребенок бегает по ванной комнате, а второго я купаю, потом наоборот. А в будни у меня няня - так что вообще проблем нет: я одного купаю, няня со вторым играет. Тоже начинаю подумывать, что надо одновременно купать, чтобы время экономить: сложностей будет, наверное, много, но "дорогу осилит идущий".
09 мар 2008, 20:34
резиновый коврик купите-тогда не так страшно, что кто-то поскользнется, воды не много-по пояс если сиядя.Да, в принципе, можно и по выходным купать полностью, а каждый день только подмывать в целях гигиены и все:)
09 мар 2008, 20:48
а я наливаю по бельевому тазику, их сажаю каждого, даже если и встанут, не скользко и менее опасно. Как-то так обходимя : -))
14 мар 2008, 13:48
Мои обожают воду. У нас огромный плюс-большущая ванна-джекузи. купаемся мы каждый день, бывает и по несколько раз. Когда были мелкие, я часто купалась с ними. Иногда наливала только немножко воды- дети любили ездить на животе по дну ванны. Мне кажеться ближе к 2 годам дети стали более-менее сидеть и играть в игрушки. Cтульчиками ни разу не пользовались.
16 мар 2008, 18:23
в последнее время купаемся так:резиновый коврик на дно ванны и куча игрушек вокруг плавают - сидят,как зачарованные,играют,игрушки у нас отдельные только для ванны,поэтому кажутся всегда новыми и интересными,брызгаться я запрещаю,вставать и ходить тоже,если начинают,сразу из ванны вытаскиваю. Купаю одна,или муж один обоих деток одновременно,проблем не бывает! купаемся мы не каждый день,а раз в 2-3 дня,поэтому дети процедуру эту ох,как любят! Деткам 1.5года.
16 мар 2008, 22:47
Мы тоже купаемся вместе. До года я купала раздельно, так как мы ныряли, а двоих топить одновременно не возможно:-) После того как нырять стало мелко, теперь это делаем в бассейне, стали купать одновременно. Постоянно оба или один встают, ходят по ванной, падают, встают, короче делают что хотят. Я на пол кладу большое полотенце, сама в шорты и все замечательно:-) Мы тоже купаемя 2-3 раза в неделю, 1-2 раза ездием в бассейн, и 1-2 в Монтессори-садик, так что все вечера заняты, но купалку мы очень любим.
17 мар 2008, 23:49
а мы в этом возрасте вдвоем купались. Но, так как у меня дети плавают и ныряют, то я нормально относилась к их шалостям. В стульчиках вообще не купались, даже не представляю, как в них детей удержать-то? Как встали, так начали ходить вдоль бортиков.
AD
AD
18 мар 2008, 12:47
Девочки, спасибо всем за советы. положение спасли большой коврик и новопассит маме, пару раз шустрый деть делал все-таки попытки свалиться, вовремя был схвачен.
18 мар 2008, 12:50
Ну даже если он свалится и сразу будет вытащен - ничего страшного не случится :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325