Меню

через океан с двойней

AD
02 Mar 2008, 03:14
здравствуйте! ситуация такая - живем в Канаде. детям (сыну и дочке) по 10.5 месяцев. хотим на лето в Москву поехать. к бабушкам-дедушкам,на дачу и все такое. смущает перелет.успокойте меня кто летал и у кого все нормально прошло. не представляю,как это все будет выглядеть. сколько билетов брать (возможно ли обойтись тремя,так как билеты по 1000баксов или все таки не экономить), слышала,что иногда разрешают коляски ставить в салон,если на передних местах сидишь - правда ли, нужно ли давать детям успокоительное (и какое),чтобы поспали нормально и вообще,как можно поспать сидя. ну и все,что нужно знать и о чем нужно подумать. заранее спасибо.
02 Mar 2008, 11:07
мы летаем с 3х мес,сейчас детям 1.5года,уже летали 15раз! Летаем так: едем до трапа самолета на своей коляске,в руках,помимо ручной клади несем 2 детских автокресла(можно заказать автокресла в самолете,но это нужно делать за месяц до полета и автокресла все-таки могут не оказаться в самолете,поэтому мы берем свои,потом в них же едем по Москве в машине). Билетов на ребенка до 2х лет брать не нужно,вы платите только сборы аэропорта - узнайте поподробнее у вашего туроператора - ребенок как будто летит без места,но на самом деле,если вы выбираете не переполненный рейс,вам дадут в ваше распоряжение целый ряд, посадят туда,где вы попросите. Мы покупаем билеты таким образом,чтобы время полета совпало с дневным детским сном. В аэропорту детям интересно,сидят в коляске с открытыми ртами,по сторонам глазеют,с детьми везде пропускают без очереди - нигде не ждешь, вы сами просто подходите без очереди,по правилам отказать вам не должны. Потом подъезжаем на своей коляске к самолету (вы поняли,что в багаж ее сдавать не нужно), сдаем у трапа, заходим в самолет,фиксируем свои автокресла, держим детей на руках во время взлета (это правила перевозки деток,дети должны быть пристегнуты и находиться на коленях у родителей во время взлета и посадки),обычно уже во время взлета они засыпают,потом перекладываем в автокресла и наслаждаемся свободой - дети спят все 2.5 часа перелета, проблем не было никогда,главное,подобрать хороший,неполный рейс и правильное время. Во время посадки берем опять же на руки спящих деток,они обычно и не просыпаются,а коляска ждет нас у выхода из самолета - красота! Удачи вам!!!
02 Mar 2008, 15:37
да, только из Канады в Москву минимум 8 часов лететь((
02 Mar 2008, 20:42
ну все равно может что-то из моих советов и пригодится...
06 Mar 2008, 20:40
конечно хорошие советы!!))
05 Mar 2008, 16:52
Мы летали , нам двух месяцев не было. И в шесть мес. летали. Все было очень хорошо. =) Удачи.
16 Mar 2008, 02:41
Можно я тут тоже с вопросом влезу? Собираемся на отдых, малышам будет чуть больше года, соответственно коляска ОЧЕНЬ нужна. Имеется большая прогулка - ее естественно я не потащу. Буду покупать другую- более легкую. Можете что-то посоветовать, опытные туристы?
03 Mar 2008, 03:10
Мы летали через океан как раз из Канады только в Литву, детям было почти 2 года. но достаточно часто летаем и они уже более менее приучины к полетам. Cамое главное нужно взять какие-нибудь игрушки и сменную одежду. во многих аэропартах коляски можно получить только с багажом-будьте готовы тащить детей на себе-если есть желание и возможность лучше засунуть детей в кенгурушки. Желательно заплатить лишние деньги но добиться посадить вас на первые сиденья в самолете-там больше места для ног. Карситы- люльки с собой в самолет брать нельзя-только если вы заплатили за отдельные сиденья для детей. Обычно(далеко не всегда) людей с детьми стараются дать одно свободное сиденье(если 3 сиденья на 2 взрослых билета). Очень удобно если дети на ГВ. У меня дочь легче переносит взлет и посадку если что-нибудь пьет или жует. Удачной вам поездки!
03 Mar 2008, 11:12
откуда у вас информация,что нельзя в самолет брать свои автокресла? У меня полностью противоположные данные,подтвержденные неодноратным опытом перелетов:)
03 Mar 2008, 22:13
конечно же зависит от компании, но в большенстве если вы платитите за место ребенка то и карсит можно брать в самолет. Мы летали немецкой, ческой и канадской компаниями и у всех это сказано в правилах. Две люльки-карситы можно взять с собой если у вас будут зарезервированы передние места где есть подставки для этих люлек. Знаю точно в КАНАДЕ не одна авиа компания не посадит одного взрослого с двумя детьми меньше 2 лет-я даже ругалась по-этому поводу. Они обосновывают это правило тем что один человек не сможет успеть надеть в случаи аварии сразу 3 маски.
03 Mar 2008, 23:54
вы абсолютно правы насчет того,что одну с 2мя инфантами(дети,который летят без места) не посадят,так везде, еще везде действует такое правило: нельзя сажать 2х инфантов рядом,обязательно,чтобы хотя бы проход между ними был,но в аэрофлоте на это глаза закрывают:) Мы тоже перепробовали 5 авиакомпаний,плюс лоукосты по Европе, и везде без места дети детали,но нигде еще нам не отказали пронести свои автокресла!!! Так что это не всегда так. У нас автокресла фирмы bebe comfort,они легко фиксируются ремнями самолета,мы далеко не всегда сидим в первом ряду,обычно в середине - по этому поводу тоже никогда не придирались:)
04 Mar 2008, 00:08
Аэрофлотом никогда не летала, только в далеком детстве. Так что ни чего про аэрофлот не знаю. Возможно вам везло больше чем нам и у вас получалось протащить детские кресла в салон! Наверника влияет еще и то что у нас самолеты получались практически всегда переполненные, без свободных мест.
06 Mar 2008, 09:31
Вы не совсем правы насчет одного взрослого с двумя детьми. Не посадят 2 детей без места на один ряд/секцию. То есть, если вы летите с мужем, то сидеть рядом и держать дойнях на руках не выйдет. Обоснование - не время надевания маски, а их наличие. На каждом ряду/секции ровно на 1 маску больше чем кресел. А если покупать 2места и лететь 1 взрослый и 2е малышей, то все в порядке. Я летала одна Торонто-Москва с 9-месячными девицами, так что опыт есть :).
07 Mar 2008, 23:03
Вы правы есть авио компании разрешающие летать одной с двумя детьми младше 2 лет. Я на 100% знаю, что по Канаде нельзя летать с двумя детьми меньше двух лет-даже если вы 3 билета купите. В основном международные рейсы из Торонто, Монтреал ну или Калгари. Нам нужно еще было долететь до этих городов, так вот именно по Канаде ни кто вас не посадит только из-за того что вы не сможите справиться одна с двумя младенцами. Я несколько раз собиралась летать с детьми только по Канаде и ни разу не смогла купить билеты, мне просто их не продали.
03 Mar 2008, 03:16
Если у ваших родственников в Москве нет автокресел то возмите с собой свои, их можно сдать в багаж. Все-таки детям лучше и безопасние особенно в Москве в автокреслах.
03 Mar 2008, 07:20
мы летали когда нам было 10 мес. И притом я летала сними одна. Купили два полных билета и 1 детский впереди с люлькой. Т.е один был в люльке, второй рядом в карсите. Когда оба спали и я могла вздремнуть, а так развлечение потопать в люльке. Вы одна летите, или с мужем. дело в принципе в том (мы уже много раз летели, 1-й раз когда малышам было 3,5 мес.), что когда 2 взрослых и 2-е детей, все равно дадут только одну люльку, так что второй будет получится на руках, что реально неудобно (не зависимо от возраста) в принципе в передних рядах достаточно много места, но малышу (в вашем возрасте) в карсите в ногах будет все-таки неудобно, (совсем маленькие нормально, они почти все время спят). коляски разрешают в некоторых авиокомпаниях и то только складную одинарную трость. Но вообще у меня было больше страхов, чем реальных проблемм. Персонал помогал и смесь приготовить и поняньчиться, чтобы мне в туалет сходить и просто поагукать подходили, занести-вынести помогли. Коляска собраная ждала у трапа. Привезли в самолет на маленьких разъезжающих машинках с сопровождающим, держащим одного малыша. В общем все прошло очень хорошо.
03 Mar 2008, 11:11
в аэропорт можно позвонить за месяц до полета и заказать 2 карсита,мы так и делали: мне объяснили,что если мы хотим 2,то должны просто заранее побеспокоиться и сообщить об этом,чтобы успели принести из другого самолета:) Насчет колясок: по правилам,если ребенок не ходит самостоятельно,не способен пройти весь путь до самолета своими ногами,то он едет в коляске,отказать вам взять коляску у трапа в таком случае не могут,о том,что берут только трости - это не так,я подробно узнавала.
03 Mar 2008, 22:38
С коляской-это только по правилам. Вильнюском аэропорту-коляску выдали только вместе с багажом. Когда улетали я заставила пропустить меня с коляской до самого самолета(было рано и дети успели уже уснуть), так нам двух мальчиков пристроили каторые таскали коляску по лесницам! С коляской нам как то больше везло во время смены одного самолета на другой-один раз нужно было ждать 5 часов и нам выдали коляску а другой 6 часов тоже получили коляску без проблем. Во всех третих странах-Мексика, Куба, Доминиканская республика-получали коляску только вместе с багажем. Хотя летали всегда канадскими компаниями. Все зависит какие правила у аэпорта куда вы прилетаете.
04 Mar 2008, 05:24
я имела в виду под словами "коляски разрешают в некоторых авиокомпаниях и то только складную одинарную трость", то что в некоторых авиокомпаниях разрешают прям в самолет завозить ребенка на одинарной складной коляске, а там ее куда-то убирают (не у трапа, а прям внутрь) сама видела такое. (написала и подумала, кто знает может там с чем-то другим все это связано было)
03 Mar 2008, 14:14
Вы летите одна с детьми? Мы летали, когда детям было 3 месяца и год и два, перелет по 5 часов. Если вы летите одна: вам положен один бесплатный (сборы аэропорта) билет для одного ребенка, на второго - вам придется брать детский билет с местом. Надо узнавать в авиакомпании, есть ли у них люльки-автокресла. Мы летали British Airways, люлек у них не было, автокресла можно было заказать на дальних перелетах (как у вас, через океан). С собой можно было брать автокресло, которое можно закрепить ремнем самолетного кресла (из кресел 1+ так закрепляются далеко не все). В общем, про возможность автокресел в салоне (своих или авиакомпании) нужно узнать: в разных компаниях разные правила. Коляски: трости почти везде можно взять и хранить в самолете (в специальном отделении), иногда можно разложить в проходе - иногда нельзя. Все остальные коляски ВСЕГДА можно везти до самолета - а вот обратно получить можно сразу у трапа иногда, а чаще - на ленте транспортера вещей (в Шереметьеве это совсем не близко). Тоже надо продумать вопрос, как детей перемещать - в Шереметьево это, поверьте, совсем никого не волнует. Если вы вдвоем с мужем с двумя детьми - то перемещать детей легче. Мы всегда брали трости и настаивали, чтобы их поместили в салоне (их тоже иногда пытаются после трапа сдать в багаж). Для годовалых детей мы брали одно место по "детскому" (не младенческому) тарифу. Если бы мы не взяли - жались бы вчетвером на двух креслах с соседями - рейсы были переполнены. Когда летели с совсем малышами - так и было: вчетвером на двух кресел, никаких люлек, никаких автокресел не разрешали, никаких колясок, разложенных в проходе. Стюардессы иногда помогали: чтобы нам поесть, держали одного ребенка на руках - с младенцем на руках столик не разложишь. В каждом самолете в одном из туалетом есть раскладывающий столик для пеленания. На ребенка не позднее, чем за 24 часа, можно заказать детское или грудничковое меню (Infant Meal) - в инфанте будут банки детского питания. В детском - почти взрослая еда - это, мне кажется, на двух-трех и т.д летних. Свою еду тоже лучше взять с собой - и одежду переодеть детишек, я еще брала футболку для себя - вдруг мою испачкают:) Если вы летите в Шереметьево - там есть лифт, чтобы спуститься со второго этажа (где обычно прилет) на первый, где граница-таможня. Но: лифтом нужно пользоваться с помощником, там такая система: заходишь с коляской, а дверь можно закрыть только снаружи - маразм. В принципе, не страшно, просто надо хорошо подготовиться - удачи вам:)
AD
AD
04 Mar 2008, 06:53
спасибо за ответы. мы летим с мужем вдвоем. узнавали у AirCanada - они бают басинетки только очень маленьким детям,которые не могут из нее вылезти (так они объяснили). а как купить билеты на первый ряд? звонить в авиакомпинию? (мы обычно через интернет билеты покупаем).
04 Mar 2008, 09:12
мы тоже летали с AIRCANADA. Но мы покупали билеты не через интернет и наш агент зарезирвировала нам передние места, за отдельную плату-точно уже не помню но по-моему что-то вроде $30 за человека. Кстате иногда бывает очень много мелких в самолете и действует правило ни кто младше, а кто первый.
08 Mar 2008, 18:15
Можно и заранее позвонить в авиакомпанию узнать, возможно ли забронировать отдельные места. Иногда - передние не бронируются. Иногда - есть три (из девяти) передних мест, которые можно забронировать - тогда скорее всего надо звонить в авиакомпанию еще раз после покупки билета (иногда можно в онлайн места выбрать). В общем - сначала позвоните и узнайте, второй раз позвоните и забронируйте. Если у вас будет три места - то не важно, передние они или нет - еще у передних мест часто бывает впереди не стенка, а занавесочка - это вообще ужас, дети в бизнес-салон постоянно уползают:) В принципе, если три места, то одно посередине свободным оставить, дети там играть могут. А еще лучше - если можно пересесть (или встать хотя бы) - детям будет одно место для игры. В общем, если басинеты (люльки) вам не положены, то смысла особого в самых передних местах я лично не вижу PS Извиняюсь за поздний ответ, компьютер был сломан
07 Mar 2008, 10:49
А автокресла считаются как перевес? а коляска? подскажите кто знает, плиз. И как узнать - фиксируются ли наши автокресла ремнями в самолете? на них ничего такого не написано :) у нас Макси Кози Тоби - мож кто знает а? и ваще - не очень поняла - как такие тяжеленные автокресла люди с собой везут?
08 Mar 2008, 18:17
Про перевес - узнайте в своей авиакомпании. Коляску, если будете сдавать в багаж, могут взвесить. Если в ней детей повезете - не взвешивают точно. Про автокресла - не представляю. Как узнать, подходят ли для самолета: ваше кресло можно пристегивать одним нижним ремнем? почитайте в инструкции (или можно еще спросить в разделе Безопасность в авто). Кресла дадут взять только при наличии отдельного места. Я так поняла, что это не автокресло-люлька - да? а сидячее? Большие детки?
08 Mar 2008, 18:30
решила добавить: я ни разу не видела, чтобы ребенок в самолете сидел на большом сидячем автокресле - только в правилах авиакомпаний читала кое-где. Если вы планируете именно так, надо очень хорошо узнать у них, потому что может получиться - что придется взвешивать и сдавать в багаж. Либо рассчитывать на вес (и перевес, если получится). Либо какие-то другие варианты рассматривать
09 Mar 2008, 21:51
мы брали с собой 15 раз автокресла,не имея отдельных мест,т.е детям еще нет 2х лет и билетов на них мы не покупали,но всегда выбирали полупустые рейсы,в которых точно были места (будние дни,утро). Автокресла у нас 0-15кг - люльки, сидячие пока не прикупили:)
09 Mar 2008, 21:47
нет,коляску и автокресла у нас никогда не взвешивали,потому что они идут,как ручная кладь,которая взвешиванию не подлежит. насчет тяжести автокресел - с ними так удобно,что можно и потащить до самолета:)
10 Mar 2008, 17:05
это относится к люлькам, не к сидячим креслам Люльки не взвешивают, сидячие, если требуется сдать в багаж, - да Катята спрашивала про Макси Кози Тоби - это сидячее кресло
17 Mar 2008, 21:34
спасибо, девочки, за инфу, у нас действительно сидячие кресла, их фиг на себе утащишь ка ручную кладь :( а в той стране куда намылились лететь автокресел в прокат нету :( вот и думаю что делать
21 Mar 2008, 11:21
странно - обычно в прокате авто хороший фирм всё-таки есть кресла. Даже у нас, на Кипре бывают:) А много ездить собираетесь там? Если только из аэропорта и обратно - то можно и на автобусе без кресел, наверное?
10 Mar 2008, 20:27
Я летела в последний раз в Канаду, когда детям было 1,1 Чешскими авиалиниями. Сидели с мужем рядом на боковом первом ряду, дети на руках. Дали для обеих люльки, которые к стенкам впереди крепятся (хотя они рассчитаны для детей до месяцев до 10, т.к. не очень длинные). Они не больно-то там спали, но по крайней мере, можно было их туда посадить на время и поесть.
14 Mar 2008, 22:34
Я со своими двойничками летаю одна каждое лето из США в Россию. Начали летать, когда детям было 13 мес (сейчас нам почти 6 лет, и в мае опять собираемся), летали все разы Аэрофлотом, и никаких нареканий к компании не было (во всяком случае на международный рейсах, местные - это другая история). С коляской нас пропускали до входа в салон самолета. Когда будете брать билеты, попросите самый первый ряд, там где места для люлек есть. Вообще, эти люльки до 9 кг или до года, мы в 13 мес как раз что-то около этого весили. Первый раз я брала билет себе, детский на одного малыща, и бесплатный билет без места на другого. Дочка у меня в люльке спала, а сына проводники предложили положить на пол у стенки там где было пустое кресло (настелили кучу одеял, и ребенок проспал спокойно почти весь полет). Лучше всего лететь ночными рейсами, тогда детки будут спать, и позднее разница во времени для них будет менее заметна. Кстати, я заметила, когда мои были меньше, они ко времени привыкали быстрее, чем теперь. Возьмите побольше памперсов, так как от новой воды и пр у деток могут возникнуть проблемы с животиками. Мои перелетели нормально, а потом в Москве, когда мы ждали рейс на Белгород, их прорвало, и мы за три часа больше десятка памперсов использовали. Удачи вам, и ничего не бойтесь:-)
18 Mar 2008, 06:45
спасибо огромное еще раз всем за ответы. успокоили вы меня немного :).
21 Mar 2008, 11:21
Хорошего вам полета и отдыха:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325