Меню

а мы уже дома. вчетвером :)

AD
29 фев 2008, 17:31
пишу в двух словах: родили, вчера приехали домой. 21 февраля (неделя 36+0) собираюсь на плановый УЗИ в госпиталь, в душе - кровотечение. понимаю - отслойка плаценты, будет КС. в госпиталь едем на скорой вместо трамвая. через полчаса после приезда мальчишки кричат на руках у мужа :) оба примерно 2700 г, оба 47 см. вчетвером почти все время с момента рождения (один был полдня под наблюдением в неонатале, подозревали инфекцию). первые двое суток абсолютно все делал муж, потом я начала помогать потихоньку. вчера нас выписали домой. не успеваем ничего кроме кормежки: грудь+докорм. счастливы :) у меня кроме кесарева сильные отеки, которые мешают нормально двигаться. шведы всю неделю в больнице мне рассказывали, что это нормально после КС. девочки, были у кого-то отеки сильные после КС дольше,чем неделю? бывает, что ребенок просто так не хочет есть? предыдущие несколько кормежек съедались в таких же количествах, что и братом, а тут вдруг заупрямился и мы не смогли в него ничего впихнуть :(
29 фев 2008, 18:15
Поздравляю!Это хорошо,что уже дома.Трудно первые дни,пока нет режима. Набирайтесь сил,поправляйтесь,малышам здоровья богатырского!!!
29 фев 2008, 18:29
Поздравления всему семейству!! Растите здоровыми, крепкими, весёлыми!
29 фев 2008, 18:35
поздравляю!!! очень хорошие малышасты родились, большие :) про кс подсказать не могу, не знаю. а вот про кормление хочу спросить: планируете полностью на грудь переводить или нет?
02 мар 2008, 16:49
планировать пока у нас времени нет :) начинаем каждую кормежку с груди, но приходится пока докармливать каждый раз
29 фев 2008, 18:39
Ух ты! Поздравляю! Даже не верится, что скоро и мы так будем писать!!!
29 фев 2008, 18:52
Поздравляю с детками!!!!У мня тоже отслойка была,только в 34 ндели ровно и были жуткие отеки после кесарева,ноги ккак столбы,длилось все около недели,ничего не делала,только контрастный уш и ноги кверху задирала...даже за ночь отеки не проходили,а потом в один момент все прошло,чего и вам желаю.
01 мар 2008, 09:43
Поздравляем с рождением деток! А вот отеков не было после кесарева, хотя лишняя жидкости не сразу отходила из организма, это чувствовалось.
01 мар 2008, 16:20
Это здорово, что вы родились, что у вас все ОК! Отеки, уверена, скоро сойдут. Правда у меня не было отеков после КС.
01 мар 2008, 16:46
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! В нашем полку прибыло:)
01 мар 2008, 23:19
Сил Вам и терпения! У меня были отеки до кесарева и после! пила урологический сбор за неделю всё прошло! а насильно детей кормить не надо, значит не голодные! Вы только себе этим нервы будете мотать! а силы вам очень нужны! Удачи!
03 мар 2008, 02:03
Поздравляем!!!!!Растите на радость маме и папе!!!!! Отеки были очень сильные после КС, было подозрение на тромбоз, но в итоге все само прошло примерно через неделю-полторы. Восстанавливайте силы поскорее и побольше молочка Вам!
03 мар 2008, 10:38
Поздравляем!!!!!!!!!! Здоровья и сил побольше!!!!!!! У меня отеки где-то на 4-5 день спали. Насчет кормлений - погода может влиять.... взрослых то колбасит в такую погоду, что уж о новорожденных говорить
03 мар 2008, 11:26
Поздравляем от души! Желаем вам не болеть,поменьше плакать,побольше спать! Мамочка молодчинка! Удачи вам огромной!
03 мар 2008, 12:41
Поздравляем с рождением деток!
04 мар 2008, 02:10
ПОЗДРАВЛЯЕМ!ЗДОРОВЬЯ,СИЛ.Отеки долго не проходили примерно недели3-4,но это из-за того,что при КС поранили мочевой,пила урологические сборы и кавинтон(если не ошибаюсь).Мои девочки малоежки и с рождения не ели положенное кол-во.УДАЧИ:))
Поздравляю! Сил, терпенья и здоровья! Растите большие. А докорм как даете? Если из бутылки, то вы их с толку сбиваете, могут от ГВ отказаться в пользу бутылки.Отеков не было, хотя 2-3 триместр ими страдала.
02 мар 2008, 16:51
сначала из стаканчиков допаивали, но сейчас мы им за раз пытаемся дать порядка 50-60 мл докорма, из стакана это уже не получится
03 мар 2008, 11:28
а зачем вы докармливаете? Отказывайтесь от докорма! Мамино молочко вкуснее и полезнее! Моих тоже в роддоме и больнице докармливали,но я это тут же прекратила,как только деток домой заполучила:) Не сомневайтесь в своих силах! У вас все получится! И молока всем хватит!
29 фев 2008, 19:38
Талечка, солнышко, поздравляю тебя с сыночками. Умничка, все так быстро. набирайтесь сил, крепкого вам здоровья и вкусного молочка, побольше (с транслита)
AD
AD
29 фев 2008, 20:07
Поздравляем!!!!!!!Отеков у меня не было,а вот от еду отказывались или ели совсем чуть-чуть)))все наладится;-)
02 мар 2008, 16:53
долго отказывались? мы видим, что им не хватает сил высасывать из груди все
02 мар 2008, 23:18
нужно почаще грудь давать. начав прикармливать (тем более, из бутылки), вы очень быстро можете "скатиться" на ив.
02 мар 2008, 23:38
но почаще - это перестать спать и есть. от этого тоже молока не прибавится. я сейчас каждый раз начинаю кормежку с груди, это раз в три часа
03 мар 2008, 03:04
:) почему же? ночью можно с ними спать - кто проснулся - к тому повернуться и кормить, почти не просыпаясь :) если оба - я ложилась на спину и подушки под локти подсовывала... и так спала :) и все же перерыв в 3 часа - слишком большой. грудь для этого не приспособлена. молока будет все меньше, это 100% (или же сцеживаться в перерывах, но мне кажется, что покормить ребенка легче, чем сидеть-сцеживать). в вашем возрасте и через час, и через 30 (15) минут сосать - норма. даже если мало высосал за раз - наверстывает количеством прикладываний... сейчас лактация только устанавливается, и именно поэтому важно чаще прикладывать малышей, чтобы они "насосали" нужное количество. потом они и реже станут есть, и высасывать за раз больше смогут... просто, загубить гв искусственно введенным режимом очень легко! может, удастся этого избежать?
03 мар 2008, 11:54
я тоже в этом возрасте кормила раз в часа,но на практике получалось раз в 2,потому что дети час сосали:) Мне также хотелось хоть какого-то режима и упорядоченности,хотелось хоть чуть-чуть времени на то,чтобы поесть или поспать,мне казалось,что постоянная кормешка равносильна той,что даю я: просто за 2 часа в груди молоко образуется,я это чувствовала и мне спокойнее было,а если прикладывала ребеночка к пустой груди,он ворочился и ворчал... В итоге,я очень довольна тем,что дети "режимные",потому что они отлично спали,давали мне убраться и отдохнуть,я могла и гостей принимать и из дома улизнуть ненадолго... дети спали и я знала,во сколько они проснутся покушать. Ночью почти никакого режима,правда,не было, спали мы до 4х мес вместе,потом просто я наевшегося и заснувшего ребенка начала в его кроватку перекладывать,так нам было удобнее,хотя вставать мне приходилось ночь не один раз:) Самое главное,если вы хотите кормить грудью,вы ДОЛЖНЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОКОРМА СМЕСЬЮ,ДОКОРМ И ГВ НЕСОВМЕСТИМЫ! Из бутылочки сосать гораздо проще,чем грудь и вскоре дети просто от груди отказываются, примеров тому миллион!Вам нужно верить в себя,в то,что дети будут сыты и без смеси, в то,что молока будет столько,сколько нужно вашим детям,что это самое лучшее для вас и для них! Живите этими мыслями,не бойтесь ничего - дети в этом возрасте чаще всего плачут не от голода,а от того,что животики болят. Удачи вам!
29 фев 2008, 20:30
Поздравляю от всей души!!!
29 фев 2008, 21:23
Поздравляем!!! Растите здоровыми и счастливыми! Отеки были около недели, очень хорошо помог крем для вен ревинтон! В роддоме сказали, такое бывает, ничего страшного в этом нет!
29 фев 2008, 21:24
Поздравляю!!! Здоровья вам и вашим деткам. У меня после КС были ужасные отеки, даже пришлось купить тапочки на 2 размера больше. Но примерно через неделю прошли, как и не было их вовсе.
01 мар 2008, 16:02
Поздравляем с рождение малышей, здоровья и счастья)))Старайтесь меньше докармливать, пусть побольше у сиси висят (из личного опыта)
01 мар 2008, 20:41
Поздравляем!!!!! Растите здоровенькими на родость маме с папой!!!
02 мар 2008, 12:07
Поздравляем с малышами! Всем здоровья!!!
02 мар 2008, 12:48
И мы присоединяемся к поздравлениям!
02 мар 2008, 14:14
Поздравляем с такой большой радостью!!!!Здоровья Вам и вашим малышам!!!
02 мар 2008, 14:32
Поздравляю с рождением малышей! Представляю, как Вы сейчас счастливы!Здоровья Вам и малышам. У меня после КС отеков не было, так что не подскажу.
02 мар 2008, 15:05
Поздравляем мамочку, папочку и малышастиков. Здоровья вам!
02 мар 2008, 16:59
девочки, спасибо всем огромное за поздравления и пожелания! питание: нам при выписке сто миллионов раз было сказано, что сейчас для них норма - 60-70 мл каждые три часа. и стараться увеличивать эту дозу хотя бы на 10 каждый день. у меня в груди (каждой) сейчас примерно по 30 мл, которые они все не выпивают, засыпают окончательно после граммов 20, я думаю. я боюсь их не докармливать. кроме того, нас всего двое и мы с таким режимом, как сейчас, еле держимся. кормить по требованию мы не сможем никак! :(
03 мар 2008, 03:05
Зайдите в "Кормление", вам там аргументированно расскажут, почему не надо ориентироваться на контрольное взвешивание до и после еды, на результаты сцеживания... и вообще почему не надо считать граммы, которые съедают дети. Нет для них норм сейчас! Если решитесь кормить по требованию -- будете кормить грудью столько, сколько захотите. Для этого придётся "помучиться" два-три месяца с очень частым кормлением (которое вовсе не помеха для других домашних дел и вообще крайне пользительно для таких крошек), зато потом наступит лафа на долгое время. Если будете вводить сверху жёсткий режим вроде "кормление через три часа" и считать граммы и нервничать по поводу недоедания -- скорее всего, очень быстро перейдёте на ИВ и потом наверняка будете расстраиваться по этому поводу. Решайтесь! Тут полно мам, долго и успешно кормящих грудью двойни, и практически всем в своё время приходилось отбиваться от поликлиничных нормативов и "добрых" советов родственников. Если захотите оставить на ГВ -- никто вам помешать не сможет, нет объективных причин для отказа.
Абсолютно согласна!!! В 2 месяца стали докармливать смесью, результат - в 5 месяцев мы уже были на ИВ. ГВ в первые месяцы - это очень тяжело, но со временем все придет в норму! Сцеживание менее эффективно, чем сосание ребенка, поэтому нельзя определить сколько в груди молока! Просто поверьте, что там ровно столько, сколько нужно вашим малюткам!!!
04 мар 2008, 17:49
От себя тоже добавлю. Если детки не выпивают и засыпают, значит им столько и надо, они сытые. Сейчас войдете в свой режим и все будет хрошо. Удачи! Я кормила своих девчонок до 6 месяцев без всяких прикормов и докормов (не смотря на советы нашего педиатора и "подруг"). Вес они набирали очень хорошо.
AD
AD
03 мар 2008, 11:54
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
04 мар 2008, 14:48
ПоЗдравляем!!!!!!
04 мар 2008, 17:41
От всей души поздравляем!!!!! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325