Меню

Как заниматься с двойняшками?

AD
29 фев 2008, 13:48
10 месяцев.Ходили в поликлинику как всегда на плановый осмотр и медсестра начала спрашивать,показывают ли ваши дети носик,глазки,отличают ли предметы,приносят ли по просьбе что-нибудь,ну и т.д.Да ничего они не приносят.Сказала надо заниматься.Мне то не лень,а как с ними позанимаешься,когда они не хотят...расползаются в разные стороны и всё.Расстроилась прям :(Может на занятия с ними походить?
29 фев 2008, 15:51
да Вы что??? Какие занятия в 10 месяцев??!! И что они погут приносить, если они, наверное, еще толком и не ходят? КАК??? В зубах что ли? ИМХО, расслабьтесь и все вам будет!
02 мар 2008, 10:33
Предметы они лего приносят и учатся всяким штукам - "танцевать", хлопать в ладоши, находят "мячик", "машинку", звуки повторять, пирамидку собирать - учить этим мелочам и есть "занятия" =)) Я вот своих козявок язык показывать научила =))
02 мар 2008, 21:51
мои сами как то научились,причем им никто не показывал,а теперь показываешь им,а они в ответ
03 мар 2008, 09:02
Это вы про что?
03 мар 2008, 09:26
про язык)
03 мар 2008, 09:35
А-а =) Не моим показывать пришлось =)) Вернее высовывать язык они и без меня умели, а так что б именно осознанно-специально, на "команду" "покажи язык", например - этому пришлось учить =) А танцевать вот сами научились.
29 фев 2008, 16:02
На какие занятия???? ОНи маленькие еще, почаще им читайте и показывайте все вокруг-вот и все занятия:) Удачи!
02 мар 2008, 15:09
+1
29 фев 2008, 21:17
мои пульт от телика приносили :) ну давала там всякие задания по типу приниси мне мячик или пирамидку будем играть, так с удовольствием ползли на четырех мослах кто быстрей. Носик, глазки, ушки показывали на кукле-маме-папе-бабе.
01 мар 2008, 19:20
после года будут приносить)) и отдавать каку разную. показывать где УХО я научила, а вот с носом и глазами пока туго)) нам 15 мес
02 мар 2008, 10:18
Носик-глазки показываьть я из специально НЕ учу - их же двое, они если поймут что можно друг другу в глаза пальцем тыкать начнётся дурдом с воплями. И другая проблема есть - с книжками, дочке категорически не нравится когда читают вслух, и вообще она не понимает книжек, а сыну нравится, но улучить момент, когда можно заняться чисто с сыном, что б дочка не питопала, но отобрала книжку и не стала её есть - оч сложно. А в остальном удаётся совмещать. Конечно одному больше интересно одно, а другого больше привлекает дугое, но всё-таки можно паралельно заниматься. Ничего нет сложного в том что бы одновременно двух детей учить собирать пирамидки, показывать предметы, хлопать в ладошки и всякое такое. По всяким особо хитрым методиам конечно не займёшся, но просто, без затей поставить перед детьми мячик, машинку и пирамидку и спрашивать "Где мячик?!" - "Вот мячик!!" можно. Тут главное начать, а там вы приноровитесь к интересам своих детей, к их повадкам и всё у вас получится.
05 мар 2008, 13:10
О занятиях даже не думайте, толка ноль а болеть будут чаще. Просто сами спрашивайте - где у куклы глазки, а где у мамы глазки, где ваши штанишки - доползут покажут, собери кубики в коробочку (мои в 1,1 уже собирали) где яблоко, яблоко красное (акцентируйте на цвете), где мячик, мячик круглый. А еще мне осень помогает серия Семь гномов ее продают в детском мире. Там подборка из 12 книжек с заданиями на целый год. Детям очень нравится по этим книжкам заниматься, да и вам проще, ничего придумывать не нужно.
05 мар 2008, 17:34
Спасибо,надо пробовать
29 фев 2008, 16:06
ха, та же тема была на осмотре, только нам в кошечку на календаре тыкали, а мы кошек-то никогда не видели, собак только, и тоже ни глазки, ни носик показать не можем и до сих пор. Зато включаем-выключаем телевизор, свет, при словах "пойдем умываться" убегаем от мамы, ложку вот держать пытаемся, так что все будет. Пирамидку вот только что начали собирать...
29 фев 2008, 16:18
:))) и у нас любимые игрушки - пульты от тв и телефоны)
29 фев 2008, 16:09
не расстраивайтесь!!! нам тоже завтра 10 месяцев) ползают на животе, пытаются сесть, но сами еще не сели, носики-глазки не отличают! говорят мама,папа, баба. Ну а как их научить если они еще к этому не готовы... все придет в свое время! у нас самый живой интерес вызывает кошка..говорю им - киса где киса, или пальцем показывая на папу - "папа", или на брата - "братик", а что они понимают-запоминают не энаю)) а вы на каком сроке родились? мы в 32 недели, я всегда учитываю эти 2 месяца, когда смотрю что они должны уметь делать)
01 мар 2008, 19:24
круто, нам 15 мес, но пока не говорим ни мама, ни папа(
01 мар 2008, 20:03
а мы говорим и мама и баба и папа,правда папа очень редко
02 мар 2008, 15:35
а во сек. начали говорить?
AD
AD
02 мар 2008, 21:51
примерно в месяцев 8,5
03 мар 2008, 00:39
один деть в 8мес, другой в 9мес.
29 фев 2008, 16:22
мы родились в 37 недель,они у меня уже ходят)а по поводу занятий,есть занятия Монтессори для детишек от 8 месяцев
29 фев 2008, 16:55
если у Вас есть желание и возможность походите, конечно, на занятия. Просто некоторые мамочки одни из дома с детьми выйти не могут даже без посторонней помощи. А если у Вас с этим нет проблем - тогда развивайтесь!
29 фев 2008, 17:07
По поводу поликлиники не заморачивайтесь, а как заниматься: ну вы же с ними играете как-то? Вот в игре и проговаривайте все эти "глазки, носики" :) Как же еще :)
29 фев 2008, 19:03
раньше в школу дети нечитающие приходили,... потом читать стало обязательное требование. теперь в 10 мес должны приносить по просьбе... глядишь, лет через 10 нельзя будет рожать, пока ребенок не защитит диссертацию!
29 фев 2008, 21:35
+1. Вот меняете подгузник-памперс, самое время: а где пальчики? где носик? и тд - и уите, и самой забавно, и детеныши меньше вертятся - делом заняты:) Вот так в один прекрасный день и начинаю показывать, даже то, что казалось бы, не учили (так моя девушка на мой дебильный вопрос: а где попа? в год себя шлепнула от души :)
29 фев 2008, 22:23
И моя дура-участковая тоже спрашивает, показывают ли мои (годовалые) бандиты в книжке кошечку-собачку. А они не показывают, потому, что если их руки отпустить, то книжечка сразу же прикажет долго жить!!! И пирамидку они не очень любят собирать (разве только мать ОООчень настаивает, в виде особого расположения ) зато прекрасно ломают собранную старшим братом или сестрой. Вообще, они ломают - очень хорошо, рвут - превосходно, портят разные крепкие вещи - совершенно изумительно! Так что я считаю, что развиваются они хорошо! По крайней мере, толком еще не ходят, а вся квартира уже в явных следах их раннего развития.Что там Монтессори эта! Мелкая моторика не хуже развивается, если обои небольшими лоскутками отрывать, особенно в тех местах, которые не очень хорошо отколупываются! Так же и сообразительность. Картинки к5аждый может рассматривать, а вот оценить обстановку, когда мама кофе караулит и в считанные секунды вывалить землю из цветка, золу из зольника и что-нибудь еще в унитаз бросить, причем все это совершенно бесшумно, чтобы маманьку дорогую не отвлекать... Это я понимаю! Я вот решила не увлекаться делекими от жизни методиками! Пусть детки развивают практический ум! В жизни пригодится!
01 мар 2008, 06:12
+1 У нас в Канаде с этим проще - никто не докапывается чего огут, а чего не могут мои детки, мои только-только начали кинжки слушать, а не пытаться тут же их порвать.
01 мар 2008, 19:23
у нас в Финл. межсёстрам тоже наплевать что могут дети и на все жалобы говорят уверенно "всё будет хорошо", а если уж совсем туго на их взгляд - то прописывают антибиотики или гормональные мази и никакой альтернативы((
01 мар 2008, 19:22
5 баллов!)))))
02 мар 2008, 01:17
СУУУПЕР!!! По выводам +100!!
02 мар 2008, 02:16
просто класс!!!!!!!
05 мар 2008, 18:51
Отличный подход к воспитанию!!!!
01 мар 2008, 11:45
нам 9,5 мес. и тоже пока ничего не умеем делать - ни садиться, ни вставать, а уж про глазки-носики я молчу. хотя когда садимся с детьми с игрушкой показываю все запчасти организма, потом спрашиваю детей - где? но разве ж мне кто покажет?:))) сама себе и показываю:)) вру. Даша начала вставать в кроватке и пытается ходить в ходунках. Денька ленится. Книжки тоже лишь бы порвать-погрызть. Еще нам очень нравится муз. центр (он стоит за стеклянными дверками на магнитах) дверки открываем, кнопки включаем, вертушки вертим. Провода - любимые игрушкии конечно пульт от телевизора и телефон (мамин причем, он красный, но уже весь погрызеный) Переживаю конечно, что отстаем в развитии, но успокаиваю себя тем что все еще придет и все еще будет!!! раньше думала что голову никогда держать не будем, потом - что переворачиваться так и не научимся. дети сами знают когда им что делать, главное не нервничать, не торопить и стимулировать, заниматься
02 мар 2008, 10:49
В вашем возрасте все занятия могут исключительно в форме игры и никакого давления и требований. Я, помню, принимала участие в заползах наперегонки и мяч с детьми по квартире гоняла... Спустись вниз, до уровня полуторагодовалого ребенка (который как раз недавно освоил все эти "глазки-носики" и "пирамидки") и дети за вами с удовольствием потянутся :)
02 мар 2008, 21:53
да я постоянно сижу с ними на полу,ковыряюсь)))вот что они умеют,так это потоскать за волосы и укусить за щеку:)
06 мар 2008, 01:03
мы в 9 мес. ходили в Монтессори группу. Одной нереально, надо на каждого ребенка по взрослому. Детям очень нравилось и работа с материалом и круги с пальчиковыми играми и стишками-песенками.
05 мар 2008, 22:08
Я не знаю, что такое районная поликлиника, и судя по топикам здесь и в разделе "детское здоровье" это не так уж и плохо. В сумме на двоих мои все это умеют делать, но я ничему их специально не учила. У Вас нормальные дети, успокойтесь, всему свое время. Просто кому что интересно. Моей Софийке интересно показывать животных, а вот Таська обожает части тела))). София любит копашиться в коробке с игрушками, все перебирая, а Стася обожает рассматривать книжки. имхо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325