Меню

Когда дети будут спать всю ночь??? Нам 2 года,

AD
28 фев 2008, 15:00
Когда дети будут спать всю ночь??? Нам 2 года, ночью не едим, не пьём, но ещёне было спокойной ночи. Всю ночь мы зовём то папу, то маму, то Аляку (Алёша). Вертимся по всей кровати. Может нам к врачу пора?
28 фев 2008, 15:08
Я бы сказала - да пора. Вообще здоровые люди по ночам спят и я категорически не согласна с теми, ото утверждает, что для детей тут какие-то исключения, здоровые дети по ночам тоже спят. У меня дочка спит с 5 мес, по этому она давно "отселена в детскую". А сын спит плохо. Но я знаю почему и эти проблемы мы решаем с врачем.
28 фев 2008, 15:18
Какой нужен врач? Наш педиатр, она же невропатолог на все мои жалобы только улыбается. У неё тоже девочки-двойняшки. Прописывает "Бай-бай", успокоительные травки...нам это не помогает.
02 мар 2008, 14:19
А аллопатам предпочитаю гомеопатов.
28 фев 2008, 15:41
Совершенно с вами не согласна! ЗДОРОВЫЕ люди спят тогда, когда им ХОЧЕТСЯ!!! И спят столько, сколько ИМ необходимо, с учетом специфики их организма! Дети - тоже люди!!!! Им иногда сняться плохие сны, у них может быть неудобная поза, мало свежего воздуха и так далее! Детям до 3 лет, вообще, свойственно хотеть, чтобы рядом ВСЕГДА была мама, особенно ночью, им ТАК СПОКОЙНЕЕ!!! От ночных просыпаний помогае совместный сон и свежий воздух. Это же является профилактикой возможных будущих страхов и неврозов.
28 фев 2008, 16:07
Спят со мной, всю ночь я их ловлю, переворачиваю, успокаиваю. Дома душно, но я проветриваю, когда идём гулять вечером.
28 фев 2008, 16:13
А мы с открытым окном спим, иначе тоже от духоты просыпаются.
28 фев 2008, 16:24
С открытым окном я боюсь, мы ещё не накрываемся.
28 фев 2008, 16:27
Мы тоже не накрываемся часто :) Но в духоте мы плохо спим. Может их просто одевать на ночь потеплее?
28 фев 2008, 18:00
Проверено- духота- главный враг. Дабы не устраивать сквозняков, часто открываю форточку в детской, а сама мучаюсь. А без деток спим с открытым балконом, правда он застеклен
02 мар 2008, 01:47
может в этом-то и причина:в духоте всем плохо спится,и взрослым,что уж о детках говорить! Мы тоже только с открытыми форточками спим,ну и что,что раскрываются малыши: я их на ночь в кофточки одеваю дышащие, если раскроются,не замерзнут! Еще перед тем,как мы с мужем ложимся спать,проверяю,накрываю... Детки зато спят хорошо! А в духоте и мне не спалось бы...
02 мар 2008, 14:20
И мы не накрываемся. Но окна открыты с рожденья. Нет ничего хуже для здоровья, особенно детского, чем духота, спёртый застойный воздух. То что вы во время прогулок проветриваете - это капля в море.
02 мар 2008, 14:20
Если вам душно, то почему не отрвыаете окно??
06 мар 2008, 21:19
Я, серьёзно, боюсь. И кровать около окна, но перед сном проветриваю.
06 мар 2008, 21:28
Ну и зря боитесь. Проветривание ну это честно - мртвому рипарки. Комаровского почитайте =)
06 мар 2008, 21:37
Будет время обязательно прочту. А как вы одеваете детей на ночь? и где стоит кровать? и окно открыто в любую погоду?
07 мар 2008, 09:18
Одеваем в тонкую трикатажную пижамку "Курносики" - кофточка и штаны. Кровать стаит так же как у вас - у окна, окно открываем практически в любую погоду. Ширина зависит от обстоятельств =) Обычно всю створку откидываем. Но бывает что ветер сильный или сильный мороз, по этому открываем щёлку. В общем не "тупо из принципа", а орентируемся по обстоятельствам, так что б в комнате было прохладно, свежо и хорошо дышалось. И днём и ночью. А Комаровского обязательно почитайте. Он легко пишет, с юмором, очень логично, последовательно. И кратко =) Книжка "Зроровый ребенок и здравый смысл его родителей" - она обёмная, но половину её составляет описание всяких болезней, типа справочник. А та часть которая вам атуальна не очень большая. Она правда как бы для "с рожденья" но приципы вам, при вашем отношении к окнам, очень полезно почитать.
07 мар 2008, 11:02
чуток поправлю: "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Книжка, действительно, отличная!
07 мар 2008, 11:23
Ага, точно, спутала название.
07 мар 2008, 13:12
у нас тоже было время,когда кровать одна на всех была и стояла она прямо под окном,а детки только родились, мы вышли из положения так: зимой на ночь открывали балкон в соседней смежной комнате и дверь в спальню,соответственно,тоже открытой оставляли. Было свежо и никто не болел!
AD
AD
08 мар 2008, 08:21
Да, мы тоже так делаем когда сильный ветер.
11 мар 2008, 10:16
Присоединюсь к совету по открытому окну всю ночь. Когда дейсмтвительно холодно, открываю окно в другой комнате и дверь в спальню. Если на улице до -15, оставляю приоткрытой небольшую щель. К утру - дубак, я изо всех сил кутаюсь в одеяло, муж ругается, мелкие сопят.
02 мар 2008, 14:25
А я и не сомневалась, что найдуться те, кто со мной не согласен. Даже удивлена, что только вы выссказались против =))) Но спорить не будем, ок? =)) А на счёт духоты у нас с вами вообще консенсус - даёшь свежий воздух и днём и ночью =)
28 фев 2008, 15:52
Пока от бутылок не отучились, то каждую ночь раза по 3 просили. А потом как отрезало.
29 фев 2008, 01:57
мой средненький перестал просыпаться в 4-5 лет. до 2,5 сисю сосал, а потом проспался попить/пописать. сейчас (ттт) перестал. а дочка в 3 года, как с грудью завязали - спала и не просыпалась (иногда, изредка бывало). да и до этого, очень редко, часов в 6 утра, чтобы сисю помусолить... все дети разные, и нервная система, и все остальное формируется еще. если уж очень хочется сходить к врачу - я бы пошла к гомеопату. который все расспросит и подберет именно для твоих детей, для каждого в отдельности. у нас нашли повышенное внутричерепное не так давно. мы пошли к гомеопату. он дал 2 горошины, одну сразу выпить, вторую - через 2 недели. вуаля, давление в норме :):):) кстати, до этого они плохо спали (особенно один), а после первой горошины - как ангелы, просыпались всего-то раза 3 (а обычно - 23)
29 фев 2008, 16:09
Вот это да!!! До трёх лет! двоих! это, наверное рекорд! я позавидовала (белой завистью), как я не старалась молоко было до 3 мес.
29 фев 2008, 17:10
э.... я наверное, выразилась непонятно. моим двойняхам 1,8. а те, которые до 3х - это старшие одиночные детки (дочь до 3х, сын до 2,5) хотя, малышат тоже планирую минимум до 3х, а вообще - до самоотвала :)
29 фев 2008, 20:37
Прости за невнимательность, значит рекорды ещё впереди. Хотя сейчас мало кто до 3 лет кормят грудью.
04 мар 2008, 00:02
Какая вы молодец! А я старшую дочь отлучила в 2года и 2 месяца, а могла бы еще... Но прецедентов среди знакомых не было, а "общественное мнение" и так валялось в обмороке и интересовалось до пенсии ли я собираюсь кормить девицу... С близнецами я внутренне готовилась тоже лет до 2 кормиться, но ваш пример вдохновляет на другие сроки:)
04 мар 2008, 06:42
Люди все разные, дети не исключение. Наша дочь спит всю ночь с года. Cын же просыпается в туалет, часто спросони не может найти туалет. Хоть и спят дети каждый в своей комнате, но где-то раза два в неделю могут прийти к нам спать ночью. Мне кажется вам нужно приучать детей спать в своих кроватках. Вы возможно сами им мешаете спать нормально.
06 мар 2008, 21:26
Я думала об этом, но как представлю, сколько надо будет вставать к ним, становится дурно. И потом я получаю огромное удовольствие от совместного сна, я так люблю засыпать под их сопение.
07 мар 2008, 23:08
Если Вам самой нравиться спать с детьми то мне кажется Вам нужно было задать вопрос:"Когда я смогу спать всю ночь без детей?"
28 фев 2008, 15:47
А сколька спят днем? Может не сильно устают за день? Моих днем нужно загонять как гончих собак-тогда засыпают за 3 минуты и спят всю ночь в одной позе:) Ну и зубы тоже раздражитель. У нас еще 2 на подходе, последних.
28 фев 2008, 16:01
Ксюш, так ведь и днём плохо спят- максимум час, встаём в 9.00, ложимся в 10.30. Засыпают быстро, крепко спят около часа и начинается...даже могут ходить ночью, хорошо я сплю чутко.
28 фев 2008, 18:01
тоды ой, мои спят хорошо, если не болеют. Если бы как у тебя-я бы уже в Белые Столбы на ПМЖ......
28 фев 2008, 20:09
Туда и я скоро соберусь, сегодня, не поверите, проснулась в 7.00 от их очередного плача, успокоила, а сама зарыдала, вставать на работу в 7.30. Не всегда так, конечно, сегодня накипело.
29 фев 2008, 08:51
сочувствую.....мои тут взяли моду вставать в 6 утра, а я ложусь между прочим в 1-2-3 ночиЮ тоже очень тяжело:(
29 фев 2008, 16:13
Ещё бы!!! И в садик, наверное, надо собирать?
29 фев 2008, 16:15
в сад тока со следующей недели пойдут( там карантин) и я уверена что фик разбудишь!!!
29 фев 2008, 16:38
:-D Это точно!!
AD
AD
02 мар 2008, 01:54
как я вас понимаю...
28 фев 2008, 19:05
Если невролог ничем не пугает, то может быть для ваших детей такое окличество сна достаточно? Я со старшим сыном мучалась дневными укладываниями, пока в 2 года не прекратила этот ужас. Человек спал с 20.00 до 10-11 часов следующего дня не просыпаясь. Может быть ваши детки тоже из "малоспящих". У меня лично самые страшные воспоминания моего детства связанны с тем, что меня все время пытались уложить спать и родители страшно переживали, что я мало сплю. Зато теперь мне способность моего орагнизма высыпаться за малое количество часов очень пригодилась:)
28 фев 2008, 21:37
мы днем тоже спим 1 час, очень редко было 1.5 часа и то я думала, что дети заболели. Я, кстати, раз убирала дневной сон, думала что так детки раньше спать в ночь лягут. Уснули-то они в 21.00 (а так засыпают в 22.30-23.00), но всю ночь выли поочереди. Я тогда проконсультировалась у невролога, нам сказал так: детям до 3-х, а желательно до 5 лет, дневной сон обязателен! ребенку достаточно днем поспать 40 минут (взрослым людям 15 мин сон норма) и он будет отдохнувшим. если плохо засыпает ночью, то днем не давайте спать больше 1часа, включите легкую музыку, откройте в комнату дверь, чтоб ребенок сам проснулся (если он проснется едовольным, то вы не будете, для ребенка, виновником его плохого настроения).
29 фев 2008, 16:52
Я сначала (в смысле, с первенцем) тоже консультировалась у невролога... И после таких же рекомендаций честно пыталась укладывать человека днем спать. Эта пытка так измотала мои и сыночкины нервы, что с тех пор, в вопросах режима дня, питания и проч., полагаюсь исключительно на детские желания. С тех пор жизнь моя стала гораздо легче, а детки вызывают у неврологов и психологов одни только радостные восклицания! Лично я после 4-5 часов сна - вполне человек, а есть люди, которые меньше 8 часов сна - не способны функционировать. Если ребенок в 2 года без перерыва на дневной сон не перевозбуждается, прекрасно засыпает и вообще, адекватно себя ведет - зачем его мучать в угоду Режиму? Другое дело, если для ребенка мучительно малое количество сна. Тогда, конечно, надо показывать врачам... Но нарушение сна не может быть ЕДИНСТВЕННЫМ симптомом болезни. Должны быть и другие нарушения в работе организма.
29 фев 2008, 21:13
согласна с вами полностью!
28 фев 2008, 17:57
Нам невролог сказал, что есть дети, у которых центр сна формируется только к 3-м годам. Мои такие...
28 фев 2008, 20:23
Меня что и вывело из себя: сначала говорили в год будет полегче, потом в два...
29 фев 2008, 10:45
Фигу, я тоже себя надеждами так тешила, а потом поставила рубеж - 3 года....
04 мар 2008, 06:47
Рубеж вы поставили мне кажется рановато, дочь действительно спит все ночь, но вот сын должен ходить один раз ночью в туалет(не всегда у него удается найти туалет). Хоть и не часто, но приходят к нам то один то другой ночью, а иногда и в двоем.
28 фев 2008, 18:50
Нам в мае 3 будет. До сих пор куролесят ночами по 2- 3 раза к нам прибегают. А если днем не удается поспать, так еще хуже-сильно перевозбуждаются, плачут. Доктор говорит нормально, бывает. Мы с мужем уже не знаем куда бы на ночь от них...устали, вобщем
02 мар 2008, 16:58
когда прибегат это ладно, а у нас Василий ночью разговаривает, квартира однокомнатная, деваться не куда. вот и не сплю по ночам а слушаю что он там вещает....
03 мар 2008, 16:44
Ну, если спокойно вещает, не так страшно.У Нас Нико и заистерить может на всю ночь. Мы тоже все в одной комнате
04 мар 2008, 12:45
когда как, может и визжать, правда все равно во сне, проорется и спать дальше.
28 фев 2008, 20:02
RКир пал всю ночь лет с 2-х, а Тим только с 3-х спит всю ночь.
28 фев 2008, 21:10
Попробуйте все-таки тщательно проветрить комнату. Я, например, вообще не могу спать в духоте, всегда окно нараспашку ночью.
28 фев 2008, 21:26
мои ночью спят нормально (ттт). возятся, конечно, но плачут редко. Плачут ночью: если вечер прошел слишком активно и шумно, например, к нам приходили гости или мы к кому-то ходили, если настроение капризное и весь вечер могут ходить и капризничать и ничем не успокоить, все равно найдут к чему приципиться, чтоб поплакать, если что-то нашкодят и за это их поругают. В такие дни на ночь даю что-нибудь успокоительное, типа пустырника (и себе тоже и побольше). А если день и вечер прошел спокойно, то хороший сон обеспечен. Моим еще не нравиться когда в комнате душно, если слышу что начяинают возиться, то сначало предлагаю им горшок, а потом открываю форточку и проветриваю, после проветривания они сразу успокаиваются. А восне мои разговаривают :)))) "Поя, дай апатуууу", "Нет, мама, не выбасывай!!!" (это если мои дети не хотят собирать игрушки тогда я собираю сама и "выбрасываю")
29 фев 2008, 16:19
Может мне самой, что-нибудь на ночь принимать, а то уж больно чутко сплю?
29 фев 2008, 07:56
Моим год и семь. Ровно месяц спим хорошо (иногда заплачут 1-2 раза, а иногда и всю ночь спят) а вот еще полтора месяца назад 5-6 раз каждый просыпались!!! Что произошло? Ничего! Я ничем не лечила, ничем не поила. Видимо "сформировался центр сна". Так что считаю, что это чисто индивидуально. Из-за этих ночных невысыпаний я полтора года жила как на войне, а сейчас уже целый месяц наслаждения сном. Желаю всем мамочкам, чтобы дети как можно раньше начали спать всю ночь.
29 фев 2008, 16:39
Спасибо!
29 фев 2008, 09:44
Мои где-то с двух лет стали спать всю ночь
AD
А нам 3 года и 5 месяцев. Ни фига не спят. Засыпают в 21.00, как убитые. В районе 1.00 просыпаются. Сценарий такой: кто-то встает, будит второго, вдвоем идут в туалет, писают, наливают себе в стаканы воды, выпивают, перегядываются между собой и топают к нам в спальню. Я встаю, отвожу, укладываю, ухожу. С переодичностью в два-три часа все повторяется.
29 фев 2008, 10:34
Мы стали спать всю ночь в 2г2м, когда ГВ закончили и привыкли к отсутствию еды ночью. Мои наблюдения: если днем переутомились, то отрубаются быстро, но спят плохо. Мои по 1-1,5 часа обычно засыпают, зато спят хорошо. В общем постараться днем не переутомляться (в идеале поспать бы часа 1,5) и перед засыпанием успеть успокоиться - сказки в темноте порассказывать и прочее. Еще проветрить хорошо, а лучше кофточку еще поддеть (мои раскрываются всегда ночью) и форточку приоткрытой оставить. Кто-то говорит, что в сильно теплой воде искупать перед сном хорошо, кто-то считает, что в прохладной, я у своих не заметила никакой разницы, но может у вас получится.
29 фев 2008, 16:54
Понятно... Легче будет к 30 годам...
29 фев 2008, 17:51
Ага, как же, к этому времени внуков подкидывать начнут :)
29 фев 2008, 22:30
Внуков на ночь не брать! Пусть родители пороха понюхают:)
29 фев 2008, 23:25
Гы...:) Своевременный совет! Главное до тридцатилетия не забыть :))))
02 мар 2008, 14:27
Вот уж фиг =)) "Любите ваших внуков - они отомстят за вас вашим детям" - вот наш девиз =))))
02 мар 2008, 15:59
ЛЮбить - обязательно! На ночь - не брать, а то когда им мстить-то?:)
02 мар 2008, 19:59
=)))
02 мар 2008, 21:50
НЕ, я брать буду. Мне мама всегда погулять давала и дает :)
03 мар 2008, 09:03
Ночью? Круто. Хотя может и меняб пускала, но ночью я и сама не иду - мне спааааать охота =)))
06 мар 2008, 22:29
У меня сейчас на выходные берет. Так что гуляй- не хочу. Чем и пользуемся :)
07 мар 2008, 09:19
Ммммммммм =)))) (мечтательный вздох)
07 мар 2008, 11:19
Мне мама так говорит:" Нам свекровь всегда помогала, вас брала, давала погулять. И я понимаю, что молодым всегда повеселиться хочется, гуляйте, пока есть силы и задор." За всю супружескую жизнь мы НГ с мужем только один раз отмечали не в компании - когда я беременная двойней была, после выкидыша, а кругом эпидемия краснухи.... Старшего с собой на НГ стали брать уже взрослого, а мелких с собой на мероприятия берем крайне редко, только когда сидеть некому.
07 мар 2008, 11:26
Мои мама и свекровь тоже будут на выхи брать. Но сейчас дети мелкие совсем, с ними с непривычки одному человеку напряжно, да ещё и сутками если - у меня обе бабушки одинокие. Так что я сама не даю пока. Отпускают нас только днём, когда дети спокойные и давольные, не напряжные. Или вечером, уже после детского отбоя. Так что пока только мечтаю, что через пару лет тоже как у вас - на выхи будут бабушки забирать =)))
07 мар 2008, 15:06
Первый раз мама взяла на НГ, им тогда 7 мес. было. Спали тогда плохо, ей тяжеловато пришлось. Сейчас спят лучше, говорят, так что с детками одно удовольствие.
08 мар 2008, 08:21
Не я не дам, мне всех жалко - и бабушек и козявок =)))
29 фев 2008, 20:38
Я тоже всегда так говорю.
29 фев 2008, 17:21
наверное, важно, чтобы нам наши детки давали спокойно спать когда им будет по 18!
29 фев 2008, 20:41
Да, сейчас нам наши детки спать не дают, а потом сама не заснёшь, пока домой не придут.
AD
AD
03 мар 2008, 16:50
А у нас и то и то. Малые спать ночами не хотят и старшая приходит черт те когда!!! Вот жизнь-только держись
01 мар 2008, 09:28
Не думаю, что вас это успокоит, но мои стали спать только накануне пятилетия, так что и так бывает.:) Зато есть преимущество - в кровать писали достаточно редко, обычно перед тем, как заболеть. Понятно, что есть проблемы с неврологией, но в основном такие малоспящие и плохоспящие дети.
02 мар 2008, 01:02
Девочки, спасибо. Как мало было нужно мне, чтобы выслушали и пожалели, ещё раз спасибо.
02 мар 2008, 16:02
Еще один утешительный факт: среди гениев людей малоспящих, гораздо больше, чем людей любящих поспать.:)))
04 мар 2008, 11:56
Мои дети стали спать всю ночь с полутора лет. Т.е. Лизавета и раньше спала получше, а Светка как раз в полтора года решила, что пора уже маме дать поспать всю ночь, раз основная масса зубов вылезла. Но это совсем не значит, что они не могут проснуться от того, что сон плохой приснился или еще чё-нить. Мне как-то невропатолог советовала проверить гемоглобин, когда летом девчонки спали плохо - часто просыпались. Т.е. низкий гемоглобин - нехватка кислорода - поверхностный сон. В нашем случае просто жаркая погода мешала спать спокойно.
04 мар 2008, 18:43
Почитала, даже неудобно стало, мои стали спать всю ночь, 11 часов подряд, в 1г2мес. Я не представляю, что со мной было бы если они до сих пор не спали бы, а если все четверо, ужас. Я вот зaдумалась, может прохладный, свежий воздух хорошо на сон влияет? У многих здесь эта мысль была. У нас ночью зимой температура в доме 12-16 градусов, в детские 1г2мес был декабрь, значит очень холодно, а к лету привыкли уже спать всю ночь.
04 мар 2008, 19:20
Не "может", а "точно". Но если с рожденья не привы в прохладе спать, то резкое понижение Т наоборот негативно скажется.
04 мар 2008, 20:45
То, что будут это точно, а вот когда - это открытый вопрос. Нам 4,5 года сейчас уже 100% спят всю ночь. А вот еще 6-8 мес назад дочь 7 раз за ночь пить просила, потом я не выдеражала и популярно ей объяснила, что ночью СПЯТ..... Теперь, если и проснется, та сама идет и наливает пить и на горшок тоже самое, никого не будит, все самостоятельно.
05 мар 2008, 09:35
Спим с года всю ночь, окно открыто ночью круглый год, да и днем у нас прохладно, если же что-то происходит (гости, дорога), обычно во всех незнакомых местах душно бывает - спим плохо.
10 мар 2008, 10:54
Нам год и месяц.Наши спят всю ночь с 4 месяцев. Изредка,конечно просыпаются, где-то по разу в неделю. Проснуться - на руках подержишь, и дальше спят. Но у нас спят и девочка, и мальчик отдельно с самого рождения в детской, а мы в своей комнате рядом. Со мной в кровати вместе никогда не спали, и грудью я кормила, к сожалению, только до 3 месяцев. В подъезде много маленьких детей и все в шоке что мы не просыпаемся, вас почитала и задумлась, неужели это такая редкость?
10 мар 2008, 12:51
спят с 10 мес с 8 вечера до 7=30 утра. Почему = не знаю. Хорошо им наверное, вот и спят
10 мар 2008, 16:27
Тоже ночью просыпается то один деть, то второй, а то и оба сразу и перебираются в нашу постель.
11 мар 2008, 00:10
Дааа, прогнозы не утешительные.
11 мар 2008, 01:06
:) мне массажистка сегодня сказала, что такие проблемы со сном бывают до 5 лет, пока нервная система формируется... всего-ничего потерпеть осталось :):):)
11 мар 2008, 10:07
Наша одна до сих пор истерит ночью(нам 3 года),у них сокозависимость.Принципиально не наливаем уже давно сок ночью,только днем,так все равно орет.Мне сока не жалко,просто тогда каждый час подъем ,при чем у каждой, чтобы сладкого попить.А спать очень хочется,во всяком случае мне:)И спать одна приходит к нам,со своей подушкой,ну это ладно,не вечно будет:) А так где то сон улучшился к 2.5 годам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325