Меню

У кого после двойни еще дети есть?

AD
28 фев 2008, 14:31
Какая разница между детьми? Как все прошло? Расскажите :)
28 фев 2008, 14:47
Мне тоже хочется узнать, особенно у тех кто после КС, как всё прошло?
28 фев 2008, 15:23
мой врач настаивает на ЕР,несмотря на то,что пройдет всего 1г7мес после КС, будет здорово, если у меня получится, расскажу потом,как в итоге выйдет:) Если вы хотите рожать самой, КС не является преградой,в разделе беременность есть отдельный топик об этом.
28 фев 2008, 16:18
Всё будет хорошо!!! Просто у меня уже 2 КС, мне было интересно знать, как скоро можно рожать после КС.
28 фев 2008, 16:28
Мне сказали через 1,5-2 года можно беременнеть. Недавно смотрели на УЗИ шов на матке - сказали можно уже :)
28 фев 2008, 16:30
Надо будет сходить на УЗИ.
28 фев 2008, 14:48
Ой,мне тоже интересно))так девочку еще хочется родить
15 мар 2008, 10:06
Пока нет, но обязательно еще будет ребенок, один думаю, еще двоих не потянем. Планируем к пятилетию дочек, а там как Бог даст))))
28 фев 2008, 15:18
у нас через 2 месяца появится долгожданная девочка!!! Разница будет год и семь мес. Мы очень хотели небольшую разницу между детьми,чтобы им веселее было расти,чтобы нам веселее стало лет через 15,когда они все вырастут и можно будет с мужем на двоих пожить:) Еще мне очень хочется сделать-таки карьеру, надеюсь,планы осуществятся! Беременность пока протекает достаточно легко,после двойняшковой вообще все смешным кажется:) Уже ощущаю,насколько проще одного малыша носить. Еще тут настрой важен - нет возможности расслабиться и поныть... Верю в то,что мальчишки хорошо примут малышку, они не ревнивые сейчас (возраст хороший:)), умеют меня делить, научились подолгу играть вместе, практически не конфликтуют (только если голодные или спать хотят),вообще, чем старше,тем разумнее, совершеннее становятся - думаю,мы с ними договоримся! В первое время очень рассчитываю на помощь мужа, может быть и няню для гуляний возьмем. У меня нет страхов по поводу того,что дети будут обделены любовью, очень постараюсь этого не допустить,ведь о маленькой можно вместе заботиться - так делали все знакомые,в итоге избежавшие конфликтов и ревности между детьми. У моей соседки также близнецы и погодки (двойня экошная,а третий ребеночек незапланированный), она все время говорит о том,что родителям, прошедшим испытание двойней, нечего боятся - я ей верю:)))
28 фев 2008, 16:14
Классно! У нас такой маленькой разницы уже точно не будет :) Вам сил и легких родов!!!
28 фев 2008, 20:18
Танюш, вы уже настроены на 3 малыша? Какие молодцы!
28 фев 2008, 21:04
Мы хотим :) Правда не факт, что сумеем :)
02 мар 2008, 12:55
Главное верить и очень хотеть:)
03 мар 2008, 16:42
Танюш, спрошу вопрос, который задала мне моя сестра, когда я заикнулась про "ещё доченьку бы": не боишся, что снова двойняшки будут? Мы тож с мф, а муж верит, что может сами сможем. Я таких иллюзий не питаю, мне бы хоть как, но лишь бы дочу через годика 2, да только пока только на одного ребеночка готова. А вы что про это думаете?
04 мар 2008, 12:58
Не боюсь :) У нас криошка один всего. Дай Бог, чтоб он(а) разморозился и прижился, а если вдруг нет, то дальше в естественном цикле будем пробовать.
04 мар 2008, 14:54
Держу кулачки за тебя :-)
04 мар 2008, 16:26
Спасиб :)
28 фев 2008, 21:38
Поздравляю Вас)желаю,чтобы все задуманное осуществилось!!
03 мар 2008, 16:45
Большущий респект вам! Лёгких родов и свершения всех планов!
08 мар 2008, 14:14
ничего себе, вы молодец!! я бы на погодок не решилась, очень трудно , мне кажется быть беременной и ещё 2х пацанов воспитывать)))
AD
AD
29 фев 2008, 17:57
У меня уже есть третий сынишка-разница в возрасте 5лет. Прошепчу тихонечко-муж готов на четвёртого ребёнка,а я пока нет.
02 мар 2008, 12:57
Большой респект мужу! У меня муж тоже готов и на третьего и на четвертого, но удерживает квартирный вопрос:( Как только, так сразу! Поздравляю с рождением малыша!
01 мар 2008, 10:10
У нас есть третий :) вот тут обсуждалось много: http://www.eva.ru/static/forums/76/2007_9/1062887.html
01 мар 2008, 20:46
Мы планируем, года через 2-3. Но.. как получитсЯ, а в принципе четвертую ляльку ОЧЕНЬ ХОТИМ..
01 мар 2008, 21:20
:)
02 мар 2008, 02:02
я осенью намыливаюсь;)
02 мар 2008, 13:00
А я пока не скажу когда ;)
02 мар 2008, 13:14
значит скоро уже! Молодец,Танюш!!!
02 мар 2008, 13:04
Мы теоретически тоже не отказались бы от еще одной детки.... Но, честно говоря, очень хочется по одному:)! И, конечно, года через 3, не раньше...
02 мар 2008, 13:15
ого!!! Пятого??? Вы просто герои!
02 мар 2008, 15:54
НА самом деле, хочется, все-таки так, чтобы было не материнство, а одно сплошное удовольствие:) С первым, обычно, нервотрепка, всего боишься, по крайней мере, у меня было так... Со второй уже было почти идеально, но еще немного неуверенно, да и девочка была не ожидаема, все УЗИ пророчили мальчика, поэтому, вместо того, чтобы получать удовольствие, мы с мужем были несколько растерянны. Думала, что третий раз будет сплошной санаторий, а тут БЛИЗНЕЦЫ... Я думаю, что все присутствующие дамы согласятся, что на санаторий совсем не похоже:) Первый год - хочется пока поскорее забыть... Так что по логике вещей, надо пятого! Чтобы получить все причитающиеся на этом поприще удовольствия:)
03 мар 2008, 13:08
ППКСище!!!! тож мечтаю :)
02 мар 2008, 13:17
девочки,уже родившие,поделитесь,как вы рожали? У меня этот вопрос насущный сейчас: с двойней было кесарево,а так бы хотелось самой родить... хоть сейчас...
04 мар 2008, 16:22
Аннушка, привет! Не переживай, все будет хорошо. У меня первая двойня, девочки( после ИКСИ), когда девочкам было 4 месяца я узнала, что опять беременная, тоже очень переживала, но мой врач меня успокоил, что все это ерунда насчет определенных сроков, когда можно беременеть после кесарева, я ему поверила:-) Родила сама, мальчика, так что разница у моих детей всего год и месяц:-) Просто при родах врач постоянно спрашивал не болит ли у меня шов после кесарева:-) (с транслита)
12 мар 2008, 23:51
вот это да!!!!!вы просто умничка! а я тут раскисаю,жалуюсь по вечерам... теперь вас вспоминать буду,чтобы не киснуть:) расскажите,были ли у вас помощники? и главное: как вы решили проблему с коляской,потому что я всю голову сломала! детки мои пока без коляски никак,несмотря на возраст солидный - 1.5годика уже - до площадки обязательно в ней,родимой,едем, пешком далековато, да и путешествуем мы много! а коляску для тройни покупать не хочется, вот и думаю,как бы всех увезти:) я намереваюсь пока гулять одна,без помощников. муж предложил купить одинарную и скрепить ее скобами с нашей двойной,еще вариант:малышка в своей одинарной,близнецы на подставке сзади, третий вариант: близнецы в коляске двойной,малышка в автокресле на капюшоне... как вы решили эту проблему гуляний,поделитесь опытом:)
13 мар 2008, 16:13
Извините, что влезаю в диалог... А слинг не хотите рассмотреть как вариант? Маленькую можно будет при желании перекладывать в коляску, из которой старшие на прогулке выбежали.
13 мар 2008, 17:31
отличный вариант,только вот не долго я мальчишек своих в слинге протаскала - в 3мес совсем уже носить тяжело было,носила по одному,но не больше получаса,даже меньше,потом спина очень болела,правда,они у меня не маленькие были:) Все равно коляску покупать для малышки придется,вам за совет спасибо!
14 мар 2008, 11:07
А в каком слинге носили? Может просто модель неудачная?
14 мар 2008, 15:03
думаю,спина просто неудачная:))))) правда тяжело было! а муж,как пушинок таскал,только удивлялся:) слинг с кольцами на одно плечо,мне казалось,что удобней некуда! просто дети у нас немаленькие: в 3 мес по 5 кг весили - кабанчики:)
14 мар 2008, 15:11
Попробуй слинг-шарф, там малыш приматывается к маме спереди - несравнимо удобнее шарфа с кольцами!!! Я потому и спрашиваю, что пробовала разные и мне тоже с кольцами было так себе :)
AD
AD
14 мар 2008, 16:00
спасибо за совет!
14 мар 2008, 18:36
Да, болящая спина -- дело знакомое :(( Ниже почитала -- да, слинг сумочкой неудобен, если деть большой. У нас ещё и сами сумки были так себе, без регуляции длины ремня. Но чисто теоретически слинг-шарф может оказаться полезным, вес лучше распределяется, да и положений малыша можно больше придумать. Это так, абстрактные рассуждения :) УДАЧИ вам!!
14 мар 2008, 15:30
Рада, что вселила немного уверенности:-) Помощников нет, все родственники живут далеко, муж работает, помогал только вечерами с кормешкой, но чаще было, что, когда он приходил домой дети уже спали, я их в 7 вечера укладываю:-) Насчет прогулок, думаю мне полегче, т.к. мы живем в деревне, свой дом...я укладывала малыша спать либо на террасе, либо перед входной дверью, а сама шла с девочками гулять, т.е. у нас две колсяски: одна двойняшковая и одна одиночная:-) Ну а по выходным с мужем, он одну коляску катит, я другую:-) Сейчас детки уже побольше, будем им делать игровую площадку у нас во дворе. (с транслита)
14 мар 2008, 16:08
какая же вы умничка! неунывающая мама! спасибо вам за поддержку,за добрые слова! вы и правда меня встряхнули! мы тоже сейчас во всю занимаемся покупкой дома,тоже надеюсь,что первые месяцы малышка будет жить на участке рядом с домом в коляске. У деток будет разница 1г 7мес,это полегче,чем у вас,да и рабочий день в Чехии в 16.00 заканчивается - в 17 муж уже дома,раз уж вы справляетесь,то у меня вообще проблем не должно быть:)
03 мар 2008, 07:10
Мы тоже намыливаемся:), но вот вопросик - слышала про разные таблички - как мальчиков и как девочек родить - кто-нибудь знает? Может чушь, конечно, но все - таки - хотим девчушку:) (с транслита)
03 мар 2008, 11:22
я слышала,что дети,зачатые прямо в овуляцию - чаще всего мальчики (наш опыт это подтвердил:))) Объяснение такое,что муржские сперматозойды шустрее женских,но менее живучие, женские живут дольше,но и ползут медленнее:) Но доказать 100% попадаемости не возьмется никто:)Все очень относительно:)
03 мар 2008, 16:34
Вот и мы хотим третьего, а может и четвертого потом. И тоже с небольшим перерывом, если, конечно получиться. Хотя "старшеньким" всего-то 4 месяца.
03 мар 2008, 18:33
а нашим старшеньким месяц:))) но им точно нужен братик!!!
03 мар 2008, 23:56
Вот где подлинный героизм!!! Я, когда парням было по 4 месяца, хотела только спать:), а на шутки про "еще одного" отвечала тяжелым взглядом и холодным потом:)
04 мар 2008, 06:39
Вот как раз поэтому я и хочу еще одного малыша, чтобы наконец почувствовать, как приятно быть мамой младенца, получить "кайф" от материнства. Пока при всех усилиях мне это удается слабо, одни сплошные нервы и усталость. Мне все время кажется (может это иллюзии), что после двойни выращивание одного ребенка будет казаться просто санаторием. А мужу (помогает во всем) вот наоборот так понравилось быть папой, что он намерен родить и третьего, и четвертого.
04 мар 2008, 17:19
я как раз боюсь, что может получиться наоборот. у меня Б. довольно легкая была - ни токса, ни отеков особых, ни прибавки. только КС не понравилось и мои личные проблемы с сердцем. а так как все беременности у однйо женщины могут быть не похожи, боюсь, что при одноплодной будет все то, чего не было сейчас. и младенец может попасться еще более орущий, чем мои две:))) такое, наверное, бывает...
07 мар 2008, 15:47
Да, но два то уже есть и если через годик будет еще один, санатория не будет, ведь детей то будет 3. И первым двум будет еще очень и очень нужна мама...
07 мар 2008, 21:28
На самом деле (если не рассматривать двойняшек) два ребенка легче, чем один! У меня, когда второй родился, было такое ощущение, что детей стало гораздо меньше:)... А двойня - это такой экстрим, что после этого еще один ребенок - сплошное удовольствие! Главное, чтобы старшие были всецело задействованы в воспитании малыша и считали его СВОИМ! Ну и подчеркивать преимущества положения старших - тогда можно легко избежать ревности.
12 мар 2008, 23:29
У меня срок 8 неделек, девочкам будет летом 3 года. Рада,что такой хороший промежуток,все-таки у меня было кесарево, да и дети пойдут на пол-дня в садик, будет время для малыша (или малышки). Думаю, на этом мы с мужем остановимся. Я очень рада за те семьи, где 5 и больше малышей (сама из многодетной семьи),но,думаю, для нас три ребенка-просто отлично. Конечно, заранее не скажешь,как все будет. Сейчас плохо себя чувствую, сильная тошнота,слабость, скорей бы прошли эти трудные недельки.
14 мар 2008, 11:27
Ой, как я рада за Вас!!!
14 мар 2008, 20:31
Какие вы молодцы!!!
14 мар 2008, 22:08
Спасибо за радость! Мы сейчас всей семьей болеем, мне "веселее" всех, так как нельзя никаких лекарств и антибиотиков, а так хочется скорее быть здоровой. Сил нет, а нужны. Но и это пройдет.
14 мар 2008, 23:55
выздоравливайте поскорее! от души желаем вам всего самого хорошего!!!
14 мар 2008, 12:45
старшим 2г7м, к концу марта собираюсь за третьей девочкой :) ляля уже под 4 кг (после 6100 на двоих, видимо, не тесно там)
14 мар 2008, 12:51
:) Здорово!
AD
14 мар 2008, 20:32
Уже точно знаете, что будет девочка?
14 мар 2008, 22:33
У нас разница 2 года и 9 месяцев. Про беременность и роды ничего сказать не могу, он не от туда :). А вот ревность у старших была и есть спустя три месяца, что мы дома со дня усыновления.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325