Меню

Стишки про двойняшек

AD
26 фев 2008, 15:03
Недавно здесь читала замечательные стишки про близнецов и двойняшек. Не могу найти просто никак(((((. Помогите ссылочкой пож-та, либо стишками. Делаю фотоальбомчик, очень нужно...
26 фев 2008, 15:53
Отправила вам в личку ( скопировала из топика то, что мне понравилось)
27 фев 2008, 00:06
Отправьте и мне пожалуйста! Если можно! Плиз! :)
27 фев 2008, 10:41
а можно и мне?????? СПАСИбО!!!!!!!!!!!
Пожалуйста и мне. Скоро ДР у девченок. Хотела продекламировать гостям.
27 фев 2008, 15:52
Отправила. Сразу скажу всем, что я копировала только о мальчиках, о девочках *-нет
27 фев 2008, 15:56
Пожалуйста, и мне пришлите!!!
27 фев 2008, 19:22
А можно и мне тоже пож-та.
28 фев 2008, 23:13
И нам, и нам, у нас как раз мальчики:-)
29 фев 2008, 00:34
ВОТ, ВЫКЛАДЫВАЮ: Как круто быть мамой двоих пацанов! (И это любому понятно без слов) Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото, Там пышные платья и косы до пят Тебе ж подарил Бог двух пацанят. Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес, Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый. Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать? Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар! Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад! Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей). Ты выучишь с ними все марки машин, А станут побольше все виды их шин. Еще подрастут и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат. Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать? Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники - что это? С шипАми чего-то? ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!! НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!! ### мы двойняшки я и брат никакой на нас управы я вперед а он назад я налево он направо брат рисует на полу ложкой я в цветах копаюсь брат обои рвет в углу я за Барсиком гоняюсь я под стол а он в буфет он поет я барабаню брат нашел мешок конфет я коту устроил баню у братишки диатез а у меня царапины он на дерево залез я смял бумаги папины у мамули десять рук хоть ей с нами тяжко все завидуют вокруг у нее двойняшки... «»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»» Посочувствуйте, ребята – Не поделим маму с братом. Брату захотелось песню, Мне же сказка интересней. Почему всегда у мамы На двоих одна программа? И приходится терпеть – Вместе с братом песни петь. Е.Стеквашова «»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»» Два конвертика в коляске По всему видать - сыны Одинаковые глазки Одинаковые сны. Сразу две улыбки маме Две заботы жизнь дала Две судьбы Двойной экзамен Две надежды Два крыла.
29 фев 2008, 16:17
Спасибочки.
01 мар 2008, 20:14
Девочки, а кто выкладывал стих про жизнь после родов? Не могу найти... Продублируйте, ПОЖАЛУЙСТА!!!
02 мар 2008, 09:27
Копировала для себя. Жили два близнеца в материнской утробе, И другому один как-то высказал мысль: «А ты знаешь, мне кажется, есть после родов Удивительная и прекрасная жизнь!» И другой потянувшись под маленьким сводом Тот улыбки беззубой своей не сдержал: «Это просто смешно – верить в жизнь после родов!- Брату верующему в ответ он сказал! - Как, по-твоему, жизнь может выглядеть эта?» «Я не знаю, как точно! – близнец отвечал. – Но, мне кажется, там, на Земле больше света! Я однажды во сне этот свет увидал! Я, конечно, не знаю, как всё это будет, Но мы, может, своими ногами пойдём! И ещё, правда, это похоже на чудо, Но, возможно, что мы даже есть будем ртом!» «Ерунда! Вот уж это никак невозможно! Наша жизнь – ПУПОВИНА – и так коротка. А ногами ходить и представить-то сложно, НЕТ! Не сможем ходить мы ногами никак. И оттуда никто еще не возвращался! Что за бред у тебя, братец мой, на уме? Всё закончится родами – не обольщайся, - Наша жизнь – это только страданья во тьме.» «А, мне кажется, брат, - первый не унимался. – Что когда-нибудь сможем увидеть мы МАТЬ! И мы временно здесь, чтобы мало-помалу К жизни той после родов готовыми стать!» Брат неверующий лишь качал головою: «Верить в МАТЬ – это просто за гранью идей! Я не вижу её – значит, нет её вовсе. Ну, скажи, если умный, скажи, она где?» «Как ответить тебе, братец, даже не знаю. Но я чувствую сердцем заботу её! И ночами, когда всё вокруг затихает, Она гладит наш МИР и тихонько поёт! Всё наполнено ею, и РАДОСТЬ такая, Словно В НЕЙ прибываю и ЕЮ живу! И хоть точно про жизнь после родов не знаю, Но я верю, что будет она на Яву!!!» Д.А.
02 мар 2008, 12:59
Спасибо!!! Очень мне понравился стих!
02 мар 2008, 18:28
Даже слезу пустила, мне так не хотелось, чтобы моих малышек доставали раньше времени из животика, а врачи - под нож и все , медлить нельзя !Иначе погибнут!
04 мар 2008, 08:04
Так это наша Д.А. написала?
04 мар 2008, 20:11
какой милый стих. Просто класс.
02 мар 2008, 22:03
вот стихи про девочек-двойняшек: Мы веселые девчонки, потому что мы сестренки * * * * * Это ты? А, может, я? Просто копия моя! Ничего, что нет косички! Мы красавицы-сестрички! Круглоглазы, толстощеки, Мы такие лежебоки! Да, сестрица: я и ты Небывалой красоты! * * * * * Развернули одеяло И бабуля прошептала: - У меня в глазах двоится? Как же так могло случиться? Дед закхекал: - Ну, дела! Мама двойню родила! Папа просто обалдел, Мимо стула сразу сел: - Не могу никак понять: Как мне их двоих обнять, Как нам их двоих кормить, Как играть и попы мыть? Как гулять и как качать? Как же нам их различать? А мамуля лишь смеется: - Только мама разберется!!! * * * * * Две сестрички, две близняшки Никакие не двойняшки! Непохожи друг на дружку, Как тарелочка на кружку, Колокольчик на ромашку, Джемпер теплый на рубашку! И улыбки непохожи, И носы, и щеки тоже! Руки, волосы, глазенки… Ну и что? Зато сестренки! * * * * * Мама в шоке, папа тоже: Мы с тобою так похожи! Как в тарелке пирожки, Как на улице снежки, Как ромашки на поляне, Как конфеты две в кармане, Как ладошки, как косички – Две близняшки, две сестрички! * * * * * Какая мама молодец- У меня- сестра близнец! Пусть говорят, что не похожи, Зато повадки наши схожи. Мы спим, едим, кричим, играем, По папе нашему скучаем. И будем мы играть вдвоем, А лучше все-таки втроем, Иль вчетвером иль впятером… И будем счастливо мы жить, Не будем ни за что тужить! Друг другу будем помогать Не будем кошек обижать. Спасибо, мама, у меня навек Теперь есть близкий человек! * * * * * Как на озере кувшинки, Как январские снежинки, Как на ручках рукавички, Как два ушка, две реснички, Словно в небе мотыльки, Словно в поле ручейки, Как веселые ромашки, Как на полке в кухне чашки, Как две рыбки золотые, Как две капельки простые, Как жемчужинки в короне, Как царевны две на троне, Как ладошки, как слезинки, Две сердечка половинки: Так Ирина с Полей тоже Удивительно похожи! * * * * * - Ух ты! Ох ты! Погляди-ка - Да уж. Видеть это дико! - Может, нам все это снится? - Нет! У нас в глазах двоится! И у вас двоится тоже: Мы ни капли не похожи! Так уж сразу и двойняшки! Ну, похожие рубашки, Брови, уши и улыбка… Тут какая-то ошибка! Взгляд похож, прическа, нос… Как так вышло? Вот вопрос! * * * * * В старом городе губернском, У подножия горы, Жили в доме деревенском Две красавицы-сестры. Станом стройны, ликом нежны, Нравом кротки и чисты, И добры, и безмятежны – Воплощенье красоты.
03 мар 2008, 13:12
спасибо за стихи про девочек, а то везде только про пацанят))
04 мар 2008, 00:45
Спасибо огромное. Давно искала стихи про девочек-двойняшек.
AD
AD
04 мар 2008, 01:28
бОЛЬШОЕ СПАСИБО!Давно и безуспешно искала про девочек.
Спасибо, очень хорошие и нужные стишки.
04 мар 2008, 08:05
А про разнополых двойняшек есть??
04 мар 2008, 12:47
присоединяюсь к вопросу!!!!
04 мар 2008, 20:36
Вот было бы здорово, если бы объявили ЛИР конкурс стихов о двойняшках.
04 мар 2008, 20:39
в прошлом году был конкурс про двойняшек, кому не лень поищите, там много было стихов.
05 мар 2008, 12:32
А как искать? Есть только архивы фотоконкурсов, а лир нет...
05 мар 2008, 16:29
Вот нашла ссылочку, результаты конкурса, надо посмотреть все коментарии: http://www.eva.ru/main/vote.contests/nom3FullResults?poll=645&offset=0&count=50&actions=search
05 мар 2008, 18:21
Это конкурс идентичных близнецов, а среди них разнополых не бывает =(
05 мар 2008, 19:14
там есть и разнополые
06 мар 2008, 14:38
Да, мы разнополые там участвовали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325