Меню

Маленький лифт как быть с коляской?

AD
25 фев 2008, 21:35
Я думаю меня не одну интересует такой вопрос к тем у кого маленький лифт как гуляете с детьми? какие у вас коляски? у нас коляска Хаук Милано твин хорошая проблем нет, но в лифт она только входить разложеная да и сама я ее после кесарева вытащить не могу тяжеленая поэтому гуляем на болконе и только в выходные когда муж дома на улице, а очень хочется щас весной взять деток посодить в коляску заехать с ней в лифт и пойти гулять.... реально? есть такие коляски для двойни? смотрю те которые паровозиком в ширину в ходят в длину нет. Поделитесь опытом как решаете проблему?
25 фев 2008, 23:05
мы "спасались" вот этим устройством (да простит меня Малина,что даю ссылки на ее паспорт) http://www.eva.ru/albumpage/38020/2.html аналогов я не встречала.
27 фев 2008, 10:23
я тоже такой коляски не встречала((
25 фев 2008, 23:21
У меня милано твин. В прошлом году у нас 2 месяца меняли грузовой лифт. Мы гуляли на балконе и я несколько раз выходила в двоем с кем-нибудь, а детей выносили в переносках. В маленький лифт даже не пыталась свою коляску запихнуть, т.к. она довольно сложно складывается.
26 фев 2008, 00:47
к нас ингезина бипосто,пока разберешь-в лифт зарузишь-соберешь,семь потов.........она влезает,но тяжелая-две люльки....гуляем когда папа дома,я уже не в силах тягать еще и коляску.
26 фев 2008, 08:45
У нас была трехколесная АВС. Выкатывала к лифту (двери позволяли), складывала, спускала вниз, там раскрывала,а потом выносили детей.
26 фев 2008, 10:33
У нас "Макларен тревелер" с 4-х месяцев,очень узкая коляска,72 см,входит во все лифты и даже только в половинку большой двери. Зимой,правда, детям тесновато,но дочка почти всегда в ней спит после прогулки,- её всё устраивает:-).Дети немелкие: 14 и 15 кило.
26 фев 2008, 23:36
У нас была коляска Inglesina Domino, пока дети были маленькие и сажать их было нельзя то выходила гулять только с мужем. Я с коляской и одной люлькой в одном лифте, а он с другой люлькой в другом лифте! Когда детки подросли и появилась возможность их сажать....стала делать из люлек прогулочный вариант, и влезала в маленький лифт, а на улице раскладывала коляску как мне надо. В 9 месяцев купили GRACO тоже паровоз. Я очень довольна после Инглезины эта коляска очень легкая, в лифт маленький влезает по длине, маневренная.
27 фев 2008, 16:10
Читаю и думаю, что все сложности познаются в сравнении. У нас вот хрущевка, 5 этаж, лифта нет. Какую коляску покупать - всю голову сломали :(
02 мар 2008, 00:39
ЖАНЕ ПОВЕР ТВИН входит в маленький лифт , фотки в паспорте.
26 фев 2008, 09:50
меня еще никогда маленький лифт не останавливал! Хочется гулять - мы идем! Когда мы приезжаем в Россию к бабушкам, также сталкиваемся с маленьким лифтом или вообще его отсутствием:) Сначала выкатываю коляску на 1й этаж в подъезд, в маленьком лифте - в разобранном виде (раньше просто по частям выносила - у нас была коляска bebe comfort: сначала выносила только станину с колесами,а потом по очереди деток в люльках), оставляю коляску,иду за детьми. Когда малыши легкими были,выносила их одновременно,а сейчас по очереди. Главное,заранее одеть детей,все приготовить - проблем нет! Деток приучила спокойно сидеть в коляске и ждать, раньше,когда плакали,задабривала печеньем или чем-нибудь вкусненьким,чтобы не скучно было нас ждать,процедура выноса занимает 2-3 минуты - подождать несложно. Удачи вам!
26 фев 2008, 11:27
Извините, не удержалась... А когда вытаскивали коляску детей одних дома оставляли??? А когда по очереди носили, то одного оставляли внизу? Или все же кто-то следил?
26 фев 2008, 11:46
да,одних дома и по очереди в подъезде,никто не следил. Ничего страшного в этом не вижу, ну если совсем честно,просто выхода другого нет:) Невозможно всю жизнь на балконе гулять или выходить на улицу лишь по выходным,с папой:) Подъезд у нас с домофоном, посторонних там нет, процедура выноса деток занимает несколько минут,за безопасность я не волновалась никогда. Когда мы жили в пятиэтажке черемушкинской, там не было домофона,тоже сомнения не одолевали,потому что все слышно, да и гуляем мы в такое время,когда нормальные люди работают, если,конечно,кто-то из соседей встречался,просили приглядеть,но такое нечасто бывает:)
26 фев 2008, 12:35
Нет. Я бы так не смогла рисковать своими детьми. Лучше на балконе гулять. Сейчас я могу сама выходить, потому что дети ходят сами, а я тащу коляску, но когда не могла не рисковала. Мы с полвесны до полосени на даче, и если во время того, пока мы в Москве дети не погуляют какое-то время - ничего страшного. Это лучше, чем ТАК рисковать ИМХО.
26 фев 2008, 15:42
ппкс. я даже с 5 летним боюсь оставить в подъезде... у нас с собаками постоянно ходили, эти собаки напрыгивают, могут испугать... и ваще...
26 фев 2008, 12:46
Annushka-K вы меня извените я тоже не удержалась я не могу ребенка оставить на 1ом этаже да и второго дома одного тоже у нас в доме такие люди живут жуть страшно подумать что может быть а потом коляску которая весит 24 кг не натегаешся каждый день, вообщем это не выход....
26 фев 2008, 13:11
Я тоже в некотором замешательстве от прочитанного. Но никого осуждать не могу, обстоятельства у всех разные, но я бы так тоже не смогла поступить.
26 фев 2008, 18:20
Про "не могла поступить" - немного смешно:) У всех разные взгляды на жизнь :) По-моему,сидеть дома с детьми до года - до того момента,пока сами ходить не начнут, сходить с ума и гулять лишь по выходным - вот так поступать нельзя,ни с детьми, ни со взрослыми:) Хорошо,когда есть возможность провести много времени на даче,а мои детки родились поздней осенью,дача наша летняя, 450км от Москвы,вода в озере, да и одна с 2мя грудными младенцами я бы вряд ли туда поехала. У нас в подъезде нет собак, посторонние не ходят - домофон,дети спокойно меня ждали в коляске, никакого криминала не было:) Не нужно драматизировать:)
26 фев 2008, 19:05
Не вижу ничего смешного, в том, что не могу оставить детей одних дома, или одного ребенка на улице без присмотра. Проблема гуляния, решается очень просто - покупка коляски, котор. входит в лифт и установка пандуса в подъезде. Нам его установил ДЭЗ, бесплатно, в течение 3-х недель с момента подачи нами заявления.
27 фев 2008, 10:28
я никогда не оставляла одних детей на улице! Лифт у нас в доме такой,что туда даже одинарные коляски не всегда влезают,двойные не влезут вообще! А в пятиэтажке, где мы жили, пандус на 3й этаж нам вряд ли кто-то установит:))))))))))
AD
AD
27 фев 2008, 10:53
Еще раз повторяю, что я бы не смогла оставить детей одних без присмотра. А если бы у меня были бы такие же сложности, то я бы нашла средства и наняла, к-н соседку на 1 час в день, чтобы она мне помогала поднимать и спускать коляску.
26 фев 2008, 12:59
кто может сказать про коляску Грако Стадиум Дуо? входит она в маленький лифт? удобная коляска скажеи на весну-лето?
26 фев 2008, 13:18
Самый простой способ взять рулетку и померить, мы так сделали, перед тем как коляску купить. Сейчас размеры лифтов могут незначительно отличатся, и коляска, котор. влезает в чей-то маленький лифт, может не пройти в Ваш. А размеры коляски можно в к-н интернет-магазине посмот-реть.
27 фев 2008, 10:22
Я уже весь лифт обмеряла от и до
26 фев 2008, 23:43
Я могу сказать! Очень довольна! В лифт влезает, правда не хватает 1-2 см в длинну, так я её по диагонали вкатываю и самой удобно в лифт входить. А ещё её можно на эти пару сантиметров подсложить....на детях это не отразиться! Если что то конкретно интересует пишите в личку...расскажу! А ещё вариант....Вы можете купить эту коляску и если в лифт она не войдет Вы имеете право вернуть её обрато в магазин!
У нас такая. Думала, что из-за дешивизны сломается через неделю - пока ездим без проблем 3 месяца. И не знала, что она в маленький лифт входит, пока девушка одна тут не написала об этом - я решила попробовать и правда входит :-) Теперь не жду пока большой подойдет, еду и в маленьком.
26 фев 2008, 16:12
У нас была коляска Грако Стадиум Дуо. Покупали именно из-за того чтобы влезала в маленький лифт. Входит отлично по диагонали еще вместе с коляской может войти 2человека по бокам. Мы садились в коляску в квартире или у лифта и в любом лифте спускались. Коляска удобная в управлении легкая передние колеса поворотные. Есть 2 минуса: Если с рождения то не подойдет.Переднее сидение не раскладывается до конца. Коляска для сидячих уже детей. Переднему ребенку не очень удобно спать но мои спали нормально если засыпали во время прогулки.Летом просто красота. Зимой катались мало может быть если много одежды будет и тесно не знаю. Мы с 2х лет без коляски крупные очень ногам неудобно. Второй минус спускать по лестнице от лифта без пандуса в одиночку не получится. А у нас его не
26 фев 2008, 16:15
не было. Поэтому выходили вдвоем спускали коляску и поднимали вдвоем а гуляла я одна. Можно конечно выносить коляску отдельно но тогда детки сами идти должны но это уже когда побольше будут. А так коляска хорошая. Мы откатали с удовольствием. После широченного "танка" лафа. Посмотрите у меня в паспорте выложу фото с коляской попозже.
27 фев 2008, 10:24
Девочки получается, что в маленький лифт входит только Грако? и все?
27 фев 2008, 10:45
Живем на 9 эт., лифт узенький. Сначала спускала сложенную трехколесную ABC Design, потом спускалась с детьми. Иногда бабушка помогала, иногда одна. Вобщем, выход из хрущевки на прогулку с двойней - это песня.
27 фев 2008, 16:12
тут кто-то писал, что jane power twin входит
27 фев 2008, 19:42
У нас Jane Powertwin, в маленький лифт влезаем, с нами помещается еще один человек. Лифт самый обычный, коляска входит по диагонали (диагональ у лифта 1.30 м, длина коляски такая же), так что с появлением у нас этой коляски прогулки на улице стали для нас реальностью, до этого полгода гуляли на балконе. В этой коляске мы стали кататься с 10 месяцев.
27 фев 2008, 22:21
я тоже смотрела на коляску Jane. Спасибо большое будем выбирать с двух колясок Жане и Грако
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325