Меню

У кого-нибудь так было ?и как с этим бороться?

AD
24 фев 2008, 16:59
Старшие дочери поделили младших, если кто-то кричит и мне требуется их помощь, сначала посмотрят "чей" это орет, если обращаюсь не к той, то с места не тронется, будет говорить это Катюхин или наоборот, это Машкин, как с этим бороться уже все перепробовали
24 фев 2008, 17:01
Не, не было. У меня детей меньше :)
24 фев 2008, 18:16
У нас бабушки делили, они приходили после работы и помогали, так до года. Они так и говорили:"Иди твой кричит"
25 фев 2008, 00:43
У меня свекровь поделила одна любимая Яночка и просто Юлька меня бесит-жуть,постаралась объяснить,что так нельзя,а она всеравно,вот прошлой зимой Юля грипп подхватила,темпер.39,6 я пошла делать кушать Яне,попросила свекровь подержать на руках Юлю,через мин.5 выглядываю и картина:свекровь носит на руках здоровую Яну,а Юля ползает за ними,до сих пор помню глаза Юли.А свекровь после этого стала говорить,что у меня вздорный характер и цепляюсь к пустякам.
28 фев 2008, 16:13
Обалдеть.... Бывает же... Я в шоке...
28 фев 2008, 16:17
Вот зараза...
29 фев 2008, 01:57
Совершенно согласна:=)))а теперь она к нам не приходит уже 9месяцев,ей не понравилась,что я спрасила про квартиру.Представте на мужа с детства была оформлено завещание на квартиру его бабушки,она начала болеть и тут оказалось,что завещание не правильно оформлено,его переоформили,но на отца мужа,сказав,что дешевле оформить на сына,чем на внука.Когда дети родиглись,свекры переехали со своей 3-хкомн.оставив дочку с ее гражданским мужем, в бабушкину двушку(через 7мес.после смерти бабушки).Переехали со словами"все равно первое время одна не справишься с детьми,а так мы ремонтик сделаем и через 6-9месяцев переедите в свою квартиру"Когда я через год спросила про квартиру,то мне подсунули кукиш под нос и сказали какая я хитрая.Вот такая зараза-свекровь моей мечты.Самое обидное,что мы расчитывали на эту квартиру и теперь неизвесно,сколько нам еще жить с моей мамой,она у меня супер,но так хочеться СВОЕГО дома.Ой извините за жалобы,но свекровь-это мой пунктик.
Persianka
29 фев 2008, 16:04
Ну.... Дочь не сын.... Моя дочери уже дважды переезды с увеличением жилплощади устраивала исключительно за свой счет, а ни нам, ни второму своему сыну в жилищном вопросе палец о палец не ударила
02 мар 2008, 16:08
Непонятно, почему так получается... Сыновей часто больше любят, чем дочерей... По крайней мере, не меньше! Куда все девается...
02 мар 2008, 17:17
Вот не понимаю,как можно одного ребенка любить больше,как можно одному дать 1 конфету,а второму две или одному помогать во всем,а второму нет.КАК смотреть в глаза ребенку,зная,что ты не захотел ему помочь?И почему свекрови не думают о том,что они помогают сыновьям и внукам,а не невесткам?
04 мар 2008, 12:52
эх, у меня конечно не такая ситуация, но бабушка мужа(ей почти 80 лет) живет одна в однушке, свекровь живет одна в двушке в соседнем доме. Когда родились дети муж попросил их съехаться(бабушка фактически только ночевать уходит к себе,а так ошивается у свекрови). Но не тут то было, после таких слов перестала хдить и за 2,5 года была у нас 5 раз. нам уже и квартира та эта не нужна помогали бы физически, а нет недождемся
02 мар 2008, 13:55
Так и хочется такую свекровь в сад послать(((
25 фев 2008, 22:06
У меня сын очень похож на моего папу, и все это отмечают. Деду, конечно, очень льстило, что внук на него похож, и он стал внука выделять (и на ручки чаще возьмет, да и даже смотрел на него по-другому). Мне за дочуру стало обидно, и я папе невзначай сказала, что внучка тоже о-о-очень на него похожа, ну просто одно лицо. Подействовало! Сейчас оба одинаково любимые.
25 фев 2008, 23:56
мои пытались поделить... я на жалость давила. говорила: "Ванечка, не обижайся, Света тебя тоже любит" (когда Света не хотела его жалеть, т.к. он "не ее"). или "посмотри, какие грустные у Вани глазки, он подумал, что ты его больше не любишь, раз Тему жалеешь, а его нет, поцелуй его скорее..." моей старшей 9 лет, пока такие "методы" действуют. делить малышей перестали.
26 фев 2008, 07:35
моим старшим по десять лет, но подобные методы не действуют, в ответ слышу, я же его люблю, просто мы поделили обязанности, я свои выполняю, пусть Катя(Маша) тоже их выполняет. наш папа предлагает "поделить" свои обязанности по отношению к ним, а у меня не получается. кто-то мамкнет и я уже бегу отвечать на вопросы или помочь
26 фев 2008, 08:07
У мужа, кстати, неплохая идея. У меня не делит старшая младших, но когда старшая поступает неадекватно, то есть и такой метод в моём арсенале - делать как она. Обычно сразу срабатывает. При том что все объяснения на словах плохо помогают
26 фев 2008, 11:34
а если сказать "я-то понимаю, что ты его любишь, но он просто не "твой", но малыш-то этого не понимает. он думает, что раз ты к нему не идешь, значит не любишь. ты же не хочешь, чтобы он подрос и считал, что вторая сестричка его любит, а ты - нет" ну, что-нибудь в этом духе...
27 фев 2008, 09:21
У нас на дет площадке есть девочки-двойняшки, у них нянька до 6 вечера, а потом с ними сестры взрослые. День одна гуляет и смотрит, день другая. Так не поделишь по-моему
27 фев 2008, 08:34
Девочки, спасибо всем!
28 фев 2008, 19:10
У меня вначале тоже делили, но я успела присечь в зародыше:)
AD
AD
02 мар 2008, 18:55
У меня старшие дети поделили младших на УЗИ, дочка взяла сестру, сын брата. Не могу сказать, что это плохо, любят младших одинаково, но если мне нужна помощь, неразберихи меньше. Например, в бассейн ведёт крутая лестница, я нагружена спортивными сумками, а старшие дети страхуют младших, каждый своего, никакой путаницы. Или, выпускаю во двор гулять, не страшно, что кто/то из младших останется без присмотра, на старших ответственность за своего ребёнка. А дома все со всеми играют/дерутся.
03 мар 2008, 19:37
Мы все попытки "поделить" сестренок пресекли еще в роддоме в день выписки: мол, мама и папа вас обеих любят, вы же обе и папина, и мамина. Вот и эти Малявки обе ВАШИ. А обязанности делили иначе: например, гуляли через день, на молочку по-очереди ходили. Можно еще сказать, что и младшие со временем начнут любить только "свою" сестру.Вряд ли старшим девочкам такое понравится.
04 мар 2008, 07:56
упс, вот это я точно попробую, спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325