Меню

Очень большой живот - 2

AD
07 фев 2008, 15:27
продолжение темы, к-рая находится здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1187308
13 фев 2008, 17:47
Я тоже новенькая. У меня 25 недель. Я уже не могу понять большой у меня живот или нет. Видела на этом сроке и больше с одним детёнком. Но живот высокий поэтому присутствует и отдышка. Дышим через раз. Но в ЖК вообще ничего нельзя говорить и жаловаться, а то они и при болях в левой пятке найдут паталогию.
03 мар 2008, 15:51
Привет! Примите и меня в свои ряды. Нам будет 22 недели. Ожидаем 2-х мальчуганов. Очень рада что близнецы. Хотя совсем не ожидала. Да живот уже сейчас не маленький. И даже страшно представить как он еще вырастет, но самое главное чтобы малыши были здоровые и крепенькие, а я потерплю... Что же еще остается нам... Хочу поддержать всех мамочек, конечно это очень не легко выносить двоих деток, нагрузка все таки больше но и счастье то двойное!
05 мар 2008, 20:39
Добро пожаловать и поздравляю с двойняшками. животик вырастет, ну может не так как у меня но вырастет (с транслита)
06 мар 2008, 13:04
Спасибо! Да животик у Вас конечно большой. Посмотрим как у нас будет!
04 мар 2008, 22:54
Девочки, добрый вечер! Я среди вас новенькая, моим малышам всего 20 недель, но в свои 20 они уже имеют вес 350 гр. Фото я пока не сделала, но вот вот выложу.
07 фев 2008, 15:39
Алёнчик, сколько у Вас уже недель? Около 33 должно быть?
07 фев 2008, 20:55
Олечка, у меня 33 недели, все правильно, нам 33 исполнилось во Вторник. Жду уже не дождусь. Вчера была у врача, пожаловалась на изжогу, тошноту, нечеловеческую боль в спине он на меня смотрит удивленными глазками и говорит" солнышко, ну ты же беременна, потерпи". Даже давление было в норме, а я думала что если давление повышенное то может раньше прокесарят, а вот вчера впервые за беременность было 120/80, но ночью я все равно не спала, сидлеа, читала, изжога стояла у горла до утра, утром меня вывернуло наизнанку и я заснула на пару часиков. Я как старая бабка, сплю весь день по часу по два и передвигаюсь от кресла до туалета и от туалета до дивана, на четвереньках, спина болит очень сильно, но когда нахожу удобное положение то терпимо, вот ходить не могу, йето беда (с транслита)
08 фев 2008, 16:15
Алён, зато Вы уже в полной готовности к недосыпам после рождения деток! :) И возможно даже после их рождения Вам будет в тысячу раз легче: уже не будет огромного живота.
08 фев 2008, 17:16
Посмотрела ваши фото,и обзавидовалась,даже видимости живота нет.Моим через неделю 2 месяца будет,а живот еще присутствует довольно-таки хорошо.
08 фев 2008, 17:26
Вы имеете в виду ту мою фотку, где я рядом с детской коляской?
08 фев 2008, 23:01
Да,ту самую.
10 фев 2008, 14:58
я после родов около месяца ходила в бандаже, в том числе и на той же фотке я в бандаже. Хотя, и правда, у меня живот ушел достаточно быстро!
08 фев 2008, 17:10
Боже мой,как вы его носите!!!! Очень сочувствую!Я со своим отходила до 36 полных недель кое-как,жаль фото нет стоя. Еще и на работу ходите!!Я последние пару недель даже сидеть не могла.
08 фев 2008, 21:00
я ношу тяжело, но йето ешхе цветочки, последняя фотка в 27 недель, сейчас у меня 35 , живот намного больше, я уже на работу не хожу, до 30 ходила и сидеть не могу, пузо давит и ноги пухнут, а вот у нас на рабноте девочка берменная у нее 37 недел, двойня, она ешхе работает, сидит лежа и ходит за живот держится, но работает. (с транслита)
08 фев 2008, 23:02
Эх,желаю благополучно доходить,держитесь!
16 фев 2008, 13:21
Ой! Я тоже сейчас Б. Правда срок совсем маленький - 16 нед, и у меня один малышик. Очень бы хотелось двоих сразу, но наследственности нет, скорее всего будет это только мечтой. Увидела Ваши фото - не смогла пройти мимо. Такой пузик... ммм! Могу только представить как это тяжело. Искренне желаю удачных родов и всего-всего! :)
19 фев 2008, 22:06
спасибки (с транслита)
08 фев 2008, 11:44
Девочки, а много ли среди нас эко-беременностей? А тебе, Ален, терпения и удачи, держись, ну уж немного осталось.
08 фев 2008, 16:10
У меня ЭКО-беременность была! нам уже 9 месяцев!
AD
AD
10 фев 2008, 16:42
У меня тоже в пузике 2 сыночка-Экошки! Идет 22 неделька, пока что без особых проблем (ттт), не считая токсикоз и бешенный аппетит ;-)))
08 фев 2008, 16:44
Очень за вас переживаю и держу кулачки. Понимаю, что эти слова не сильно помогают, но остлось действительно чуть чуть! я вас ооочень хорошо понимаю, мне с точно такой же изжогой ставили капельницы магнезии по 12-ть часов и нельзя было вставать вообще с 21-й недели. тока в туалет и раз в неделю помыться --- то есть я обязана лежать и мучиться и не могла даже сесть... как вспомню ужас!!! и последние пять недель беременности я провела в больнице. Так что желание родить и остервенение от того что ты инвалид, мне знакомы прекрасно!!!! держитесь, после таких мучений возня с детьми и бессонные ночи зато кажеутся праздником))))))))))
08 фев 2008, 20:58
Спасибо за поддержку. Ничего себе вы намучались. мне хоть вставать можно, другое дело что я не могу, но чувство инвалида есть. как же вы с изжогой так лежали. меня как припрет так я вскакиваю и сажусь пока живот давить не начинает. Всю ночь пытаюсь устроиться чтобы и живот не мешал и ижхога не давила и спина не болела, потка устроюсь так в туалет надо вставать. Устала (с транслита)
08 фев 2008, 23:03
Как это все знакомо! скоро все закончится,будете на деток любоваться! ТТТ.
08 фев 2008, 23:16
Аленчик, второй месяц болею за Вас и переживаю. Какая же Вы молодец, помню свои последнии недели, ужась, а ведь живот был поменее. Самое главное, что критический срок пережили, теперь уже морально легче. Держу за Вас и деток кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все-таки двойная радость стоит жертв, зато какое потом счастье! Удачи!!!!
11 фев 2008, 19:47
спасибо огромное, очень приятно. Спасибо чтио вы есть, есть с кем поделиться и получить поддержку. Я вопобше по жизни не нытик, но мне правда очень тяжело, спустя 14 лет после первой беременности и двух выкуидышей и почти 5 лет лечения, а мне уже почти 38 лет. (с транслита)
13 фев 2008, 11:17
Оооо! Как я Вас понимаю. У самой между детками 12 лет разницы, был один выкидыш. Родила мелких в 36 лет. Так что очень Вас понимаю... Держитесь, чуток осталось :)
09 фев 2008, 03:01
У меня что-то похожее было....трудно это мягко сказано..Я своих в 35 неделек родила, из-за стресса....Значительно легче становится, когда живот опускается..Желаю, чтоб всё хорошо стало:-)!!!!!
10 фев 2008, 21:20
Я читала ваш паспорт, вы очень мужественная женшина, счазстья вам и вашим замечательным малышкам и спасибо за поддержку (с транслита)
10 фев 2008, 00:34
Привет, тезка. :) У меня комп был сломан некоторое время, несерьезно, с клавиатурой кое-какие проблемы, вроде мелочь, а зайти сюда не могла. Так вот сразу сюда, узнать как утебя дела. Держись! Но пасаран! Нас лопатой не убъешь, нормально все будет. :)
10 фев 2008, 21:18
Привет, спасибо за поддержку, я держусь, обратной дороги нет, лежу в основном, встаю похожу , через минуты адские боли в спине, а так ничего, терпимо. кстати , у нас и дочки тезки, моя тоже Лиза (с транслита)
11 фев 2008, 19:18
Alenchik сил вам побольше, у вас уже 35 неделек и вы уже молодец. Желаю вам подольше проходить с детками в пузике.
11 фев 2008, 19:34
Спасибки, только у меня еше нету 35 неделек, только завтра будет 34, но пока держусь. Пуз будь здоров, кстати хотела новые фотки закачать, а они видимо большие не качаются, не знаю как уменьшить (с транслита)
11 фев 2008, 19:46
Наконец вставила фотки, вчера фоткала пузик, полюбуйтесь (с транслита)
11 фев 2008, 21:44
Какие же вы большие....Да,бедная Ваша спина. Желаю Вам сил,терпения,здоровья.Осталось потерпеть совсем чуть-чуть. Удачи!!!
11 фев 2008, 21:55
спасибо, думаю что еше 3 недельки и будем кесариться. тяжело очень, особенно спине и ногам, ноги жутко опухают и болят, а спина вообше не держит, нерв зашемился, а доктор ничего не предпринимает, говорит что надо дотерпеть м=ну если уж очень больно то принять тайленол, но удобное положение найтиочень тяжело. Сижу по нескольку раз в день в теплой ванне, легче спине и животу (с транслита)
12 фев 2008, 00:11
Сил Вам и мужества! Здоровья и здоровых малышей!!!
12 фев 2008, 01:59
Живот у тебя знатный, конечно. А по УЗИ что говорят, примерно какой вес у деток сейчас?
12 фев 2008, 02:30
привет, у меня как раз сегодня узи было, хожу туда рз в неделю как на работу. Предварительно детки около 2900, 3000. нам завтра 34 недели. мы вроде как опережаем события, но они все же хотят чтобы я доходила до 37 недель. Попробую если спина выдержит. Муж меня сегодня с 3 йетажа на руках ташил с таким пузом, а до госпиталя уже на инвалидной коляске, больше 2-3 минут стоять не могу, дико болит спина и отнимаются ноги (с транслита)
12 фев 2008, 18:55
Я понимаю детям до 37 недель в животе хорошо, у них уже вес очень даже хороший, но когда с мамой такое, чего ждут, когда детки под 4 кг наберут? Кстати, Ален, по полу кто они? Давай, рожай побыстрее. Удачи.
AD
AD
13 фев 2008, 01:41
не знаю что они ждут, я уже еле двигаюсь. меня муж поднимает, укладывает, живот растянут уже так что сил моих нету, ноги слабеют, одышка, всю ночь сегодня болел живот, каменел, не могла дышать, еле доползла до туалета. врач мой считает что я капризная егоистка, а я уже на четвереньках ползаю. Ждем двух мальчишек. Врач еше хочет чтобы я три недели доползала, я практически не встаю, вчера поехала к врачу, вернулась мертвая, спина отваливается, ноги опухшие, тошнит, изжога, отрыжка, одушка, такая тяжелая беременность что просто караул (с транслита)
13 фев 2008, 09:10
Очень болею и переживаю за Вас! Удачи Вам, сил и терпения, чтобы еще доходить несколько неделек. Животик очень знатный:), как тяжело с ним. У меня был гораздо меньше, может еще и потому, что я крупнее. Я последние недели перед родами провела в роддоме, думаю для меня это гораздо лучше, чем бы я мучила окружающих дома. Там среди своих мне было комфортнее. Держитесь и лёгких Вам родов!
13 фев 2008, 20:30
у нас без показаних не укладывают, только если реальная угроза, я уже домашних замучала. но придется потерпеть что делать. Стараюсь вести себя хорошо, но нервишки сдают (с транслита)
13 фев 2008, 11:22
Ален, я ровно в 35 недель родила. Вес хороший был- 2700 и 2650. В кювезе сутки полежали. Выписали на 9-е. Проблем особых не было. А твои и так крупные, так что м. и родить, наверное.... А как планируешь, ЕР или КС?
13 фев 2008, 20:32
У меня однозначно КС, врач даже про ЕР слушать не хочет, вряд ли я сама разрожусь, но у одного из малышейй сердечко слабоватое, его мониторят, ходят чтобы я доходила как можно дольше, сама рисковать не буду, да и возраст уже не тот плюс тахокардия (с транслита)
Очень переживаю!
13 фев 2008, 12:03
Блин, ну что за врчи такие! Явно о Вас не думают:( Детки уже большие, все с ними отлично будет даже если сейчас родятся! А вот мамочка им здоровая нужна! Просто слов нет, садисты какие-то:(((( Держитесь, все хорошо будет!!!!!@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2008, 12:24
Ален, переживаю за вас. Смотрю на ваш живот и сомневаюсь по поводу двойни. Мои на этом сроке весили 2000+2000+2500. И живот был значительно меньше. Я не то что ходила, поднималась без лифта на 3 этаж. Главное, что бы с детками было все в порядке. Вам терпения. Уже не долго до родов осталось. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2008, 13:08
С детками обязательно все в порядке будет! Мамочку надо поберечь, ей ораздо труднее сейчас!
13 фев 2008, 13:57
С детками конечно же будет все в порядке. Срок уже вполне хороший! И мальчишки просто богатыри! За мамочку держу кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Во время беременности я всегда очень переживала за своих малышей, несмотря на то, что все было в норме. Про себя думала, что обязательно справлюсь, ведь другие справлялись. Конечно беременность - беременности рознь. Мне с тройней было легче.
13 фев 2008, 20:34
Зайка, не пугайте меня, ваши втроем веслили примерно как мои вдвоем, вроде живот у вас не меньше был, может формы другой, у меня вперед вытанут, (с транслита)
13 фев 2008, 20:39
У меня вопрос такой. почему живот болит и каменеет только ночью, днем вроде нормально все , живот мягкий, ничего не болит, а ночьью просыпаюсь потому что живот становится каменной глыбой и начинает давить, становится трудно дышать, потом режет внизу и пока не залезу в теплую ванну не отпускает, акаменеет по 40 минут. Я уже боюсь, а днем как ничего не бывало, иногда поноет и перестанет (с транслита)
13 фев 2008, 21:17
может потому, что ночью уровень гормонов в крови повышается. не зря же большинство родов ночью начинаются. мои тренирововчные и все боли были ночью, постоянно собиралась рожать. потом проходило.
13 фев 2008, 21:29
привет. Ты как? как самочувствие? Малышки? Спасибо за ответ, я каждую ночь тоже рожаю, потом помираю, потом реву, а днем отсыпаюсь предварительно ночью намучав мужа (с транслита)
14 фев 2008, 20:26
Белочка, привет, как ты, как девочки твои? Справляешься? Одной реально с ними?
14 фев 2008, 21:13
привет, девочки-будущие мамочки (и состоявшимся тоже привет!) самочувствие нормальное, но если сравнить с беременностью, то просто восхитительное!!!! урра!!! я больше не беременна, парам-парам-парам-пам-пам!!!! одной реально только в первые три недели, когда они едят и спят, снова едят и снова спят. а потом начинается: животики, бодрствование по 3 часа подряд, поэтому помощь не то чтобы необхожима, но обеспечивает нормальное психологическое состояние мамы. у меня муж в отпуске, а родители взяли на себя наше пропитание - живут рядом и частенько приносят еду, но зато с детьми не помогают, им некогда. так вот при такого рода помощи мы умудряемся получать от детей огромное удовольствие. и еще медсестра, которая будет потом у нас нянечкой работать, прихожит иногда на пару часов - я сразу накормлю их и сматываю (девочки спят). онаим носы начистит, попы намоет, помассирует, если вдруг они просыпаются, и тут я возвращаюсь. так тоже очень удобно. но думать о том дне, когда муж на работу пойдет, я реально боюсь
14 фев 2008, 12:29
Я перед работой заглянула по быстрому. Аленка, ну я не знаю, я думала все от настроя зависит. Себя настраивала и "поднимала" как могла. Дескать, все будет нормально, да нас лопатой не убъешь и все такое. Но ты держись. Как в песне, назад дороги нет. Вес у вас хороший, пацаны богатырями будут. Мы тоже примерно с таким же весом родились. Мелкий весил 2.810, побольше который 3.120. ОднакА живот у меня поменьше был. А я думала здоровый. Корейцы при виде меня в обморок падали, говорили больно пузо у вас, гражданка, большое. Твое бы увидели. :)
14 фев 2008, 20:57
Спасибо, Аленка, ты мне дух поднимаешь. Я нормально, держусь, просто надоело себя инвалидом чувствовать. вчера говорила с подружкой, тоже двойню ждет, огромная как танк, ей уже вот вот рожать;, а она бегает и работает еше, даже не отекает. вчера зашла ко мне, в обтяжечку леггинсы, ножки стройные, животишхе побольше моего, взлетелз на 3 етаж как ласточка, а я не знаю черго так развалилась. Вообше я заметила что в Штатх дети большими рождаются по 4- 5 кило, иу меня Лизуня родилась 2900, живота не было вообше (с транслита)
14 фев 2008, 21:07
Дорогие девулечки, мамулечки будушие и настояшие, двойные и не двойные, поздравляю вас с замечательным праздником Любви. Желаю ван=м самых заботливых и любимых мужей, здоровеньких малышей. Любви вам и счастья (с транслита)
14 фев 2008, 22:02
кстати, еще подбадривающая инфа: я все думала, как же организм после рождения двойни восстановится? внутренние органы-то черт знает где. так вот , восстанавливается как ни в чем небывало. да, когда я сижу, а потом встаю, пропадает голос (хрен знает где там легкие сейчас). а матка после родов была под ребрами,ее не могли найти. голова немного кружится когда встаешь, но это скорее от недосыпа. так что компенсаторные способности организма поистине неисповедимы! самочувствие в целом прекрасное, чувствую себя самой красивой на свете (учитывая, какая ужасная кожа стала на животе, это странно!), хочется носить все обтягивающее и красивое. уррра!!!
14 фев 2008, 22:11
уже жду не дождусь, мне наверное все внутрениие отганы отдирать птридется, не знаю где они уменя прибиты, пузо расперло так что я не знаю где у меня что, единственное что чувствую что живот немножко опустилд=ся, потому что дышать стало легче, не задыхаюсь сильно и ижога иногда отпускает, ночью даже спала пару часов (с транслита)
AD
14 фев 2008, 23:24
Аленчик, удачи вам!!! Очень за вас болею! Кулачков вам много-много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 фев 2008, 23:26
Спасибки большие (с транслита)
15 фев 2008, 00:00
Я во время беременности заметила, что в основном роды начинаются, когда малыши достигают в среднем 7 кг( в сумме). В общем удачи. Для подбадривания. Я почувствовала себя нормальным человеком уже на 3 сутки после кесарева. Через сутки встала. На вторые уже бегала по всему роддому( на физиопроцедуры, в кафе, в аптеку итд) К малышам ходила каждые 3 часа(кормила сцеженным молочком). Короче отдыхать было некогда. Они 3 дня пролежали под колпаками. Дышали и ели сами. Матка была очень растянута. После родов пользовалась бандажом и еще обвязывала живот пеленкой. Не переживайте. Востановитесь быстро. Если все же окажется чуть больше, чем двое- не переживайте. Я справляюсь сама(без нянь). Помощь близких нужна только для прогулок или в магазин съездить. 2 года у нас пролетело не заметно.
15 фев 2008, 00:49
да, время летит просто ужасно незаметно!!!
15 фев 2008, 01:03
у меня что то так меделнно тянутся последние недели, кстати, мне назначили кесарево на 11 Марта, нам уже будет 38 недель, но ето предварительно, а так мне надо раз в неделю ходить к врачу (с транслита)
17 фев 2008, 11:32
зато после рождения детишек время побежит.....конечно не в первые месяцы, там тоже тянуться будет, но месяцев после 4-х у меня так время побежало и вот нам уже 9 месяцев и дело к году идет. Ален я тоже за вас переживаю и постоянно слежу за тем как у вас дела. Желаю терпения и удачи. Держитесь.
15 фев 2008, 08:04
Ален, на фига тебе одинадцатое марта?? Несерьезно чесслово. :) Давай на мой день рождения пятого, а? А вообще, мелкие Рыбами будут. Самый лучший знак.
15 фев 2008, 11:50
Минуточку,а у меня д.р как раз 11марта:-),так что я очень даже не против,чтобы Аленка родила своих малышей именно в этот день:-) Ну а если серьезно,главное чтобы мамочке Бог дал сил доходить до нужного срока и конечно,здоровья и ей и деткам!!!!
15 фев 2008, 20:07
смешные вы девчонки. по мне так хоть сегодня, надоело уже с пузом ползать, а вот наши педантичные врачи хотят 11 марта, но судя по тому как опустился живот и по тренировочным схваткам, думаю что еше месяц я точно не дохожу (с транслита)
15 фев 2008, 21:13
Зато Ален стало ясно, что 11 марта - это потолок!
16 фев 2008, 01:25
ето уже крайний срок, думаю что меня прихватит раньше (с транслита)
15 фев 2008, 22:40
Алёнчик! Переживаю за Вас очень! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2008, 01:28
спасибки, я уже и сама места себе не нахожу, сегодня что то живот ноет с утра, целый день с перерывами выпила ношпу, полежала вроде полегчало, встала в туалет опять заныл живот и кишечник безобразо работает, уже не знаю что делать, в туалет раз в 4-5 дней хожу, потом боли такие, колики кишечные, живот рздувает непонятно куда (с транслита)
16 фев 2008, 09:35
Я тоже всегда захожу узнать про Вас новости! У меня такой же срок, идет 35-я неделя, и тоже 2 мальчика, кстати, немаленькие, в 33 недели были по 2300 г.Еще неделю назад было намного легче, а тут прямо как корыто разваленное, особенно вечером, но все равно не так тяжко как вам. Вчера ходила в РД, сказали приходить в 37 недель, хотя я думала, что уже положат. Плановое КС, наверное, тоже начиная с 12 марта назначат, т.к. до этого 3 дня праздников. Еще мне кажется, что мой живот тоже форму поменял, но от тяжести (фото в паспорте), т.к. в ЖК сказали, что голова не в самом низу еще, лежат оба головой вниз. Желаю Вам удачного родоразрешения и здоровья парням!
17 фев 2008, 03:07
у вас амечательный пуз и большой очень как мой, не меньше и посему у меня к вам куча вопрсов. от растяжек что то делаете? У меня такие же багровые растяжки, кстати живот у вас опустился, пупок вниз смотрит, у меня тоже так, у нас с вами срок одинаковый. Бандаж носите? Спина болит? как ночью спите? ноги не беспокоят? Сколько прибавили в весе? Сами рожать будете? Извините что так много вопросов, просто вы первая примерно с моими размерами живота и сроком. Удаче вам, может и в один день родим, у меня форма живота изменилась, вытянулся пуз и опустился, бьют по мочевому, боль такая пока в туалет не схожу, зато дышать чуть полегче стало (с транслита)
17 фев 2008, 07:46
От растяжек недели с 15 мажу нашим отечественным кремом от растяжек "Наша мама" утром и вечером, но, как видите, без толку, скорее для очистки совести, в ЖК говорят "зато кожа мягкая" (интересно, а какой ей еще быть?), в районе пупка уже почти нет чувствительности, чувствую только что чешется, а удовольствия от почесывания не получаю)))Уже морально готова к "фартучку" после родов. Бандаж ношу, только тоже чувствую, что он уже нифига не поддерживает, тем более я сейчас мало хожу, в основном муж возит на машине, а сидя он прямо врезается в меня, врач говорит "вам надо было шить по инд. заказу", кто ж знал, что он таким вырастет. Спина тьфу тьфу тьфу не болит, к вечеру может немного поныть от усталости, или сразу как встану, потом проходит. Ночью сплю нормально, ноги не болят, если не считать, что встаю в туалет почти каждый час, 2 раза правда болело внизу живота, но я списала это на кишечник взбунтовавшийся. Кстати, запоров тоже нет на удивление, хотя до Б были. Сейчас я вешу 80 кг, до Б весила 61-62 кг. Рожать сама скорей всего не буду, у нас врачи перестраховываются всегда, тем более у меня первые роды, так что может и вместе будем рожать. Ребята мои сильно меня не бьют, иногда может кто-нибудь долбануть. Вчера вот по улице погуляли, значит есть еще порох в пороховницах, еще пару недель продержаться бы, а потом и врачам можно сдаваться.По дому тоже кое-что могу еще сделать, кроме мытья полов, даже постирать вручную. Так что давайте (как в мультике) бояться вместе! P.S. Детям уже все купила, перестирала, погладила.
17 фев 2008, 10:30
Спасибо за подробный ответ. Я не мажусь ничем, у меня аллергия на крема, но и пуз у меня похуже выглтадит, ну и возраст имеет значение, все же я вас на 8 годиков старше. а как вам удется спать хорошо, я не могу позы найти чтобы пузо уложить, да и ночью каждый час в туалет иду , пуз по ночам каменеет. У вас нет тренировочных схваток? Вы еше и гуляете и по дому хлопочете, респект, я уже ничего не делаю, лежу в основном, но у меня спину зашемило нерв поетому проблемы с сидением и хождением, ноги болят, слабеют изза спины, и веса я побольше набрала , около 45 кг, так смотрю вроде пузо у меня ненамного больше вашего но веса ужасно много набрала, я еши и отекаю. все прелести как говорится. ну будем бояться вместе. удачи вам, (с транслита)
17 фев 2008, 19:04
Вот так и сплю, то на одном то на другом боку, между ног либо подушка либо одеяло, просыпаюсь, иду в туалет, меняю бок, в следующий раз на другой ложусь, т.к. самой тяжело переворачиваться, особенно через спину. Утром рано встаю, т.к. устаю от такого сна, потом днем после обеда еще дремлю. Пуз ночью не каменеет, днем часто, а может я просто сплю в это время. Насчет тренировочных я не знаю, если они связаны с болью, то тогда нет, а если просто напряжение матки, то уже давно ощущаю, день нормально, день постоянно. Отеков вроде нет, иногда, когда долго сижу, глажу например, пальцы на ногах сардельками становятся, а на руках уже месяца 2 косточки болят, больно сгибать. Сегодня опять прогуливались, еле доковыляла, пуховик уже мал, все сдавил, обратно шла расстегнутая, не покупать же новое. Вообщем, стараюсь не ныть сильно, если так до конца будет, то думаю выдержу я все это, ведь это у нас очень долгожданные дети. Вам тоже удачи.
18 фев 2008, 05:51
Да уж мало осталось, вы еше у гладите, героиня, ну я тоже так же ночью сплю, а иногда если муж не спит то помогает перевернуться. Детки долгожданные, вот и будем терпеть стиснув зубы. Я уже на улицу не хожу , гуляю на балконе, погода у нас хорошая, пуховиков не надо, я представляю как тяжело еше и с пуховиком, ну уже скоро и морозы закончатся и детки родятся (с транслита)
18 фев 2008, 02:57
какой у тебя смешной острый живот :) у меня (сейчас 35+4) тоже неделю назад где-то началось - совсем как развалюха, и буквально с каждым днем сложнее что-либо что-то самой сделать
AD
AD
18 фев 2008, 07:22
да уж, обхохочешься:)) буквально все, кто видит, в шоке от моего живота, в ЖК даже фотографировали на телефон:))интересно, дальше он, наверное, так и будет вниз свисать, кожа настолько тонкая, что все косточки детей прощупываются, а у Вас тоже большой животик и кругленький. Про мой говорят, что его как-будто отдельно приляпали, так как все остальные части тела остались прежних размеров. Да, с каждым днем появляется какой-нибудь новый недуг, но ничего, прорвемся. Иногда раздражает, когда постороннние начинают причитать, как мне, наверное, тяжело и т.д., а я отвечаю, что все нормально, мне не с чем сравнивать, одного я не носила.
16 фев 2008, 13:42
Алёна! Держитесь!!! Все будет хорошо!
17 фев 2008, 03:08
спасибо, я очень тронута, не ожидала к своей персоне столь теплого и повышенного внимания (с транслита)
17 фев 2008, 03:22
Девчонки, у меня что то совсем ноги не носят, просто слабеют, я нчинаю бояться, а вдруг я совсем ходить не смогу, встаю на ноги, сначала пронзительная боль в спине, а потом ноги пухнут, потом становятся ватные и подгибаются, я их больше не чувствую, в туалет ползу практически на руках если мужа дома нету, врачу не могу дозвониться ,выходные (с транслита)
17 фев 2008, 11:06
Ален, а зачем такие подвиги с туалетом? Я на последних сроках, когда ч/з полчаса в туалет хотелось, ставила рядом горшок. Иначе всю ночь только и бегать будешь...
18 фев 2008, 05:54
У меня туалет в спальне, так что близко довольно, а потом горшок как то не йестетично, у меня же муж рядом, я итак похожа на больного тюленя а тут еше и горшок, так совсем охоту в муже убью, он итак со мной столько возится, и на руках таскает и все мои заморочки терпит, я уж потерплю как нибудь (с транслита)
18 фев 2008, 10:21
Я на таких сроках с мужем уже спать не могла, отселила его, чтобы и ему не мешать, и чтобы меня не раздражал.
19 фев 2008, 09:02
мне некуда мужа отселять, у нас 2 комнаты, мы и дочка в другой, кровать большая , мы все помешаемся, а ночью могу мужа попросить помочь мне перевернуться, до туалета дойти, что то стремно одной спать, он меня не раздражает, а вот я его..... (с транслита)
17 фев 2008, 12:17
Алён, ну что же это за издевательство! Я последнее время Ваши новости со слезами на глазах читаю. Врачей не понимаю ну вообще. Чего они добиваются? Надавите Вы на них, ну явно ж не нормально, что Вы так страдаете! Деткам здоровая мама нужна! Не хочу Вас пугать ни в коем случае, верю, что все будет хорошо! Но мне кажется, что ходить до 11 марта очен опасно в Вашем случае! Держитесь, мы с Вами!!!
18 фев 2008, 05:48
Пока терплю, вроде серьёзных проблем нету, а спина у меня и до Б болела, просто ноги не отказывали, я сразу одила на массахх, иглотерапию, глотала кучу таблеток, а сейчас терплю вот, да и живота такого не было, ну и кишечник до Б барахлил, так что все терпимо, если малышам хорошо в животе то я потерплю, главное что давление в норме, никаких паталогий нету особых так что мои физические дискомфорты в счет не принимаются ь б (с транслита)
18 фев 2008, 13:35
очень желаю, чтобы все было хорошо и у тебя, и у малышат!!!! раз пуз опустился, значит недолго уже осталось!!!
18 фев 2008, 18:05
Держитесь, все будет хорошо!!!!!!!
17 фев 2008, 19:44
Я слежу за тобой. Рожай пятого, нормально. Нас лопатой не убъешь. А если без шуток, иди к врачу и настаивай. Правда, ну если так трудно! Мы с тобой. :)
18 фев 2008, 05:44
Спасибки, 5 рожать уже точно не буду, пока терпится, если совсем тяжело будет то взвою (с транслита)
18 фев 2008, 03:03
привет, пузатики :) наконец-то пробилась: Ева у меня работает не через раз, а через десять :( у меня 36-ая идет, все стремительно становится тяжелее с каждым днем, на этой неделе наконец-то будет УЗИ (последнее было на 32-ой). верхний так и лежит упрямо в поперечном, растопыривает мне живот не жалея - тяжело. и лупят они меня последнюю неделю так, что больно. поэтому думаю, что растут сильные :)
18 фев 2008, 05:42
А ты не каждую неделю к врачу ходишь?. У нас после 30 недель, осмотр раз в неделю. А вообше к концу уже тяжело, мои тоже лупят по мочевому, желудку, пуз каменеет по ночам, аж дыхание захватывает. Так что тебе тоже кесарево будет если один в поперечном лежит? (с транслита)
18 фев 2008, 11:19
к акушерке раз в две недели, на УЗИ - недели 17, 28, 32, 36, 38. у меня первый лежит в головном=показание к вагинальным родам, независимо от предлежания второго. мне уже жалко второго, как его будет плющить в поперечке, когда матка будет сокращаться :( а потом его еще руками будут пытаться повернуть, когда первый уже родится. в общем, бедный малыш :( у меня у второго (у нас тот, что "ближе к выходу", всегда номер 1) ноги как раз под печенью - вот он меня по ней и лупит :( и больно, когда он в своем попереке "потягивается", растопыривая мне живот в стороны. а первый периодически роет подкоп в районе придатков (ну или там, где они раньше были) и по мочевому, конечно, тоже любит :)
18 фев 2008, 13:33
все нормально будет у второго малыша. у меня была такая же картина - первый в головном, второй - в поперечном (ногами к печени ;)), после родов первого второй "опустился" головой вниз. место освободилось :) а еще, вроде как, нужно смотреть на родных (мама, бабушка, тетя...) - были ли случаи ягодичного или поперечного. если не было - то у вас тоже очень мало вероятности, что так будет. скорее всего, перевернется головкой вниз, как послушный малышок :)
18 фев 2008, 03:14
выложила пикчу пуза :)
18 фев 2008, 05:40
у тебя тоже большой пуз и растяжки похожие. Я думала ты уже рожаешь, тебя давно не было. Когда тебе врачи пророчат? (с транслита)
AD
AD
18 фев 2008, 11:23
ПДР на 19 марта, врачи пока ничего не пророчат, потому что до этого УЗИ, которое в четверг будет (36-недельное), вообще разговор не понимается о родах (учитывая, конечно, что осложнений нет, и положение первого близняшки головное) а не видно - я же говорюЭ, ЕВА у меня работает из рук вон плохо, неделю даже почитать не могла, не то, что бы написать
18 фев 2008, 09:45
Талечка, хороший пуз :) Кругленький такой! Такая ностальгия вдруг нахлынула... Я на Вашем сроке сдалась врачам и 2 недели провела под наблюдением :)
18 фев 2008, 11:25
спасибо :) и правда круглый :) иногда, как будто мяч проглотила. а сверху если смотреть, то вечно перекошенный то в одну сторону, то в другую - набекрень :)
18 фев 2008, 12:36
да уж! Как они там начнут плясать - УЖАС просто! До сих пор вспоминаю, как недель в 30 ехала в трамвае и была легко одета (одежда обтягивала живот). И вот как начали они у меня в животе крутиться - просто фильм ужасов!!! Аж все пассажиры отвернулись =)
19 фев 2008, 22:03
Ага, у меня тоже такое было, на работе. Сижу за компом, подходит сотрудница с вопросом и на полдароги замирает, она смотрела на мой живот и он заходил ходуном, она бедная потеряла дар речи, а я видимо резко на стуле повернулась и пуз задергался, (с транслита)
18 фев 2008, 13:36
Девочки! Вы переживаете из-за больших пузиков, а я наоборот, то что маленький. Я сама конечно не крупная была 163-50, сейчас вешу 63, а срок 35 недель. Переживаю, что не набирается вес, хотя врачи говорят, что матка растет и все нормально. Дети тоже весили как надо, но на последнем узи сказали, что один весит 1800, другой 1900 (доченька и сынок), я думаю маловато, но мне говорят, что я сама худая. А я читаю вас и у вас такие крупненькие. Мне тоже хочется, чтобы они хорошо набирали, но я сама на еду уже смотреть не могу, буквально заталкиваю в себя все эти творожки и т.д. Но с другой стороны, может и рожать не трудно будет, стройненьких. Они у меня головками вниз лежат.
18 фев 2008, 13:59
На вашем сроке это нормальный (средний) вес. Мои весили столько же, хотя по УЗИ ставили вес меньше. Мне казалось, что у меня тоже маленький живот. Не представляю, как они так компактно там разместились.:-)
18 фев 2008, 15:57
Я тоже за последние полтора месяца в весе и объёме не прибавила (родила почти в 39, до беременности весила 57 при росте 164). Родились 2 и 2,7, даже бёдра мне в родах не "развернуло", красота :)) Особо не доверяйте весу по УЗИ, при многоплодной беременности ошибка может составлять несколько сотен граммов, непоказательно. P.S. Творожки НЕ НАДО запихивать, тем более через силу. Чем меньше кальция вы употребите, тем проще будет родить ;)
18 фев 2008, 18:17
можете глянуть на мой скромный пуз в паспорте :) никто из окружающих не подозревал, что там их двое :) по узи в день родов (38нед) говорили, что дети мелкие, до 2,5 кг не дотянут. родились 3360 и 3300 :):):) так что кушайте, что хочется, заталкивать не нужно, этим только хуже можно сделать... какими деткам быть нужно, такими и родятся. главное - чтобы доношенные, зрелые. а вес не так важен. моя сестра родилась 2500 абсолютно доношенной, сразу выписали домой. а у подруги сын под 3 кг, потом еще месяц лежал в детской, все у него было незрелое :(
19 фев 2008, 21:58
У вас пузик не маленький, но кругленький и красивый (с транслита)
19 фев 2008, 01:46
а не переживайте, у меня месяц тоже вес стоял на +11,5 кг (наверное, недели примерно 30-33). я радовалась и уже надеялась , что за 15 килограмм и не выйду. а последние три недели снова пополз вверх + отеки = конец моим надеждам :( уже 15,5 на сегодня :( тяжело с большой прибавкой. а вес детей - ой/, что вы не знаете, как там считают? а если еще и разные узисты. все будет хорошо :)
19 фев 2008, 22:05
Талечка, я прочитала свой коммент на твой замечательный животик и что то он мне не понравился, как то резко получилась, мне аж неудобно стало, когда писала не соображала, йето там где я про растяжки написала, как то грубо получилось Я очень сорри, я не хотела (с транслита)
19 фев 2008, 08:57
не переживайте, они нормальные , размеры нормальные, они будут после рождения быстрее вес набирать чем крупные дети, поверьте, лучше как у вас чем как у меня, еле дышу, ходить не могу (с транслита)
19 фев 2008, 08:58
последний ответ для Сют был, не там написала (с транслита)
19 фев 2008, 09:07
сегодня у врача была, пока добрались у меня жутко распухли ноги, врач посмотрел на мой пуз, ноги и сказал что подумает над тем чтоб меня кесарить пораньше, я взмолилась что не дохожу до 38 недель, он сказал что поговорит со своим главным и мне перезвонят, давление высоковатое, но не сильно, тахикардия замучала, но он сказал что все отлично, никаких предпосылок к родам еше нет, так что еше будем ходить и вообшхе име все хорошо и изжога нормально и боли и тонус, и слабеюшие ноги и больная спина, все просто замечательно, а главное муж теперь говорит"чего ты ноешь, у тебя все хорошо, вот и дохаживай спокойно" (с транслита)
19 фев 2008, 11:20
Ой, девочки, какие вы счастливые. Вас держат до 38 недель, а я вчера в клинике была, сказали до 36 недель ходить, а потом только рожать, если само не пойдет, то со стимуляцией. Я сама-то не против, устала уже, но деток хотелось бы подрастить немного, а то маленьких и в руках то держать страшно
19 фев 2008, 18:42
Ася, ну у нас держат до 40, но меня эта перспектива мало радует :) это тебя в Германии заставляют в 36 недель стимулироваться? это общее правило или у тебя есть индивидуальные показания?
20 фев 2008, 11:57
Показаний у меня нет, первый ребенок 4 кг, я бы походила до38 недель, но врач говорит, ччччччччто чем больше детки, тем болтше осложнений в родах(я так понимаю самостоятельных), у нас разница в весе 400 грамм (по узи), второй головой вверх лежит. Может поэтому
21 фев 2008, 17:57
Мне тут моя врач рассказывала, что много мамочек двойнь до 40 недель ходили на ее опыте
19 фев 2008, 21:57
Думаю что 36 недель оптимальный срок. у меня сегодня ровно 35, я уже лезу на стенку. Не знаю чего они меня мучают. С одной стороны, [понимаю что малышам в животе хорошо и я егоистка, а сдругой стороны я уже последний месяц не живу (с транслита)
AD
20 фев 2008, 09:46
Аленчик все читаю про тебя и думаю, может срок неправильно поставили? Вдруг у тебя на самом деле на пару недель больше? У меня сегодня 35 недель. Пока хожу, но стала быстро уставать, ноги к вечеру отекают. Но вот вчера были с мужем в налоговой, потом долго по Ашану бродили, устала жутко. А самое противное для меня ночь-совершенно не сплю, постоянно встаю в туалет или попить или просто изжога мучает.
20 фев 2008, 22:44
Юль, не знаю, вроде срок правильный, не знаю почему такой огромный живот. Я тоже плохо сплю, нам вчера 35 недель было, тоже походы в туалет, изжога, весь набор, но моя подвижность ограничена спиной, нерв зашемило, спина болит дико просто, особенно если неловко повернусь (с транслита)
20 фев 2008, 11:06
А нам сегодня 35 недель, вчера ходила на КТГ, сердечки слушали, обоим по 9 баллов поставили, думала не выдержу час лежать.
20 фев 2008, 22:49
Поздравляю, у нас у одного малыша с ердечком проблемы, нас часто слушают, лежать и вправду тяжело, пузо давит так что дыхание перехватывает. амолодцы вы, удачно доходить (с транслита)
21 фев 2008, 17:52
Девочки вас на ктг на спине лежать заставляют? Меня только вначале на спине, пока датчики крепят, а потом на боках лежу. Сначала одну слушаем, потом другую.
20 фев 2008, 12:53
Крепитесь, Аленушка. Переживаю за Вас. А нельзя проконсультироваться с другим врачом? Ведь сколько людей - столько и мнений.
20 фев 2008, 22:53
Спасибо большое. К сожалению, я не могу выйти за пределы страховки, а по моей страховке меня могут принять только 3 гинеколога и я у всех была, так что больше ни к кому не могу пойти, остается ждать (с транслита)
20 фев 2008, 13:28
очень хорошо вас понимаю! мне когда в вашем положении, после 6 месяцев на сохранении сказали, что если до 38 не рожу будут стимулировать, я рыдала. потом еще недлю нагуливала по больнице себе роды, ходила усиленно, насколько это было возможно, сидела и тыды. а спина и ноги у меня отваливались еще и потому что мышцы отрафировались от постельного режима. держитесь, вы уже почти на нашем берегу!!! мы с вами и о вас думаем!
20 фев 2008, 22:56
спасибо большое (с транслита)
20 фев 2008, 23:29
Алён! Я давно читаю про Вашу историю и очень Вам сопереживаю. Я не буду Вам сочувствовать лишний раз и жалеть Вас, это все подразумевается, когда сама пережила такое же - я имею ввиду, Ваше состояние - большой животик, волнение, плохое самочувствие ... Я просто хочу Вам сказать, Вы молодец, отлично держитесь, осталось чуть-чуть совсем. Еще хочу чтоб Вы знали,что здесь много женщин и даже мужчин, которые икренне о Вас беспокоятся и желают Вам добра - это всегда помогает, правда? :) Держитесь, Вы делаете великое дело! Пока малыши в животике Вашем они созревают, терпите им это очень нужно, поверьте мне. Я желаю Вам счастливого дняХ и всех последующих дней светлых и радостных. Я с Вами! :)
21 фев 2008, 00:45
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, я даже не ожидала что моей скромной персоне будет уделено столько внимания. Сижу и реву. Тут родные не особо так учавствуют, а вы меня так поддерживаете. Спасибо еше раз огромное (с транслита)
21 фев 2008, 15:19
Не реветь! :) Еще что удумала! Никакая ты не скромная персона, а настоящий герой! Я бы тебя на руках носила вообще, хоть у меня и спина вся отвалилась от собственного живота и веса подрастающих детей :) Мои родились по 3150 каждый, мне не дали их доносить, родили нас в начале 37 недели, а потом же сами и поставили нам незрелость легких ... Короче, не думай ни о чем! Все будет хорошо! Только еще немного потерпи и все :) Главное, пиши свои новости, я уже каждый день считаю вместе и молю о здравии!
21 фев 2008, 02:23
Ален, ну мы же русские! :) У меня мама до сих пор не собралась приехать к нам посмотреть на внуков. Говорит, времени нет. Собак не на кого оставить... А на курорт ездит, регулярно. Ну, ничего. :) У тебя все будет хорошо. Держу кулачки за тебя. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2008, 03:28
а моя мама постоянно говорит,ну что же вы ко мне не едете....а это не так-то просто!
23 фев 2008, 03:22
Где Аленка? Почему не пишет?
25 фев 2008, 16:49
+1 Ален ты как?
25 фев 2008, 16:59
Ой, а я думала, Аленка объявилась...
25 фев 2008, 17:02
Тоже постоянно заглядываю сюда,переживаю за девочек,особенно за Алёнку,пусть будет всё хорошо!!! (с транслита)
25 фев 2008, 20:42
я здесь, спасибо вам , просто настроения не было заходить, с мужем поругалась плюс он работу потерял, я расстроилась, все выходные болел живот. Совсем йето не вовремя, тут я на пособии и он без работы, а расходов куча, плюс у него сестра беременная, деньги вымогает, мы поцапались, я ревела , даже комп не включала три дня. одно хорошо, нам завтра 36 неделек (с транслита)
26 фев 2008, 15:44
очень сочувствую! не расстраивайся, все нормализуется! 36 - это просто супер!
AD
AD
26 фев 2008, 15:50
Аленчик вы там не ругайтесь, старайся не принимать близко к сердцу все. ты нужна деткам спокойная. Желаю, чтобы у вас все наладилось и муж устроился на хорошую работу@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у нас завтра 36 неделек)))
26 фев 2008, 18:06
Юлек, срок уже солидный, ттт где планируешь рожать? А коляску уже выбрали?
26 фев 2008, 23:27
Думаю в 15 рд, врач мне понравилась. мы с ней уже созваниваемсяч, она мне кое какие назначения делает. Он с мойки 3 марта откроется. А коляска нам Делтим...(забыла как дальше понравилась) но пока не купили
27 фев 2008, 14:51
Юль,а не помнишь чье производство коляски?сейчас смотрела в инете:есть Польша Делтим,а есть в Пег-Перего такая модель.Коляска трансформер?
28 фев 2008, 12:28
Продавцы говорят так производитель Германия, а произведено в Польше. И что мол сейчас из Германии мало что везут, в в Польше уже производят. Мы сначала выбрали другую модель, а потом в Коломенском нам предложили более новую, но я в их названиях запуталась
26 фев 2008, 20:04
Поздравляю Юлек. как самочувствие. у меня уже сильно опустился живот, немножко отпустило спину, видимо нерв высвободился, хоть ходить могу, правда в раскоряку, малыши давят в промежность, думаю что я уже вот вот рожу. Вчера была у врача, потом решили с мужем прогуляться. Я сделала 10 шагов и у меня как стрельнуло внизу, думала кости таза треснули, я встала, не могла сделать шагу, встала посреди дороги, нагнулась , обняла живот и не могу идти, просто слезы из глаз, ни шагу ступить, хорошо далеко не ушли, муж подогнал машину, запихнул меня туда, и привез домой. А так , вроде чувствую себя ничего, муж теперь дома, морально легче, хотя материально совсем не хорошо, но думаю что прорвемся (с транслита)
26 фев 2008, 23:29
Я тоже то хожу нормально, то еле еле. А еще ноги отекают. НО как говорят врачи - это нормально для двойни и этого срока, мол чего вы хотите))) Так что терпим и ждем :-)
26 фев 2008, 21:37
аленчик, миленькая! работа обязательно найдется, это же не здоровье, которого не вернешь) вы не переживайе. 36 недель, это же ооочень круто) вы горой просто, чтобы там ни было, вы всю жизнь должны собой гордиться!!!! РЕСПЕКТ И МОИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2008, 21:59
ой, краснею, здесь все девчонки героини, и те которые одного ребеночка носят, а тем более двоыняшек и больше. Спасибо на добром слове. Головой то потом понимаешь, а йемоции выплескиваются сразу, я уже успокоилась, просто уж очень неожиданно, здесь же не говорят заранее, просто пришел на работу а тебя отправили и сказали, спасибо, больше не приходите, вот и шок (с транслита)
27 фев 2008, 14:36
Ну Юля, Алена, удачи вам, думаю ваши карапузы совсем скоро появятся, держитесь, осталось совсем ничего, я тут ныть дома иной раз начинаю ( у меня только 21 неделя), и живот мне большим кажется, и нагибаться неудобно, и устаю быстро, но сюда зайду, почитаю, посмотрю животики и затыкаюсь, понимаю, что все только впереди. Удачи и легких родов.
27 фев 2008, 22:59
Спасибо, ты уже тожер на екваторе. Я тебя очень понимаю , у меня после 20 недели уже был тяжелый живот (с транслита)
28 фев 2008, 12:29
Спасибо)))
27 фев 2008, 20:59
И нам сегодня 36! Юль, а у тебя ЕР будут? Я вот должна выбор сделать. Детки оба головками вниз, но доктор говорит, что надежнее КС (двойня, эко)С одной стороны хочется, чтобы все было естественно( а то я сама решаю за деток, когда им появляться), с другой стороны я неочень уверена, что у нас есть профессиональные акушерки, которые часто принимают двойнь. Вот и думаю.
27 фев 2008, 21:07
можно попробовать ер, ядумаю, сеть прекрасные специалисты. у меня вот предлежание первой девочки было головнрое, а вторая сверху лежала рогаликом как шляпка гриба. нам кс назначили, но из-за моей кардиологии. а многие прекрасно ер рожают двоен и ещеи легко!
27 фев 2008, 22:46
Вы извините, что я вмешиваюсю. Я рожала двойню обычным способом-как правило это нетрудно. Подумайте.
27 фев 2008, 22:55
у нас даже естественные роды с двойней не обсуждаются, даже не знаю почему (с транслита)
28 фев 2008, 11:13
а нельзя договориться так: попробовать ер, а если вдруг "что не так", то сделать кс? у меня именно так было. мои лежали первый в головном, второй в поперечном. врач сказала, что если второй не перевернется головой вниз после рождения первого, то можно будет его попробовать перевернуть руками. но в случае чего (слабость род.деят-ти и т.п.) - то сразу кс, так как при двойне нельзя стимулировать и обезболивать - все это отрицательно сказывается на втором ребенке. в общем, повернулся второй, как надо. а Ваши и так правильно лежат. может, удастся самой родить? ведь двойня сама по себе - это не показание к кс
28 фев 2008, 12:35
Привет, рада тебя видеть))) Мне пока ЕР предполагают, но там как в процессе пойдет. Но врач сказала, что вполне можно при такой двойне родить самой (2 пузыря, головками вниз, плацента не низко) Она конечно еще сказала, что от меня это тоже зависит, от моего решения. Я бы хотела ЕР. Еще она сказала, что сейчас эко это не показание к КС( ну конечно учитывать надо как проходила Б и т.д.) У меня все было более=-менее хорошо,ттт, только гемостаз. НО сейчас гемостазиолог сказала все довольно нормально.
28 фев 2008, 00:37
Девчонки, у меня что то сильно живот болит, не знаю йето оно или нет, пыталась засекать время, а он болит все время , ноюшхая боль то сильнее то слабее, начинается внизу живота и по опоясываюшхей вокруг пупка и тянет спину. Сижу и думаю уже ехать или ешхе подождать, живот каменный уже минут 40 не отпускает, я уже глажу и лежу и хожу, живот тяжелый и давит очень (с транслита)
28 фев 2008, 02:27
Может и оно. У вас в роддом сами приезжают или нужно скорую вызывать? Оно или нет может определить врач. Лучше перестраховаться.
AD
AD
28 фев 2008, 03:14
у нас можно и самой приехать и скорую вызвать. Я, правда , выпила ношпу, немножко стало полегче, живот стал мягче и не болит сильно, но ноет, я ешхе подожду, позвонила врачу своему, его не было, я его пропеджила, жду когда отзвонит, но боли пока не усиливаются, ведь если схватки то ношпа не помогает, так ведь? (с транслита)
28 фев 2008, 11:07
оно или не оно, в любом случае держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2008, 11:58
Аленчик, держите нас в курсе! Мы волнуемся!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2008, 12:38
Аленчик, а пробка там или еще чего не отходит? еще я слышала, что ложные схватки в ванне гасятся, а истиные нет. Может полежать в ванне(но только если выделений подозрительных нет)
28 фев 2008, 15:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2008, 18:20
Нам тоже уже 37-я неделька. 24 числа собралась было рожать да передумала, в 6 утра начал тянуть живот как при М., чего раньше не наблюдалось, пошла в туалет, увидела на прокладке малюсенькую коричневую точку, ну все думаю, пробка пошла, сделала все дела в душе и поехали с мужем в роддом, после душа, кстати, все признаки прошли. Там пощупали, сказали шейка готовится, зрелость 1, хотите ложитесь посохраняйтесь, ну я и поехала обратно домой. Еще обрадовали, что можно самой попробовать рожать, вот и думаю, толи через неделю ехать сдаваться, толи схваток ждать.
28 фев 2008, 21:39
слушайте, Девы, как Вас много на практически одинаковом сроке!!!?!!! Вот у нас пополнение предвидится! :) :) :)
28 фев 2008, 22:57
А я была сегодня у врача, детки оба головой вниз лежат, шейка приоткрыта и сглажена, схваток нет. Так она меня так запугала, что срочно кесарево делать, а то в родах дети могут головами зацепиться. А я вообще в последнее время неадекватная стала. Ведь позавчера была в клинике, все было нормально, а тут... В общем запугала меня и отправила в клинику сдаваться, а завтра-то 29 февраля :) В больнице меня посмотрели, ктг сделали и отпустили домой, сказали как только так сразу ехать. Вот теперь лежу и таблетки пью, чтобы хоть до следующего вторника доходить :)
28 фев 2008, 20:45
всем привет, тревога оказалась ложной, было банальное отравление, потому что после ношпы через некоторое время опять поплохело, потом начало выворачивать наизнанку со всех сторон, не могла в себе удержать стакан воды, к вечеру мне стало плохо совсем, муж вызвал скорую, ой, девочки , смех и грех, у нас если вызываешь скорую то могут и пожарники приехать смотря как близко они территориально находятся, они тоже оказывают помошь. Так вот лежу я и заходят 3 молодых симпатичных пожарника, увидев мой живот они слегка обомлели и сказали что ничего делать не будут, а заберут в больницу, померяли давление, задали несколько вопросов и увезли, мзух поехал со мной, они боялись ко мен прикоснуться, думали рожу у них там, привезли в больничку, все кинулись ко мне думали рожаю, а мне плохо, тошнит и все остальное, а они говорят на таком сроке мы ничего не будем делать, сейчас вызовем вашего врача, вызавли моего ведушхего, посмотрел он меня, и сказал что не рожаю и даже еше не скоро, поставили мне капельницу на 3 часа, а то у меня уже полное обеззвоживание было, подержали в больнице ночь, мониторили меня малышей, прочистили кишечник и утром отпустили домой, желудок побаливает, изжога, есть не могу и не хочу, уже сутки не ела, чувствую себя неплохо но слабость ужасная, приехала домой и вылезла сюда вам написать, под капельницей тяжело было 3 часа на спине лежать, не могла перевернуться, живот давил так что дышать не могла, пришла медсестра, увидела меня, помогла перевернуться немножко, дала подушку под живот и принесла мне кислорода подышать, но вроде сейчас немножко оклемаласьСпасибо вам за кулачки (с транслита)
28 фев 2008, 21:41
Аленчик, ну ты даешь! Цирк да и только!!! Ржунимагу!!! С пожарными прикольно получилось)))))))
28 фев 2008, 21:53
Даа, а главное они все как на подбор высокие красивые, а я в таком неприглядном виде да еше с таким пузом, Муж виноват, купил копченую рыбу себе под пиво, а я сожрала ( оно мне надо было?) Она оказалась не свежая, мужа спасла, а сама думала что либо рожу либо помру (с транслита)
29 фев 2008, 00:21
Аленчик, я за Вас так переживаю-каждый день залезаю смотреть, как вы. Держитесь-недолго осталось. И всем девочкам, ждущим лялек того же-умнички и молодцы.
29 фев 2008, 11:33
Да, Ален, я представила эту картину, даже живот не помешал мне от души посмеяться, хотя конечно смешного мало. Но нет худа без добра, зато лишний раз убедилась, что с детьми все нормально. Выздоравливай и не пропадай!
29 фев 2008, 19:44
ну да, картина была масло,. Ты бы еше видела физиономии пожарников когда они мой живот увидели, они подойти ко мне боялись (с транслита)
29 фев 2008, 12:50
Обалдеть Аленчик,я ж вчера тоже жутко отравилась. Даже не знаю чем.Стало все крутить, тошнит, в туалет бегаю, живот крутит. Тоже решила все пора в роддом наверное, еще в книжке написано, что одним из признаков начин родов может быть диарея))))Вобщем из тубзика не вылезала полдня, муж вечером привез регидрон(там питательные вещ ва при обезвоживании)Только им и спасалась. Сегодня уже лучше, поела кашку. Вот интересно, надо же одновременно отравились чем-то...что бы это значило
29 фев 2008, 13:01
может это все же предвестники?
29 фев 2008, 19:42
Юлька, ну ты даешь, а я думала что только я такая удачная. Я точно знаю вхем отравилась, я уже потом сообразила, меня ешхе и рвало жутко, поетому муж напугался и вызвал скорую, особенно вечером, он испугался что мне ночью будет плохо. а вообше я тоже думала что рожаю, у меня первые роды начались с жуткой диареи, но когда начало рвать и болел, крутил живот я вспомнила про злополучную рыбу. мне тоже уже получше но особо есть не могу, мутит, слабость но хоть не рвет и живот не болит, правда желудок побаливает, муж сделал мне овсянку, я поела две ложки и больше не могла. Ты давай, не болей а то рожать скоро, надо окрепнуть (с транслита)
29 фев 2008, 17:03
девы. ну вы даете!!! всю беременность (когда живот вырос) боялась, что если меня будет рвать, как же это возможно с животом. не рвало, слава богу. не представляю, аленчик. как ты с ТАКИМ животом это делала? а вообще,даю добро на роды:)) можно начинать!!! я полушутя. просто срок-то уже отличный! но я так и знала, что ты нормально доходишь
29 фев 2008, 19:50
Рвота и диарея с таким пузом йето просто искусство, а у нас еше туалет маленький, я не знала какой стотоной к унитазу раньше повернуться, даже злейшему врагу не пожелаю такого особенно в беременном состоянии. Я стояла в туалете на четвереньках, обняв одной рукой унитаз а другой живот, а потом пересаживалась на него когда начинал крутить живот, а вообше рвать с таким пузом ужасно, я думала что рожу, напрягались мышцы живота, он каменел, я боялась выйти из туалета, потому что боялась не добежать, я простояла на четвереньках у унитаза несколько часов, когда было совсем плохо упиралась головой в стенку, картина жуткая (с транслита)
01 мар 2008, 15:20
Бедненькие. Жалко вас всех троих-и маму и малышню в пузе. Не ешьте рыбу больше-непроверенную на муже.
AD
02 мар 2008, 11:59
Ален, бедный, ну держись! Счет уже на дни!!! желаю большой удачи и здоровья, и терпения и сил!!!!!
02 мар 2008, 17:02
то же самое - всю беременность боялась:вдруг рвота... :)
02 мар 2008, 21:20
Талечка как ты? Как самочувствие? Привыкаешь к роли мамочки? (с транслита)
02 мар 2008, 17:04
девчонки! давайте рожайте уже :) будем кормежку и какашки обсуждать, гы :) и жаловаться друг другу на недосып :) а мои всюберемченские запоры, кстати, прекратились дней за пять до родов :)
02 мар 2008, 21:23
Скоро родим, беременные не останемся. ЗЯ пару фот в альбом добавила, пуз уже опустился, прихватывает по нескольку раз в ень, я уже совсем тяжелая, одно хорошо, после отравления пару кило сбросила, как муж говотит "стала такая изяшная" (с транслита)
03 мар 2008, 11:09
ох, Аленчик, ну и пуз!!! Рожайте уже, давайте поскорее!!!
02 мар 2008, 22:25
Милые Девочки. Можете Ирину поздравить. Сегодня в 12:30 родила.Отвёз её вчера пол 11 вечера, всю ночь и пол дня мучалась, самой родить не получилось, сделали кесарево. кабанчики на заглядение 53 см 3 650 и 51 см 3 300. УРА !!!! :)
02 мар 2008, 22:41
Ура!!!!!! Поздравляю!!!!!!!! кабанчики и правда немаленькие :) маме и малышне здоровья, всей семье - счастья. если будет очень тяжело или больно первые дни - скажите, что все бкдет лучше и лучше, только сильно спешить не надо! удачи!!!!!!!!!
03 мар 2008, 00:24
ура-ура!!! поздравляем! большие детки родились - это очень и очень здорово!!! здоровья малышне и мамочке!!!!
03 мар 2008, 02:07
урааа, еше два человечка прибыло. поздравляю и тоже уже хочууу, мыс Юлькой осатлись (с транслита)
03 мар 2008, 03:07
Поздравляем!!! УРА!! Крепчайшего всем здоровья и много радости!!
03 мар 2008, 10:34
УРА!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!! Ну и богатыри!!!! Мамочка герой!!!!! Здоровья всем и сил родителям!!!!!!!!
03 мар 2008, 11:14
Вот и свершилось!!! Поздравляем!!! Выписывайтесь домой поскорее!
03 мар 2008, 11:16
Поздравляю!!!!!!!
03 мар 2008, 12:01
Поздравляю!!!! Счастья,здоровья и скорейшей выписки домой!!
03 мар 2008, 15:19
Ну, слава Богу! Поздравляю!!!!
04 мар 2008, 02:00
Поздравляю. Просто здорово. Какие большие . Мамочке молочка побольше.
04 мар 2008, 16:25
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Здоровья всем и молочка побольше!
04 мар 2008, 17:08
О-о-о, какие крепыши!!! Молодец маманя! Поздравляем! Здоровья и молочка!!!
05 мар 2008, 09:59
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Какие хорошие богатыри:)
AD
AD
05 мар 2008, 13:25
УРА!!! Ну слава Богу! Здоровья мамочке и таким чудесным малышатам!!!
02 мар 2008, 23:16
Какое счастье-ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!
04 мар 2008, 00:28
Поздравляем! Здоровья и сил по-больше вам и деткам!!!
03 мар 2008, 13:32
От всего сердца поздравляю!Пусть детки растут здоровыми и счастливыми на радость близким.А мамочке скорее поправится от КС и молочка побольше!!!
04 мар 2008, 00:12
Поздравляю! Какие крепыши, молодцы!Здоровья маме и деткам.
04 мар 2008, 00:15
Alenchik, и я с вами!!! У меня в среду 37 недель, как и у вас с Юлей!
05 мар 2008, 02:42
у меня сегодня 37, уже совсем скоро, пуз уже трешит по швам, хочу родить побыстрее, уже так дискомфортно, ни сесть ни встать, ни нагнуться, ни в туалете по человечески посидеть, дышать тяжело, устала очень. А как ты как? (с транслита)
05 мар 2008, 10:21
Боже мой, Аленчик, всяких животов повидала, но Ваш - это нечто!!!! Как Вы вообще живете последние месяцы?))))) Желаю Вам здоровья и чудесных детишек!
05 мар 2008, 20:35
последние месяцы я сушествую, ходить не могу, сидеть не могу, лежать не могу, нахожусь в состоянии раненого зверя которого и добить нельзя и вылечить невозможно. одеть нечего, хожу в музниных свитерах, благо он мальчик большой, на улице все глазеют, хотя в последнее время не выхожу только к врачу раз в неделю, дома врач сказал передвигаться осторожно, придерживая живот внизу руками, но я особо не двигаюсь, ничего по дому не делаю, встаю только в туалет и на кухню иногда сижу на балконе если тепло (с транслита)
05 мар 2008, 15:32
Аленушка, держу за Вас кулачки!! @@@@@@@@@@@@@@@@
05 мар 2008, 20:36
спасибки, мне еше недельку дотерпеть у меня кесарева 11 марта (с транслита)
05 мар 2008, 17:22
Алена, не знаю как у тебя они там лежат, ну судя по животу суперкомфортно. Давайте уж, рожайте быстрей. А у тебя SJUT, какой животик, тяжелый тоже или как?
05 мар 2008, 19:41
У меня, я уже писала раньше, животик небольшой, детки неочень крупные( я и сама худенькая довольно). Так что мне не трудно их носить, даже бандаж не одеваю. Единственное, если погуляю больше часу, между ног (не знаю как конкретнее сказать)болит и спина, еще каменеет по ночам живот часто. Мне хоть и нетак трудно, как Алене, но я стараюсь себя неперетруждать, дома уже ничего кроме готовки не делаю и большую часть времени валяюсь. Хотя надо бы гулять побольше.
05 мар 2008, 20:37
Ага, им комфортно, а меня лупят везде и давят, у меня уже внутри ничего не работает, ни желудок ни кишечник ни сердце ни легкие, все передавлено (с транслита)
05 мар 2008, 23:25
Ален, мы за тебя всей семьей, тоже ждем, но у нас самое начало. Ты держись!!!
05 мар 2008, 23:48
спасибки, я уже тоже жду не дождусь, а сколько у вас неделек? (с транслита)
10 мар 2008, 22:23
у нас уже 22 недели. Малышы у нас разнополые.
06 мар 2008, 01:42
привет, ален! глянула твои фоты - ух, ну и живот. держись. он по=моему раза в три больше, чем мой был. слушай, от меня, уже родившей совет: сфоткай себя голенькой перед родами (то есть сейчас) с животом в профиль. пусть тебе кажется, что очень страшный живот (ну мне так казалось), но сейчас я реально тоскую, что нет ни одной фотки на поздней сроке без одежды. просто вспомнить, какой я была гигант. забывается очень быстро, чесслово!
06 мар 2008, 14:19
Приветики! ВОт и я свой 36 недельный животик разместила в паспорте. Сеголня уже 37 недель. Наконец-то заключили контракт, врач сказала еще пока похожу дней 10, а малыши 2900 и 2800.
06 мар 2008, 14:46
просто суперрррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
06 мар 2008, 15:06
Ух ты какие фотки! Сказочные просто! Легких Вам родов!!!
06 мар 2008, 15:25
фотки классные! По-моему, чем больше у Вас живот, тем Вы худее и худее :) Дествительно похудели за беременность?
06 мар 2008, 20:12
Похоже что худею)))это мы после родов узнаем
07 мар 2008, 11:18
на последних фотках из серии "Восточные танцы" Вы точно более худая, чем в начале!
06 мар 2008, 16:11
Привет Юлек, развлекаетесь вы хорошо :-))) а животик и правда вырос, солидный такой! Как твои девушки в нем расположены?
07 мар 2008, 20:43
Головками вниз лежат, одна 2900, другая 2800
07 мар 2008, 09:32
Хороший такой пузик и вес у деток уже хороший:) Легких вам родов!
07 мар 2008, 16:47
Такой чудесный животик! Желаю Вам легко доходить и легих родов!
Muzh Aleny
06 мар 2008, 21:06
Девочки, отвез я Аленку сегодня в больницу, вчера вечером у нее начал болеть живот, то отпускало то болело, она промучалась всю ночь, к утру у нее опухли ноги, мы позвонили врачу и поехали. У нее сильные отеки и высокое давление 190/110, ее сразу забрали и сказали что как только собьют давление будут сразу кесарить, пока ей вкололи что то против отеков и пытаются остановить схватки. Алену забрали в интенсивку, меня отправили домой, она просила написать. Извините за сумбур, очень нервничаю, через пару часов поеду туда опять, если что напишу. пожалайте нам удачи (с транслита)
06 мар 2008, 21:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! МЫ С ВАМИ ВСЕМИ!!!
06 мар 2008, 21:39
удачи!!!!!!!!!! все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2008, 22:02
Удачи вам!!!
06 мар 2008, 22:08
Желаем удачи, все будет хорошо!!!
06 мар 2008, 23:57
Пусть все будет отлично!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 00:14
Удачи!!!!!
07 мар 2008, 06:12
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 мар 2008, 11:20
УДАЧИ ВАМ!!!! Мы очень переживаем, держите нас в курсе! Пусть все пройдет отлично!
07 мар 2008, 12:07
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2008, 22:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Muzh
07 мар 2008, 00:30
был у жены, пока без продвижений, давление держится, она плачет, лежать не может, все болит, малышей мониторят, кесарить с таким давлением пойка не будут, Аленка умоляет чтобы уже разрезали и все закончилось, посидел я с ней, потом ее забрали опять на какие то процедуры, надеются что до вечера все решится (с транслита)
AD
07 мар 2008, 03:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 09:30
Держим кулачки, чтобы все было хорошо с мамой и малышами@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 09:32
держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет отлично!!!!!!!!!!!!!!
07 мар 2008, 09:44
наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!
07 мар 2008, 12:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 12:44
Держим кулачки и молимся чтобы все скорее и хорошо было!Передавайте Аленке привет от нас всех и скажите,что мы поддерживаем ее и переживаем за нее.Все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 15:29
Желаю удачи и чтобы все закончилось хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 20:43
Удачи Аленке и малышам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 11:01
Удачи!Удачи!Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 13:14
Наконец-то, процесс пошел. Удачи вам, здоровых малышей и меньше мучений Алене. Пусть все будет ХОРОШО!!!!!
07 мар 2008, 13:52
Ура! наконец-то детки родиться решили,а то совсем мамочку замучили! Здоровья вашей дружной большой семье!
07 мар 2008, 16:20
Аленушка, держись! Ждем новостей, и пусть они будут только отличными!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@
Muzh
07 мар 2008, 20:54
Родила Аленка, вернее прокесарили рано утром, мальчишки 3800 и 3940 50 и 53 см, замучали ее. Вчера давление сбить не могли, а потом опять схватки начались, у малышей начались перебои с сердечком, схватки остановить не могли , всю ночь мучалась, утром взяли с нее подпись что за последствия не ручаются и раскесарили, малышей унесли сразу в неонатал, мне мельком показали, у них проблемы с дыханием и сердцем изза аленкиного давления, но врач сказал несколько дней понаблюдают должно быть нормально, она была сутки с давлением 190, детям было нехорошо. она пока в интенсивке, очень уставшая, меня пустили к ней на несколько минут, она такая опухшая и живот еше огромный, так должно быть или может они что то забыли там. Вроде выташили из нее столько а живот как у сильно беремнной. йето нормально? Волнуюсь за Аленку, малышей, места себе не нахожу, поеду туда опять через час, спасибо вам всем, вы просто героини, низкий вам поклон , извините за бессвязное сообшение руки дрожат (с транслита)
07 мар 2008, 21:01
Поздравляю! Такие богатыри!!!
07 мар 2008, 21:04
даже прослезилась...всей семьёй переживаем за вас! дай Бог чтоб всё было хорошо у мамы и у пацанят!
07 мар 2008, 21:06
Поздравляю с мальчишками!!! Алёнка молодец, так мужественно держалась все это время. Желаю Алёне и малышам скорее окрепнуть и вернуться домой!
07 мар 2008, 21:11
вот это богатыри!!!Поздравляю с сыночками (очень переживала за Аленушку).поправляйтесь и скорее домой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 21:19
БОЖЕ, КАКИЕ ОГРОМНЫЕ МАЛЫШИ!!!1 Алена просто герой!!! общий вес 8 кг..плюс воды...плюс матка... у нее живот - это нормально, а отеки спадут со временем, надо на это пару недель дать. главное, все позади, а впереди только счастье! урра, поздравляем! передайте ей от супербелки, (у меня кесарево было месяц назад), через 3 дня она будет просто летать, а сейчас только лежатьнадо и сил набираться, пить как можно больше воды. наркоз был общий или спинальный?
muzh
07 мар 2008, 21:43
спасибо, наткоз был обший, оялись что быстро не достанут, разрезали как следует, все ей передам. Спасибо (с транслита)
AD
AD
07 мар 2008, 21:22
Живот ещё большой, т.к. матка сильно растянута. Теперь она постепенно будет сокращаться и живот уменьшится. Это нормально. Всё будет хорошо!!! Поздравляю с рождением наследников! Здоровья и счастья всей вашей семье!!!
07 мар 2008, 21:29
Поздравляю!
07 мар 2008, 21:54
Боже, какая радость! Подравляю! Ну наконец-то!!! Аленушке скорее в себя прийти, мужчинкам здоровья! Вам терпения и любви! Передайте, что мы все еще держим кулачки!
Просто рада!
08 мар 2008, 00:29
Поздравляю с богатырями! Мамочке-героине скорейшего восстановления и воссоединения со своей чудесной семьей! Молодцы!!!!!!!!!! А животик уйдет :) Никуда не денется!
08 мар 2008, 10:46
Радость-то какая!!! Огромные поздравления! Здоровья мамочке и малышам-богатырям!!!
11 мар 2008, 15:15
ПОздравляю Аленку и ее мужа!Замечательные большие мальчишки. Желаю чтобы все было хорошо, побольше здоровья. А живот уменьшится, матка же не сразу сокращается.
12 мар 2008, 10:43
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Какие богатыри-сыночки! Здоровья всем вам, а маме и папе сил и терпения!!!
07 мар 2008, 21:18
Поздравляем!!! Вы Молодцы!!! Здоровья маме и деткам!!!
07 мар 2008, 21:39
урррррррррраааааааааааааа!!!!!
07 мар 2008, 22:22
УРА!!!! Очень переживала, безумно рада!!!
08 мар 2008, 00:49
Как здорово! Радуюсь сама, как ребенок! Такие богатыри!!!!!! Аленка, ты просто молодец! Мужу тоже мои поздравления и респект!!!!
08 мар 2008, 01:37
все никак не могу предствавить такой вес мальчишек!! надотоппереименовать в "Очень большие малыши!!!" круууутоооо, ураааа!!!!
08 мар 2008, 02:06
Поздравляю с сынишками. Слава богу, что все разрешилось. Мамочке передавайте привет. Она просто молодчина, таких богатырей выносила! Желаю здоровья, побыстрей прийти в себя и молочка побольше!
Muzh
08 мар 2008, 03:10
вернулся от жены, передает всем спасибо за поздравления и большой привет. она еше слабая, но ее сегодня насильно подняли, ноги сильно опухшие, но немножко постояла, походила. посмотрели на сыночков, огромные, пока будут в неонатали, их мониторят. Еше не верим что все свершилось. всем спасибо и с праздником (с транслита)
08 мар 2008, 08:44
ну у деток-то все нормуль?
08 мар 2008, 12:41
Какие вы, все-таки, молодцы!!! Детки - богатыри!!! Отдыхайте, набирайтесь сил и желаю вам поскорее вернуться домой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 мар 2008, 14:56
огромные поздравления!!!!!!! такие богатыри!!!!!! если Алена не сможет порхать на третий день, пусть не расстраивается - все придет! и отеки уйдут, у меня уже почти ушли, осталось совсем немного на ступнях (были огромные везде!), но это заняло где-то две недели точно. и с мальчиками должно быть все хорошо, они там отдохнут от нагрузки немножко и с новыми силами к вам :)
08 мар 2008, 18:21
Поздравляем!!! Вы молодцы и герои, сил вам и терпения!!!
08 мар 2008, 20:24
Ура! Отличные парни! Все будет хорошо! Счастья вм и здоровья!!!
09 мар 2008, 10:02
Снова передавайте наши поздравления и кулачки! Здоровья маме и сынулям, папе - сил и благополучия!
AD
AD
09 мар 2008, 11:04
Поздравляю Вас и Алену!!! Хочу пожелать здоровья сыночкам и маме!!Скорейшего восстановления Аленочке!!!
09 мар 2008, 16:14
Ну наконец-то! Прям бестселлер у нас вышел, все переживали :) Поздравляю с такими крепышами! Пусть сил набираются и малыши, и мама!
10 мар 2008, 01:59
поздравляю!!! я очень рада, что все, наконец, закончилось! Аленке желаю поскорее прийти в себя и забрать малышей домой!!! все будет хорошо!!!!
10 мар 2008, 22:31
Наши поздравления! Бедненькая, как она все это вынесла. Пусть держиться, теперь лучше будет, я думаю.
11 мар 2008, 15:35
Поздравляем!!!!!!!!! Такие богатыри!!! Здоровья и сил вам всем!!!
09 мар 2008, 00:44
УРА! Поздравляем наших героев! Умнички. Живот уйдет -никуда не денется. Меня тоже врач спрашивала-мы тебе никого там не оставили?
09 мар 2008, 18:53
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!УРА!!!!
10 мар 2008, 11:10
мама просто умничка! таких богатырей небывалых выносила! здоровья вам всем огромного!!!!!!!!!
10 мар 2008, 11:57
Наши самые искренние поздравления вашей семье.Вы молодцы,выносили таких богатырей!!! Здоровья деткам,здоровья мамочке,молочка полезного и поскорее домой!!!
10 мар 2008, 18:52
Аленушка, поздравляем! Такие богатыри у тебя! Скорее поправляйся! Здоровья тебе и малышам!!!
10 мар 2008, 20:46
Мои поздравления Вам, молодые родители!!!!!! Врачи конечно дают, двойняшки да почти по 4кг это нонсенс мне кажется, но главное что все хорошо прошло, Аленка намучалась конечно, но теперь все должно быть хорошо, отдохнет и придет в норму. Еще раз поздравляю!!!
11 мар 2008, 10:22
УРА!!! Как я за вас рада!!! Все будет отлично, отеки спадут недели через две-три. С прибавлением вас!!!!
11 мар 2008, 11:02
Есть ли новости об Аленке и малышах??
11 мар 2008, 11:06
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодец !! Прям богатырей родила! Детишкам и мамочке желаем здоровья, ночей спокойных и молочка побольше!!
Muzh
11 мар 2008, 19:52
Здравствуйте.благходарю всех за поздравление и внимание к нашей семьые. Хотел вам сообшить что Алена еше в больнице, у нее сильные кровотечения, делали переливание, изза того что мальчики были большие матка плохо сокрашается, у нее сильные боли, ее колюат чем то. малыши получше, но за ними пока наблюдают, так как у одного сыночка перебои с сердечком и у обоих проблемы с дыханием, они на вентиляции, и места было мало у мамы в животе. Замучали и маму и детей, ее надо было кесарить от 32-34 недель, не было бы таких проблем, зла на них нету. Надеемся что скоро воссоединимся семьей, алену , если будет все нормально в Четверг выпишут, а деток подержат до конца йетой недели, и если все придет в норму (врачи обешают) то выпишут на следуюшей неделе (с транслита)
12 мар 2008, 02:39
да уж, врачи-фанатики, передержали... у нас бы при таких перебоях с сердцебиением не стали бы так тьянуть... ну все уже позади и верю, что все будеь нормально. держитесь там все!!! Алене огромный приветище и пожелания скорейшего выздоравления. а малыши.. вы даже не представляете (как и я ), как велики их компенсаторные способности! все будет хорошр!
12 мар 2008, 11:14
здоровья Вам и деткам!!!!! Эх, хотели ведь как лучше, а получилось, как всегда (с), вроде как рановато на 32-34 недельке рождаться, вот и промучали и Аленку, и деток :( ЗДОРОВЬЯ!!!!
12 мар 2008, 11:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держитесь! Алёне - привет!
12 мар 2008, 21:10
Здоровья мальчикам и Алене!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2008, 19:35
Нам сегодня 38 недель! Завтра ложимся в больницу на плановое кесарево. Скоро появятся на свет два наших долгожданных чуда. Пока страха нет, но думаю ближе к финалу появится.
AD
12 мар 2008, 19:38
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2008, 19:49
Удачи и счастливой встречи с малышами@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2008, 20:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Наши Вам кулачки!!! Держите нас в курсе и легких Вам родов!!!
12 мар 2008, 21:11
Удачи Вам!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2008, 22:43
Дай Вам Бог!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2008, 23:13
Удачи! Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 мар 2008, 14:16
Удачи!!! Держитесь!!!!!!!
13 мар 2008, 16:07
Удачи! Главное не волноваться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 мар 2008, 17:01
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А мы все дома сидим, срок такой же
17 мар 2008, 23:43
Наконец-то встреча состоится! Как я ждала, чтобы увидеть моих малышек.! Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 мар 2008, 19:35
Как самочувствие у Алены и малышей?
Anonymous
15 мар 2008, 16:09
!
15 мар 2008, 18:11
Какие новости???
Anonymous
16 мар 2008, 19:33
!!
16 мар 2008, 22:38
Куда пропал муж alenchik70? Мы переживаем за вас за всех. как ваши дела?????
17 мар 2008, 23:25
Девочки, я начинаю переживать за Аленчика, ну хоть кто-нибудь, что-нибудь знает?
18 мар 2008, 09:53
Может личное сообщение в паспорт написать? Может муж увидит и ответит???
18 мар 2008, 20:16
Да,как то тревожно. Дай Бог,чтобы все было хорошо.
18 мар 2008, 15:44
Постою потопчусь......
18 мар 2008, 21:01
Всем большой привет. Маконец меня выпустили, к сожалению одну, малыши еше в госпитале, думаю что ешхе недельку подержат. Огромное вам спасибо за кулачки, за поддержку, вы замечательные. У нас все более менее, могло быть, конечно и получше, не должны были меня так долго держать, детки были большие, кесарево прошло тяжело, шов большой, детки в животе не помешхались, у них проблемки с сердечками, дыханием, они сами дышат уже но были внезапные остановки дыхания, в обшхем не буду об йетом, пока они на вентиляции. у меня были кровотечения, матка плохо сокрашается, сильно перерастянута, кололи сокрашаюшие, делали переливание, я вроде оклемалась немножко, меня наконец выписали. что здесь нового? кто из девочек родил? Вроде Юля была на очереди (с транслита)
AD
AD
18 мар 2008, 21:24
Аленушка, слава Богу все нормализуется, и тебя наконец выписали! теперь будем держать кулачки за малышат, чтобы они поскорее пришли в норму и - домой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 мар 2008, 21:31
очень-очень за вас рады! может и хорошо,что пока одну выписали - вы хоть чуточку отдохнете,в себя придете,после кесарева тяжело! и таскать ничего не нужно! держитесь! теперь от души желаем вам здоровья и молочка побольше! как вы сейчас с молочком,сцеживаетесь? а имена для деток уже придумали?
18 мар 2008, 22:11
Аннушка, а вы как? вам же скоро рожать, если я не ошибаюсь? (с транслита)
18 мар 2008, 22:21
спасибо! мне уже через полтора месяца,но в этот раз одну:)))) Муж не верит,правда,что там одна:) Живот огромный,до вашего,конечно далеко,я вообще никогда такого животика,как у вас не видела,но точно могу сказать,что с двойней у меня меньше был,чем сейчас,хотя дети родились почти по 3 кг,если тяжко становится,я вас вспоминаю,уж тяжелее,чем вам пришлось,точно не будет! вы такая молодец,что все достойно вынесли! и таких богатырей родили!!! здоровья вам и малышам!
18 мар 2008, 22:26
наверное вам тяжелее, у вас ешхе и детки маленькие совсем, у меня хоть доче уже 14, помогать будет (надеюсь), а вы героиня, с такой маленькой разницей (с транслита)
18 мар 2008, 22:18
УФФФФФ. Наконец-то, Аленушка! С возвращением домой!
18 мар 2008, 22:27
спасибочки, я тоже довольна что дома, только жалко что без детишек, так грустно было уходить одной.... (с транслита)
18 мар 2008, 23:08
Я Вас очень понимаю, да и у многих мамуль здесь детишки на выхаживании были. А Вас к ним пускают? Аленушка, Вы действительно - отдохните пока, на животе поспите ;-)
19 мар 2008, 09:55
Алена, я Вас поздравляю!!!! Очень рада, что все прошло нормально!!! Дальше будет только лучше! А живот уменьшится, отеки пройдут, всему свое время, не переживайте. Дай Бог Вам и детишкам здоровья и счастья!
19 мар 2008, 10:57
Поздравляю с выпиской!!! Быстрее вам всем поправиться и быть вместе!!! самое трудное позади!
19 мар 2008, 13:58
Аленчик поздравляю с выпиской, теперь бы и деток побыстрее домой забрать. Здоровья им и тебе побольше, все будет хорошо! А я еще дома, пока не родила))) В понедельник врач сказала шейка сгладилась изнутри, снаружи на кончик пальца раскрытие. А так особо никаких признаков. Только вот похудела уже на 3 кг.
18 мар 2008, 22:10
спасибо, с молочком проблема, после переливания молочко почему то уменьшилось, сцеживаю по каплям, не знаю насколько хватит. С дичей я докормила ее еле до 3х месяцев и молочко исчезло, но с ней у меня не было столько проблем. девочки, так хорошо без живота, как я от него устала, кесарево кажется ерундой по сравнению с огромным пузом, хотя живот у меня довольно большой, муж все считает что мне кого то там оставили, живот выглядит примерно на 7 месяцев одноплодной беременности, я с таким пузом дочу рожать шла (с транслита)
19 мар 2008, 14:19
Аленочка, рада, что тебя выписали :) живот - не переживай, у меня около недели был еще большой живот, потом ушел. легкость - да, понимаю, я сейчас вешу на 20 кг меньше, чем месяц назад, - удивительное чувство легкости и стройности, хотя лишних кг еще достаточно :) молоко - не нервничай! на подвиги не настраивайся, тогда себя накручивать не будешь и всем от этого будет лучше. скачалось пять капель, думай: "пять лучше, чем четыре" :) пока молока мало, так и думай - коровье, чтобы вес набирать, и моего немного - чтобы силы набирать. удачи! мужу привет, он, наверняка, тоже очень сильно перенервничал
19 мар 2008, 15:27
Алёнушка, Вы - молодец! Держитесь! Набирайтесь сил, спокойствия, терпения. Деткам - здоровья! А живот уйдет по мере того, как матка будет приходить в норму. Все через это проходили. Но не у всех же были такие большие животики! ;)
19 мар 2008, 05:23
урра! Аленчик, поздравляю с выпиской! малыши скоро будут дома!!! а пока СПИ, восстанавливацся и наслаждайся жизнью без брюха!!!
19 мар 2008, 12:39
Алена,поздравляю Вас с выпиской. Пусть и Ваши малышки скорее поправляются и приезжают домой. Здоровья и счастья Вашей семье!
19 мар 2008, 15:42
Аленчик, поздравляю! И с рождением деточек и с возвращением домой! А пока набирайся сил и восстанавливайся!!!!
19 мар 2008, 16:05
Следила за вашим топиком, и переживала с вами, огромные поздравления, и быстрейшего воссоединения с вашими детками.
Anonymous
19 мар 2008, 18:00
Предложение администраторам - начать новый топик с темой "Очень большие дети-3", а то новости Алены очень интересны, а листать долго не охота, да и живот уже стал меньше ))
19 мар 2008, 18:39
+1!!!
AD
AD
19 мар 2008, 19:26
предложение одобрямс, действительно стало тяжеловато общаться... Этот топ блокирую, новый находится вот здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1276929 Велкам!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325