Меню

Помогите сделать выбор! Коляска.

AD
06 фев 2008, 23:15
Мы с мужем уже сломали всю голову, все смотрим сайты, читаем, оцениваем, сравниваем, никак не выберем коляску. Деток ожидаем в конце мая (ттт, чтоб не раньше), так что 0-6 мес. июнь-ноябрь нужны люльки, потом прогулка. Хотим трансформер бок о бок, хочется купить одну коляску и ничего уже не менять и не покупать. Живем в новом доме, есть грузовой лифт. Девочки, какую бы выбрали? Мы выделили для себя вот эти: 1) TFK Twinner Twist. http://mamadoma.ru/p2_14895.html (из минусов: не перекидывается ручка) 2) FirstWheels City Twin http://mamadoma.ru/p2_14563.html (из минусов: смущают маленькие колесики, хотя может это и не минус) 3) HARTAN ZX II http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=4611 (дорогая, но если она хорошая, то разоримся и на нее. Не знаю, маленькие колесики не минус ли?) 4) Heike Hauck Milano Twin http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=2622 (боюсь что узковата она, детям наверное в ней будет тесно, или я ошибаюсь...) Девочки, какая должна быть ширина люлек и сидений в прогулках, чтобы детям не было тесно очень? я не пойму никак ширина 78-79 это узко? Посоветуйте, чтобы вы выбрали?
07 фев 2008, 01:04
У меня милано твин, детям 1,5 года. Сейчас пег-перегу покупаю, т.к. уже тяжело ее тягать с детьми по лестнице. Но коляска очень хорошая, маневренная, с высокой проходимостью и по сугробам и по грязи и по проселочной дороге. Очень надежная. Правда, переносками мы почти сразу перестали пользоваться, т.к. пока детей оденешь, пока в переноски запихнешь, сама вспотеешь, да и дети орали. Я для сокращения времени сборов на улицу перестала в них класть. Положила в коляску меховую подстилку. Кроме того, без трости вряд ли обойдетесь, т.к. большую коляску в поездку (в самолет, поезд)не возьмешь. Советую брать коляску с перекидной ручкой: 1. пока маленькие были - лицом к себе поворачивала, чтобы посторонние не заглядывали. Двойные коляски пользуются повышенным вниманием и туда норавят заглянуть все кому не лень. 2. В ветреннюу погоду, тоже удобно от ветра детей отворачивать.
17 фев 2008, 21:08
Скажите, а в прогулочном блоке вы с какого возраста катаетесь и в какое время года начали? и не тесно там? простите, может у вас есть фотки детишек в коляске в люльке и в прогулке? никак не выберем коляску :(
19 фев 2008, 17:09
Там нет люлек, в блок ставятся переноски и все. Переносками перестала пользоваться почти сразу, положила в коляску матрац и дети на нем лежали, а сделали из нее прогулку где-то к году. Фото есть, но интернета нет, как сделают я пришлю.
20 фев 2008, 13:30
Тесно или нет - это очень индивидуально, т.к. у меня дети не крупные, то нам и сейчас в коляске нормально. Вес детей на сегодняшний момент - 10 кг и 12,5кг. Нам 1год и 7 месяцев. Вот фото http://www.eva.ru/albumpage/51100/6.html Свою коляску решила продавать, т.к. купили пег-перего ариа твин, если заинтересует, в выходные сделаю реальное фото коляски.
07 фев 2008, 01:24
у нас тоже с рождения милано твин, сейчас детям 1. 10, И на даче и в городе - другой коляски не было, МСейчас тоже буду брать арию. Во всем согласна с предыдущим оратором, коляской в целом довольна. но есть и минусы. Неудобные ручки у переносок , близко друг к другу расположены, неустойчиво "в воздухе" - деть перевешивет, особенно к огда малкие совсем. Но это если на длинные расстояния носитЬ, если как мы - с лестницы и в коляску - не страшно. Еще ДВа раза ломалась ось (железная!). Мужики во во дворе сварили за 200 рэ, но ... сами понимаете. Хотя мы эту коляску ворочаем по ооочень большим сугробам как танк, туту любая наверное коляска не выдержала бы.
07 фев 2008, 09:28
У нас тоже 1 раз ось треснула, из-за того, что мы коляску при перезде на дачу сильно перегрузили вещами. Но нам в металлоремонте дополнительный железный штирь приварили, после этого не ломалось.
07 фев 2008, 09:00
У нас Inglesina Domino Twin,люльки друг за другом,в любую дверь проезжает))))и детки друг друга не будят,когда просыпаются.Нас очень устраивает)
07 фев 2008, 18:57
У нас HARTAN ZX II ,маленькие колеса +,т.к крутятся на 360 гр,очень легко разворачиваться на месте,поворачивать,заезжать в узкие места.
08 фев 2008, 21:03
Не могу ничего сказать про перечисленные вами коляски, у нас простой польский трасформер. Удобнее когда ручка перекидывается, как уже писали помогает скрыть малышей от постронних глаз и в ветренную погоду не будут задыхаться. У нас ширина колски 78см. пока маленькие этого хватает, сейчас нам 1,4 года в зимней одежде тесновато.
08 фев 2008, 13:04
У нас Firstwheels City Twin. Я очень довольна! Хотя, из вашего списка мне понравилась еще и первая (они похожи). Посмотрите тему "У кого какая коляска" - я там писала про нашу, и может еще что интересного найдете.
У меня аналогичная проблема. Поэтому, если Пузёныш не возражает, чтобы не заводить новый топ, задам вопрос здесь. ПДР-конец мая. А нельзя ли вообще обойтись без люлек? Может у кого-то есть подобный опыт?
08 фев 2008, 22:45
У нас не люльки,а переноски.Правда спинки раскладываются полностью горизонтально.
14 фев 2008, 11:39
Конечно, лучше наличие люлек или переносок сразу. А как же без них то?
08 фев 2008, 17:07
У нас TFK. Очень довольна ею. Нам уже два , а она как новая. Материалы качественные, не выцветают и не протираются. Колёса большие везде проедет, очень легко управлять, можно везти одной рукой.
06 мар 2008, 11:05
не подскажете где можно ее купить? только новый вариант, а то говорят есть старые и естьновые, а отличаются чем не понятно.
11 мар 2008, 14:13
Скажите, а какие внутри люльки размеры, длинна и ширина? и до какого возраста вы в люльках ездили? скажите, как там люльки на шасси прикрепляются?
10 фев 2008, 22:53
Решили или Хартан или Тевтония или Фествилс. Эх, не знаю Хартан и Тевтония широкие, просторные ну ооочень качественные, но тяжеловаты и придется разбирать чтобы из квартиры вывезти к лифту (дальше проще и грузовой лифт и подьездная дверь широкая), а при разборе этих колясок нужно вынести сначала шасси, потом прогулочную часть на него поставить а потом уже 2 перености. С Фествилс попроще, просто шасси и на него 2 люльки поставить, но мне показалось что они легкие, проладные, и прогулка тоже продуваемая, козырек маленький.... Короче ломаю голову:(
11 фев 2008, 01:01
Мой опыт показал, что сборы на улицу должны быть максимально простыми и быстрыми, особенно если Вам не будут помогать. У меня коляска стояла в коридоре, а не в квартире и то я отказалась класть детей в переноски, т.к. пока оденешь, пока запихнешь в переноски минут 30 пройдет, а дети в это время не молчат, да еще сопротивляются. Я сама выходила на улицу мокрая от пота после того как детей собиру.
13 фев 2008, 21:31
надеюсь, пока не поздно, отговорить от ферствилз в пользу тфк. почти одинаковые с виду, но ф. очень легкаяи продуваемая ( я ее изучала в магазине, всю общупала и осталась недовольна). там на дне люлек лежит реально картонка и очень тонкий матрасик. у тфк есть специальные утепленные вкладки для зимы в люльки, сами люльки побольше и поудобнее, коляска суперманевренная (гуляем уже 2 недели - балдеем), от ветра очень хорошо защищена. мне даже продавец в магазине сказал, что ф. для россии слишком легкая и они хотят уговорить поставщиков теплый мешок бесплатно в комплектацию ввести. а тфк надежнее, и прогулочный блок у нее посолиднее.
AD
AD
16 фев 2008, 13:49
Мне тфк тоже понравилась сначала, но...у нее ручка не перекидная и детки в прогулочном будут только лицом от мамы, я не хочу этого. А так коляска хорошая Скажите, а какая там ширина внутренняя каждой люльки? Вообще, все же мы решили Фествилс скорее. Летом легкие люльки не пугают, а потом мы будем в них в теплых конвертах из ягненка ездить, мне кажется замерзнуть уж не должны. Ну вообще еще думаем. Мне нравится в фествилс, что она легко собирается, т.к. у нас двери 75см, а ширина 78 у всех колясок, поэтому разбирать придется все время....
Пока скрываюсь
16 фев 2008, 15:26
Белочка, подскажите, в каком магазине Вы смотрели эти две коляски?
17 фев 2008, 13:51
в питере в магазине бабилон смотрела ферствилз, а тфк в центре продаж детских колясок.
14 фев 2008, 11:36
Посмотрите коляски Emmaljuinga в инете. Правда, дорогие, но цена (35 тыс) оправдывает шведское качество. Коляска и легкая, и маневренная. Мы и в зимних комбезах и в конверты влезаем, и в люльлки до 3-з мес. влезали. А потом будем ездить с апреля в трансформере. При всем при этом легко и дорогу переходить - с колясками-паровозами тяжеловато выглядывать из-за машин. И коляска достаточно вместительная, но компактная - издаоека смотрится как огромный трансформер на 1-го ребенка. Я когда увидела и потрогала эту коляску, будучи беременной, сразу влюбилась в нее.
16 фев 2008, 13:52
Смотрели щупали:) Не понравилось что ооочень тесная, в магазине там одна переноска была втиснута в нее и одно прогулочное место, я не представляю как туда вторую переноску втискивать, поэтому посмотрев на это отошли от нее. Хотя сделана внутри качественно, хлопковое все...но хочется попросторнее, чтобы через 5 месяцев не покупать новую коляску.
16 фев 2008, 12:44
мои малышата родились в конце апреля. люлька для лета плоховата, зимой уже сидеть хотят. купили эмалюнгу twin cerox с переносками. оч. довольны. когда были совсем маленькие спали в переносках и на улице в коляске, и просто на балконе. а потом переноски к зиме использовали как мешки. конечно, коляска недешевая, но она того стоит.
16 фев 2008, 13:57
Все же решили мы купить Фествилс http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=4432 Взвесив все + и - решили что это оптимальный вариант, нам две отдельные люльки оочень подходят, они достаточно просторные. Главное что компактно разбирается и собирается люльки снимаются и ставятся на шасси очень легко, я сама смогу одна это сделать даже, дети не мешают друг другу. На холодное время купим меховые теплые конверты из ягненка и комбезы и будет тепло. Я на улице увидела девушку с такой коляской, расспросила ее, рассмотрела еше раз все, в общем понравилась она мне:)
Пузёныш, а до какого возраста Вы собираетесь малышей в люльках возить?
16 фев 2008, 15:21
ну там видно будет:) Пока не станет тесно или не захотят сидеть и смотреть на мир:) Я долго думала, выбирала между: Teutonia Team Alu S4 Hartan ZX II и Firstwheels. Тевтонию в живую в Москве не посмотриш, а порупать за 50 тыс. и не пощупать не хочется как-то и к тому же и Тевтония и Хартан (они похожи по функциям и конструкции) очень не удобные ДЛЯ НАС в разборке-сборке:( У нас входная дверь в квартиру 74-75см:( и чтобы вытащить коляску на лестничную клетку нужно сначала сложить и вынести шасси, потом на него поставить прогулочный блок, а он тяжелый очень:( я сама его не подняла:( и на прогулочный блок уже две переноски. В общем одна я это точно не осилю:( А в фествилсе очень легко складывается и раскладывается шасси, я сама смогла его собрать поднять и разобрать, а потом прямо на это шасси одним щелчком ставится люльки одна и вторая и поехали. мне важно удобство в использовании. И в машину шасси сложенное входит, а в Тевтонии и Хартане нет. В общем наверное поиски коляски мы закончили, фух, как камень с плеч:) Для поездок заграницу потом купим дешевую трость.
17 фев 2008, 19:58
Пузеныш, вы в люльках "вкатываетесь" в зиму - я бы вам посоветовала еще подумать. Мы ездим в Firstweels 6 месяцев, как раз всю зиму, и очень недовольны. Подробно написала об этом в теме "У кого какая коляска?". В комбезе и в конвертах одновременно в люльку вы точно не поместитесь, поверьте маме двух почти 9 килограммовых карапузов. Нам пришлось ограничиться теплым матрасиком из разрезанного шерстяного одеяла и шерстяными платками сверху. Специально покупали оч теплые комбезы Gusti до -35, но они есть только до 68 см (реально еще меньше). Если вы будете "среднеразмерными", то уже в 4,5-5 мес(то есть как раз в зиму) вам придется перебираться в сидячий блок. А он вообще без всякой защиты, козырька практически нет. Чтобы хоть как-то защитить детенышей от ветра, одеваем целлофановые накидки, подвернув их на манер козырьков. И ручка неперекидная - то есть тащить за собой. К тому же одной, без посторонней помощи быстро упаковать малышей в сидячий блок невозможно. Имейте, пжлст, в виду, что габариты у продавцов неверные. Ширина люльки внутри - 28 см, длина - ок 70 см. Если интересно, пишите в личку - пришлем вам фотку, как выглядит зимнее гуляние в люльках и сидячих блоках.
17 фев 2008, 20:21
Спасибо за ваш ответ. Но мне кажется это проблема всех двойняшковых колясок :( все люльки/переноски 25-28см, больше 36см только в Хартане и Тевтонии. Те, которые я еще для себя выделила люльки или такие же или даже меньше:( В эмалюнге например переноски вообще для дистрофиков наверное:(...в магазине в зале,где стояла коляска была одна переноска втиснута, вторую продавцы не запихнули туда и это без детей, мы посмотрели на это и после этой коляски фествилс мне показался кабриолетом. Да, в Хартане конечно очень просторно,люльки по 36см аж,но..... она очень нам не удобна в разборке/сборке:( а чтобы вытащить ее из квартиры придется шасси складывать, дверь у нас 75см:( В фествилс разборка очень простая и люльки пристегиваются легко. А какую бы вы выбрали тогда коляску? Посоветуйте. Я уже и сама не знаю, конечно хочется просторную, легкую, но теплую, легко собирающуюся и разбирающуюся да еще при этом чтобы во все двери проходила не разбираясь:) но... такой нет:( напишу вам в личку.
17 фев 2008, 21:16
Ага, давайте спишемся. Мы тоже долго выбирали. Очень индивидуальная штука. Думаю, если бы мы не вымахали такими (тьфу-тьфу), в фествилс бы неплохо зиму откатались.
17 фев 2008, 21:43
Пузеныш, подскажите плиз, в Москве в каком магазине вы были, что смогли "пощупать" интересующие вас коляски?
18 фев 2008, 19:59
в Оланте
20 фев 2008, 21:32
Девочки, я так поняла все коляски 22-24кг? и трансформеры все в основном по такой схеме: шасси, на него ставится прогулочный блок и в него 2 переноски? 2 люльки отдельные только у тфк и фествилс? Скажите, а никто не делал так: две одиночные коляски-люльки и скреплять их как-то? уже всю голову сломали:( хочется просторную, но хартан и тевтония хоть и просторная но очень тяжелые в сборке.
21 фев 2008, 01:41
Ага, иногда, указывают вес без колес, тогда еще +3кг. Почему Вы хотите просторную коляску? Двойни, чтобы по 5 кг каждый - это редкость. А так любая коляска рассчитана на опреденный вес и возраст, о чем написано в инструкции, поэтому она, в любом случае, станет тесной когда-нибудь, т.к. дети растут. Некоторые гуляют с детьми вдвоем и с двумя колясками. Трости так скрепляют, есть даже спец. крепеж, фото видела, в продаже -нет. Трансформеры для двойняшек, есть и такие - куда просто ставятся переноски или конверты. Летом в люльке может быть жарко, а зимой Вам она уже может быть мала.
27 фев 2008, 11:23
отдельные люльки есть еще у Jane и bebe comfort
21 фев 2008, 10:10
мы купили российскую (в детском мире покупали), чем то напоминает Retrus 3D Twins. Цвет можно посмотреть в паспорте. ПЛЮС - (детское место 31 см - на одного карапуза, 62 см - внутри коляски.)Но зато детишки лежат/сидят как короли. МИНУС - не проходим в одну подъездную дверь, приходится открывать втору, коляску мы оставляем в подъезде (не мы одни). Мы ей очень довольны, так как в соседнем доме (тоже двойняшки) уже третью коляску покупают; первая M & M - очень узкая (им хватило до 5-6 мес), вторая Peg Perego "Duette" с рулем - замучились ремонтировать руль (в сервисе им сказали, что эта почти у всех колясок, сейчас они ездят на прогулочной Bebe confort Duocity Canne очень довольны, но детям уже 1,5 года. Мы то же планируем купить Bebe confort Duocity Canne к лету.
25 фев 2008, 13:59
Вчера смотрели и щупали Тевтонию:( собрать и разобрать шасси даже продавщица не смогла:( чего-то там заело в коляске видимо... так конечно отделка качественная, ткани и т.д....но сборка:(
Где Вам удалось её "пощупать"?
AD
AD
27 фев 2008, 14:01
в оланте. Сначала вроде понравилась, а попробовали ее сложить не фига, и фиксатора нет, разьезжается собранная....в общем за 56000 и такие неудобства:( теперь не знаю даже, видимо все же фествилс возьмем, люлек хватит, а там видно будет, может трость какую недорогую возьмем... Уже голова кругом:( Хочется чтобы и 2 люльки отдельные, и легкая в сборке-разборке, и чтобы в прогулочном блоке можно было первое время возить лицом к маме, и чтобы прогулочные можно было горизонтально разложть, и чтобы не совсем узкая, но и не дико тяжелая....Но таких нет:( придется чем-то жертвовать.
Как я Вас понимаю! Я сама уже мозги наизнанку вывернула с этой корляской. Так пока и нет решения.
28 фев 2008, 13:12
Советую Вам повнимательнее рассмотреть ТFK и пожертвовать положением лицом к маме в прогулке, т.к. это единственный минус, если его можно таковым считать. там очень большоше окно на капюшоне и Вы их будете видеть хорошо. а во-вторых, для малышей это даже и не минус, а плюс, т.к. они же очень любознательные и им для развития интереснее смотреть вперед. я недавно видела такую картину - мама везла коляску обычную одиночную лицом к себе, малыш в ней прямо висел чуть ли не выпрыгивал из коляски, но смотерл не на маму а заглядывал за спинку, очень забавно. Единственно, обратите внимание когда Вы родите по времени, т.к. мне кажется что люльки для зимних деток там узковаты, т.е в одежде они конечно влезут, но ручками покрутить в волю вряд ли получится. Хотя у нас тут в районе на такой в зиму ездили вроде ничего. В других колясках даже меньше места. Коляска замеательная и удобная и для родителей и для малышей, там даже спинка прогулки регулируется - один спит другой сидит и по весу она хороша, вобщем, в нашем понимании идеал, хотя пересмотрели море всего))
28 фев 2008, 13:29
Скажите,а вы ее уже купили?Я вот тоже скорее всего к ТФК склоняюсь,но вопрос возник:как ее выносить-вносить?Можно ли ее сложить и вынести отдельно люльки,отдельно шасси или надо целиком всю выкатывать?
28 фев 2008, 13:40
да, мы купили, выбирали долго, нравится очень. можно выносить по желанию - либо собраную , если двери позволяют, а можно отдельно люльки (на них ручки пришиты) и можно обе сразу вынести. а отдельно основу, база хорошо складывается - такой вариант подходит тем у кого только маленький лифт, а большого нет. Прогулка у нас вообще в двери проходит, но вы свои померяйте на всякий случай. еще очень нравится что там колеса хорошие и тормоз ручной не надо ногами шарить что бы на тормоз нажать. колеса передние поворотные, и их так же можно фиксировать. В том варианте, который нам принесли, она очень качественно сделана - все швы и материал сам хороши. Очнеь разницу заметили с той, что до заказа живьем смотрели в "Совенке", там была более старая модель - она попроще и сделана как то похуже, но все равно даже она (та старая модель) лучше, чем все остальное, что мы видели.
28 фев 2008, 13:52
А вы ее через интернет заказали?Если да,поделитесь ссылочкой пожалуйста.
28 фев 2008, 13:56
мы заказывали в "Нафане" в январе, там у них была акция вместе с люльками 17000 она стоила, сейчас не знаю сколько, но вряд ли намного дороже. www.nafanya-express.ru
28 фев 2008, 13:58
Скажите еще пожалуйста колеса там 4?А то я на некоторых сайтах встречала такую же модель,но с тремя колесами.И еще:в комплекте получается нет дождевика и накидушки на ножки?
28 фев 2008, 14:01
Вот, посмотрела на сайте Нафаня,это она?http://www.nafanya-express.ru/product/230403.htmll
28 фев 2008, 14:03
да, она самая а вот люльки http://www.nafanya-express.ru/product/456659.htmll
28 фев 2008, 14:02
колеса 4, с тремя лучше не берите, т.к. третье колесо, в варианте, который мы видели, не поворотное, это очень неудобно, только мешать будет. нам принесли с накидкой на ножки и с дождевиками в комплекте, не знаю для чего 2 дожд. - они абсолютно одинаковые большие, но Вы это все уточняйте лучше, т.к. мы тогда последнюю брали, может быть в новой поставке что то иначе.
28 фев 2008, 14:13
Спасибо вам большое за помощь:-).Можно сказать,с коляской практически определились.Перейдем к след.пункту:кроватки и комодик:-)
28 фев 2008, 14:14
не за что, удачи)
28 фев 2008, 14:37
Вот тоже нашла про эту коляску. http://www.stroller.ru/tfk_twinner_twist.php В СП у Торри можно заказать.
28 фев 2008, 13:42
TFK хорошая коляска, но то что нет возможности ручки перекидовать - это на самом деле минус. Т.к. получается, что дети лежат как витрине, а народ у нас любопытный, так и норовят в коляску заглянуть, повышенным вниманием пользуются двойные коляски. Мне было очень неприятно, когда на прогулках ко мне подходили незнакомые люди и пытались в коляску заглянуть, но у меня ручка перекидная, я детей к себе лицом поворачивала и козырек пониже опускала.
28 фев 2008, 13:51
там люльки лежачие к маме личиком, от мамы прогулка, но в ней, естестевенно, то же можно лежать при желании, когда уже постарше))А в коляски к двойняшкам в любом случае нос совать будут) и еще мне в ней что понравилось, но это уже касается прогулки - она напоминает домик- капюшон большой, а детки там в глубине, малыши любят всякие домики, мне кажется, что им это понравится, я по племяннику сужу, он очнеь любил во всякие такие места залезать.
28 фев 2008, 14:33
Я ТФК только без люлек видела, с конвертами.
28 фев 2008, 14:38
вот она с люльками http://www.moi-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=4164
28 фев 2008, 20:18
скажите, а не могли бы вы померить внутри длинну и ширину люлек и каждой прогулочной части? а то пишут одно а на деле обычно меньше. Мне в ней все нравится, я бы и не думала уже, не выбирала купилабы и все, но останавливает лишь одно, в прогулочных с 6 месяцев уже кататься придется, но детки то еще маленькие все же и зима будет, хотелось бы ко мне лицом чтобы сидели:( Мир рассматривать это все же попозже. А прогулочные сидения каждое по отдельности ставятся на шасси или одним блоком единым?
01 мар 2008, 14:19
Люльки внутри 31-32 см полезного пространства в ширину, по длине более 70 с чем то - боюсь ошибиться - то ли 74 то ли 78. Коляку мы разобрали до поры до времени, поэтому померять не могу сейчас, к сожалению. В прогулке сидения широкие - сколько точно не скажу, но намного шире люлек. Ставятся они одним блоком, а не поотдельности, есть возможность регулировать их в 4 положениях. Каждое сидение при этом не зависит от другого, т.е. один малыш может лежать а другой сидеть. В люльках,при желании, можно и после 6 месяцев ездить. На капюшоне прогулки открывается большое окошко и их можно видеть. самое главное, что нас привлекло, помимо всего, это то, что эта коляска намного легче других и сделана добротно.
AD
01 мар 2008, 14:30
спасибо большое за ответ:) просто мы никак не выберем между Фествилс и Тфк. Девочки, владелицы фествилса пишут на самом деле внутри 28ш*70д.(а на сайте размер люльки 39ш*80д,) а..вроде как коротковаты люльки, а про тфк нигде не написаны истинные внутренние размеры люлек, вот и думаю сравнить. Видимо пошире в тфк немного и подлиннее. еще на сайте пишут, что высота коляски 41см, неужели такая низкая? в фествилсе воде 110 пишут. Ох, никак мы не сделаем выбор:( замучались уже:(
01 мар 2008, 14:46
вы знаете, я бы не сказала, что люльки прям уж такие широкие - 31-32 см внутри там точно есть, но они как раз смотрятся такими аккуратненькими и в них малышам будет первое время жизни , мне кажется удобно, двойняшечки же чаще всего поменьше, чем одиночные детки, а потом, когда вырастут им как раз должно быть в прогулке довольно просторно. 41 скорее всего это от пола до низа прогулки, хотя и то кажется, что больше, а когда люльки ставишь - они вообще высоко и вид у нее я бы даже сказала, стильный особенно с люльками.
01 мар 2008, 19:39
Скажите пожалуйста,а где вы ее в Москве смотрели "вживую"?Хотим с мужем съездить,да попробовать сложить-разложить.И еще вопрос:в машину она нормально помещается?Места много занимает?
02 мар 2008, 13:37
Вживую смотрели в "Совенке", но там она не совсем такая как у нас - в "Совенке" более старая модель была, она намного хуже, но принцип тот же. В машину залезет без проблем, но у нас машина большая, Вы на всякий случай померяйте.
06 мар 2008, 11:03
ой! а чем старая отличается от новой? хочу купить tfk? но теперь переживаю, а вдруг, старая попадется? расскажите, плиз, как отличить-то их!!! (старую от новой), спасибо
06 мар 2008, 11:45
Там очень много различий, старый вариант я видела только в "Совенке" и видно было, что он сильно завалялся на складе (возможно просто про него забыли а недавно откопали.) По форме и смыслу он такой же как и новый. Но в старом варианте люльки не утепленные, нет нашивок ТФК и сама коляска вся создает впечатление хипкости, мало кармашков. А в новом варианте сразу видно - вещь)) так что Вы не волнуйтесь - вряд ли ошибетесь, тем более, что мне кажется, что сейчас новые продают восновном. Можно еще год производства спросить при покупке, наверное.
06 мар 2008, 12:00
а не подскажете где можно, кроме совенка, на нее посмотреть?
07 мар 2008, 15:14
я не знаю, и в совенке мы были аж в январе, не знаю, есть ли смысл туда сейчас ехать
28 фев 2008, 12:42
А кто что о Делтим скажет? Нам с мужем понравилась вроде.
28 фев 2008, 16:12
В Пн на совенке покаталу вот эту коляску http://www.babysecret.ru/item.1339.htmll, но мне кажется она длинновата, аж 140 см, может у кого-нибудь есть или была такая, поделитесь впечатлениями....а так в остальном полностью устраивает.
01 мар 2008, 21:45
Ссылка не открывается.
01 мар 2008, 22:08
Да, у них там работы каки-то, может эта откроется http://www.zolotaya-ribka.ru/catalogue/?i=4596....
07 мар 2008, 20:24
У нас Делтим Молли. Очень добротная польская коляска - трансформер. Уже год и 3 мес. пользуемся. До 4,5 мес. выносили детей с люльках на балкон, а потом начали активно гулять. За это время ни одной поломки. Плюсы: 1. жесткая люлька (главное, дно - жесткое, что важно для спины ребенка, наверху мягкий матрасик; бортики люльки тоже жесткие, что просто удобно). 2. Широкая коляска - сейчас дети в зимней одежке свободно помещаются, друг другу не мешают. Минусы: 1. Тяжелая, гадина (но это минус всех трансформеров).
13 мар 2008, 14:21
Мы на нее все-таки решились. Выбрали ее так как достаточно широкая(просторная), трансформируется, относительно высокая, довольно ровное и жесткое дно, удобная ручка, колеса.А тяжелые действительно очень многие трансформеры, если что-то полегче, то или узкая или еще что-то не так.Зато как мне показалось она катится легко и еще и качается.
13 мар 2008, 20:32
Коляска действительно легко катится, достаточно проходимая (колеса широкие). У меня дети были избалованы укачиванием, так что иногда подкачивали и в коляске (она действительно качается). Но мой опыт показывает, что от качания потом ой как сложно отучать... Удачи. Легких Вам родов!
01 мар 2008, 22:11
Опят фигня какая-то, может эта http://babyshopping.ru/product_info.php?cPath=32_42&products_id=195
02 мар 2008, 20:29
Это старый вариант, новый такой же, но с большими колёсами - 30 см, и с РУЛЁМ на ручке. ОЧЕНЬ удобная, я в восторге от неё.
02 мар 2008, 21:49
я просто другого не нашла, она точно с рулем и зеленоватая, мне показалась, что она длинновата, единственное что смущает.....
02 мар 2008, 19:57
Были в магазе, щупали и катали Хартан, Теутунию, Эмаюнгу и Фествилс. Ни одна не понравилась! Одна надежда - нащупать ТФК!
В каком магазине всё это счастье сразу можно посмотреть и сравнить?
AD
AD
03 мар 2008, 17:13
В Оланте, 26 км мкад
03 мар 2008, 23:03
Мы там же все это добро щупали, а в эти выходные щупали ТФК в Совенке. Совенок вообще ужас, двойняшковых колясок нет вообще, одну точку только нашли с тфк и все. НО, продавцы там дикие хамы:(( просто придурки какие-то, с нами разговаривали как-будто мы мусор блин какой-то, сказали что разбирать ее не будут, заплатите 500 рэ и они тогда ее покажут всю:( Короче кретины еще те., Там ооочень тесно в этой палатке, но кое как мы ее пощупали, посмотрели. Люльки мне оочень понравились, тепленткие, немаленькие, прогулка тоже хорошая вместительная. Но мужу вообще она не понравилась:( или вернее он скорее хотел оотуда сбежать от этих продавцов в кавычках. Нам не понравилось как крепятся люльки на шасси, в Фествилсе один щелчок и все, а тут как то одеть, потом защелкивать нужно кудато там подлезть. Еще мужу не понравилось что спинки в сидячках на молниях, чего-то он прямо прицепился к этому. Но это мелочи все. В общем коляска хорошая! Но купим мы Фествилс все же. Пока она нас будет устраивать люльками и прогулкой, а как перестанет, то купим легкую прогулочную надолго уже чтобы хватило.
04 мар 2008, 13:38
да из своего опыта скажу, что нужно 2 коляски, одна с люльками, другая - прогулочная. мы брали, по принципу, что бы было все в одной (трансформер), но он у нас широкий в лифт не влазит, но зато лежат в зимних комбинезонах как короли (аналог Retrus 3D Twins). а к лету хочу прогулку, что бы в лифт входила, что бы гулять каждый день.
04 мар 2008, 17:37
Если и покупать коляску-трансформер - то лучше действительно Teutonia или Emmaljunga. Я читала ваше сообщение насчет размеров Emmы. В реальности она очень широкая и длинная. Ее реально хватит ребенку до 3-х лет. Я укладывала ляльку в зимнем комбинезоне и конверте Crist и ей было уютно. Ни в какую другую люльку невозможно втиснуть ребенка в такой экипировке. Но в вашем случае коляска для двух деток, что Teutonia, что Emma будут очень тяжелые в плане зайти в лифт выйти из подъезда. Но катать польские и тому подобные еще тяжелей. Их куда-то заносит, колеса еле крутятся - одно мучение. У нас Emma city cross - очень довольны и можем вам посоветовать.
04 мар 2008, 18:28
Поддержу. У нас с рождения прогулочная Emmaljunga, т.е. в ней люльки отсутствуют, но нам они не нужны. Я на дно коляски кладу овечьи шкурки, на детей комбезы и тёплые спальные мешки, детям 2г5мес., рост 86см, вес 12кг, помещаются нормально. Коляска сама весит 12кг, но детей катает исправно, теперь используем её только для дневного сна.
А как вы её с рождения использовали? Как выравнивали до горизонтали? Тоже рассматриваю вариант покупки Эммалюнги без люлек, т.к. детки должны родиться в мае.
05 мар 2008, 11:50
Я уже говорила у меня Emma City Cross. Она выравнивается по горизонтале абсолютно ровно. Лялька моя весенняя и поначалу мы катались в Bebecar. Впечатления плохие. Кроме того уже в ноябре ребенок в комбинезоне и зимнем конверте не поместился ни в люльку ни в прогулочный блок. Так что я сменила Bebecar на Emma, чем осталась очень довольна. Насколько я в курсе - все Emma подходят для детей с рождения кроме модели Scooter. Кроме того, в моей модели в комплекте была еще переноска, которая ставилась в коляску. На самом деле Emma одна из лучших колясок и в плане размера и в плане проходимости по лужам, снегу и т.п.
Спасибо! Вот и я думаю, что летом можно без люлек обойтись, а к зиме уже просто прогулочной коляской пользоваться.
06 мар 2008, 12:47
а мы подились в конце апреля и покупали Эмму Твин Церокс с переносками. и честно не знаю как бы без них обходились. иногда 1 спал на улице, а второго в переноске приходилось уносить домой, потому что бузил. а потом использовали их как конверты. на мой взгляд вещь необходимая
05 мар 2008, 22:40
Девочки, кто тоже определяется с коляской,выбрали уже? Какую? Я уже свихнусь скоро, никак не могу решить точно:( Фествилс или ТФК. В Фествилсе не нравится прогулочные сидения не горизонтальные, а с проваливающейся попой, не знаю удобно ли это деткам в 6 месяцев и длинна люльки внутри 70см, не знаю до 6 месяцев этого хватит или нет? Но нравится как она компактно складывается и люльки легко пристегиваются на шасси, я одна справлюсь. В ТФК не нравится что в прогулке дети от мамы и никаких вариантов, сложить/разложить/пристегнуть люльки сложнее чем в фествилсе.
06 мар 2008, 02:13
Если бы у меня стоял выбор,как у вас,я бы ТФК предпочла,без сомнений! Во первых,люльки часто вы отстегивать не будете,зачем,если у вас лифт грузовой,все войдет! Тот факт,что детки от мамы в прогулочном варианте, это только плюс! Может быть вы в 6 мес еще и не пересадите своих деток в прогулочный вариант (мои отлично спали еще в это время в люльках) В прогулку мы пересели только в 8-9 мес,и уже в этом возрасте дети маму особо лицезреть не хотели: им так было интересно все,что вокруг творилось! Сейчас,когда детям 1.5 года,они тем более довольны,что такой вид открывается! Коляска у нас прогулочная очень на вашу ТФК похожа! У нас вот такая: http://www.babybaby.cz/kocarky-kocarky-pro-dvojcata/e3-twin-pro-dvojcata.htmll Могу сказать о ней только хорошее! Очень маневренная и устойчивая,в то же время легкая (гораздо легче Аляски),колеса большие,проезжает везде! В багажник входит практически в любой и мало места занимает. С дверями у нас никогда проблем не было - размер коляски так вымерен, что она проходит во все стандартные двери! Единственным недостатком вашего варианта вижу козырек - у нас был такой же у предыдущей коляски ( у Аляски). Он плохо защищает от солнца и дождя - обязательно покупайте дождевик и зонтики от солнца. Но эта мелочь теряется среди достоинств! Если вы хотите купить одну коляску и расслабиться - по-моему,ТФК - ваш вариант!
11 мар 2008, 14:06
нам к сожалению люльки придется все время снимать и одевать, чтобы вывезти коляску из квартиры, у нас дверь наша входная 75см:( дальше уже проще и лифт и подьездные двери широкие... Да, мы думаем думаем, скорее всего придется тфк брать, две люльки нам нужны, они больше и теплее чем в фествилсе...а прогулка, ну придется ожертвовать положением "лицом к маме"
06 мар 2008, 12:42
посмотрите Emmaljungu Twin Cerox. по цене практически так же. сиденья раскладываются до абсолютно горизонтальных. спинки жесткие, попы не проваливаются :), супер удобные переноски, которые потом можно использовать как конверты. ручка перекидная, а катится вообще одним пальцем. мы были очень довольны. все в коляске продумано до мелочей, и качество отличнейшее. сейчас подросли - приходится продавать. честно, даже жалко расставаться
07 мар 2008, 19:05
Согласна. У Cerox и корзинка для вещей получше чем у City Cross и колеса ненадувные, так что не проколятся.
11 мар 2008, 14:10
эмалюнги мы сразу отмели,т.к. видели ее и очень узкая она внутри нам показалась и низковата...
11 мар 2008, 16:44
сколько мамочек - столько мнений :) у нас детишки не худые и не толстые. в общем обыкновенные. скажу по опыту - ни летом и осенью в переносках, ни зимой без переносок, но в комбезах на меху, тесно не было совершенно.
12 мар 2008, 14:02
:) это точно, кому что больше подходит:) коляска отличная, но мы хотели чтобы 2 люльки отдельные были
12 мар 2008, 14:55
а у вас Эмма с поворотными передними колесами? Как они ведут себя зимой?
12 мар 2008, 16:50
колеса не поворотные. зимой вели себя отлично :)
AD
AD
12 мар 2008, 17:30
я просто подумываю об Эмме с поворотными колесами, чтобы каждый раз не приподнимать коляску чтобы поворот сделать, но эти поворотные колеса маленькие, вот я и думаю как они зимой себя ведут! А детки у вас когда родились?
12 мар 2008, 17:51
а я чтобы повернуть немного на ручку надавливала, коляска поворачивась оч. легко, даже на неубранном снегу
12 мар 2008, 17:55
ок спасибо. а у вас детки когда родились?
12 мар 2008, 18:05
в конце апреля - так что зимой коляска с ними весила уже прилично. но каталпсь легко
12 мар 2008, 18:13
спасибо, а зимой вы их без люлек катали, просто в конвертах?
12 мар 2008, 18:23
да, донышки из переносок вынули - получились конверты. зимой они уже часто сидеть хотели, и спать на улице отказывались
12 мар 2008, 19:16
спасибо. мы ждем в конце июля, зимой еще, наверное, будем в люльках. Я все выбираю между Хартаном и Эммой!
12 мар 2008, 21:52
не за что. удачи!
12 мар 2008, 22:59
Светлана,ручка в Хартане не перекидывается,переставляется прогулочный блок, коляска легкая,передние маленькие колеса легко крутятся и разворачивают коляску,по укатанному снегу идут легко,по сугробам - с трудом. Сравнивала по весу(т.е.легкости катания) с Эммой,Хартан гораздо легче,но по габаритам больше,зато детям простор.
13 мар 2008, 12:40
спасибо, а неперекидывающаяся ручка - это сильный минус? И еще вопрос - выши детки когда родились? Я просто думаю как июльским будет зимой в люльках.
06 мар 2008, 15:34
Любопытно, что очень многие мамы, выбирая коляску, хотят что-бы дети были бы лицом к маме. В нашей Emmaljunge ручка не перекидывается, что для меня совсем не минус, дети сразу привыкли: если меня не видят, значит надо спать, а если я в поле зрения-это общение. Коляску с проваливающейся попой точно не взяла бы. Для меня критерием было, что-бы можно было и сидеть, и лежать горизонтально.
12 мар 2008, 21:30
дельное замечание) я уж было расстроилась, что выбрала коляску с таким положением))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325