Меню

Киста головного мозга

AD
24 фев 2008, 22:42
Девочки, не знаю, что и думать. У меня 2 беременность, с первой такого не было. На 20 нед сделала УЗИ и оказалось, что у обоих малышей кисты головного мозга причем одинаковые . По анализам все отлично, по самочувствию тоже. У кого-нибудь что-нибудь подобное было?
24 фев 2008, 23:35
у моей дочки было, только кисту обнаружили в 5 месяцев. пропили лекарства, точно уже не помню, траумель и лимфомиозот, кажется, потом курс уколов церебрум композитум, ну и конечно массажи, но массажи мы делали и до этого - была незначительная дисплазия.киста рассосалась около 8 месяцев. то есть она уменьшалась и в 8 мес ее вообще уже не было. не знаю это ли повлияло, но немножко хромало развитие, плохо держала головку, села-встала в 8 мес, а не в 6, пошла в 11,5 мес. и еще очень долго я ее страховала, все казалось, что сейчас упадет.. я сравнивала с сыном, он как пошел в 10 мес. так больше поддерживать не надо было, только тормозить :) вобщем это не так страшно, как кажется, берегите себя и деток :)
24 фев 2008, 23:56
Вы принимали гомеопатию. после приема кист уже не было?
25 фев 2008, 00:02
гомеопатия, я так понимаю, это траумель и лимфомиозот. после них киста еще оставалась и назначили уколы. после уколов уже ничего не было.
24 фев 2008, 23:45
У нас обнаружили в 3 мес.,сказали приехать ещё через месяц. УЗИ показало что киста не растёт, врач сказал что не чего страшного - расасётся, ещё раз приезжали на обследование в 6 мес, кисты не росли и нас сняли с учёта.
27 фев 2008, 14:17
И у нас у одного в роддоме обнаружили и сказали не обращать внимание, после кесарева от перепадов давления так бывает. В 1,5 месяца пришлось делать операцию (паховая грыжа), заодно и кисты проверили перед наркозом: рассасываются потихоньку
24 фев 2008, 23:55
Такое бывает и давольно часто. У меня у одного так было: кисты множественные по УЗИ, врач сразу предупредила что так бывает и они потом рассасываются. на следующем Узи их обнаружили еще больше, я ужасно переживала, а потом все пропало...рассасались:))) И у ваших тож все пройдет. Щас думаю, лучше бы Узи вообще не делала ничего хорошего мне там не сказали ни разу-то замершую беременность поставили, то кисты в голове, то нулевой кровоток ...тьфу, а итоге все живы-здоровы:)
25 фев 2008, 10:52
То же самое было и со мной, наш врач-гинеколог сама УЗИ делала, после каждого приёма рыдала, то срок не совпадал, то кровоток ей не нравился, а то вообще скажет:" Наверное не доходите". Пришлось в больницу лечь.
24 фев 2008, 23:58
Мне дочке поставили кисты еще в роддоме. Моя доктор очень ругалась, зачем меня этой информацией нагрузили. сказала-рассосется, так и случилось.
25 фев 2008, 01:05
У нас тоже у одной дочки обнаружили,сказали рассосется ничего не принимали,правда УЗИ пока не делали.
25 фев 2008, 11:37
У меня также было именно на 20 неделях! Обнаружили у одного малыша множественные кисты по 4 мм.Но у меня был супер-узист, которая просто зафиксировала это как факт. На мои тревожные стенания, что это еще за зверь такой, она просто сказала, что "придешь через две недели их уже не будет, что это этап развития мозга, а раз все остальное в норме ( все органы, воды, плацента и т.д.),то идите девушка и спите спокойно".Но я конечно просто так не успокоилась:)Прочитала кучу информации в интернете, достала еще трех врачей, и все в один голос говорили не париться. На всякий случай мой врач назначила анализы на внутриутробные инфекции и две капельницы октагама и ПЕРСЕН:) Инфекций не обнаружилось, а через 3 недели на УЗи никаких кист не было в помине. Не переживайте, все будет хорошо!
26 фев 2008, 14:21
И у нас обнаружили кисты, мы делали УЗИ, кисты не исчезали и не росли. А потом у нас заросли роднички. И теперь УЗИ ничего не покажет, нужно делать другое исследование не такое безвредное как УЗИ. Но когда нам было 4 месяца ездили в Институт педиатрии и нам очень опытный педиатр сказала, что это не кисты, а какие-то пузырьки, вообщем говорит успокойтесь, все у вас хорошо. Просто чем совершенней аппарат для УЗИ, тем больше всякого можно найти. Вот и не знаю что делать? Может кто что посоветует?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325