Меню

А ваши дети много плачут?

AD
24 фев 2008, 03:02
Моим принцессам полтора. Я уже медленно схожу с ума от их криков. Все им не ТАК, целый день надо их занимать чем-то. Т.к. у нас снег кругом и погода дрянь, погулять получается не каждый день,иногда несколько дней не выйти. придумываю игры, благо ин-т есть и идей много. НО, надо же им что-то и готовить и себе иногда тоже, хочется и чай попить. Кухня огорожена воротами , она у нас вместе с гостинной, т.е. дети все видят. Пробовала кушать при них, но это кошмар-лезут в тарелку, не зависит поели или нет до этого, кричат, надо на руки! Ем иногда стоя....а иногда и не ем...Стоит удалиться на кухню, сразу вопли с истериками, иногда сменяют друг друга иногда вместе (тогда вообще дур-дом). Пробовала уговаривать, игнорировать ,еще что-то, нет, не выходит ничего. Еще , после сна всегда со слезами, умываться не хотят! Я уже в отчаянии каком-то, неужели не справиться мне с ними?! Стараюсь сохранять спокойсвие, но уже все тяжелее и тяжелее.
24 фев 2008, 03:22
Возьмите себя в руки,и наберитесь терпения! Вам всего полтора,а это о многом говорит.Мои точно так же себя вели,и нам вот сегодня уже аж 2,3г!!! Уже заметно парни поумнели,и ваши ,думаю принцессы тоже образумятся!:)
24 фев 2008, 21:22
Я в "руках"-) Хочу думать что с психикой у них как у всех нормальных детей,вот и задаю глупые вопросы на форуме
24 фев 2008, 07:53
И у нас была такая же история. Но вот с недавнего времени дети стали гораздо спокойнее и даже играют вдвоем иногда (не верю своему счастью). К еде до сих пор очень неравнодушны, поэтому я стараюсь поесть, пока они свое уплетают. После сна тоже были вопли минут на десять, а сейчас могут иногда похныкать, но чаще всего просыпаются в нормальном настроении. Умываемся после завтрака, все равно перемажутся. Так что, не отчаивайтесь. Да и весна скоро, будете гулять в свое удовольствие.
24 фев 2008, 21:22
Спасибо, на прогулки одна надежда!
24 фев 2008, 10:33
И давно это у вас?
24 фев 2008, 21:19
Последний месяц точно! Зубы все вышли -( у каждой
25 фев 2008, 18:07
ух ты!!! У вас уже по 20 зубов???
29 фев 2008, 03:22
У нас по 16, поэтому грешу на последние, 20 е. Вроде бы, в 2 вырастают. Или я путаю что-то? У моих ранние зубы, с 3,5 мес-(, не думаю что это хорошо. А еще ,говорят что на ГВ поздние зубы-вранье!
28 фев 2008, 10:56
вот это да!!!!!! вам повезло!
24 фев 2008, 10:58
А мы все вместе делаем :) И готовим - я им все рассказываю, даю попробовать сделать, они мне помогают и резать и чистить овощи и кусочки перекладывать в миску, и сырники лепить :) и едим вместе - мы изначально на педприкорме. :) И машинки стир. и посудомоечные вместе загружаем (показываем куда порошок сыпать) и разгружаем (прговариваем вслух все названия посуды):) И вообще все дела вместе делаем :) Вот только когда я в туалете они ругаюцца ;) И свет мне отключают :):):)
24 фев 2008, 21:20
Мне трудно представить моих детей рядом с горячей плитой или кипящим маслом. Может надо менять взгляд на этот вопрос? Все остальное так же, но кухня-это повышенная опасность. Столько случаев у знакомых ,что не хочу повышать статистику
25 фев 2008, 11:55
Ну не круглый день же у тебя кипит масло на горячей плите :) А все подготовительные этапы можно вместе делать :) Потом, вопрос, ты им объясняла, что плита это горячо? Конечно следить и не давать руки тянуть, но не просто "нельзя" а с объяснениями. Дети уже соображают в этом возрасте :) Еще меня бесконечно спасает одна вещь, не знаю, продается ли она у вас, но наверняка можно найти - это мультиварка панасоник. В ней можно готовить кучу блюд! И тушить и печь и супы варить и на пару готовить и каши варить, при этом не надо за ней следить - она сама выключается и не пригорает там :) Можно вообще запустить ее и идти гулять :) Приходишь - у тебя все готово и теплое :)
25 фев 2008, 12:32
Не взгляд, а способ хозяйствования на кухне. У плиты 4 комфорки, можно готовить на двух дальних. А масло кипящее... эт фритюр что-ли? Если просто что-то жарить на сковороде, то время кока масло брызгает со сковородки очень мало и если сковорода на дальней комфорке, то опастность мизерная. Чтоб жарить не под крышкой, но масло не брызгало есть специальные такие штуки - как крыжка, но только из проволочной сетки. Отличная вещь.
26 фев 2008, 02:27
Мне тоже страшновато за мелких на кухне, когда плита работает (газовая), но в принципе они быстро усвоили "горячо, опасно; дверцу духовки не трогай; масло, ай" и т.д. С разъяснением опасности электричества у нас так не выходит, недостаточно эмоций и убедительности :(( Отодвигаю табуретку, на которой они обычно тусуются за столом, подальше, чтобы ручки даже случайно не потянули в сторону конфорок. Минус кухонного сожительства один: меня саму от плиты оттаскивают, чтобы не обжигалась. Девицам 2 с небольшим.
24 фев 2008, 21:25
Ваши хоть ругаются, а мои просто открывают в наглую дверь и входят, начиная кряяяхтеть, типа мама а-а делает (пардон за подробности). Вообще никакого интима теперь))) А так тоже все делаем вместе, загружать и разгружать стиралку-нет больше радости для нас)))
26 фев 2008, 11:36
и меня в туалете не оставляют,бандиты! Так под дверью орут,что по неволе ее открываешь:) Надеюсь,скоро пройдет:)
26 фев 2008, 12:39
у моих не прошло :)
26 фев 2008, 16:03
Мои до сих пор переживают, что я в туалете, да еще закрываюсь. Нам 3г8м :)
26 фев 2008, 11:31
и у меня в точности так! Детки все время чем-то заняты,они рядышком со мной, помощники хоть куда! А как они мастерски научились лук и чеснок чистить! Получше меня, и пальчики разрабатывают! Еще с таким удовольствием все делают, я хвалить не забываю! Если заняться нечем,так и мои дебаширить начинают:) Держитесь,скоро погода отличная начнется - вам полегче будет! У нас сейчас весна настоящая:на улице +14, мы столько гуляем! Насколько проще с гуляньями! Дети набегаются,всю энергию выплеснут - красота! Когда мы в Москву приезжаем,тоже изо всех сил стараемся в любую погоду выползать на улицу,потеплее одеваемся и вперед!
AD
AD
25 фев 2008, 23:02
У нас тоже так бывает. Я спасаюсь прогулками, гуляем в любую погоду (главное правильно одеться). Погуляешь - дети спокойнее становятся, и у меня голова проветривается))).
24 фев 2008, 14:06
Тоже прошли через это, сходила с ума от их постоянного недовольного плача. Сейчас нам почти 2 года (ДР- 26 февраля)дети начинают говорить, 2-3 новых слов в день и плача стало намного меньше.
24 фев 2008, 21:21
хочеться надеятся) Конечно же все проходящее. Просто хочу знать,только мои так много кричат?
24 фев 2008, 21:29
Мы тоже все делаем вместе, вешать белье и загружать стиралку просто обожаем. А тряпкой все протирать просто счастье. Ноем конечно в последнее время, но у нас зубы лезут пачками. Ну лезут они к тебе в тарелку, ну дай кусок им кусок оттуда)) ОФФ Написала бы хоть пару строк на почту, а то совсем мы с тобой не общаемся.
24 фев 2008, 22:14
каждый день собираюсь-(. не дают сесть. сейчас вот готоволю,да,муж с ними, поэтому могу хоть за компом посидеть в процессе
24 фев 2008, 23:59
У нас кажется кризис 3-х лет. Они не просто ноют как раньше, они разбивают друг другу носы в кровь и орут как резаные! Дерутся по любому поводу и без, соревнуются до маразма-кто первый до сада добежит/ кто первый суп съест, кто первый в горшок наделает.....А проигравший орет и сучит ногами на полу!
25 фев 2008, 15:15
О-ооо! Чую, нам это грозит. Стали драться. Причем, тихий Вовка теперь напрочь забивает Серегу. И мириться не хотят!
26 фев 2008, 00:38
Рядом постояла,послушала,этож сколько кризисов в жизни ребенка:кризис одного года,двух,3,5,7(кажется есть)ужас:-)))
26 фев 2008, 10:22
а у меня у старшенького еще подростковый кризис. Весело все время
27 фев 2008, 00:07
Да уж,точно весело,красивые детки у вас.
27 фев 2008, 11:31
спасибо :)
26 фев 2008, 16:04
Соревнования-это нечто: кто первый выйдет-зайдет, кнопку в лифте нажмет и т.д. ужас...
28 фев 2008, 02:34
не вижу смысла готовить стирать, убирать при детях) Ну конечно иногда случается - там лужу подтереть, машинку загрузить, но "сырники вместе" не лепим. Все дела делаю, когда дети спят: кашу варю с вечера, обед тоже, днем и утром тока разогреваю. Обедаю сама когда они спят и много чего успеваю за 1.5 часа днем. Так легче жить, иначе такой же кошмар как у вас: стоит на 10 минут присесть к компу или начать ужин при них готовить, тащут ко мне все книжки, игрушки, ноют, заставляют с ними играть. Детям 1,9 почти.
28 фев 2008, 10:55
совместное хозяйствование хорошо,во первых, тем,что дети здорово развиваются,помогая вам по дому, если вы их грамотно привлекаете,это не может не быть им интересно, во-вторых растут у вас не лодыри,а помощники, в-третьих,не все могут эти 1.5часа на уборку тратить - я,например,это в время сладко сплю с детками (последние месяцы беременности дают о себе знать!),а еще,если дети умеют самостоятельно себя занять на час-полтора - разве это недостаток? Я сознательно приучаю деток играть самостоятельно (сначала покажу игру,а потом ухожу,оставляю их одних фантазировать) - появляется сразу столько свободного времени!
28 фев 2008, 11:58
Была бы счастлива, если дети могли играть самостоятельно час-полтора. Пока получается от силы минут 15, при приналичии новой увлекательной игрушки. Ваши в полтора могут сами фантазировать по полтора часа? Обычно в этом возрасте 5-10 минут концентрации на одной игре норма.
29 фев 2008, 12:49
значит мне повезло! и правда, полтора часа самим поиграть мои мальчишки могут без проблем, они сами постоянно себе занятия находят, я не ограничиваю их,пусть даже если потом убираться приходится,в последнее время хит - разбирание шкафов и рассматривание содержимого,но поскольку я все "опасные" предметы убрала - позволяю им без проблем изучать мир,еще обажают лук и чеснок чистить,долго могут сидеть,ковыряться... Еще когда я готовлю,они обычно тоже рядом крутятся,но я с ними разговариваю,постоянно обращаюсь к ним, рассказываю, что делаю. У нас кухня совмещена с гостиной,в которой стоит их манеж с игрушками - это очень удобно! Я готовлю,а дети играют в манеже,при этом они меня и видят и слышат,может в этом секрет?
29 фев 2008, 03:23
Кашу сварить дают , а вот мне поесть тоже удается только в их сон
28 фев 2008, 11:27
Хочу поделиться радостью-опытом! Моим год и месяц(почти), уже два дня подряд дают мыть посуду. То есть процесс практически совместный: Сначала мою две небольших кастрюли или ковша и даю им их вместе с полотенцами. Дальше я спокойно перемываю любое количество посуды, а они "вытирают"! Супер удобно! Пробовала с ними готовить, но еще не очень... Картошку сырую съесть пытаются и норовят нож свистнуть. Но не теряю надежды, что по мере возрастания будем вести все хозяйство совместно!
29 фев 2008, 03:23
ага, моих котлы тоже отвлекают минут на 20-)
29 фев 2008, 12:58
вы молодцы просто! И у меня постоянно вытирают кастрюльки,и сами в шкаф складывать недавно научились помощники!!! А картошку сырую я просто попробовать пару раз позволила,но у детей как-то быстро к ней интерес отпал,а вот морковку с удовольствием жуют:)))
AD
AD
28 фев 2008, 14:17
Маша, сохраняй спокойствие, организуй ежедневную жизнь так, как тебе удобно: кто-то вместе с детьми готовит, кто-то - когда они спят, у кого-то играют сами хотя бы немного - уже хлеб,можно чай выпить или посуду помыть. У меня организовано так же, как у тебя: кухня отгорожена детской перегородкой. Мои после завтрака обычно вполне хорошо себя ведут некоторое время. В это время я готовлю для всех и для них - они могут быть сами час-полтора. Иногда надо с ними подойти, поиграть-почитать - после этого будут опять сами играть. Иногда не играют долго сами - зубы, настроение, еще чего-нибудь. Тогда я не готовлю: для детей всегда есть в морозилке что-нибудь на этот случай, приготовленное заранее. Или банка на обед. Или авокадо и йогурт. Когда спят - есть время чтобы что-то подумать на ужин. Для старших членов семьи - если совсем напряг, можно и не готовить, они и сами вполне могут. Вывешивать белье из стиральной машины могу крайне редко, но это может сделать муж когда-нибудь потом. То же с посудомоечной. Ну да, у меня еще вечер есть - мои в 19 уже уклаываются - хотя вечером я обычно общаюсь с семейством, отдыхаю, ну опять же ем, особенно если с утра это - первый раз:) Держись!
29 фев 2008, 03:25
Спасиб, Галь, держусь я. Просто еще Марго приболела, 2 дня под 40-(, разрываюсь и днем и ночью. А так, с утра тоже успеваю им обед сварить, а НЗ это банки-), но чаще успеваю. а дальше=хуже, без прогулок очень тяжко. Ничего,скоро же весна у нас!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325