Меню

Ходить больно

AD
22 фев 2008, 19:16
Всем привет! Я новенькая, беременна двойней, завтра будет 28 недель. Сегодня стало очень больно ходить. Боль где-то между ног, по ощущениям, как будто кость болит. Когда на левую ногу опираюсь - все ок, но вот когда на правую ступаю - сильно больно, как будто кость куда-то внутрь сильно давит. У кого-нибудь было такое? Что это может быть? Может ли на кость давить один из малышей (на последнем узи мне сказали, что мальчик лежит в головном, а девочка - в поперечном предлежании).
22 фев 2008, 19:20
У меня такого не было, хотя дочка лежала в головном, а парень в поперечном. Может все же врачу рассказать? А вообще читала, что бывает такая вещь, как симфизит (кажется), когда очень болят кости таза. И кажись с таким надо постельный режим, но все равно ИМХО лучше к врачу.
22 фев 2008, 20:30
По описанию на симфозит похоже, но никаких подходящих рекомендаций для себя не нашла. К врачу смогу только во вторник попасть.
22 фев 2008, 19:32
совершенно согласна, лучше обратитесь ко врачу и не тяните... здесь все-таки обываетльское мнение.. у кого что было.. а там профессиональное! Удачи вам!
23 фев 2008, 11:38
у меня так было.Началось только немного позже,чем у вас.Хромала,ходить было очень больно.После родов казалось,что прошло только первые 1,5 дня,потом снова начала хромать.Пошли к неврологу,она назначила уколы на 10 дней,не очень помогло,потом через знакомого невролога проконсультировались,и проделали еще один 10-дневный курс уколов,и боль постепенно стала затихать.Полностью прошла где-то через 1,5 мес после родов. Вам терпения,т.к. лечить эту проблему можно будет только после родов. Если нужно, узнаю что кололи.Один укол-это мильгама(витамины),а второй не помню(могу спросить у мамы).
23 фев 2008, 12:11
Очень надеюсь, что после родов такой напасти не случится. Сегодня проснулась - к счастью, пока ничего не болит.
24 фев 2008, 03:03
У меня когда лежали поперек, тоже болело . Дальше будет хуже..держитесь!
24 фев 2008, 11:58
скорее всего это проблемы с лонным сочленением. можно пойти к остеопату, он хорошо эти проблемы решает именно у беременных. у меня так было ,но я не знала про остеопата, терпела. после родов прошло не сразу.
22 фев 2008, 20:20
ох,как это знакомо,начались эти боли в 25 недель примерно, как говорила врач, тяжелый живот давил на мышцы и произошло защемление, прошли боли,как только родила,в последний месяц совсем тяжко было, если у вас тоже самое - держитесь, тут ничего не поделаешь:) Моя мама по этой же причине всю беременность пешком проходила - не могла поднять ногу,чтобы подняться на ступеньку троллейбуса,путь до ЖК у нее час занимал...
22 фев 2008, 20:29
Не знаю, защемление это или нет. По ощущениям давит на кость. Вам врач что-то рекомендовала?
23 фев 2008, 04:54
сказала,терпите: родите - пройдет, так и случилось:)
23 фев 2008, 12:40
у меня было так уже ближе к 30 неделе. врач сказала, что пройдет после родов, что она сама , когда ждала ребенка спать могла только стоя:)-лежать было больно. но для облегчения боли прописала траумель в таблетках. он гомеопатический.беременным можно.
23 фев 2008, 18:33
Про траумель поспрашиваю, спасибо!
26 фев 2008, 00:53
болело жутко,думала симфизит-нет,после родов пройдет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325