Меню

Фотоальбом для двойняшек

AD
22 фев 2008, 13:29
Девочки, подскажите, хочу купить альбомы для своих близнецов(мальчик и девочка), но везде в продаже альбомы отдельно либо для мальчика либо для девочки.. только думаю глупо два таких покупать и в полном смысле дублировать в них фотки... кто как выходил из ситуации? может на заказ кто где делал? заранее благодарна
22 фев 2008, 13:34
Я покупала два, позаполняла их пару месяцев и забросила. А почему вы один хотите? Дети потом вырастут каждому свой альбом и отдадите.
22 фев 2008, 13:37
мне кажется все-таки, что когда дети вырастут, они сами заберут себе те фотографии, которые хотят (из вторых экземпляров), во всяком случае, я сама составляла себе такой альбом понемногу за все года жизни и ничуть не жалею об этом, а то, что делала мама, осталось в семье родителям...
22 фев 2008, 13:39
Елена, добрый день! после только обратила внимания, что это вы.. вы меня помните? мы с вами на вышивке общались про двойняшек тоже))
28 фев 2008, 15:58
Ой, а я тоже внимания не обратила. Кстати я сейчас все фотки оформляю в альбомы на сайте printbook.ru Делаю по 3 - один нам и по одному бабушкам. Думаю, бабушкины со временем перейдут к детям. Качество отменное, особенно если с фантазией и вкусом все хорошо. По крайней мере у нас все знакомые в восторге.
У нас 2 альбома :) Оформляю немножечко по-разному, все-таки это же не один ребенок с двумя головами, а 2 человека :) Правда "оформляю" сильно сказано, забросила это дело :( Спасибо, что напомнили, пойду займусь :)
22 фев 2008, 13:41
приятно быть полезной)))))
22 фев 2008, 13:36
мы в одном альбоме тусуемся, но в большооом!!!
22 фев 2008, 13:40
в обычном альбоме? не специализированном? я имею в виду вы сами все оформляете, не напечатано там
22 фев 2008, 13:45
да, сама все делаю. Если честно, мне ужасно не нравятся специальные альбомы для новорожденных, которые есть в продаже. Некрасивые они какие-то... :)
22 фев 2008, 13:48
согласна, но вот как раз сегодня нашла очень красивые альбомчики для мальчика и для девочки отдельно.. очень красиво сделано.. и мне понравилось, что они магнитный.. там страничка с уже напечатанным текстом, родился, вес, рост.. потом лист магнитный. вставляй что хочешь.. потом лист напечатанный, моя семья и т.д.. далее опять магнитный лист..и т.д. а в конеце просто чистые листы.. и + можно добавлять еще эти магнитные странички самой дополнительно
22 фев 2008, 13:49
И мне готовые не понравились - вот это бы еще оставила, а вот это убрала, а вот здесь добавила...
думаю вести 2 альбома. У первого ребенка уже есть свой альбом. Так прикольно рассматривать в нем фотографии, да и потом, когда взрослый будет, на память останется. А для двойнях, думаю, нужны тоже отдельные альбомы. Ну и что, что сейчас дублируются фотки. Потом, когда они будут подрастать, наверняка будут заниматься чем-то разным. Особенно, если это - мальчик и девочка. Не делить же им фотки потом? А зато как приятно будет им уже каждому со своими детьми перелистывать альбом из детства!
22 фев 2008, 13:46
я писала выше, я сама делала себе такой альбом и ничуть не жалею, брала те фотки, которые сама хотела из повторных.. не все подряд.. а первый альбом так у родителей и остался.. мне казалось, так правильно...
22 фев 2008, 13:46
Мы на заказ делали, вот с мастерской не подскажу - я не из Москвы. В магазине нафоткала на телефон те страницы, которые мне понравились в готовых альбомах, потом в компе дизайнер сделал эскизы. На разворотах - по страничке на Вареника и Дарьку + есть общие. Мне думается, что такой альбом не столько для детей, сколько для мамы, поэтому мне больше нравится общий альбом. Потом для мелких соберу альбомы по отдельности.
22 фев 2008, 13:52
совершенно с вами согласна, такой альбом именно для родителей.. а там либо им действительно собрать отдельно, либо как я сама делала в свое время, собирала сама из тех, что мне нарвились.. и не все подряд, а по несколько штучек самых самых по всем периодам жизни до подросткового возраста.. думаю, детишкам такое будет интересней.. единственное, мальчик вряд ли этим будет заниматься.. хотя кто знает, кто будет более творческим))) но на помощь всегда придут мама и папа)))
22 фев 2008, 13:54
подскажите, кстати, куда нужно обращаться, что искать? это фотоателье какие-либо? или типографии?
22 фев 2008, 22:04
У нас это называется "оказание полиграфических услуг". Но в принципе - та же типография, только работает с небольшими и частными заказами, изготовление символики для предприятий (календари, ручки...). Сделали ОЧЕНЬ хорошо - огромный альбом, страницы из твердого картона для записей и магнитные листы для фоток. Правда обошелся мой бзик мягко говоря недешево. В фотоателье предложили услуги фотошопа ("Вы нам принесите фотографии и примерные эскизы страниц, а мы посмотрим что можно сделать") Если такой альбом для Вас (как и для меня) - символ, то запросто подойдет хороший БОЛЬШОЙ магнитный альбом (как Вы ниже и пишете). Бабушкам и крестным записали диски со слайд-шоу, наложили музыку - тоже симпатишно ;-) получилось.
22 фев 2008, 13:58
А у меня всё на диске. С повальной компьютеизацией и цифровыми фотиками как-то бумажные фотки отпали напрочь. Хотя по началу я тоже говорила "нееее, мне бумажные больше нравятся, они душевные, а электронные - фигня" но постепенно мнение поменяла.
22 фев 2008, 14:00
ну это немного другое, то, что основное количество фоток будет в компьютере, не сомневаюсь.. такой фотоальбом несет некий другой смысл, я считаю
AD
AD
22 фев 2008, 14:19
Ну вот я тоже так считала поначалу, а потом и забыла какой такой другой смысл там должен быть =)))
22 фев 2008, 20:42
мы тоже все фото держим на компе, а потом переписываем на диск, до года дочек печатали фотографии - в основном для бабушек-дедушек, теть-дядь, правда сначало отбирали для себя. А на днях нас пригласили на прздник посвященный году семьи и попросили семейные фотографии и .... неоказалось не одного фото чтоб были все вместе и в теперешнем возрасте... пришлось срочно ехать печатать.
22 фев 2008, 15:51
У нас общий альбом для двоих, потому что сейчас цель этого альбома - друзьям и родне показывать, да маме с папой изредка доставать и умиляться, а 2 альбома - это неудобно (действительно, дублировать фотки придется). Кстати, купила готовый большой альбом безо всякий глупых надписей ("а вот это прабабушка с маминой стороны", "а вот я тут ванночку принимаю"), просто с очень красивой детской картинкой. А когда дети подрастут и захотят каждый свой альбом, тогда и сделаем.
27 фев 2008, 11:54
http://printbook.ru/ а можно так альбом на двоих сделать
22 фев 2008, 14:38
У нас два альбомчика. Каждому. Они из-за игрух деруться. А потом ещё альбом не поделят. Сама рисую там рисунки разные, вклеиваю фотки. По тематике. Осенью листиков с цветочками насушила туда же. Получается красиво. У Вовки паровозики, машинки, у Машки цветочки, котики. Волосики там первые, бирочки. Пусть им будут первые такие альбомчики. А дальше сами как хотят так пусть и придумывают.
22 фев 2008, 18:34
мы купили один хороший альбом в кожаном переплете,большой,с белыми страничками: я сама все заполняю от руки,прикрепляю не только фотографии,но и первые детские апликации,рисуночки небольшие,посмотрела,как оформлены альбомы для новорожденных (рост,вес,что люблю...) и пишу примерно такие же заметки,только получается намного лучше,потому что я не ограничена определенным количеством строчек и т.д, каждый месяц вписываю свои маленькие заметки-наблюдения о наших мальчуганах.
22 фев 2008, 19:26
Ой, девочки, большое всем спасибо! очень помогли! теперь я точно определилась! покупать буду один магнитный и оченьхороший.. потому, как согласна, что первый такой альбом, для родителей.. а самим детишкам потом и за разные периоды жизни общий собрать можно... им это будет интересней думаю.. теперь хоть голова не болит по этому поводу)))) Всем спасибо!
22 фев 2008, 22:02
Из цифровых фото компоную книгу и печатаю для своей малышни в двух экземплярах. Очень красиво и добротно получается. Вот тут печатаю http://printbook.ru/
24 фев 2008, 13:37
Спасибо за ссылочку на полезный файл.
25 фев 2008, 15:01
супер-вещь! Я тож скачала и делаю к 3х летию! Спасибо!
27 фев 2008, 10:45
Зашла по вашей ссылке, спасибо, очень удобная вещь.Скачала программу, сделаю и своим такую книжечку.
28 фев 2008, 21:44
что-то не пойму, там обязательно регистрироваться? Если я хочу просто скачать прогу, то зачем мне делать какой-то заказ?!
28 фев 2008, 22:04
зарегистрируйтесь, но заказ не делайте, и качайте программу (там условно формируемый заказ, грубо его начало). и у себя на компе развлекайтесь с прогой сколько угодно )))
23 фев 2008, 15:13
Я тоже насмотрелась стандартных альбомов, но сделаю один сама - купила большой, с чистыми листами. Обложку нашла - там и розовое и голубенькое. Буду сама оформлять, вклеивать бирочки, волосики...)Это их первый альбом, на двоих - они же вместе родились, вместе растут...
25 фев 2008, 11:18
У меня один, но стараюсь если по одному фотки, чтобы были поровну.
26 фев 2008, 11:14
Купила 2 альбома. Пока вкладываю фотографии в них, до оформления все руки никак не дойдут. Придерживаюсь мнения, что когда дети вырастут, каждой отдать свой альбом. Стараюсь чаще фотографировать их по одиночке.
26 фев 2008, 18:58
сначала первый год вставляла в общий вотоальбом, потом купила 2 отдельных и продублировала первый год-полтора, а потом когда количество самых лучших фоток цифрового фотика зашкалило за 600 и я представила, что треть их ище дублировать, меня кондражка чуть не хватила, так и смотрим с компьютера, а я хожу и вздыхаю (вот были же хорошие времена, когда небыло такого количества фотогравий цифровых фотоаппаратов и можно было альбом вести)
27 фев 2008, 10:05
У нас первый год жизни запечатлен в 3 альбомах: 1- Анин, 2- Сонин, 3- общий. Просто альбомы такие, где указывется каждый месяц рост, вес, первые слова и т.п., поэтому у каждой свой
28 фев 2008, 23:18
Спасибочки за прораммку.. по-моему очень интересная.. обязательно потом с ней поработаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325