Меню

Как набирается вес при Б Двойней?

AD
21 фев 2008, 14:28
Девочки, ответьте пожалуйста. А кто как вес набирал во время беременности. У меня сейчас 26 недель. Двойня. Ну никакого плавного набора. Вчера одно, а сегодня может быть на кг больше. До беременности весила 59.5 а сейчас уже набрала 9 кг. Караул!!!. И причём скачками вес набирается.
21 фев 2008, 14:52
у меня тоже скачками набирался. в первые 4 мес скинула 7 кг, потом быстро их набрала... по кг в неделю стабильно шло. до определенного срока. (не помню, какого именно), но потом прибавки стали меньше, и в итоге было +20кг (считая от добеременного). тут главное - на отеки смотреть. их быть не должно. а все остальное - нормально
У меня 26 недель. С начала беременности +7,3 кг. Тоже скачками. То стоит на месте, то подрастёт..
21 фев 2008, 15:48
а я не скачками,набирала стабильно 1-2 кг в неделю,в начале беременности весила 59,5,а после родов на 20 кг больше,правда очень быстро пришла в форму:)
21 фев 2008, 15:49
набор веса - индивидуальная штука, одни "жиреют" на 30 кг, другие почти не прибавляют и после родов в щепку превращаются - не хочу сказать что это очень хорошо, конечно лучше быть где-то посередине статистической выборки, но прибавка веса имеет не самое прямое отношение к здоровью беременной - гораздо важнее наличие/отсутствие отеков, проблем с анализами, и самое главное ваше субъективное самочуствие! если вы себя прекрасно чувствуете и не едите "торты" каждый день - забудьте про взвешивание и наслаждайтесь растущим животиком ;) офф - детки тоже скачками растут потом ;)
21 фев 2008, 17:16
У меня набор веса, в принципе, шел довольно плавно, но бывали и неожиданные скачки по кг. Причем, совсем неоправданно-ничего особенного не съедала, может за счет лишне выпитого. За всю беременность набрала 15 кг.
21 фев 2008, 17:29
я тоже набирала скачками! Всего набрала 22 кг. После родов все ушло. Даже больше 22 кг ушло :) Так что если не едите слишком много, отеков нет, то все ок!
22 фев 2008, 10:12
Эт вы ещё молодец. У меня 10 с гаком к 20-й... Уже начала делать себе разгрузочные кефирно-яблочные дни
22 фев 2008, 13:00
А почему караул? Я до беременности весила 57. За три месяца набрала 5 кг. А за 31 неделю - 15. В 32 я уже родила.
23 фев 2008, 18:39
У меня 28 недель. Прибавила около 10 кг.
21 фев 2008, 15:47
У меня 31-32 неделя. Тоже скачками. Сначала вообще не чего не набирала, а потом за 2-3 недели на 5 кг. потом опять недели 2 в одном весе. За Всю беременость около 20 кг. (Уже думаю на диету сесть)
21 фев 2008, 17:50
35 недель, набрала уже 12 кг. ТОже скачками
21 фев 2008, 18:47
17 недель +9!!!! кг, боюсь, что будет дальше...
21 фев 2008, 21:16
26.5 недель набрала 7,5 кг Врачиха гоняет, что должна набирать в неделю не более 300г. Достала уже. Хотя конфетки конечно я люблю :-))
22 фев 2008, 00:03
Я тоже до беременности была 58-59 кг,до 25 недели набирала по чуть-чуть плавненько,где-то 10 кг насобирала.А потом понеслось,гинеколог в консультации за голову хваталась,рожать шла 89 кг,но во мне воды наверно 5-7 кг было-отекла как слон.
22 фев 2008, 10:40
у меня тоже вес как то скачками набирался! за беременность набрала 20кг., сразу после родов ушло 13кг., а через 2 неделе после родов уже осталось только 2 кг. лишних!
22 фев 2008, 16:10
Спасибо девочки успокоили. Отёков вроде бы нет, но по утрам кольцо как то с натягом снимантся. Правда через час где-то уже всё в норме. Но пить хочу до одурения. Стараюсь себя ограничивать, но ведь если нельзя, то очень хочется... Кто как с этой проблемой борется?
22 фев 2008, 16:24
Я до беременности всила 50 кг, прибавила 18 кг, родились мы на 38 неделе...Два раза в неделю ходила на контрольное взвешивание в жен. консультацию, отчитывалась за каждый кг...Кушать ну очень хотелось...В 30 недель положили в патологию с отеками, было летом, стояла страшная жара, пить оч. хотелось...Врач жен. консультации говорила, что можно водичкой рот прополаскать и выплюнуть...А в патологии врач говорил пить надо столько сколько требует организм, а ограничивать надо мучное сладкое, вообщем всякие ведности, потому что они лишнюю жидкость на себя притягивают, а организму в таком состоянии сложно ее выводить...
22 фев 2008, 19:42
да, про воду это точно!!! знаете вы себя сдерживайте тем, что при ГВ надо будет пить достаточно много, так что все впереди, так как я иногда вспоминаю как пить было охото, а сейчас в себя через силу впихиваю!!!
23 фев 2008, 01:50
А зачем ограничивать? Наоборот, в условиях дефицита воды умное тело начнёт её запасать. Если с выделением всё ОК, нет смысла пить мало.
AD
AD
23 фев 2008, 10:02
может если все ок, то может пить и следует без ограничений, но и так идет нагрузка на почки и еще чрезмерное кол-во воды не есть хорошо!я например следила, чтобы Суточная потребность в жидкости была примерно от 6 до 8 стаканов. В эту жидкость включаются также бульоны, жидкие первые блюда, сок от свежих фруктов и овощей, конечно были иногда исключения если ну очень хочеться!:)
23 фев 2008, 17:42
Нагрузка на почки возрастает, но здоровые почки вполне на неё рассчитаны, как и всё остальное в организме (все органы изначально "проектировались" с приличным запасом прочности). Полтора литра жидкости в сутки (6 стаканов) -- ИМХО, безумие, тем более в беременность. Вам всё равно приходится полностью обновлять околоплодные воды раз в час, и всё, что дети выделяют (плюс свои продукты), вы всё гоняете и гоняете по своему организму: терять воду без возмещения тело не может себе позволить, поэтому активно выводить гадЫсти с мочой не получается. Позицию жёсткого ограничения воды разделяет всё меньше врачей, насколько мне известно. Мои, во всяком случае, не разделяли :) Чрезмерно потреблять жидкость, безусловно, не стОит, но ограничивать себя без показаний (беременность показанием не является), ИМХО, тоже неправильно. UPD: прочитала ваш пост чуть выше, что при ГВ пить ПРИДЁТСЯ. Опять поспорю :) Излишнее потребление жидкости может угнетать лактацию и уж во всяком случае совершенно не полезно для почек. Всё в меру должно быть, в меру, и не через силу :)
23 фев 2008, 22:58
про меру с вами полностью согласна, но про 6-8 стаканов придумала не сама!!! инфо много, но мне известно, что Ученые установили, околоплодные воды обновляются со скоростью 2 часа 54 минуты (за это время «старые» воды выводятся, а «новые» образуются). А про ГВ бывают моменты, когда пить не охото, но детям не обьяснишь, что значит и им есть не стоит, проверено на себе что и молока становиться меньше!!! да и вообще, чего мы с вами спорим, мое мнения самое главное, маме чувствовать себя и своих малышей, чего и сколько надо, так как все резкие хотения в еде того или другого, говорят о том что не хватает тех или других витаминов! Так что ГГГ желаю вам здоровья и вашим малышам, и легко отходить беременность и получать только положительные эмоции, ведь у вас сейчас такое прекрасное время в вас растут и развиваються две жизни!!!
23 фев 2008, 23:39
Спасибо большое :))) Вам огромной удачи с вашими малышами! Справедливости ради, я очень надеюсь, что прям сейчас во мне никто не развивается ;) :)) А молока при отсутствии питья, чесслово, меньше не становится: дети своё высасывают. Просто лишнего правда не нужно, я знаю мам из поколения своих родителей, которые посадили почки как раз в стараниях продлить ГВ литрами чая с молоком. Чувствовать себя и малышей -- тысячу раз ППКС :))
24 фев 2008, 02:54
Таня,как всегда, пишете и рассуждаете превосходно! Всё научно обосновано,тыщу раз проверено(на себе,в т.ч.). Жаль,что нет такой чудесной профессии,как консультант по беременности двойней:-)! Вы бы нашим старорежимным врачам 100 очков вперёд бы дали! Ну,остаётся консультант по ГВ, - тут ваш бесценный ЛИЧНЫЙ опыт опять пригодился бы!
24 фев 2008, 20:02
Вы меня опять в краску вгоняете... Я ж ничего не обосновываю на самом деле, и вообще советы по медицине давать каждый может -- так что остаётся, как вы правильно сказали, проверенность на себе и окружающих, форуме в том числе ;) Всё это вокруг носится, информацию легко всем читающим найти и проверить по более солидным источникам, чем ДииМ. Пишу-то только потому, что больше никто не упал в обморок от предложения ограничиться полутора литрами жидкости в сутки... Аргументированно и полно консультировать могла только Ляся, вечное ей от меня спасибо за подтверждённую лишний раз уверенность.
25 фев 2008, 05:46
А вот ведь,гнали её из форума,гнали - и выгнали(((. И кому хорошо от этого?
22 фев 2008, 19:39
сначала в первые недели сбросила 4кг, зато набрала за всю беременность 22кг, , это при том что мы родились в 33/34 недели,и сбросила сразу после родов, так как они были все в пузике, самое важное чтобы не было ни отеков внешних и внутренних и давления, вес так же увеличивается если два пузыря, две плаценты и тд (мои вариант) так что не переживайте, меня тожу пугать начинали пару раз, когда попадала не к своему врачу! Удачи вам и крепких малышей!!!
22 фев 2008, 20:41
У меня 23 недели, набрала 10 кг! Врач ругается, а я и не знаю, что делать: ем и так немного, ничего мучного-печеного!
24 фев 2008, 03:12
Как хорошо,что я беременела и рожала не в совке! Может,только благодаря этому всё и прошло почти отлично! Не представляю себе,как может дипломированный специалист,знающий такую дисциплину,как физиология, "ругать" беременную пациентку за то,что изменить она не в силах?! Ю.Корея,конечно,не Америка,но здесь этим(набором веса) не заморачиваются(кроме патологических случаев,конечно). У меня информация несколько иная по прибавкам: после 20-й недели беременная двойней может прибавлять 700 г в неделю,и это нормально! Я набрала 30 кг за беременность - паталогий не было,чувствовала себя прекрасно,работала до последнего дня перед родами. Да и из врачей (их было 2-е) никто и слова не сказал. После родов ушло 11 кг,остальное тоже как-то быстренько рассосалось:-).
24 фев 2008, 13:25
набирала строго по кг в неделю,но на бешенных дозах гормонов и полном постельном режиме родила в 34 недели,набор веса был 32 кг:(страшные отеки в конце были малышне 5ый месяц идет,борюсь с повисшими 5ю кг
24 фев 2008, 21:14
У меня тоже - 20 недель, 9 кило набрала, знаю ем много, но ничего не могу поделать, прямо ломки какие-то без шоколада и мороженого .
24 фев 2008, 23:19
Я за всю беременность набрала 13 кг, детки родились на 39 нед., 2340 и 2230.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325