Меню

характеры близнецов

AD
18 фев 2008, 22:35
вопрос собственно сформулировать толком не могу... парням 4 месяца, однояйцевые мы. все спрашивают разные они по характеру или нет -- и мне кажется что одинаковые, хотя вроде так не бывает. основное различие в том, что они почти всегда в разном настроении -- капризный экземпляр чаще всего один. Например, Рома хнычет, через час успокоиться - Тема начнет. Рома поел побольше, в след кормление он филонит Тема трескает за обе щеки. Рома заснул легко, с Темой возилась в след ночь -- наоборот и тыды. но в принципе капризы и раздражающие/веселящие факторы у них одни и те же. в последнее время начала замечать, что улыбаются они немножечко поразному - Тема губки поджимает, а Рома открывает рот до ушей)) может просто рано еще характерам проклевываться? а!! и еще одно, я ужасно болезненно реагирую, когда их сравнивают. мне кажется что сравнение всегда немного, но негатив -- типа Рома хорошо себя вел -- а я слышу -- Тема плохо. у Темы аппетит лучше, я переживаю что Ромку ущемляют... и тыды.. я не хочу чтоб у них была конкуренция, поэтому подобные разговоры всегда пересекаю, но тотально с этим не справиться ведь.. может я зря загоняюсь? сори за сумбур, спасибо дочитавшим!)
18 фев 2008, 23:10
Вот и правильно - не надо зря загоняться! Кто-то поспрашивает и уйдет, а Вы со своими думками останетесь. Будете париться про конкуренцию - появится, не будете - не появится ;-) Про настроение - говорила, что настроение у всех склонно изменяться - в том числе и у того, кто спрашивает. У нас - через день ;-), сегодня Вареник будет образцовой обезъянкой висеть на маме, а Дашута будет свободной кошкой гулять, завтра махнутся... ну или не махнутся. Про разные улыбки - ну вот согласитесь, не могут же все абсолютно одинаково улыбаться? Да и зачем? И еще - может не совсем в тему. В другом разделе прочитала, что очень важно быть уверенной в ОФИГЕННОСТИ своего ребенка, и вот тогда всё у нас получится!
19 фев 2008, 10:18
Зря. Надумывая подобные "продолжения" и болезненно реагируя на такие разговоры вы же сами в первую очередь и создаёте ту самую конкуренцию, вы же таким своим поведением демонстируете детям что такая реакция окружающих - болезненно, плохо, не правильно. И они это разумеется экстраполируют на себя и будут болезнено, ревниво и негативно относиться к подобным замечаниям. Вы добётесь только противоположного результата непрягаясь на эту тему.
19 фев 2008, 10:56
А мои с рождения были разные, хоть и однояцевые. Что уж тут говорить, Миха родился почти на кило меньше, проблемок было больше, соответственно, хныкал и вредничал больше. Помню, свекровь говорила: "неужели он навсегда останется меньше". Я уже тогда знала, что нет. Тогда... может, было обидно немного за Миху... А теперь нам 5 лет. Миха стал выше, крепче брата. Характер... остался более вредным. Но теперь я точно знаю они совершенно разные, и в этом свои плюсы. Причем у каждого есть свои козыри, и есть области, где один перегоняет другого, но в другой области - все с точностью наоборот. Конечно, они постоянно соревнуются. Но такова жизнь, естественная конкуренция. Харктеры у обоих разные... но скажу по опыту, они оказывают влияние друг на друга, и из-за этого меняются.
Мои так с рождения - один капризничает, другой - спокоен как танк, через какое-то время меняются. Они все равно разные и имеют право на разное настроение и эмоции! Сейчас девица "шило в попе", а парень предпочитает сидеть тихо в уголке и катать машинки. Но шкодничают всегда вместе! Родня тоже достает: ласковый и добрый Паша поднимает ор при попытке бабушек взять его на руки - сразу же начинают в нем искать отклонения, шустрая Даша легко идет на контакт - хорошая девочка, через 5 минут - уберите ваше ЧУДИЩЕ - она щипается, дергает за волосы и сдирает цепочки, сережки! У меня они оба любимые и милые!!!!! Не слушайте никого и просто любите ваших деток!
19 фев 2008, 11:26
мои тоже вроде, как и одинаковые, но в тоже время и разные, поведение так же чередуется! Высказывания стараюсь присекать, но делать так, чтобы пупсы на это не реагировали, да и сама стараюсь не слушать, я сама лучше знаю своих детей, а не те кто видет иногда, или вообще впервые(!), так как мы (мамы) сейчас самый главный барометр поведения и настроения!!! ИМХО
19 фев 2008, 21:57
я как раз их обожаю до безумия, считаю их самыми водшебными и хочу от всего и всех огородить, отсюда и неврозы) вы првы, буду стараться быть спокойней и негативной реакции не показывать) а какие они будут разные или нет--мне в общем все равно) я просто наверное хотела узнать когда характер у них проявляется)
20 фев 2008, 11:05
Мои мальчики совершенно разные.Настолько разные,что их однояйцевость видна только. когда они спят! И по-моему - это чудесно!!! Они же разные люди и я никому из родственников не позволяю их обобщать! То что они имеют одинаковый набор генов не делает их одинаковыми людьми, ведь души у них разные! И ОБА этих человека одинакого нами любимы и одинакого нам интересны! Конечно, на мой взгляд глупо и смешно считать, что один человек хороший, а другой плохой, только потому, что они внешне похожи и родились одновременно!!! У обоих парней характеры не сахар, но мне их характеры (увы, фамильные) все-равно нравятся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325