Меню

назначили гинипрал...

AD
18 фев 2008, 14:14
Девочки, подскажите , пож-ста!31 неделя, двойня. Неделю назад начал каменеть живот (безболезненно, максимум на 1 минуту)до 10 раз в день,особенно ночью. Пугает ужасно и очень малышей жалко!Пожаловалась врачу - выписали гинипрал 1\2 4 р. в день, прокапала 1 капельницу. Немного стало легче, но все равно прихватывает. Кто принимал, в каких дозах и как быстро помогло (может пару дней маловато для эффекта)?
18 фев 2008, 14:24
я принимала,помогло очень!!! принимала с 32-38 недели,чтобы снять тонус,дозу,хоть убейте,не вспомню,по-моему раз в день по 2 таблетки
18 фев 2008, 14:32
Аня, а скажите как быстро появился эффект (после первой таблетки, первого дня приема...)? И тонус пропал совсем или все-таки иногда беспокоил?
19 фев 2008, 10:08
эффект был очевидно заметен после 2-3х дней приема - стало легко спать,ходить,я стала намного больше гулять... тонус иногда все-таки появлялся,но как естественная реакция организма - на несколько минут и проходил,не было,как раньше, часами каменного живота
19 фев 2008, 11:43
у меня сегодня третий день приема начался. может тоже полегчает. днем еще нормально, но ночью - тяжеловато. просыпаюсь то на левом, то на правом боку - живот каменный. начинаю переворачиваться, начинается резь в боку. через пару минут проходит. почему ночью особенно тяжело, ведь состояние расслабленное, спокойное...
18 фев 2008, 15:56
у меня 31-32 неделя тоже двойня, пью гинипрал с 29-30 недели. Сначала пила по 1/2 через 4 часа , потом уменьшила дозу по совету (т.к. плохо было) теперь пью по 1/4 через 6 часов вместе с верапомином. Иногда прихватыевает. но нетак сильно и не так часто. Держитесь Вам совсем чуть чуть осталось. Удачи.
18 фев 2008, 16:10
У меня пока кол-во напряжений не изменилось за день, зато по времени уменьшились.Спасибо большое за пожелания!У нас с Вами почти одинаковый срок:)Вам тоже удачных и спокойных следующих неделек и здоровеньких малышей.
18 фев 2008, 17:41
Спасибочки, очень приятно осозновать что я не одна с двойней сечас хожу. А т о как иногда одиноко было
18 фев 2008, 18:23
нас тут много! и это здорово!
18 фев 2008, 16:03
Может, просто тренировочные?..
18 фев 2008, 16:21
а как понять? во одних книжках пишут, что тренировочные должны быть на моем сроке до 4 р. в час (!), в других тонус и угроза преждевременных родов. меня смотрели 3 врача и все утверждали, что тонуса нет (?). просто когда я залезаю на кушетку и меня смотрит врач у меня живот напрягается, через 30 сек отпускает. я была уверена, что это тонус, а они говорят это нормально... практически сама напросилась на гинипрал, думала, что он прекратит эти напряжения, но вот третий день, а они продолжаются... я уже в панике!
18 фев 2008, 17:22
Первые книжки, о которых вы упомянули -- очень правильные :) Вторые, наверное, тоже хорошие, но они про другое немножко. Тренировочные схватки ОБЯЗАНЫ случаться у вас несколько раз в час, причём уже давно, где-то с середины беременности. Живот каменеет на несколько секунд, потом расслабляется, и всё это без болезненных ощущений (обычно). А то, что вы пишете про мнение ваших врачей, доказывает, ИМХО, что ваша паника беспочвенна абсолютно. Не портите себе остаток беременности капельницами и попытками найти у себя болезни :) Погода какая чудесная, айда гулять! ;)
18 фев 2008, 18:21
Спасибо огромное за такой позитив и оптимизм!Мой муж называет меня вечный борец!Главное найти врага внутри себя и с ним бороться:)Как отключить голову и просто наслаждаться своим состоянием, ведь и так осталось совсем немного? Тоже хочу таких раскрасоточек как у Вас, но умея мальчишки будут;)
18 фев 2008, 23:44
После тридцатой недели сложно от души наслаждаться беременностью, по-моему :)) А внутреннего врага, чтобы не было скучно жить, я вам подскажу: любой негатив попробуйте осознавать и тут же выметать из сознания. Вообще любой. Это очень, очень непросто, будет чем заняться. Точнее, не выметать как существующее зло, а придумывать в деталях его максимально позитивное разрешение. Даже идеально протекающую беременность можно "портить" головой, создавать реальные физические проблемы на голом месте. И наоборот тоже верно :) Если мне повезёт ещё раз пережить беременность, я постараюсь провести её в розовых очках с начала и до конца. У вас впереди огромная радость на много-много лет, масса всего приятного, просто постарайтесь не забывать об этом в моменты сомнений! Мальчишки -- классно!! Удачи вам во всём! :)
18 фев 2008, 18:21
мне тоже много чего прописывали, я лекарств не пила вообще. расслаблялась в ванне. ароматерапия - хорошая штука. шейку можно посмотреть на узи, и если тонус не сопровождается открытием или сглаживанием, то это просто тренировочные схватки, и снимая их гинипралом есть риск "испортить" себе всю картину родов в последующем. иной раз так "расслабляют", что потом матка не в состоянии вытолкнуть малыша. в общем, назначать препараты "на глаз" нельзя. должны хотя бы по узи поставить диагноз "гипертонус".
18 фев 2008, 18:24
последний
18 фев 2008, 18:30
последний раз на УЗИ была в 28 с половиной недель. Легла на кушетку, сразу живот закаменел на неск.сек.Сказали не париться, никакого гипертонуса нет, шейка около 40 мм, все закрыто.Ну у меня тогда так часто и не было никаких напряжений.На след.УЗИ через неделю.Надеюсь, что ничего страшного не увидят:)А в ванне можно полежать? У меня послеродовая мечта :)
18 фев 2008, 18:41
Я до сих пор лежу в ванной почти каждый вечер,( с какой нибудь пенкой или травками) очень расслабляет и спина отдыхает.
18 фев 2008, 19:41
не в горячей. а в тепленькой можно хоть весь день проваляться :) прекрасно снимает тонус :)
18 фев 2008, 19:16
Мне гинипрал назначали по 1\4 4раза, или по1\2 3раза. Очень помогал от тонуса. Считаю что доносила малышей благодаря и ему. Меня врач научила таблетку ложить под язык, чтоб быстрее подействовал.
AD
AD
20 фев 2008, 19:55
спасибо всем девочки за отклики!пью уже 4-ый день гинипрал. вроде бы полегче становится. поменьше стало напряжений да и быстро проходят. но все равно 6-7 раз бывает. да и живот стал как-то ныть. может растет?да и малыши пихаются уже не по детски. всем желаю легкой беременности и родов в срок, а также здоровеньких малышей!
Я принимала 2 раза в день вместе с верапомилом (т.е. верапомил - 30 мин. - гинипрал) , без него из дома выйти не могла. Помогает хорошо, принимать перестала после дородовой госпитализации в 33 нед.
18 фев 2008, 16:08
Я принимала с 31 недели по 1/4 4 раза в день...Врач сказал, что если будет "трясучка", веропомил пить, вроде обошлось...пропила месяц...Родились на 38 неделе...Хотя на самом деле живот сильно не беспокоил...
18 фев 2008, 22:59
А я не стала пить никаких лекарств, хотя врач назначила гинипрал+веропомил. Принимала только магний В6 и живот перестал каменеть.
19 фев 2008, 11:54
пью магне почти с начала беременности (4 табл. в день). К сожалению, не помогает...
19 фев 2008, 15:03
Я пила гинипрал где-то до 34 недель. Раза 2-3 в день.
20 фев 2008, 15:47
Пила гинипрал с 18 нед. Начинала с 1/4 4 раза в день и доходило до 6 таблеток в день.
21 фев 2008, 13:45
я принимала гинипрал, с 5 мес. в какой дозировке не помню.
21 фев 2008, 14:04
и все таки, девочки, у вас СОВСЕМ перестал живот каменеть и прекратились болевые ощущения на фоне приема гинипрала или все таки остались такие ощущения, но меньше по кол-ву и по времени?
21 фев 2008, 14:43
у меня совсем не болел, мне его на всякий случай назначили и еще что-то к нему. у меня просто живот ходуном ходил, врач боялась,что рожу раньше времени, даже в роддом раньше положили (на сохронение). У меня тоже двойня
21 фев 2008, 17:22
У меня не было болевых ощущений, но живот сильно каменел. После гинипрала он продолжал каменеть, но реже и не так сильно.
22 фев 2008, 04:06
нет,СОВСЕМ не перестал,но улучшения-облегчения были явные:) Я всю беременнось подолгу гуляла по лесам-долам - после моих прогулок живот давал о себе знать,но я прочитала,что тонус - абсолютно нормальное явление,мышцы ведь не железные, нехорошо,когда он долго длится - ребеночку не поступает достаточно питания - а до 10-15 минут - норма,и успокоилась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325