Меню

Как переселить в одну комнату обоих детишек?))

AD
16 фев 2008, 23:20
Детям 1 год и 3 мес, спят в разных комнатах, одного я обслуживаю ночью, другого супруг. подумываем не пора ли их приучать спать в отдельной комнате. проблема в том, что каждый привык засыпать в тишине и ночью они до сих пор едят(( у кого-ниб. была похожая ситуация? в каком возрасте лучше всего проходит процесс приучения к самостоятельности))))))?
17 фев 2008, 12:06
Постою рядом, нам это грозит в будущем - козявки в разных комнатах с 4,5-5 мес.
17 фев 2008, 12:28
У меня детки с 5 месяцев стали спать каждый в своей кроватке. (До этого в одной). Ночью мы тоже сначала кушали, потом можем попросить водички. Сейчас нам 1г. 9мес., все равно просыпаются один раз и водичку могут попросить. Мне удобнее пока, чтобы спали рядом со мной в одной комнате, а уже после 2,5 можно и в отдельную комнату переселить. Лично моё ИМХО
17 фев 2008, 13:36
у нас с рождения (как пришли домой) так и спят в отдельной комнате (11 мес. то же просыпаемся иногда в 4-5 часов утра перекусить). но не подумайте, что мы такие изверги, просто мы живем отдельно ( все хорошо слышно) и спальня у нас такая маленькая, что кроватки бы не поместились.
17 фев 2008, 20:48
У меня была похожая ситуация (нам сейчас год и 2 мес.) До 10 мес. дети спали вместе в детской и я вместе с ними: спать укладывались и ночью успокаивались только укачиванием. Кроме того, дочка ела по ночам, да и просто спала очень беспокойно, и я была рядом, чтобы успеть добежать, укачать, накормить и т.д., пока не разбудит брата. В 10 месяцев эта ситуация с укачиванием меня доконала, и я детей разделила по разным комнатам с целью их приучить засыпать самостоятельно (шумное это очень дело): более спокойного сына отправила спать к папе, а сама осталась с беспокойной дочурой. 1. Стала приучила засыпать самостоятельно, перестала укачивать (есть книга классная "Как научить ребенка спать самостоятельно" - по ней и приучала). Сын стал сам засыпать за 1 нед., а дочка за 3 нед. (все-таки девушка более тонкой душевной организации). Т.о. образом, дети, когда просыпаются ночью, реже плачут и зовут маму, т.к. могут и сами заснуть. Да и вообще дети стали спать гораздо спокойнее. 2. Отучила дочь от ночный кормлений (ей было около года). Просто не дала ей ночью бутылочку, когда она проснулась. Она поплакала всего 1 ночь, а на вторую уже просто не проснулась. Теперь она спит минимум по 10 часов. 3. И наконец, подселила сына обратно в детскую, когда увидела, что дети и поодиночке достаточно спокойно спят (детям было чуть больше года). Они привыкли снова друг к другу всего за 1 день, причем реагировал больше сын, для которого детская перестала быть привычным местом сна. Бывает, конечно, и сейчас, что плачут и беспокоятся ночью, и я бегаю в детскую из спальни(куда я наконец-то смогла переехать) несколько раз за ночь, но дети уже не реагируют и не просыпаются от плача друг друга. Даже наоборот, им вместе веселее: бывает утром просыпаюсь от их гуления, прихожу в детскую, а они стоят в кроватках и "разговаривают". Удачи!
19 фев 2008, 11:50
СПАсибо за такой развёрнутый ответ. сегодня ночью уже начала отучать от ночных кормлений. Малыш крутился, ныл покрикивал, а я ничего не делала, дремала и ждала - и он уснул без "допинга"))))) теперь надо папу настроить на парочку трудных ночей)) работать на перспективу!!
19 фев 2008, 14:49
И от меня спасибо за ответ =)
19 фев 2008, 23:02
вот люди! сначало сами создают проблемы, а потом их мужественно начинают преодолевать. А зачем приучили к раздельным комнатам? У нас 1 комната была и по понятным причинам второго ребенка не унесешь в др. комнату, разве что только в подъезд. Всю ночь по очереди детки кричали, но друг друга не будили. Это как с рождения приучишь к полной тишине так и будет. А мы не делали идеальную тишину. Телевизор работал в приглушенных тонах, разговаривали не жестами, а негромко. Как-то приезжала бабушка и давай всех строить: телек выключи, по комнате не ходи, посудой не бринчи, кашлять нельзя и дышать через раз. У меня девчата спокойно засыпают днем под стук посуды, я мою посуду и они знают что мама дома и никуда не ушла. В вашей проблеме, извините, помочь не могу! Незнаю как это сделать!
20 фев 2008, 09:49
За тем, что при совместно спанье они друг друга будили и спали мало, урывками. Дочка хорошо спит, а сын ОЧЕНЬ плохо и будил дочку, она проснувшись уже не довала заснуть ему. Расселили в 4,5 мес - всё стало отлично. И сын стал лучше спать, а дочка вобще в отсутствии помех к 5 мес отказалась от ночных кормлений и с тех пор спит всю ночь с 9 вечера до 8 утра в детской одна, без родителей и радионянь. Мы с мужем поочереди к ней отсыпаться ходим, когда сын нас совсем доймёт. Если б у меня небыло уда отселять, мне бы тоже пришлось выкручиваться, детям привыкать, вправилисб бы как-нибудь. Но у меня есть куда отселить, по этому это не "вот люди! сначало сами создают проблемы, а потом их мужественно начинают преодолевать", а - "мы решили наши проблемы имеющимися у нас средствами".
20 фев 2008, 10:45
да, я тоже стала спать нормально по 8-9 часов после того, как папа ушёл с другим малышём в отдельную комнату. один раз осталась с ними одна на ночь, утром в жутком коматозе проснуласб, не хочу так больше))
20 фев 2008, 10:50
У меня муж на 4 дня в командировку уезжал - жесть =)
20 фев 2008, 10:41
хм)))) аналогия с Вашим сообщением возникла следующая - здоровый человек приходит на форум больных и там в теме о том как поправиться начинает писать о том, что он то здоров, и не фиг было вам больным курить и ходить без шапки, как это сделал я... или вам хотелось рассказать о том, какая Вы молодец, что дети спят под любой шум?)))) ну и прально!сам себя не похвалишь никто не похвалит=)))
22 фев 2008, 13:21
До 11 месяцев все спали в одной комнате - и мы и дети. Потом мы переехали в другую, а дети остались одни. НИКАКИХ проблем в связи с этим небыло.
17 фев 2008, 12:54
Я бы вам посоветовала сначала деток кушать ночью отучить - когда они ночью просыпаться перестанут,вам попроще будет, а насчет засыпания в одной комнате - думаю,просто не стоит бояться начать? Может детки и не будут мешать друг другу? Мои мальчуганы отлично засыпают вместе - я просто слежу за тем,чтобы они в самый главный момент засыпания не "болтали". Один малыш (Марк)засыпает тут же - через 2 минуты,второму (Матвею) требуется минут 7 (он ворочается,может встать,попищать...), если ночью они просыпаются и плачут,друг друга никогда не будят. Кроватки стоят рядышком,чтобы можно подойти и обоих по голове погладить,успокоить,но не вплотную - Матвей у нас постоянно ночью перелезал в кроватку Марка, ложился ему на голову и так и спал, пока мы кроватки не раздвинули чуть-чуть. Самое сложное - это решиться изменить привычный уклад,а уж если вы начали,уверена,все у вас получится!
19 фев 2008, 11:49
да, я вот пытаюсь отучить. надо набраться сил и отучить.боюсь бессоных ночей...)))днём тяжко, если не высплюсь.)) сейчас хоть один раз едят, а бывало и по 800 мл за ночь пили, волт сида привычки то)))
17 фев 2008, 19:47
Девочки, так вопрос не в том что дети будут отдельно от радителей, а в том, что они были каждый в отдельной комнате, а теперь будут друг с дугом вместе. Будут ли мешать, будить друг друга, как быстро привыкнут к тому что есть "сосед" и т.п.
17 фев 2008, 21:49
У нас таких проблем не было: 9 месяцев спали вчетвером на одной кровати, да бывало мешали друг другу, но в основном, если ребенок хочет спать, то спит, а если не хочет, то его и мое неудачное движение поднимет. В 9.5 переложили обоих в спальню. Видимо все сделали вовремя и опять проблем не было. Сейчас просыпается один, второй при этом может еще долго спать. Если же просыпаются оба, допустим на кормление, то одного занимает муж,второго я кормлю. А вообще перед отселением мы отучались от ночного кормления. так что теперь если ничего не мучает, то спят всю ночь.
19 фев 2008, 13:09
Наверное, это индивидуально. Мои всегда были вместе, неважно, со мной или в своей комнате. Первые два часа др. друга не слышали. А потом - один квакнул - другой подхватил. Иногда мне казалось, что они др. друга как за веревочки дергают. Короче, сейчас 2.8, вот только теперь будят др. друга редко. А не едим мы ночью с 2-х лет. И не пьем вообще. Писаются в кровать редко. Обычно среди ночи один завозится- писаем в гошок. Следом- другой- та же картина. Спать я, наверное, буду, когда писать ночью перестанут.
19 фев 2008, 17:39
Мы своих заселили:) в одну комнату тоже в этом возрасте. 2-3 дня были некоторые проблемы с привыканием друг другу и всё. В итоге стало нам их гораздо проще укладывать спать, это мог делать один человечек.
19 фев 2008, 15:58
Девочки раз пошла такая песня, то расскажите как отучить от ночного кормления, и с какого возраста. У нас тройня, все мы спим в одной комнате, но скоро планируем переезжать в большую квартиру и тоже надо б. отселять детей. У нас самый обжорливый мальчик, вот он и просыпается. девчонки вроде спят, но мы не проверяли насколько долго они могли бы спать если бы мы их не покормили. А так у нас одно ночное кормление в 2, 2.30, потом только в 6-6.30. Вот как вы отучали? Спасибо за помощь
AD
AD
19 фев 2008, 17:09
Отучили за 3 дня в 1г2мес, одновременно от ночного и дневного кормления, дети были на ГВ. Безболезненно и спокойно для детей и нас, в первую ночь дала водички, во вторую погладила по спинке, на третью дети завозились в кроватках, но я не встала к ним. Сейчас им 2г4мес.
19 фев 2008, 18:50
Оо! Наконец-то открыла Ваш паспорт, Вы такие маленькие ещё, но тройняшки это сильно! Я так сразу настроилась на год без сна, поэтому и прожила его без проблем, кормила каждые 2 часа первые 4мес. А вот старший сын был доношенный, на смешанном вскармливании так, что в месяц стал спать с 23.00 до 07.00 непросыпаясь. Конечно с тройней не легко, но приоритет-дети, если они хотят ночью есть, постарайтесь кормить. Удачи!
19 фев 2008, 20:32
Прочитала в одной книге, что уже в 6-7 месяцев ребенок может ночью спать 10 и более часов не просыпаясь и не требуя еды, что ночные кормления - это уже просто плохая привычка (есть и такое мнение). Идеальный вариант, если детки сами отказываются от ночных кормлений. У меня сын месяцев в 8-9 перестал ночью просить бутылочку. Ну а дочь я решилась отучать от ночного обжорства (ела каждые 4 часа, а сама и так очень пухленькая) только в год. А как отучать? Просто не давать ночью есть и готовиться, что несколько ночей поспать не удастся.
21 фев 2008, 12:08
это Вы случайно не Эстевиля прочитали? у меня подруга по нему своих двойняшек приучила спать саостоятельно. а вот у мня нервы не выдерживают слушать как они плачут :(
21 фев 2008, 20:27
Наверное, да. Но в 6-7 месяцев точно бы не решилась отказывать детям в ночных кормлениям. Как писала выше, с дочкой пошла на это только в год. А чтобы решиться приучать ребенка засыпать самостоятельно, наверное надо, чтобы ситуация была уже критической (как и было у меня), а если вас и так все устраивать, то зачем это надо? У меня дети засыпали только с укачиванием и спали очень беспокойно. А сейчас я кладу в кроватки, целую и выхожу из комнаты. И все. А детки спят.
20 фев 2008, 10:43
мы добавляем воду в смесь и в молоко(250мл) перед сном 100 мл каши. таким образом снизили кол-во просыпаний с 2-3 до 1. детям завтра 1 год и 3 мес. собираемся вообще отучать))
20 фев 2008, 22:18
А можно перед сном бутылочку вообще заменить на кормление кашей или овощами, так сытнее. А маме психологически легче, что у нее малыш не от голода плачет, а просто режим у него неправильный - кушать по ночам.
20 фев 2008, 15:22
Посмотрела в паспорте на Ваших деточек! Такие холёськи)):)ттт здоровья им крепчайшего!
20 фев 2008, 23:21
Девочки, можно тут спрошу? Помогите определиться. Мы пока только планируем как нам все обустроить к рождению деток, у нас 2 комнаты, наша с мужем спальня и гостиная (мягкая мебель и стенка). Хотим поставить две кроватки в спальню к нам, с рождения чтобы с нами были...но, у нас 2 кроватки встанут, только если вынести из спальни шкаф огромный (в большую комнату он не встает, так что выкидывать придется и покупать в замен в большую комнату шкаф поменьше), иначе только одна кроватка встает у нас в спальне. плюс еще нужно впихнуть в спальню комод пеленальный. Скажите, я вот почитала, все почти через какое-то время кроватки по комнатам развозят? Будет обидно, что мы всю мебель из спальни повыкидываем а в итоге одна кроватка только там и будет стоять. И вполне реально первый месяц чтобы детки спали в одной кроватке?
21 фев 2008, 12:11
у нас сначала спали в одной кроватке(где-то месяц). всю ночь был непрерывный процесс кормления. потом растащили малявок по разным комнатам. стало реально намного легче.
21 фев 2008, 14:50
У меня дети в одной кроватке спали до 4мес., родились 44см :) По разным комнатам кроватки не развозила, друг другу дети не мешают, может потому, что режим абсолютно синхронный, если один проснулся, то и другому вставать пора.
21 фев 2008, 19:21
Я бы на вашем месте подумала вот с какой стороны. Давольно скоро, через 1,5-2 года детям понадобиться детская, своя комната. Как вы распланируете квартир тогда? Мы в нашей двушке выбрали - маленькую комнату сделать детсой, а гостинную совмещённой - гостинная + наша спальня. Если вам такой вариант тоже кажется наиболее оптимальным, то я бы советовала именно от этого и плясать - уже сейчас как-то организовать спальное место для вас, взрослых, в гостинной, там же вписать кроватки, а спустя пар лет маленбкую уже оформить под нормальную детскую.
22 фев 2008, 00:32
мы покупаем большую квартиру в которую планируем переехать через год-полтора, так что нам тут это бы время прожить как-то покомфортнее, вот и ломаем голову как все разместить поудобнее:)
22 фев 2008, 13:31
Ну тогда дргой разговор. Поздравляю с грядущим расширением жилплощади =))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325