Меню

Голодный бунт или как накормить двоих (прикорм)

AD
16 фев 2008, 22:15
Девочки, помогите, пожалуйста. Нам сейчас 7 мес. Мы на ГВ. 1,5 недели назад начала давать прикорм - кашу рисовую безмолочную. Измучилася вся - никак не могу приладится. У меня все кормления идут после сна. Пока одну кормлю из ложечки, вторая орет. Скормить удается не более 20-30 мл. Потом первую откладываю и начинаю кормить вторую. Тут первая, поскольку недокормленная, начинает орать. Вторую вообще иногда накормить не удается, т.к. она наоралась пока ждала и ничего ей в рот не запихнешь кроме тити. Вариант "накормить из бутылочки" не подходит, т.к. не умеют они у меня из нее сосать. И не сидят еще толком, поэтому и в стульчики, чтобы кормить одновременно, не посадишь. Посоветуйте что-нибудь дельное.
16 фев 2008, 23:05
попробуйте овощи-фрукты давать, или каша нужна, потому что вес плохо набирают? я сажала обоих в 2 шезлонга, садилась на низкую табуретку напротив и кормила обоих по очереди - одному ложку, второму... кормила их когда приходили с первой прогулки(первого или второго сна)
17 фев 2008, 00:19
Правильно, что с ложки, бутылочки в прикорме лучше не использовать :) Я перед сном кормила, было проще. А для одновременности можно разложить дочей по автокреслам: ложку одной, ложку другой. Или в шезлонги посадить (у нас не было, только кресла выручали). Или пристроить в полусидячем положении на валике из одеяла-подушек. По очереди никто есть не согласен, конечно :) Удачи вам!
17 фев 2008, 11:41
я бы такой ситуации что не впихнешь ничего кроме тити, поберегла бы свои нервы и нервы деток и кормила титей. до года детки легко могут обходиться одним маминым молочком. мои тоже долго не понимали что с ложки - это тоже еда, орали. и одновременно не получалось кормить, т.к. рот толком не открывали, языком еду выпихивали. нервов было потрачено..... потом я все же отложила на некоторое время эту процедуру где то на месяц. за это время детки дозрели. зато теперь рты открывают как только ложку на горизонте видят и все происходит ОК. Удачи
17 фев 2008, 12:03
Тут можно только один совет дать - кормить одновременно. Посадите в шезлонги, в акторесла, в стульчики для кормления с откинутой спинкой... варианты можно подобрать.
17 фев 2008, 15:01
Я стала прикармливать в 6,5мес, понемножку. Советуют начинать прикорм с овощей, мои дети после моего сладкого молока овощами плевались, стала давать фрукты/банан, яблоки, персики и дело пошло, затем ввела каши и овощи. Кормила всегда одновременно и негигиенично, из одной тарелки и одной ложкой. Сын самостоятельно сел в 1г2мес так, что кормила детей до года в автолюльках, ставила их на стулья, садилась перед детьми и ложка одному/ложка другому. Бутылочек и поильников не знали. В 8мес дала ложки детям в руки, в год стали пить из чашки, а с 1г2мес дети едят сами.
17 фев 2008, 16:22
мы кормились в автокреслах-переносках. Сажала двоих одновременно в переноски (на кровати или на полу), сама перед ними с тарелкой. Вот так и кормились! По очереди накормить без орева, если нет помощников, действительно, сложно! :(
17 фев 2008, 20:26
я прикорм начала в полулежачем состоянии - клала деток на подушки и по очереди давала в рот по ложке каши - когда муж был дома,он помогал,если нет,легко сами справлялись. Вы не кормите по отдельности,попробуйте одновременно - пока один малыш "жует", второму ложку запихивать- очень пригодится потом,когда начнут есть помногу и ждать друг друга не захотят.
17 фев 2008, 18:07
я начинала прикорм в шезлонгах одновременно, и мы начинали с овощей, а в кашу добавляю грудное молоко едят тогда лучше
17 фев 2008, 18:21
Спасибо большое за советы. Шезлонгов у нас нет. В автокреслах пробовала, но мне показалось, что там они сидят в такой позе, что подбородок в грудную клетку смотрит и кажется, что не удобно так кушать. Но все же попробую еще раз. А с каш мы начали потому что прибавки в весе маловаты. Но им видимо после сладкого ГМ не особо вкусно. Пробовала делать кашу на смеси - эффект тот же.
17 фев 2008, 19:26
Знакомая проблемка, я спереди под полозья автокресел подставляла деревянные бруски, что б спинка более полого была =)
20 фев 2008, 14:15
а если фруктовое пюре добавить в кашу?
Что у вас есть под рукой? Подушки, одеяла. Из всего этого сооружаете подобие двух "кресел", где детки находились бы в полулужачем положении и не заваливались на бок. Накрываете пеленками, усаживаете чад и вперед! Прикорм - это не еда, это обучение приему новой пищи и постепенное привыкание к новым вкусам! Не расстраивайтесь, если они будут плеваться, постепенно привыкнут. Спросите педиатра про Элькар, он помогает набирать мышечную массу, улучшает аппетит.
20 фев 2008, 16:57
Мы тоже кормились в полулежачем состоянии на нашей кровати с мужем, подкладывала детям подушечки под голову. Кормила сразу двоих часто из из одной смисочки и одной ложкой))). Потом, когжа хорошо стали сидеть, пересели в кресла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325