Меню

Растяжки

AD
14 фев 2008, 22:34
Девочки подскажите, у меня 18 недель животик уже конкретный, с первым ребенком чуть растянулась, а с этой двойней боюсь , что может получиться сильно.
14 фев 2008, 23:00
А тут хоть бойся хоть нет , у меня 7 месяцев не одной не было потом за месяц все бока , весь живот до груди в огромных растяжках, это как дождик , надо принамать что есть!
14 фев 2008, 23:11
у меня после первого ребенка не было и следов от беременности, но одной растяжки, а сейчас живот в огромных багровых растяжках особенно внизу живота и бедра тоже, натянуто все так что кожа горит и чешется, а мазаться я ничем не могу, аллергия (с транслита)
15 фев 2008, 12:21
Пока наверное только кремами мазаться, если нет аллергии. Я пользовалась саносаном, говорят виши неплохой...Но а если уж остануться все-таки, в течение двух лет еще можно кремами помазать или мезатерапию в клинике...Хотя говорят на 100% уже прошлый вид не вернешь. У меня после первой, одиночной только на попе были, а после второй и наживоте появились...Все зависит от вашего строения кожи и предрасположенности...
15 фев 2008, 12:37
Это зависит только от строения кожи. Эластичная или нет. Я очень боялась растяжек намазывалась маслом джонсон всю беременность. И обошлось. Главное чтобы деток выносить. Тьфу-Тьфу Удачи
Все крема - хрень, пардон, полная! Ну, это я конечно только по себе сужу, поэтому так категорична. Я начала мазаться кремами с первых недель, как только заметила первую растяжечку. В итоге, чего я только не перепробовала. Сейчас зрелище жуткое, как мне кажется, сыновьям в марте будет год, а у меня пузо - атас!!!! Я и к массажисту ходила (самому классному и дорогому в городе), и на диете сейчас сижу... Причем растяжки это не самое страшное, вот живот висит - это труба!!!! Просто огромный фартук ((( Узнавала про операцию, это говорят достаточно опасно, так как потом плохо будет проходить лимфа. Да ещё и рубец на всё пузо! От бедра до бедра. Блин, да и в нашем городе Омске, вряд ли где-то делают грамотные операции. Хочется очень жить и быть здоровой, а не рисковать собой ради такого.... Так что это тема для меня актуальная. Комплекс жуткий. Чё делать?
27 фев 2008, 11:44
У меня такая же фигня - висящая кожа на животе. И ни массаж, ничего не помогает. А операцию пластики делать стремно - чего только по телеку не показывали. Приходится пока живот заправлять и утягивать :(
20 фев 2008, 11:06
Все индивидуально. Я себя чем только не мазала но ничего не помогло. А вообще какая разница я не думаю что все окружающие бросятся расматривать ваши растяжки.
15 фев 2008, 00:10
а знает кто-нибудь как потом от этих растяжек избавиться хотя бы,чтобы не так заметно было?
15 фев 2008, 00:48
после родов мои растяжки выглядят очень плохо, но прошло только три недели. говорят, пгментация пройет и они посветлеют. кожа подтянется но останется очень сухой и провисающей и дряблой. я планирую на животе сделать лазерную шлифовку, отрезать кожу мне не хочется, боязно. я в Б. не поправилась нигдже, кроме живота, но бедра растрескались тоже почему-то
27 фев 2008, 12:37
Ну если совсем незаметно, то наверное шлифовка
15 фев 2008, 01:33
НЕ ХОХУ РАССТРАИВАТь, НО У МОЕЙ ПОДРУГИ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ ОДНИМ РЕБЕНКОМ, ОН У НЕЕ РОДИЛСЯ 5 КИЛО ЖИВОТ ТАК И НЕ УШЕЛ, ОСТАЛАСь ЖУТКО ВИСЯШАЯ КОЖА, КОТОРУЮ ОНА ПРОСТО ЗАПРАВЛЯЕТ, МОЖНО КОНЕЧНО ОТРЕЗАТь, НО ЕТО И ЗАВИСИТ ОТ ВОС=ЗРАСТА, ЕЛАСТИЧНОСТИ КОЖИ И НАСКОЛьКО РАСТЯНУТО, У МЕНЯ НАВЕРНОЕ В НОРМУ САМО НЕ ВЕРНЕТСЯ У МЕНЯ ОЧЕНь СИЛьНО РАСТЯНУТ ЖИВОТ (с транслита)
15 фев 2008, 12:23
Всё это очень индивидуально. У меня не появилось во время второй беременности двойней ни одной новой растяжки, после родов всё вернулось в добеременное состояние. Кремом от растяжек пользовалась всё время, начиная с 5 недель.
15 фев 2008, 12:55
Если можно по подробнее , кто чем мазался. В первой беременности я пользовалась саносан, они все равно появились. Слышала есть мустела и виши, ну очень не хочется потом с такой красотищей щеголять. Да и лет мне всего 27 и муж к этому очень щепетильно относится. И ведь если я буду мазаться, я ведь ничем не наврежу малышам.
15 фев 2008, 16:26
Вот сижу, ломаю голову над названием: не могу вспомнить))) Какой-то очень приятный и приличный немецкий крем. Вспомню, напишу обяз-но!
15 фев 2008, 19:16
Я Avon пользовалась, оч давольна.
16 фев 2008, 22:40
Не туда.
16 фев 2008, 22:43
У меня был Авент. Хороший крем. Растяжек нет. Но может и не от него...
17 фев 2008, 04:59
Ну знаете ли, я слышала 2 мнения - один гинеколог - китаец сказал, что он очень удивится, если услышит, что крем от растяжек действительно от них помог - дескать, генетика, строение кожи. Моя же профессор по анатомии и физиологии сказала на лекции, что хорошее увлажнение очень помогает от растяжек. Я лично думаю, что наносить стоит, но поможет ли - это другой вопрос.
20 фев 2008, 15:19
Я тоже так думаю. Дополнительное увлажнение и сохранение тургора благодаря кремам будет только на пользу. А генетика, конечно, главное.
AD
AD
27 фев 2008, 12:42
Ну может и помогает, как профилактика, но если причина растяжек гормоны - как тут крем поможет, это уже изнутри идет?
27 фев 2008, 19:14
Не знала, что причина растяжек гормоны:) почитала, подивилась:)
27 фев 2008, 23:11
к сожалению да, иначе как объяснить их появление спустя несколько месяцев после родов, например. Гляньте здесь, несмотря на то, что статья носит рекламный характер, там написано про гормоны. http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=1375
29 фев 2008, 17:02
Спасибо! Прочитала, просветилась. Никогда бы не подумала.
21 фев 2008, 01:36
я мажусь кремом фирмы ЛИЕРАК. Моя кожа очень даже предрасположена к растяжкам,но за всю беременность двойней ни одной не появилось - чудодейственный эффект списываю исключительно на этот крем. Он недешевый,но результат стоит того!!! Еще у этой фирмы есть специальные ампулы для восстановления перерастянутой кожи - я готовилась после родов ими воспользоваться,но не пришлось - растяжек не было вообще! Еще оценила действие крема Лиерак-лифтинг, я мазалась им в течение 3х месяцев после родов,эффект очень порадовал! Сейчас мы ждем одну малышку,но исправно мазаться продолжаю:)
27 фев 2008, 14:27
Саносан, Бебхен и НАша мама. До 6 месяцев помогало, т.к. пользовалась каждый день. А потом все равно появились, но небольшие, хотя живот был огромный. Думаю, что крема мне очччень помогли. Меня другое волнует - мышцы а животе совсем атрофировались. Стараюсь качать пресс: одни мышцы подкачиваются, а другие нет и в результате бугры какие-то получаются.
27 фев 2008, 12:40
А у меня тоже ничего не было, а вот спустя 3 месяца после родов появились по одной на боках, во вторую Б тоже ничего не было, а как родила, на одной ноге появились 2 розовые растяжечки. Во время Б кремами не пользовалась, а как после родов появились - бегом в магаз за кремом, мажу месяц, толку 0.
15 фев 2008, 20:18
Я кремом Авентовским от растяжек пользовалась с самого начала беременности, мазала по 2 раза в день и массаж кожи живота делала. Не знаю это помогло или просто повезло, но растяжки нет ни одной.
21 фев 2008, 00:37
зависит от эластичности кожи,я мазала с 5н.освещенным маслом,покупала в церкви-ни одной растяжки,посоветовала подруге,у той проблемная кожа тоже помогло и конечно я верила,что в первую очередь поможет сохранить берем.ну и растяжек нехотелось.
21 фев 2008, 12:36
Тоже считаю, что все очень индивидуально! У кого то больше кожа склонна к ростяжкам... У меня, например, именно так! Я могла просто пожудеть немного, а на бедрах полоски! Так что в беременность я чем только не мазалась - и Авент, и Чикко, и Мама комфорт, и греческим каким-то... Растяжки все-равно есть, но, думаю, если бы не мазалась - живого места бы не было!
21 фев 2008, 18:18
Пользовалась Лиераком не одной растяжки живот был ограменый.
21 фев 2008, 23:08
а я считаю, что любая химия небезвредна. а кожа - самый большой орган человеческого тела - очень хорошо все в себя "вбирает", особенно гадости разные, и все это идет в кровь. поэтому я против каких-либо кремов от растяжек (и не только) во время беременности. одно дело экспериментировать над собой и своим здоровьем, другое - над малышовыми. можно мазать маслами, это гораздо более естественно. я пару раз маслом жожоба пользовалась... абрикосовым... но так, как баловство.
в первую беременность (одном ребенком) были жуткие растяжки на бедрах. Никакие кремы не помогли. Вторая беременность - двойней - никаких растяжек вообще!
23 фев 2008, 01:19
вот я не пойму, откуда на бедрах берутся??? бедра то не увеличиваются в 55 раз, не то что живот.. растяжки на моих бедрах стали для меня большим разочарованием
23 фев 2008, 04:50
они возникают из-за гормональных изменений,это реакция организма,она необязательно связана с изменениями фигуры:)
27 фев 2008, 14:24
Девочки, буквално на днях прочитала, чем старше мама, тем меньше риск возникновения растяжек, т.к, кожа уже не такая упругая, думала, поняла неправильно, 3 раза перечитывала абзац, типа в крайности кидатьска тоже не надо ( в 50 лет рожать), но у группы ближе к 30-40 летних риск меньше, чем у 18-20 летних, Как вам? Верите? Вот на себе и проверю эту теорию. Посмотрим. Хотя у меня от похудения они на бедрах есть, а уж про живот - что-то веры особой нет.
27 фев 2008, 14:54
я была беременная в 28 лет. Вся в растяжках, как говорится "от морды до хвоста" :)
29 фев 2008, 02:09
Забеременела в 28 лет. Живот и бёдра без растяжек (кожа, правда, сморщенная на пузе), но были чудовищные растяжки груди внизу (появились в середине беременности, всё аж посинело). Мама носила меня в 24 года, при похожей фигуре и коже осталась совсем как девушка, с красивой грудью, без единой растяжки.
27 фев 2008, 22:15
тоже пользовалась кремом Авент от растяжек 2 р. в день всю беременность (и первую, и вторую). Растяжек нет ни одной, хотя животик большой был и доходила до 40 недель, но в бандаже.
28 фев 2008, 02:30
У меня нет ни одной растяжки. Я думаю, что это от кожи зависит. Живот остался. Небольшая складочка и мышцы живота разошлись. Из кремов пользовалась Нашей мамой бальзам гель от растяжек и купила просто жирный увлажняющий крем. Носила бандаж с 25 недели.
AD
AD
28 фев 2008, 12:40
Не было растяжек до 36 недели, и вот тебе на позавчера появились((( пока не очень сильные
29 фев 2008, 12:24
Барышни,я случайно нашла очень оптимистичную информацию о растяжках. http://minus60.narod.ru/skin.htmll Это сайт девушки,похудевшей на 60 кг, вот полная версия : http://minus60.narod.ru/ Проблемы похудания для меня не так актуальны,а вот то,как автор предлагает ухаживать за кожей и избавиться от растяжек очень заинтересовало,я поверила ей! Там на форуме много чего оптимистичного написано о том,как при помощи мумие женщины полностью избавляются от растяжек - может кому-то поможет эта информация. Сама начну мазаться сразу после родов.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325