Меню

Шевелюшки

AD
14 фев 2008, 13:42
Девочки, а когда начинаются двойняшковые шевелюшки? И какие они, если можно это описать?Я наверно ошибаюсь насчет моих, но если это шевелюшки начались, то шевелится только одна, а вторая (которая на узи всегда вертится как юла) не ощущается и молчит( У меня 19 недель).
14 фев 2008, 14:04
Я впервые почувствовала какие-то бульки-движения в 20 недель: пришла в ЖК на прием, а в корридоре ремонт и краской воняет ЖУТКО!!! Вот мои и зашевелились - не понравился им запашок :) Я одного малыша чувствовала отлично, а второго слабо - как мне объяснял врач - это потому, что он лежал по задней стенке матки и стучался туда :) Зато на последних неделях во мне буйствовали 2 кошмарика: один бил меня в желудок, а второй куда-то вниз, между ног =)))
14 фев 2008, 15:32
Я знала кто где лежит. Первый заворочался на 19-ой неделе, а второй через 3 дня
14 фев 2008, 20:04
я в 15 недель впервые почуствовала. а в 19 они уже были явные и во всю ощущались. описать я это не мегу, к сожалению:)
14 фев 2008, 20:43
Я первые шевеления почувствовала в 11недель, как одна мася меняла место расположения , было щекотно и пусть кто что хочет говарит что это не возможно , а так недель в 16 конкретные маленькие толчки, всю беремоность не понимала кто и где бьёться, все пинки были с одной стороны, всё за другую масю боялись но на узи говарили что она шибка шустрая , папе даже вечно кулаками махала (такая крутая девка и родилась ) характер с утробы показала )))))))))))))))единственно в конце то попу то голову под рёбра засовывали этого не описать, или место положения когда меняли стояла раком и выла ))))))))))
15 фев 2008, 07:44
у меня тож 19 недель!! Пока только как рыбки плещутся изредка-изредка. Конечно непонятно кто и где. Пока это кажется из области фантастики
15 фев 2008, 08:54
Я почувствовала в 14 недель.но это уже вторая беременность
15 фев 2008, 12:13
У меня тоже шевелюшки стали ощущаться после 14 недель и это тоже вторая беременность.
15 фев 2008, 12:18
примерно после 21 недели
15 фев 2008, 20:31
Первые шевеления почувствовала в 19 нед.(ощущения были, что кто-то живот изнутри шекотит), но я тогда даже не пробовала идентифицировать, кто это из детей шевелится. А на более поздних сроках у меня были переживания: казалось, что только один ребенок шевелится, а второй - нет. На УЗИ пытала врача, разобралась, кто как лежит в животике - и успокоилась. Легкой Вам беременности.
18 фев 2008, 02:12
когла они там начинаются по календарю Б, я уже не помню :), но почувствовала я первый раз отчетливо на 23 неделе (до этого все время сомневалась, много газов всю беременность) один по передней стенке, второй по задней. до сих пор (36 неделя) ощущаю одного В РАЗЫ реже/, чем переднего. не волнуйтесь :)
У вас шевеления начались вовремя. Понять кто шевелиться на таком сроке не возможно! Они еще в животике свободно двигаются и шевеления ощущаются как легкое касание(кто-то поэтично описывал движения ребенка в животе как "порхание бабочки"). Зато на большом сроке будете точно знать кто и где пинает. Меня доча пинала "под дых" (головное предлежание), а сынуля по мочевому пузырю(ягодичное).
14 фев 2008, 20:34
Нам щас 25,5нед, а первые толчки ощутила в 22,5нед (до этого были неопределенные бульки). Лежала и смотрела фиг.катание, каталась наша пара под музыку Рахманинова (пианино) и слева от пупка как пошли пинаться (это был один малыш), а второй лежит поперек, ощущаю его слабые толчки только когда ложусь спать.
15 фев 2008, 12:06
У меня вторая беременность и почувствовала на 15 неделе...
15 фев 2008, 21:04
вторя беременность, шевеления первые почувствовала на 15 неделе, одну чуяла хорошо,другую хуже до самых родов. Родила в срок
16 фев 2008, 11:37
Значит у меня это шевелюшки ( или бульки как их точнее назвали), не то что неприятные, неожиданные какие-то скажем.
16 фев 2008, 14:23
Вторая беременность - шевелюшки с 16 недель, но так и положено со вторыми. Один до родов пинался, а другой- вошкался слегка :)
16 фев 2008, 14:38
Ах, да , девочки, еще меня озадачили. Когда делала узи в 14 недель, аппарат нам выдал 15 недель, т.е. вроде как опережают развитие немного, а в 17 недель и 4 дня делала узи, выдал им срок 17 недель 3 дня, т.е. это нормально или растут медленно, мне уж как-то страшно на очередное узи идти.
16 фев 2008, 20:04
С14 недель явное шевеление. Но врачи так и не поверили. Во всех документах писали -22 недели. (Почему не 21 или 23? :-))
22 фев 2008, 03:26
и мне не поверили,я тоже в 14 недель явно деток ощутила...
AD
AD
17 фев 2008, 22:26
А мы зашевелились первый раз в 12-13 недель! А потом было затишье. Следующие шевелюшки были недель в 17!))
22 фев 2008, 10:16
Мои в 16 недель зашевелились
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325