Меню

А так могло бы быть?

AD
Девочки,вопросик несколько странный,но может вы в теме? Три сына.Двое 2004г,третий 2005. Старшие-одни 16 февраля родился,второй 7 апреля. А патамушта один из них приемный :).Сейчас будем менять фамилию,чтобы у него была такая же как у братьев,потому что все,с самого начала считают старших двойней. Но 2 месяца разницы вызывает вопросы. Я бы не хотела менять дату рождения,хотя пожалуй,это помогло бы избежать вопросов. Теперь собссно вопрос: Дети разного типа,явно разнояицевые :). Могла ли я по какой-то причине НЕ ДОНОСИТЬ одного,родить его в феврале,хотя ПДР стояло на 10 апреля ;)? А второго типа потом вылеживала,сохраняла почти 2 месяца :)? Тем более он сейчас явно "доношенее" крупнее и выше,а тот,"первенец" так и остался "задохликом",тока умный-жжжжуть :). Ну вообще хоть каким-образом можно обьяснить эти два месяца? Ну пофантазируйте,плиз,тока не ржать,я уже всю голову сама сломала :),поможите,чем можете :)! А то шибко дотошные распрашивают много :)
13 фев 2008, 22:46
:-о Стараюсь не ржать :)
13 фев 2008, 22:49
сорри, но даже не улыбнуться не получается :) Если на самом деле мучают распросами и дознаниями, то лучше поменять дату рождения приемного малыша, а истинное положение дел оставить на уровне семейной легенды. Или вообще забыть - в зависимости от Вашего отношения к этому.
14 фев 2008, 08:54
Я бы однозначно сменила дату рождения, если не скрываете усыновление и не собираетесь дальше скрывать от сына.
14 фев 2008, 10:02
Вы - нет не могли бы. А вот я бы могла =)) Дело в том, что такие случаи есть. Насколько мне известно их зафиксировано только 2, один в латинской америке, другой в... Румынии помоему. Такой фномен возможен только если у женщины две полноценные, нормально сформированные, функционирующии матки, с двумя отдельными цирвикальными каналами и работающими, функцианируюими придатками. Это само по себе уже очень большая редкость. Так вот если женщиа зачинает близнецов в РАЗНЫХ матках, тогда возможно одного родить (только путём КС) раньше, другого позже. Собствено в тех 2 случаях о которых я говорила именно так и произошло - женжины зачали своих детей одного раньше, а другого спустя несколько циклов, по этому один уже был доношен, а другой нет. Врачи решили попробовать доношеного прокесарить и дать возможность не доношеному доноситься. Получилось. Я бы всё таки советовала сменить дату рожденья, что б одна была. А на счёт роста веса - так у белизницов оч часто фето-фетальный синдром развивается, когда один ребенок получает больше питания чем второй, в итоге рождаются с весьма ощютимой разницеы в весе и росте. Мои, например сын 2300 и рост 43, а дочка 3200 и рост 52. И это почень частоя явление.
14 фев 2008, 12:38
Смеяться не буду, но пактически про все такие случаи в новостях активно рассказывают. Я бы исправила дату рождения. Двойнята иногда ТАКИЕ разные бывают, что только диву даешься :)
14 фев 2008, 15:09
Как здорово! Поздравляю с тремя сыновьями! Мне говорили, что если бы вротой пузырь не прокололи, то я могла бы еще поносить второго малыша.
14 фев 2008, 20:57
А вы сами решили, будете ли вы от детей скрывать , что усыновили его или нет, если категорически не будете об этом ребенку говорить, то лучше поменять, а то когда подрастут и сам будут догадываться , даже если вы ему объясните, что брат родился не доношенным, если в этом нет особой тайны, а чтобы избежать лишних вопросов окружающих, как хотите 9ведь кто-то же все равно знает)
19 фев 2008, 02:01
я про такиое что-то вроде читала, но точно не помню где. И даже не помню - насколко авторитетный источник. попробуйте в инете поискать, что-то точно есть на эту тему, хотя на первый взгляд и кажется , что бред. По крайней мере меня тогда поразило, что такое вооще возможно
20 фев 2008, 19:39
в спид-инфо лет десять назад это популярная тема была :-D
19 фев 2008, 12:06
У вас в фотоальбоме такая игрушка-башня, высокая - дороги для машинок, не подскажете как называется? ТОРТ шикарный))
Если мне,то это парковка,торт-да :),машинку Даська из Германии тащил,шоколадную :).
14 фев 2008, 09:48
Приветик, ничего смешного и необычного в этом нет. http://www.mama.ru/club/twins/1113/85484/
14 фев 2008, 11:09
Такое бывает, почитайте в интернете, но таких случаев в мире по пальцам пересчитать и скорее всего о таком уникальном случае трезврнили бы все СМИ.
14 фев 2008, 11:38
Ну смешного ничего не вижу. но бывает такое, дети ранояйцевые - первый родился раньше срока, второго получилось сохранить и доносить. Терять день рождение я думаю не стоит.
14 фев 2008, 14:07
Ой, а зачем огород городить? Вы перед кем оправдоватся собрались? поставили один день рождения где-нить посередине и всё. У меня дети абсолютно разные, хоть и двойняшки, но принимают все за погодок, доча, брунетка, барышня пышных форм, на полголовые выше своего щуплого блондина-брата)))) И родились с существенной разницей в росте и весе, хоть и недоношенные. ЗЫ: А вы молодец, что ребеночка усыновили. Это такое дело благое.
14 фев 2008, 16:09
http://www.mama.ru/club/twins/1113/85484/
14 фев 2008, 21:59
лучше не мутить и дату как-то объединить, пока для них это не будет стрессом. потом даже забудут... знакомая у меня есть, ей в 3 года меняли год рождения, чтобы положить в спец больницу, на год старше сделали. прошло без следа для нее:) все время шутит на эту тему
15 фев 2008, 20:44
Может быть лучше дату сменить? Зачем лишний раз привлекать внимание к своим мальчишкам таким необычным фактом рождения (недоношенность, раздельные роды и т.д.), сами запутаетесь объяснять. Удачи! Вы такие молодцы!!!
Объясню почему не хочу менять-приемный сынок Овен,поменять дату мы можем только ему,соответственно на февраль,и станет он кем? Водолеем...И,желая узнать что-то про себя,заказывая или просто читая гороскопы,будет каждый раз недоумевать-почему это не про него,почему не сбывается и проч. И день рождения....Сегодня-16 февраля.Это д.р. кровного,отметить двоим? А на 7 апреля забить? Это же нечестно... Хотя в саду отметим словно у них обоих Д.р.... Просто голову всю сломала из-за морально-этической стороны... Имею ли я право скрывать от ребенка его Д.р.,лишать его этого? Отвечу на вопрос о тайне-нет,скрывать ОТ РЕБЕНКА не буду, от окружающих-ДА,ОДНОЗНАЧНО. Потому что не каждый способен поверить,что можно любить детей одинаково вне зависимости от способа появления в семье...
AD
AD
16 фев 2008, 08:35
Ну если вы верите в зодикак... Но по мне это однозначно фигня, не будет он недоумевать, он найдёт у себя массу черт водолея и кусу сбывшихся предсказаний. Почему не честно? Вот отметить др одного и НЕ отметить др другого - не честно, а отметить два др в один день совершенно нормально. Если у вас так жестко стоит императив скрывать от окружающих, то сам точно надо дату менять.
Anonymous
16 фев 2008, 16:42
ЗодиКАК - это сильно:) Видно, не любите астрологию.
16 фев 2008, 19:36
Дедушка Фрейд как всегда прав со своей теорией оговорок... в данном случае опечаток =)))
16 фев 2008, 11:58
Никогда особо в гороскопы не верила, а родила близнецов с разницей в 5 мин и окончательно разуверилась. Крайне разные мальчишки.
16 фев 2008, 13:32
Мои с разницей в пол часа - АБСОЛЮТНО разные. И внешне, и по харатеру - ну ничего общего! Так что какой нафиг зодиак? =)))
16 фев 2008, 14:47
Пол часа... у моих - минута! И потом, вот их дата родов должна быть в начале мая. Родились в начале марта. Экстренное кесарево, по моим показаниям. Тоже , получается, гороскопы нафиг, потому как природой запланированно, чтоб им тельцами быть, а родились и считаются рыбами. Не сами родились, замечу, а исключительно по велению врачей, которые не могли больше поддерживать меня, а не их. ЗЫ: Абсолютно разные! По поведению, отношению, темпераменту.
Абсолютно то же самое! Роды стимулировали, получились Весы, а могли быть Скорпионы! Нам составляли гороскоп по точной дате рождения - разница минута, а планеты у детей разные - доча Прозерпина, сынуля Венера. Если верите в астрологию, то для настоящего гороскопа важно не только точное время, но и место рождения - а газетные гороскопы - полная ерунда.
16 фев 2008, 22:28
Ой, я тока в себя верю))))
22 фев 2008, 03:56
и я в гороскопах разочаровалась! Ну ни одной общей черты у моих детей,рожденных с 2х минутной разницей,ни в характере,ни в поведении,ни во внешности,ни в привычках-предпочтениях... все люди разные,иногда так смешно становится, когда человек принадлежностью к определенному знаку по гороскопу свои недостатки оправдывает:)
16 фев 2008, 23:01
мне кажется, что если главной причиной Вашего желания не менять дату являются гороскопы, то может проще не развивать у малыша интерес к ним?? да и вообще большенство мужчин далеки от гороскопов, имхо. да и насчёт ДР - не там важна дата, как важен праздник и смысл праздника;)))
17 фев 2008, 00:11
+ 1000 по всем пунктам :)))
17 фев 2008, 21:30
И я присоединюсь!
18 фев 2008, 22:52
и я поддержу!
23 фев 2008, 13:33
присоединяюсь
18 фев 2008, 01:02
Парень?! Заказывать гороскопы?! :think Я бы таким голову себе не забивала, вот уж точно. Если можно дату рождения менять - меняйте и не задумывайтесь!!!
20 фев 2008, 10:23
полностью согласна-просто поменять дату рождения.
18 фев 2008, 22:01
В таком случае мне кажется, что просто окружающим не обязательно говорить что дата рождения разная, не будут же у вас прохожие спрашивать когда они родились, а для воспитателей и тд. ну и скажите что один родился раньше по каким-либо причинам, а второго смогли сохранить и не вдавайтесь в подробности, главное уверенно, и без необходимости вообще не упоменайте этого Мы сейчас тоже удочирили девочку, ближайшая родня знает, а соседи даже говорят "что значит один ребенок даже совсем ни чего не видно было" ни кому это особо не надо главное самим не акцентрировать на этом внимание. Все будет хорошо
Anonymous
18 фев 2008, 22:46
Оля, правда??? Вы еще и девочку удочерили? Ну Вы героиня! А как Ваши тройняшки? И сколько же у Вас их теперь?:-o
19 фев 2008, 22:30
теперь восемь человечков, тройняшки большие, девочко ходят, а мальченка ленится, а так пака все нормально
Anonymous
24 фев 2008, 00:51
Оля, Вы - умничка! Что бы не говорили! держитесь, дай Бог вам и Вашим деткам здоровья и благополучия! Извините, что анонимно. :-)
AD
AD
23 фев 2008, 13:32
Восхищаюсь Вами!!!
Оль, огромный респект,Вы просто героиня!!!!!
21 фев 2008, 08:42
Мне кажется, не нужно ничего менять в документах (рассказывать посторонним людям можно все, что угодно). Когда дети вырастут, будут жить отдельно, у каждого будет свой день рождения, индивидуальный праздник, они будут друг к другу в гости ходить. Как вообще взрослые двойняшки отмечают дни рождения? А если друзья есть и разные и общие? Все равно вместе? Маша (Никита 7л10мес + Анастасия и Ксения 5л4мес)
17 фев 2008, 01:40
Для окружающих можно соврать, что в роддоме напутали, справку о рождении выдали одному февралем, а другому по дню выписки из роддома(например второй по болезни там задержался).Второй вар-т -родился от суррогатной мамы.
19 фев 2008, 13:41
Гениально насчёт суррогатной мамы! Очень поддерживаю( даже модно сейчас:-)!
Э-э-э,мне не очень само суррогатство нравится...
22 фев 2008, 07:01
Зато очень правдоподобно! Сейчас все наслышаны, поэтому даже придумывать больше ничего не придётся:-).
22 фев 2008, 15:57
Если цель у мамы не привлекать лишний раз внимание и избежать расспросов, то, по-моему, суррогатная мать - не лучшая идея. Найдутся и тут особо любопытные с желанием залезть под кожу и все разузнать.
Anonymous
24 фев 2008, 22:28
Модно:-| Сразу ясно, КАК вы далеки от этой темы.
26 фев 2008, 11:10
Нет,дорогой Аноним! К сожалению,а,может,и к счастью,меня сия чаша не миновала:-). От России в данный момент - да,далековато забралась. Да это приехавшая недавно оттуда подруга мне выдала,что сейчас у богатых на нашей родине модно нанимать женщин для продолжения рода,дабы свою фигуру не портить... Я,конечно,не поверила,но осадок остался:-). Вот так,получается,глупо пошутила. Извините,если задело...
22 фев 2008, 13:11
Но если сами дети будут знать, что один приемный, то будьте уверены что об этом будут знать все. Я бы поменяла дату рождения не задумываясь. На западе бывает разница в рождении близнецов чуть ли не в два месяца, но у нас такое никогда не практикуют. Из книги рекордов Гиннеса Самые продолжительные интервалы между родовыми актами при многоплодной беременности. Пегги Линн из Хантингтона, шт. Пенсильвания, США, родила девочку Ханну 11 ноября 1995, а второго из близнецов, Эрика – только через 84 дня (2 февраля 1996г.). Самые долгие роды близнецов. Миссис Мэри Райт, 38 лет, родила Эми и Элизабет с интервалами в 18 месяцев после зачатия в марте 1984 г. Элизабет родилась в Сток-он-Трент, графство Стаффордшир, Великобритания, 22 апреля 1987 г. Второй зародыш нормально развивался из яйцеклетки, в течение 29 месяцев хранившейся в замороженном состоянии.
24 фев 2008, 19:25
Согласна, если не будете скрывать от ребенка, то для всех других это тоже рано или поздно станет известным. Если ребенок будет считать это фактом, может и сказать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325