Меню

У вас такое бывает?

AD
13 фев 2008, 21:09
Нам год и семь, везде лазиют , бегают и т.д. , ростём без нянь , папа на работе , раньше на все сил хватало, а сейчас ловлю себя на мысле что нет сил , в кресло упаду и нет сил 125раз убирать игрушки , и т.п. и чем дальше тем меньше сил , сёдня подумала что надо допинг (шутка конечно) но было бы не плохо ))))))))))))))
13 фев 2008, 22:56
не поняла, зачем игрушки убирать 125 раз? Я убираю 1-2 раза: иногда, когда дети спят днем, если развал ОЧЕНЬ большой, а потом вечером, когда они уже заснули. Кстати, какой допинг Вы имеете в виду?
14 фев 2008, 10:05
Да, я тоже не поняла зачем игрушки всё время убирать... Автор, проанализируйте всё что вы делаете в течении дная - наверняка можно оптимизировать свои действия и сократить работу, а следовательно и усталость.
14 фев 2008, 10:28
У меня вот муж такой маньяк - по его понятиям игрушки должны стоять на полках и лежать в коробках. Второй год боремся с ним, а он ломает свою аккуратистскую натуру...Больше всего достается старшему сыну - муж так и норовит его игрушки раньше времени убрать, а ч/з 10 мин та же картина...
14 фев 2008, 11:33
У вас муж чистоту уважает, моему не важно, а вот свекровь просто помешана не этом. Если я знаю, что прибудет, то точно убираю игрухи, правда, теперь они детей к себе берут и там все кидают : -)) А я начала детей приучать к аккуратности. поиграли - прошу собрать игрушки, иногда сами собирают. А чтобы не падать от усталости, я стараюсь так организовать день, что отдыхаю, когда дети спят днем- это час . И с 22-24 вечером, как уложу. Это меня приводит в форму.
21 фев 2008, 01:58
+1
14 фев 2008, 15:12
У нас такой же возраст. Игрушки и книжки сразу убирают сами, как только поиграли. Ну нравится им убираться. =) Ну носятся конечно. Не без этого
14 фев 2008, 15:16
У нас было точно так же с полутора до двух лет. Сейчас детям 2г4мес. вечером говорю "пора спать", дети бегут сами убирать игрушки в большую корзину. Убираем игрушки 2 раза в день, перед дневным и ночным сном. А вот школьников опять трудно заставить за собой убраться, их развал нервирует гораздо сильнее, чем малышовый потому, что от лени.
14 фев 2008, 20:05
нам тоже год и семь. тоже везде залезают, все громят и везти бегают. потрошить шкафы очень любят. я не убираю, если уже все разбросано. убираю уже вечером. игрушки тоже. практически все.
13 фев 2008, 22:51
Я тоже сначала бегала, все убирала. Теперь уборка два раза-перед дневным сном и вечером. Малышню в игровой форме приобщаем. И табу-на кухне и в коридоре игрушек быть не должно. Мы постарше-2,8. Прийдет это время и у вас. Допинг нужен-вкусный чай, Ева и другие радости жизни.
Уберите половину игушек - вышедшее из потребления(погремушки и др хлам) насовсем, развивающие игрули и карандаши - только для ваших с ними совместных занятий давайте, остальные - часть оставьте, часть уберите в шкаф, через 2 недели пакеты поменяйте! Они СРАЗУ всеми игрушками не играют - зато с энтузиазмом раскидывают. Нам 1,4 - участвуют в уборке - приносят мне "каку" (бумажки и др мусор), вытирают разлитый сок, собирают игрушки - правда если один собирает -другой разбрасывает, но мы только учимся!
14 фев 2008, 10:30
Точно! Половину игрушек убрать, мало того, проводить сортировку- чуть сломана - выбрасывать, все равно не починишь, только хлам плодить.
14 фев 2008, 14:50
Готова подписаться под каждым словом!:)
20 фев 2008, 14:24
половину?))))у меня убрана большая часть, меняю раз в 2 дня, одновременно даю играть 10-15 игрух
14 фев 2008, 11:07
По поводу игрушек. Я ту на днях исполнила свою самую страшную угрозу(предупреждала, что ели игрушки не будут убирать на место-выкину нафик). Собрала все в боооольшой мусорный мешок, все что на полу валялась и выкинула на балкон. / Девочки, насколько стало легче жить и мне и детям!!!! Дома чисто, играют с 3мя машинками:))))
14 фев 2008, 11:39
Хорошая идея насчет того, чтобы спрятать часть игрушек, а то у меня тоже завал уже
14 фев 2008, 15:43
Да не дело в игрушках это образно написала , я вообще об усталости , вот были такие таблетки чтоб выпил и энеджайзер пробрал , готовить мыть убирать гулять ........ а нет усталость как снежный ком растёт , хочеться как в мультеке про кузю и нафаню , ворона полетели домой ....У меня нет дома я птица вольная , куда хочу туда лечу!!!...........)))))))
16 фев 2008, 17:39
Скорей всего вам не хватает солнца,света.В конце зимы-ранней весной у человека заканчиваеться ресурс гормона счастья,а вырабатывается он отсолнечного света.Включите свет в доме,даже днем,застелите диваны,кровати светлыми накидками,если нету пойдут простыни,включите музыку веселую,поднимающую настроение,мне оч.помогает детские песенки,включаю и танцуем с детьми,старайтесь не думать об усталости,чем больше думаешь,тем больше устаешь.Уменя в прошлом году накатила такая депрессия каждый день то слезы,то гнев,то дикая усталость,подумывала сбежить в тайгу и чтоб никто не нашел.А потом мама брошурку принесла"Как поднять настроение"вот там и вычитала про эти гормоны.А детские игрушки разложила в пакеты и выдаю сегодня один,завтра другой,послезавтра 3 и т.д. детям интересней за неделю первые игрушки подзабудут и меньше убирать.
15 фев 2008, 22:36
Не успеете оглянуться, а сладкое время малышастости пройдет. Еще скучать по этому времени будете.
17 фев 2008, 08:51
пройдет, потом даже не вспомните (если в формуме не прочитаете, как я сейчас). Бывало, ох как бывало. Ситуация та же папа н работе, ни нянь, ни вообще никаких родственников и даже знакомых (потому что переехали). Укладывала днем спать и присев на минутку просто отключалась. Главное предварительно, до укладывания плиту выключить, а то были случаи пару раз (спасала сигнализация)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325