Меню

на ГВ у меня бешеный аппетит и жажда. потолстею?

AD
13 фев 2008, 21:09
моим крошкам скоро 3 недели. кормлю обеих, молока хватает. вот только ем я столько же раз, сколько и они, а пью просто мегатоннами. сколько калорий в день тратится на ГВ двойни,интересно? после родов сразу скинула почти все лишнее. теперь вот боюсь, что незаметно для себя начну жиреть,а им все больше молочка требуется, следовательно, мне все больше хочется есть... а как у вас было? спасибо!!!
13 фев 2008, 21:26
Я первые месяцы ела как слон. И пила тоже. Рядом со мной ВСЕГДА должна была быть бутылка с водой :) Набрала лишнего, но не криминально. Потом, месяцев с 7-ми детских начала сбрасывать, сбрасывать и все сбросила :) Но тут дело в том, что в 6 мес. мы начали педагогический прикорм и я стала питаться полезными продуктами :) Вы молодец, что кормите :) Удачи и дальше :)
13 фев 2008, 21:36
привет, можно на ты?:)) спасибо за ответ. проблема как раз в том, что ничего из излюбленных мною продуктов и нельзя - фруктов, овощей, того, на чем можно аппетит перебить. только всякие углеводы... мои, кстати, обе теперь отлично грудь сосут. конкурируют:) что такое педагогический прикорм? отлично звучит:) еще вопрос, видела, что ты часто отвечаешь в топах про потерянную кожуживота. у меня шов от кс не болит, реально болят растяжки!!! даже при ходьбе больно! и пигментация.. она пройдет вообще когда-нибудь?
13 фев 2008, 22:13
На ты можно и нужно :) А хочется чего? У меня проблема, мне до одури хотелось сладкого (в обычной жизни я его почти не ем :)). Кстати после месяца детского я стала есть все, что захочу (в пределах разумного), потому что поняла, что мой рацион не влияет на колики :) Они были и так и так. Хочу предупредить, у вас может скоро начаться лактационный кризис, не пугайся! Дети могут плакать у груди, будет казаться, что мало молока - тогда не паниковать, а просто почаще кормить и твердо верить, что это на несколько дней (если не наделать глупостей в виде докорма смесью). Педагогический прикорм это микродозами с маминой тарелки. Он возможен на ГВ по требованию и ИМХО очень удобен. Сейчас мои уже едят сами :) И не надо заморачиваться с пюрешками и протертой едой :) Про него много есть в инете, можно почитать. Про растяжки - у меня вроде не болели они... И по цвету они какие-то белые. Меня не напрягают, а вот висячая кожа - бееее :( Но я смирилась уже :)
13 фев 2008, 22:33
а, тогда я знаю про педагогич.прикорм:)рассказывали на курсах, мнетоже нравится подход такой
14 фев 2008, 16:25
Наконец-то ещё один человек нашёлся, который понял, что колики бывают не от съеденого мамой. У меня у дочки вообще их не было, абсолютно. У сына были, очень сильные и я поняла, что из-за общей спастики болезненно сокращался кишечник, а не от моего питания.
13 фев 2008, 22:46
и я в первые месяцы ГВ ела ну ОЧЕНЬ много,чуток лишнего все-таки отложилось,но в 7-8 месяцев детских вес добеременный вернулся (я худела активно)... А у сколько пила - не передать! Ставила перед собой во время каждой кормешки по 3 кружки чая с молоком,а на ночные кормления готовила пакет кефира и 4-5 чашек чая:))) Зато молока много было, и формы очень даже аппетитные,как у нормальной кормящей мамашки:) Не переживайте,если захотите - все скинете,только на ночь поменьше кушайте,не запускайте себя,а несколько килограммов лишних скинуть - не проблема!
14 фев 2008, 06:20
Я ела как... даже не могу передать, вообщем ела без перерыва, и каждую свободную минуту все время что-то жевала. Пила литрами, прямо постоянно покупали воду, плюс обязательно несколько раз в день чай, молоко, кефир. Результат: когда бросала кормить ( в их полтора года) весила меньше чем до беременности, причем с каждым месяцем меня становилось все меньше и меньше. Потом долго старалась набрать вес. Хотя... все это очень индивидуально. Поэтому советую первые месяцы не зацикливаться на весе, а потом все же контролировать себя. Если видите, что вас несет, значит, стоит пропридержаться. А если все нормально - значит это нужно. У меня прямо таки все напрямую, видимо, уходило в молоко, которого было просто немеряно. А, если по какой-то причине я ела меньше, молока тоже становилось меньше. Да и сил тоже. Собственно, поэтому и бросила кормить , потому как не смотря на свой аппетит, я становилась все меньше и все слабее. Так что чуток попозже увидете. Я вот не видела смысла себя сдерживать. Пусть лучше молока будет чуток побольше. Хотя, откровенно, во время беременности еще все как то сомневались, что я смогу прокормить их...
14 фев 2008, 11:43
Я всегда толстею, если ем много. Кормила до года, нагрузки бешенные, но не усохла, к сожалению. Обязательно взвешивайтесь постоянно, так как сама не почувстуешь, толстеешь или нет и на сколько. Процесс надо контролировать. Вполне можно есть много, но некалорийной и полезной пищи и не толстеть , даже кормя. Надаться, как слон хочется, так как я таким образом , например, повышаю свое настроение. Это правда не всегдаи получается взять себя в руки.
14 фев 2008, 14:44
Очень правильно написано! Можно есть много, но полезного и необходимого! Я нажимала на булки с молоком и результат сказался-потолстела, хотя уже из роддома вышла в добеременном весе. Почему-то очень хотелось сладкого))). Получается, что надо себя контролировать!!!
14 фев 2008, 12:21
ТОже в начале ела много, бывало и по ночам.
14 фев 2008, 14:44
Я тоже ела очень много, особенно первое время, даже вставала ночами./за время беременности ночью ела 1 или 2 раза и набрала вес 13 кг. за всю беременность/. За первые пару месяцев набрала 2 кг., потом постепенно вернулась к своему весу. Никаких усилий к этому не прилагала. Сейчас детям почти полтора года,кормлю на ночь и ночью, ем ем меньше, чем в первые дни после родов.
14 фев 2008, 15:12
вот и мне хочется сладкого все время!!!! спасает только творожная запеканка, а так всякие сладости просто как в топку улетают. нет бы хотелось отварной говядины!!!
14 фев 2008, 15:26
Мне МЯСАААА резко захотелось после детских 1,3. Теперь питаюсь одним мясом почти... :)
14 фев 2008, 15:28
Я во время кормления первого ребенка съедала по банке сгущенного молока в день, но тогда мне было 20 лет. Хотила словно тень))). А вот с двойняшками))) постоянно распивала чаи с молоком и печеньем, подросла, как на дрожжах)
14 фев 2008, 15:42
Я ела очень много, всего. Каждый вечер 200г халвы, зефир в шоколаде, шоколад с орехами, литр 3,5% молока в день, часто с мёдом и так всё время пока кормила. Как только стала кормить меньше, и сама стала есть меньше, когда закончила ГВ в 1г2мес. вернулась к обычному рациону. С каждым ребёнком теряла в весе 2кг., до рождения первенца весила 60кг, сейчас 52кг. Не в коня корм, это про меня, питаюсь хорошо, но нагрузка физическая и эмоциональная очень большая+постоянно хожу в бассейн.
14 фев 2008, 21:54
ой, зефир в шоколаде... кстати, как с шоколадом? можно по-немногу? ужано хочу горького шоколада
14 фев 2008, 22:00
Белочка, осторожно с шоколадом, кусочек можно, но черный шоколад аллерген, а потом они спать у тебя плохо будут, постарайся поесть его сразу после кормления чтобы было боль;ше времени до следуюшего, зефир можно (с транслита)
16 фев 2008, 22:21
Я ела шоколад сначала понемногу, а потом на НГ переборщила наверное и одна моя доча покрылась коркой. Сейчас стараюсь его есть как можно меньше, но совсем исключить не получается - уж очень грустно без него становится :(
15 фев 2008, 23:06
Мне хотелось именно отварной говядины ;-). Мы с мелкими на выхаживании были, муж из дома возил - теперь хвастается, что мясо он варит супер-пупер :-). И пила литрами - ставила на кормление рядом бутылку с водой, кружек не хватало ;-)
AD
AD
14 фев 2008, 23:44
А я не ела больше, даже наоборот, т.к. всегда была одна с детьми, успевала добежать до холодильника, погреть суп, который мне мама привозила в 3-х литровой банке, быстро сьесть и бежала обратно к детям. Готовить самой было некогда. Пила Агушу для грудничков кисломолочную, не много, по стакану в каждое кормление.
15 фев 2008, 07:44
Я тож одна :) Готовила с кульком у груди :) Пока второй кулек спал :) Ну а печеньки всякие и готовить не надо...
15 фев 2008, 12:18
Я тоже была одна с мелкими. Времени ни на что не хватало. Успевала только дочу покормить перед школой, да мужа собрать. Но вот на чай с молоком и печеньем времени всегда хватало.:) Я думаю, что можно пить чай с зефиром, пастилой и мармеладо. Но без шоколада-он сильный аллерген.
15 фев 2008, 12:15
Мне кажется кушать надо по мере надобности, тем более вы на ГВ. Организм сам подскажет, просто надо "правильную" пищу кушать, чтоб потом не было мучительно больно за накушаные кг...Поменьше жирного и сладкого, побольше овощей + витамины....
15 фев 2008, 20:37
Меня во время кормления "пробило" на сладкое. Пила литрами сладкий чай с молоком, заедала это все тоннами детского печенья и зефира (только это из сладкого педиатр и разрешил есть). Поправилась почти на 10 кг именно во время кормления, хотя после родов вернулась сразу к прежнему весу. У меня было заблуждение, что все калории на выработку молока уйдут. Понимаю, что без сладенького, вкусненького сейчас Вам никак, но все же...
16 фев 2008, 22:31
Месяцев до трех дитячих даже на улицу с бутербродами выходила - ну не могла я протянуть три часа без подзарядки. Печенье с молоком тоннами потребляла. Сладкое - это вообще отдельная песня - я и раньше была любительница сладенького, а сейчас прям жить без него не могу. Результат - +7 кг. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325