Меню

про садик

AD
13 фев 2008, 15:13
приветик, у меня такой вопрос, что поменялось в ваших детках после того как они пошли в садик??? мои вот стали на мой взгляд больше болтать, в основном правда на своем языке и стали больше драться друг с другом, причем если раньше мне казалось что они это делали не осознанно, то сейчас одна подходит к другой и сознательно ее ударяет((((
А мне показалось, что дочки более внимательнее стали к друг-другу,и самостоятельней.
13 фев 2008, 20:38
ого, вы уже в садик пошли!? Я смотрю, вы практически наши ровесники, а когда вы пошли? А памперсами уже не пользуетесь?
14 фев 2008, 13:38
мы пошли 4 недели назад, привыкаем пока потихоньку! дома мы на горшок ходим превосходно , в 1 год и 6мес. сели! а в саду вот промахи бывают, причем только по большому, видно писать их высаживают всех по времени, а по большому это же кто как захочет! хотя по моим легко понять когда они хотят, но деток много в группе за всеми не углядишь!Спать я им сказала одевать, дома мы в памперсах спим, хотя они сами встают иногда уже на горшок ночью!
14 фев 2008, 00:46
девочки дорогие, можно вопросик, а как вы выбирали садик? Нам правда еще всего почти 9 месяцев, но начинаю задумываться и становится страшно, как отпустить своих крох!!!:( Как понять какой в саду персонал? как относяться к детям? и тд (так как сколько людей столько и мнений) хотелось бы узнать как вы делали выбор?!
14 фев 2008, 13:41
у нас не было выбора совсем, в нашем городе все сады переполнены с трудом выбили себе место, еще повезло что дали не далеко от дома!думаю вам просто надо поспрашивать кто куда ходит и довольны ли!хотя все меняется, мы например до осени будем в одной группе, а потом нас переведут в другую! да и воспитатели могут уволиться например или еще что, поэтому идти наверное, к определенному воспитателю нет смысла!
Нам тоже скоро в сад! Не представляю как это будет! У меня Паша истерику закатывает, если я просто из комнаты выхожу, приходят детки - он с ними не играет. А вот Даша идет сама общаться.
14 фев 2008, 11:14
Самостоятельные жжжуть стали! Все делают сами(едят, одеваются). Появился дух соперничества. Стали драться между собой и с другими. Хотя в саду просто ангелы-их очень хвалят-они сами кушают хорошо, писают и какают куда надо, спят и никого не обижают(мы еще в ясли ходим). Вобщем не знаю, может это не с садом связано, а просто кризис трех лет на носу:) У все знакомых дети уже давно дерутся, а мои вот только начали:)
14 фев 2008, 21:07
А как детки в сад идут, кто из воспитателей больше нравится им, обычно драться начинают после сада в тех случаях, когда еще не очень привыкли и при чужих себя сдерживают, а дома со своими можно и подраться и покричать, просто нужен выход эмоциям.
14 фев 2008, 11:33
после сада лучше стали говорить,между собой много стали общ аться. Дух соперничества появился, но пока не критичный. Девочку в садике хвалят, а про мальчика говорят - кошмарный ребенок. Дома оба меня слушаются. Девочка сама одевается, сама раздевается, помогает брату и раздеться и одеться. Вася в саду всем помогает доставать одежду из шкавчика и класть ее на место. Драки из-за игрушек как были так и остались, только научились играть с куклами. У меня времени не хватало -а теперь мы их кормим, спать укладываем и на горшок сажаем. Если провиниться то мы ей ата-та. Маму защищаем, если один нечаянно маме заедит, второй бежит и дает ему ата-та по попе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325