Меню

Могут быть близняшки, если муж близнец?

AD
10 фев 2008, 22:55
Подскажите плиз:)
10 фев 2008, 23:02
вообще говорят, что передается по женской линии, но наверно всякое бывает!!!
10 фев 2008, 23:04
то есть не светит?(((((
11 фев 2008, 00:42
не знаю как по женской)мне в Центре акушерства говорили,что передается по мужской линии.Близняшки могут быть,но это бывает ооооочень редко,потому что близнецы(двойня)рождаются через поколение обычно.
11 фев 2008, 00:51
скорей всего нет, в большенстве случаев через поколение...но ;) всякое бывает ;) в нашем случае нельзя с уверенностью сказать по какой линии, т.к. с двух сторон были двойни...правда всегда рождались девочки и только у нас- мальчики :)
11 фев 2008, 02:33
насколько я знаю, появление разнояцевых зависит только от матери. А вот появление идентичных - наука еще сама не знает, почему. И т.к. все таки есть предположение, что м.б. и по наследству, то тогда есть вероятность и для вас. Кстати, у нас близнецы были именно по папиной линии, у меня в роду никогда не появлялись ( по крайней мере в обозримом прошлом). Так что мы "свалили" все на папину наследственность. Ибо родились идентичные близнецы.
11 фев 2008, 08:25
Могут. Могут даже если вообще ни у кого в роду никого из близнецов не замечено.
11 фев 2008, 13:26
ППКС :)
11 фев 2008, 14:20
У нас с мужем ни у кого в роду двойняшек не было. Мы первооткрыватели. Когда узнали, что у нас близняшки, были шокированы :-) Врач сказал, что близнецы (однояйцевые) - это только наследсвенное, а двойни -нет. Вот и думай после этого :-))
15 фев 2008, 09:14
у нас с мужем ни у кого двоен в роду нет - вплоть до 18 века точно знаем, а мы - 20-я неделя монохориальная, т.е. идентичные близнецы :)
11 фев 2008, 14:31
Могут. У меня блицнецы по мужниной линии - у свекра были сестры-близняшки. По логике - однояйцовые м. передаваться - что мешает одной оплодотворенной яйцеклетке под влиянием генов мужа потом разделиться? Вот на разнояйцовых это никак не влияет. Кстати, по последним исследованиям, наследственность со стороны мужа очень даже влияет. Но, это только увеличивает шансы, не более. Гарантии близнецов никто не даст.
11 фев 2008, 18:29
У меня муж близнец, дети двойняшки не эко, случайно. бывает, значит, я и подумать не могла
11 фев 2008, 19:26
Тут на днях детей в сад на такси везла, так водитель попался который сам из пары близнецов - у него 2 девочки - близнецы и у брата девчонки близнецы. И папа у него из пары близнецов. Так что все бывает11!!!!
15 фев 2008, 12:08
Я так понимаю близнецы как раз по любой линии получаются, т.е. муж и ли жен, не важно, потому что из одной яйцеклетки, а вот двойняшки это по женской, т.к. надо чтоб 2 яйцеклетки оплодотворились...это-то и передается по женской линии...
15 фев 2008, 12:35
У меня в КАЖДОМ поколении 2-3 пары - РАЗНОЯЙЦЕВЫЕ однополые двойни по мужской линии, у моего мужа ЧЕРЕЗ поколение ОДНОЙЯЦЕВЫЕ идентичные двойни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325