Меню

Ищу стихи о двойне

AD
08 фев 2008, 21:41
Неделю назад подруга родила двойню (мальчик 2кг и девочка 1,6). Так вот, я хотела в открытке с поздравлениями написать стихотворение какое-нибудь о двойняшках, перерыла кучу сайтов, но увы... ничего не нашла. Поможете?
09 фев 2008, 03:11
Вот вам..сочинила..может и чушь, но как-то прониклась;-)Да и вдохновение нашло, пока мои спят:-) Сладкая парочка появилась на свет, Лучше и краше во всём мире нет! Папочке – друг и помощник, Мамочке платьица, туфли и брошки.. Все удивляются как же так, Какой же придумал это чудак? В мамином животике бились два сердца, И вдруг появились брат и сестица. Живите все дружно, Совсем без забот, Пусть маленьким станет мамин живот, Побольше мамашке теперь молочка Папашке теперь укачать молодца:-)! А кто там заплакал? Опять кушать просят? Ну что ж…се-ля-ви….двойня это ОЧЕНЬ непросто:-)!
09 фев 2008, 13:25
Мне очень понравилось:) Надо скопировать!
09 фев 2008, 13:29
Очень мило.
09 фев 2008, 14:05
Супер!!!
09 фев 2008, 20:40
Спасибо за стихотворение, малость переделала его и написала в открытку.
15 фев 2008, 23:01
Ой как здорово! А можно и я стырю? ;-) Как раз случай подвернулся :-)
16 фев 2008, 23:08
оч трогательно!!!!!!!)))))
18 фев 2008, 13:19
Алён и когда у тебя есть время ещё и стихи писать??????? Можи нам на досуге(ЕСЛИ ТАКОВОЙ ЕСТь :-) )НАПИШЕШь ПРО МОИХ ПЯТЕРНЯШЕК :-) ЧМОКИ ТРЁМ КРАСАВИЦАМ!!! (с транслита)
19 фев 2008, 02:15
Натуль, спасибо за чмоки:-)...да как-то накатила римфа:-) и написался стишок...конечно и про вас напишу;-)!!!
09 фев 2008, 16:09
Аможет кто знает про девочек стихи или посоветует где поискать,а то моим девочкам 14.03 два годика,хочеться поздравить через газету,у самой ну ничего путного не получаеться.
09 фев 2008, 17:26
Есть сайт, Стихия, там можно заказать. Попробуйте через поисковик, может найдете.
11 фев 2008, 17:22
СПАСИБО,буду пробовать.
09 фев 2008, 20:43
И вот еще что нашла: Как круто быть мамой двоих пацанов! (И это любому понятно без слов) Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото, Там пышные платья и косы до пят Тебе ж подарил Бог двух пацанят. Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес, Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый. Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать? Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар! Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад! Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей). Ты выучишь с ними все марки машин, А станут побольше все виды их шин. Еще подрастут и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат. Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать? Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники - что это? С шипАми чего-то? ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!! НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!! ### мы двойняшки я и брат никакой на нас управы я вперед а он назад я налево он направо брат рисует на полу ложкой я в цветах копаюсь брат обои рвет в углу я за Барсиком гоняюсь я под стол а он в буфет он поет я барабаню брат нашел мешок конфет я коту устроил баню у братишки диатез а у меня царапины он на дерево залез я смял бумаги папины у мамули десять рук хоть ей с нами тяжко все завидуют вокруг у нее двойняшки...
11 фев 2008, 01:10
какие хорошие стихи и тааак актуальны :)))
11 фев 2008, 02:37
и главное, правдивы. Точно в точку.
11 фев 2008, 19:47
смеялась до упаду особенно с первого стишка, стихи посто прелесть
15 фев 2008, 13:14
Просто супер... а главное скоро уже мои двойняшечки будут со мной и всё это будет актуально )))
09 фев 2008, 22:11
Бело-розовое чудо В лентах, кружевах и бантах! И сейчас представить трудно Как же вы без них когда-то? В каждом нежном завиточке Счастья вашим милым дочкам! Посочувствуйте, ребята – Не поделим маму с братом. Брату захотелось песню, Мне же сказка интересней. Почему всегда у мамы На двоих одна программа? И приходится терпеть – Вместе с братом песни петь. Е.Стеквашова Дорогой любимый человечек Для меня ты небо и земля Где бы ты не находилась Там присутствует и доля от меня. Мы родились вместе с братом, В день один в час один. Почему же непонятно Он – брюнет, а я - блондин. В школе нас никто не путал, Различали нас вполне, Но девчонки почему-то Каждый раз звонили мне. Я близнец и брат мой тоже Так считалось до сих пор. Друг на друга мы похожи Как банан на помидор. Всё мне было маловато, Брату же всё велико И узнать нам тайну с братом Было так не легко. Мы до правды докопались, Стал понятен результат В дом меня доставил аист, Был в капусте найден брат. Л. Рубальская
11 фев 2008, 09:01
Какие стихи,прелесть.Так мило.
AD
AD
13 фев 2008, 19:35
Жили два близнеца в материнской утробе, И другому один как-то высказал мысль: «А ты знаешь, мне кажется, есть после родов Удивительная и прекрасная жизнь!» И другой потянувшись под маленьким сводом Тот улыбки беззубой своей не сдержал: «Это просто смешно – верить в жизнь после родов!- Брату верующему в ответ он сказал! - Как, по-твоему, жизнь может выглядеть эта?» «Я не знаю, как точно! – близнец отвечал. – Но, мне кажется, там, на Земле больше света! Я однажды во сне этот свет увидал! Я, конечно, не знаю, как всё это будет, Но мы, может, своими ногами пойдём! И ещё, правда, это похоже на чудо, Но, возможно, что мы даже есть будем ртом!» «Ерунда! Вот уж это никак невозможно! Наша жизнь – ПУПОВИНА – и так коротка. А ногами ходить и представить-то сложно, НЕТ! Не сможем ходить мы ногами никак. И оттуда никто еще не возвращался! Что за бред у тебя, братец мой, на уме? Всё закончится родами – не обольщайся, - Наша жизнь – это только страданья во тьме.» «А, мне кажется, брат, - первый не унимался. – Что когда-нибудь сможем увидеть мы МАТЬ! И мы временно здесь, чтобы мало-помалу К жизни той после родов готовыми стать!» Брат неверующий лишь качал головою: «Верить в МАТЬ – это просто за гранью идей! Я не вижу её – значит, нет её вовсе. Ну, скажи, если умный, скажи, она где?» «Как ответить тебе, братец, даже не знаю. Но я чувствую сердцем заботу её! И ночами, когда всё вокруг затихает, Она гладит наш МИР и тихонько поёт! Всё наполнено ею, и РАДОСТЬ такая, Словно В НЕЙ прибываю и ЕЮ живу! И хоть точно про жизнь после родов не знаю, Но я верю, что будет она на Яву!!!»
13 фев 2008, 22:53
а у меня почти также,только в прозе: Улыбнитесь! Жизнь после родов Два младенца В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом. Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка. Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте. Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас. Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать. Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
15 фев 2008, 00:18
какие стихи! плАчу...
13 фев 2008, 22:20
Тоже как то на Еве нашла: Два конвертика в коляске По всему видать - сыны Одинаковые глазки Одинаковые сны. Сразу две улыбки маме Две заботы жизнь дала Две судьбы Двойной экзамен Две надежды Два крыла.
15 фев 2008, 22:52
Это стихотворение я давным давно прочла на Еве и скопировала себе. Может кому пригодится: Мы двойняшки я и брат Никакой на нас управы Я вперед, а он назад Я налево, он на право Брат рисует на полу Ложкой я в цветах копаюсь Брат обои рвет в углу Я за Барсиком гоняюсь я под стол, а он в буфет Он поет, я барабаню Брат нашел мешок конфет Я коту устроил баню У братишки диатез А у меня царапины Он на дерево халез Я смял бумаги папины У мамули десять рук Хоть ей с нами тяжко Все завидуют вокруг У НЕЕ ДВОЙНЯШКИ!!!
16 фев 2008, 10:46
Это, по-моему, Лариса Рубальская написала.
18 фев 2008, 15:09
суперское стихотворение!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325