Меню

Болит живот.Подскажите,есть ли повод для волнений.

AD
08 фев 2008, 18:28
Девочки привет.Уже вся измучилась от своих мыслей,решила еще у вас спросить. Беременность 13недель,проходит хорошо(небольшой токс был недель до 10).А тут,три дня назад стал болеть живот.Болит в самом низу,как вроде дергает.Похоже как кости болят,но чувствую,что не кости это.Подергает-отпустит,подергает-отпустит.Позвонила врачу,прописала но-шпу,магне я и так пью.Пропила я но-шпу,но ничего не прошло. Живот мягкий,выделений нет.Я думаю,может это малыши растут вот и боль оттуда,но врач сказала,что не может быть такого.Завтра еду на прием. Подскажите,было ли подобное у кого-то из вас на таком сроке и есть ли повод для волнения?А то врач напугала меня так!!!:-( Спасибо всем заранее.
08 фев 2008, 18:35
Живот может болеть от разных причин, но лучше проверить. Не волнуйтесь, это вредно! Здоровья и легкой беременности!
08 фев 2008, 20:02
а УЗИ у вас когда был? потому что если все совсем недавно смотрено и нормально выглядело, то тогда можно сильно не париться - у нас в Швеции все подобного рода боли на фоне отсутсвия проблем называются буквально "боль роста" (матка, говорят, растет) и случается минимум у каждой второй, по этому поводу ничего не делают. в России, как я понимаю, люычно ставят диагноз "тонус" и пытаются лечить. но я так думаю, что раз вы знаете, что двойня, то вам уже делали УЗИ и не так давно, или?
08 фев 2008, 20:18
У меня экошная бер-ть,поэтому УЗИ было уже 4раза:-).Последний раз смотрели 18января,ровно 3недели назад.Тогда было все отлично.Я тоже думала,что боль от роста матки,но врач сказала,что не должен живот болеть при росте.Не знаю я вобщем,был бы тонус,живот бы твердым был.А он нормальный,мягкий.Может,правда,еще матка не прощупывается,но так уже видно животик маленький.Короче,нервы одни,дожить бы до завтра:-(
08 фев 2008, 20:24
а не нервничайте, я же вам говорю: вероятность, что там "как у всех" :) - очень большая прогестерон дополнительный принимаете? и что будет завтра?
08 фев 2008, 21:26
Прогестерон принимаю в виде утрожестана по 2др.3раза в день.А завтра я иду на внеплановую встерчу с врачем,правда не со своим,с дежурным.Моя доктор по тел.сказала,чтобы я приехала и доктор посмотрит на месте,что там и как.Надеюсь,что сделают УЗИ и успокоят меня:-)
08 фев 2008, 21:34
Это вполне может быть и кишечник. Только не надо Вас сейчас нервничать.В Вашем положении это не нужно. Утро вечера мудренее.Выпейте успокаительного и спать,а завтра врач все Вам скажет. Удачи!
08 фев 2008, 21:36
Спасибо большое за поддержку.Кишечник это мое не самое сильное место,поэтому знаю как болит.Не похожа боль на ту, которая сейчас.Эта боль внизу,в районе лобка и похоже как дергает кто-то там.
08 фев 2008, 22:34
У меня на вашем сроке и позже сильно болело в районе лобка (стреляло и дергало). Тонуса при этом никогда не было. По объяснениям моего врача, это растягивается какая-то связка (маточная, что-ли?), и это номально. Интересно узнать что Вам скажут. Удачи, и легкой беременности!
08 фев 2008, 23:22
А точно внутри? У меня на этом сроке стали лонные мышцы расходится, сильно болело, внутри, но ближе к паху. Тонус как-то по другому тянет, больше похоже на больпри аднексите.
А боль не напоминает ощущения при месячных, если да , то лучше провериться? Если нет,то может и правда все дело в кишечнике. Больше отдыхайте, питайтесь правильно и все будет хорошо!
10 фев 2008, 15:22
Ларисочка как Ваши дела?
Ларису в больницу положили. Тонус.
11 фев 2008, 09:02
Дай Бог,чтобы все было хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 фев 2008, 13:20
Привет девочки!Вчера меня выписали,все хорошо.:-)Спасибо большое всем за кулачки!
14 фев 2008, 13:25
Как хорошо! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325