Меню

Не знаю, что делать((

AD
07 фев 2008, 14:58
Все было хорошо до 9 мес. Перед сном поели, уложились, мама, то есть я, 1-2 раза за ночь встану - покормлю и до утра спят в своих раздельных кроватках с детской. Сейчас все по другому.Папа спит в одной комнате с Викой, я в другой комнате с Полинкой. Пошли на это только из-за того, что девчонки стали друг друга будить, если кто-то один из них проснулся...Уложить сразу двоих нереально - друг друга подбадривают ором((((Вот и разложили....Теперь хоть кто-то один из нас высыпается.НО!!! Девочки, я знаю, что это неправильно, хоть и приятно спать обняв малышку, но ведь они привыкли уже и что же дальше? Нам с папкой вдвоем не быть уже?:))))))))))))))))))Моя, если просыпается, и меня рядом нет, такую бучу поднимает.Эх....
07 фев 2008, 15:06
:) Знаете как быстро пролетит это время, пока они маленькие? Вы еще поскучаете по тем временам, когда могли спать рядом с малышами, носить их на ручках, обнимать и тискать :) Подрастут, научатся спать отдельно в своих кроватках, в своей комнате и еще будут против ваших посягательств на их территорию :)
07 фев 2008, 16:39
Спасибо, Танчик, вы меня понимаете)))))))))))))
07 фев 2008, 15:21
Не поняла, вы имеете в виду, что приучили их спать с вами в одной кровати или что?
07 фев 2008, 16:40
да, что приучим спасть с нами и все.....я со своей мамулей спала до 14 лет, если она уходила, я визжала яки поросенок...так что есть в кого))
08 фев 2008, 10:08
Ну тут только один вариант - роявить характер и настойчивость.
07 фев 2008, 15:52
А ск-ко щас детям?Не переживайте,у нас так было один в один,папа с одной спит,я с другой в другой комнате.Укладывание занимало минут 10-вот счастливое время:))))Этим летом(2.5 года) купили им новые кровати и переселили всех в детскую.Тоже хорошо,но засыпают теперь по полтора часа,пока поболтают, пока побегают....
07 фев 2008, 16:41
какой счастье! мы тоже планируем когда они подрастут купить им 2 спальную кровать и они будут вдвоем как подружки.....красота! не дождусь прямо)))))))))) Спасибо и удачи вам и вашим деткам!
07 фев 2008, 16:11
У нас дети спят в своих кроватках с рождения, друг другу не мешают. Но, один раз в неделю мы ночуем у моей мамы, для детей ничего нового, свои кроватки и когда мы с мужем на пару дней уехали, бабушка любимого внучка укачивала перед сном, ей самой было приятно прижать к себе малыша. Вот теперь малыш именно в бабушкином доме желает засыпать на руках. Детям нравится постоянство, если дома он сам вечером бежит в кроватку, то у бабушки он лезет на руки, это даёт чувство стабильности. Меня один день в неделю не напрягает и я ничего не меняю. Если автору тяжело, ведь это может на пару лет затянуться, может быть спать вместе с мужем в комнате с более беспокойным ребёнком, а во вторую комнату радионяню поставить, правда придётся ночью в другую комнату бегать.
07 фев 2008, 17:13
Я думаю, что это большое счастья засыпать с детками. Это ж не навсегда!!! Подрастут, к себе в объятья и в кроватку и не затянете!
07 фев 2008, 17:23
Это действительно удовольствие, поэтому когда дети прибегают утром, мы вместе валяемся-обнимаемся, иногда 9-летняя дочка присоединяется. Но вечером дети идут спать в 20.00, до 21.00 я занимаюсь со старшими детьми, а с 21.00 до 23.00 собой и мужем. Я не могу ложиться в восемь вечера или укладывать детей после одинадцати. Если мы в гостях ночуем вместе, это не сон-мучение от толпы в постели. Девочки, скажите как вы высыпаетесь вместе с двухлетними детьми, во сколько укладываетесь спать?
07 фев 2008, 22:38
Мои в 8 идут в душ и 20.30 в кровати,но это к сожалению не значит что засыпают они тут же.Час-полтора они возятся в кроватях и за ее пределами:(Возраст такой что о послушании речи не идет.Я сама ложусь с 11 до 12.Встаю в 7 в раб. дни-если никто ночью не дергает-высыпаюсь.
07 фев 2008, 17:20
:-)) Вы правы!
07 фев 2008, 18:29
Мы в таком возрасте спали в одной комнате с детьми. Кровати стояли рядом и когда кто-нибудь из детей просыпался, то сами ползли до нашей с мужем кровати, прижимались к нам и дальше спать. Сразу поясню: передние стенки у детских кроваток мы сняли, а сами кроватки поставили вплотную к нашей. Красота!!! И вставать не приходилось.
08 фев 2008, 02:43
Мы спали до года и 10 мес. вместе. А дальше - просто объяснили, и парни согласились, что надо спать в своих кроватках. Хотя еще долго под утро они к нам перебирались. Но постепенно и это прошло. Не знаю, мне кажется дети- такие же люди,если с ними по человечески говорить, они все поймут. Надо просто дождаться нужного времени, и найти аргументы и привести их правильно и тактично. Тогда ни истерик, ни скандалов. Просто мне кажетс, что переучить в 9 мес проблематичнее, а после полутора лет легче. Кому как - но чем взрослее становились моми дети, тем проще мне становилось. Правда, до переходного возраста еще далеко... и это радует. А то неизвестно, что я запою про понимание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325