Меню

молока на двоих хватит? супербелка

AD
06 фев 2008, 05:16
родила 12 дней назад. одна крошка, послабее,грудь еще не совсем освоила и муж ее кормит ночью из бутылки моим молоком, а днем мы оба, а вторая - сосунок, ест из груди. вес не теряют, уже немного наоборот,ттт. по вечерам у них жор, едят каждый час, а мне же еще сцеживаться надо. короче, сегодня 1 раз дала смесь, так как все было нафик высосано и не сцежено. потом час ела и пила, чтобы молоко появилось. как сделать так, чтобы хватило на2 и при возрастающих потребностях??ненавижу смеси! а у меня молока много, только и детей не один:) грудь нагрубевшей не бывает вообще. очень жду ваших советов!!!
06 фев 2008, 08:03
Во-первых, без паники. Природа за нас все продумала: молока хватит на двоих. Я тоже первый месяц паниковала. Сейчас у вас такой период, что грудь приспосабливается под потребности деток, еще идет становление грудного вскармливания. Нагрубевшая грудь или нет - это не показатель. У меня никогда не была нагрубевшей, тем не менее мои до 7 месяцев никакой прикорм в рот не брали и прибавляли по килограмму в первые 4 месяца. Про молокоотсосы и сцеженное молоко: предупреждаю, это мое личное мнение. Это все только трата времени. Приспособьтесь кормить двоих сразу и сидите себе и кормите. Даже если это через каждый час (как было у меня первые три месяца). Ну да, Вы будите себя ощущать дойной коровкой, но зато Вам не надо будет тратить время потом на сцеживания. Зачем? Удачи, это поначалу страшно.
06 фев 2008, 08:50
а мне молоко до 4 месяцев хватила всего((
06 фев 2008, 12:25
>>как сделать так, чтобы хватило на2 и при возрастающих потребностях?? Совет один: кормите. Просто кормите. Только грудью. По требованию. И никаких сцеживаний в принципе не нужно! И никаких смесей для докорма, быстро на ИВ свалитесь -- оно вам надо? Молока приходит столько, сколько дети высосут, плюс ещё немножко, и если вы дадите смесь -- молока к следующему кормлению придёт меньше, а потом ещё меньше... Природа не дура, ваш организм рассчитан на кормление не одного детёныша, не мешайте ему. Да, это не очень удобно для "свободной женщины": месяцев до трёх у вас жизнь будет состоять в основном из кормления детей, это нормально абсолютно. Изредка будут молочные кризисы, когда тоже очень захочется дать смесь, но они проходят за день-два. Зато потом, поверьте, вы в полной мере оцените преимущества ГВ :) УДАЧИ!!! И терпения!
06 фев 2008, 13:25
вам не нужно сцеживаться,еще отмените срочно все бутылочки и смеси - это не нужно деткам,они сами насосут сколько нужно, а привыкнут к бутылочке - откажутся от груди,вы даже этого не заметете,просто перестанут есть и все,придется вам все время так и сцеживаться,а ничего хуже нет!!! Мне тоже казалось,что молока не хватает под вечер - совсем это не так! Молоко у меня приходило не каждый час а раз в 3 часа - так мы и организовали режим - кормила деток не чаще,чем раз в 3 часа,им всего хватало! Пейте и кушайте сейчас побольше и все у вас получится!!! а бутылочки все выкидывайте и смесь лучше отдайте кому-нибудь,чтобы даже соблазна не было!!! Я впервые детей к груди приложила через 2 нед после рождения - до этого они в больнице и роддоме были и ели из бутылок,и все равно все удалось без проблем наладить,потому что четкое у меня убеждение было,что лучше груди ничего нет, и в свои силы верила! И у вас все получится! Удачи вам!!!
06 фев 2008, 14:23
Не нужно сцеживаться! Лучше все время кормите. Я прикладывала двух одновременно: более сильный рассасывал до прилива, а второй, более слабый, получал уже готовый молочный "поток". Когда дорастете килограммов до 4, можно будет успокоится, они будут достаточно крепкими, чтобы наедать, сколько им необходимо. Главное - спите!
06 фев 2008, 22:38
я, конечно, эгоист, но сцеживаюсь как раз для того, чтобы поспать. муж ночью кормит одну из бутылки, вторую я грудью. сегодня пробовала кормить одновременно. пока они такие мелкие, что рук не хватает придерживать грудь (им зажимает носы). поэтому опять-таки с помощью мужа. и вечером они ели постоянно с 6 до 10. щас живот болит
06 фев 2008, 23:13
Я тоже сцеживалась до четырех месяцев много, так как один у меня пупсик до месяца грудь плохо брал, про смеси я категорически против, а стал постарше сил набрался и все ок!!! ТТТ Нам сейчас девятый так и сейчас иногда сцеживаю, чтобы молока двоим хватало, а так сколько людей столько и мнения, вам желаю здоровья, сил и терпения, главное для себя решить что будете кормить грудью и все получиться, особенно в лактационные кризы не опустить руки!!! УДАЧИ!!!
06 фев 2008, 23:16
бутылку нужно сосать иначе, чем грудь, малыш очень быстро может перестроиться и перестанет брать грудь вообще! бутылку нужно срочно убирать! я спала одно время на спине, под локтями подушки, на сисях дети. всю ночь сосали... потом стали спать хоть какое-то время без сиси, и я кормила на боку - то одного, то второго (переворачивалась с боку на бок). до года мое молоко было основной пищей детей, прикорма были крохи (пара чайных ложек за день), так что при желании молока хватит. главное - чтобы дети сосали только грудь, ни бутылок, ни пустышек... это сложно, но пройдет время, и Вы будете радоваться, что выстояли ,пережили тяжелое "малышовое" время и сохранили ГВ а к вечеру они всегда плачут, и не из-за того ,что молока мало, а потому что животы болят. это нужно просто пережить. да, у меня тоже один нормально сосал, а второй "слабенько", высасывал по-малу, сосал очень часто ,почти круглосуточно. потом оказалось, что у него желудок куда-то там не опустился и не повернулся (я не медик, точно не помню), с введением твердой пищи все нормализовалось. его нельзя было кормить большими порциями, все выходило наружу (т.е. он сам чувствовал, что ему надо, и сосал по-малу)
06 фев 2008, 21:54
+1
07 фев 2008, 13:39
надо выбирать жесткую и с маленькой дырочкой соску ( прошла через это сама!!!)ИМХО Сколько людей столько и мнений-повторюсь, наверно каждая мама сама видя своего ребенка должна понять, как лучше, я считаю лучше сцедить и дать из бутылочки чем смотреть , как ребенок хочет есть и лениться сосать или ему еще тяжело это сделать, пока он крошка, чем дать смесь, так как пока они еще маленькие им очень важно грудное вскармливание на этом и появятся силы чтобы самому крохе уже сосать грудь, главное быть настойчивой, и пусть сначала пососет сисю сколько высосет, а потом докормить сцеженным!:)
08 фев 2008, 00:54
+1. у меня бутылки, которые сложно сосать, и вообще, вторая стала уже нормально из груди есть, но одновременно все равно пока не получаертся. слушайте, по вечепрам они просят есть раз в час!!!
08 фев 2008, 12:07
мои тоже первые два месяца ели очень часто, а второй месяц так вообще с сись не слезали, но и прибавка была около 2 кг за месяц, молочком ребеночка перекормить нельзя, так что пусть едят и сил набираются, ИМХО, молочка вам побольше!!!!
08 фев 2008, 02:35
У меня Миха тоже очень слабый родился. Вес то всего 1740 был. А молоко еще, очень поздно пршило. Естественно, прикармливали из бутылки. Да и Паху тоже немного, но его уж старалась по минимуму, все у груди жил. Ну а прикладывала постоянно, поначалу Миха делал пару сосков и засыпал. Но постепенно, все больше и больше высасывал. Я ему впрыскивала в ротик молоко, нажатием на грудь, и он рефлекторно хватался за сосок. Пососет немного и останавливается, я ему снова - прыск, он снова хвать и сосать. Так и привыкли к груди.
08 фев 2008, 19:25
ну мы примерно так и поступаем, аленка получше сосать стала, но все равно быстро устает и отлючается. а из груди само хлещет.
11 фев 2008, 02:30
наладится со временем. Детки станут больше и реже есть. Хотя, если молока много, то еще долго ждать до полного опустошения ими груди. Ну это мелочи. Кстати, когда молока много, есть большое преимущество для слабеньких малышей. Когда наконец-то ко мне пришло много молока, мои парни обнаглели, подсасывали чуток, а потом лежали с открытым ротиком, молоко им само лилось. Так что набор веса шел очень активно, а потом они уже окрепли, и спокойно могли и сосать, если надо.
08 фев 2008, 23:24
Наш сынуля первые 3 дня вообще ротик не открывал: ни грудь, ни из бутылки, даже из шприца не брал молоко. А девочка сосала постоянно. На 4 день удалось и его к груди пристроить. Сейчас обя едят (ТТТ) хорошо, молока хватает. Нужно было пару раз отлучиться из дома и я оставила сцеженное молочко в бутылочке. Так вот ночью они очень плохо брали грудь. На мой взгляд не надо докармливать, детки сами насосут. Нужно терепением запастись. И все-таки лучше ночью кормить грудью, это саое время, когда молоко вырабатываентся. Если кормить только оду малышку грудью ночью, то организм выработает молока на следующий день на одного ребенка. Так нам объясняли на курсе. Попробуй одну ночь покормить обеих.
08 фев 2008, 23:42
я ночью еще сцеживаюсь. просто маленькая ночью на груди быстрее вырубается и положенное не съедает
09 фев 2008, 23:02
держитесь, читая вас вспоминаю себя, как по ночам сидела доилась:) так как мои вообще не брали по ночам грудь, а есть просили и вот цедила и кормила!!! очень хорошо меня спасала система хранения для молочка, так иногда ночью только погреем и кормим, а часа в 3 доиться, так как прочитала что самое время выработки гормона который отвечает за выработку молока с 3-8, а когда подросли мои пупсики по ночам и днем сами теперь едят,ТТТ такой кайф!!! чего и вам желаю
10 фев 2008, 19:14
Я кормила,как попросят,сначала был лактостаз,потом все пришло в норму,смеси не давала вовсе,сейчас 5 с половиной месяцев-мы без прикорма,кстати до беременности размер груди-1.
AD
AD
11 фев 2008, 02:27
Хик, у меня до берменности был вообще нулевка. А молока стало потом так много, что я бы и тройню прокормила. Так что кол-во молока точно не зависит от размера груди. Правда, вас не беспокоила большое количество молока? У меня долго камни образовывались, у грудь вечно переполненная и бегущая была, с полотнецем огромным ходила месяцев до трех. Думаю, как раз из-за несоразмерности размера груди и огромного кличества молока, которому тупо негде было помещаться.
11 фев 2008, 03:15
а у меня до 8 мес текло, хотя грудь не такая уж маленькая... от сосков, наверное, зависит. мои ничего не держат :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325