Меню

Наша сексуальная жизнь умирает...

AD
Anonymous
05 фев 2008, 20:28
Сижу и плачу... Меня вчера муж спросил: "Тебе не кажется, что наша сексуальная жизнь умирает?". Я в шоке. Я не знаю как мне быть... Я круглыми сутками сижу дома с детьми, я просто реально устаю. Возможности остаться с мужем на едине мало, рядом всегда детки, которые требуют внимания и нашего присутствия. А пока их спать уложишь, уже и не до того. Да еще и этот жуткий комплекс по поводу фигуры.... Живот висит, всё в жутких растяжках. Сижу на диете уже неделю, а сдвигов не заметно. Я просто на пределе! Раньше, я чувствовала чувствовала себя уверенно, была настоящей бизнес леди, а теперь ощущаю себя запущенной домохозяйкой. Мне кажется, если сексуальная жизнь умирает, то следом умрёт и любовь... Пишу анонимно, потому, что стыдно за себя.
05 фев 2008, 20:46
Ты знаешь у меня такая же ситуация,читаю как про себя!Только муж мне так не говорил,сказал один раз в шутку,что я стала фригидна))хотя может это мне показалось,что в шутку...по поводу фигуры муж меня поддерживает,подбадривает)не переживай,мне кажется просто надо пережить этот момент и все,а муж должен понять для себя,что тебе тяжело!
05 фев 2008, 21:36
1. Плакать-то чего? Не умерла же еще ;) 2. Сколько детям? 3. Надо брать себя в руки реанимировать ее (секс. жизнь) :) Понятно, что не сильно охота вечером и вообще сил не остается, но надо :) Через "не могу" ;) Потом втянитесь и все вернется :) Про фигуру: вы можете что-то сейчас изменить в фигуре? Так старайтесь изменить. Сели на диету - отлично! Нет результата? Ничего! Значит уже скоро будет :) Растяжки? Ну с эти увы уже ничего не сделаешь, значит принять как есть :) Купить красивый пеньюар и заниматься любовью в нем :) Шоб не комплексовать (кстати, как муж к вашей фигуре относится? Мой утверждает, что у меня красивая фигура, хотя на животе у меня висит чудесная кожная складка :) Но я знаю, мы ее потом отрежем ;)) Берите себя в руки, это не конец света а наоборот начало :)
05 фев 2008, 21:55
я с вами!!!! =D>=D>=D>
05 фев 2008, 22:37
и я :) ( по поводу отрежем :)) )
06 фев 2008, 12:31
Вот ТАКЕННЫЙ ППКСище!!
05 фев 2008, 22:05
не знаю, как муж, а я переживаю. Тоже куча комплексов. Он вроде и не замечает ничего, а я же вижу, что здесь не так и тут не то. Постою, послушаю умных советов!
05 фев 2008, 22:42
усталость - да. а фигура - я думаю, проблема больше в вашей голове. мне так кажется, потому что судя по реплике вашему мужу хочется "чтобы секс был". если бы его сильно напрягали изменения в фигуре/, он бы, наверное, меньше стремился бы вашу сексуальную жизнь реанимировать. нам на курсах для "родителей в первый раз" немного промыли уже мозги по этому поводу. цифры из датского исследования приводили: "через 6 месяцев после родов у половины женщин сексуальное желание еще не вернулось в добеременное состояние" - мужчине надо это понимать, что это НЕ НАВСЕГДА, просто это занимает больше времени, чем мужчине хотелось бы. Причины-то вполне вменяемые все и физиологические: тело восстанавливается, гормоны все еще зашкаливают, ежедневная усталость. из шведского исследования: в парах с ребенком примерно 9-ти месяцев нормальная частота секса - 1-2 раза в месяц. При этом ВСЕ думают, что так только у них одних, а всех остальных - страсть и вожделение каждый день. вы расскажите мужу про эти цифры (к-рые для пар с ОДНИМ ребенком) - может, ему легче будет ждать, пока вы восстановитесь, если он будет понимать, что это НОРМА и что это ПРОЙДЕТ. что основной выход из ситуации - это компенсировать сексуальность сенсуальностью плюс хоть иногда оставаться наедине. и помогать друг другу переждать - речь же идет о месяцах, а жизнь она длинная и складывается из лет. вы, главное, говорите с ним об этом, не переживайте каждый сам по себе.
06 фев 2008, 00:24
Плакать не надо!!!! у меня такая же ситуация! думаю надо подождать немного и всё наладиться! я начала с того что стала худеть! Поставила Золотую иглу...придерживаюсь диеты....вес уходит! а когда ты понимаешь что вес уходит, сразу поднимаются наши ангельские крылышки и хочеться быть красивой, купить что-то новое, красивое! Должен быть результат похудения....тогда начинаешь стремиться вперед, и только вперед! Желаю удачи!
06 фев 2008, 10:23
Вам об этом с мужем надо поговорить, а не с нами. Вы и муж - это единственное что важно. Скажите ему всё то что только что сказали нам.
Попробуйте всё же найти время для секса! не всегда же вы с детьми - есть наверняка моменты, когда они спят, играют или с бабушками или еще что-то. секс не должен умирать - это одна из главных составляющих крепкой семьи! Мужья по крайней мере ставят его на одно из первых мест! Найдите способ уединиться где-то - ведь много времени не надо. А когда детишки подрастут - времени будет побольше и секс тсанет разнообразнее. Вообще мужу нельзя отказывать в этом, если не хотите, чтобы он на сторону пошел! А по-поводу похудания и диет мои попытки также сбросить лишний вес привели меня к выводу, что диеты не эффективны в принципе, т.к. сойдя с них набираешь тот же вес моментально и даже больше! Я например стала худеть 1,5 недели назад и сбросила уже 1,5 кг. - я просто исключила то от чего знаю что точно поправляюсь ( так же я худела перед беременностью и похудела за 1 месяц на 7 кг.) Я не ем мучного и не пью пиво. Вот и всё. Утром позволяю себе 1-2 глазированных сырка ( это из сладостей) , а в основном питаюсь так: кофе с молоком и без сахара - 3-4 чашки в день; мясо или рыба с гарниром ( не макороны); салаты с брынзой или сыром и всякой зеленью.
Anonymous
05 фев 2008, 22:24
Девочки, в том то и прикол, он мне ни чего про мою фигуру не говорит... Вроде и хочет меня... Я, блин, точно, фригидной стала! У меня раньше до мужа столько поклонников было, а теперь я себя чувствую нежеланной... Какой-то жуткий комплекс! Смотрю на себя, аж тошнит! Писец какой-то...
Мы просто зациклились на детях! Это временно! Просто нужны встряски - походы в кафе, театры встречи с подругами - без детей!. Напрягите родственников, пусть посидят с детьми, сходите с мужем в ресторан. На мой д/р ходили в ресторан(вдвоем), потом гуляли по парку за ручки, постреляли из арбалета.
Где женская хитрость??? Это же отличный повод выбраться в парикмахерскую, устроить шопинг за обалденным нижним бельем, косметикой. Мы не толстые, мы слегка пышные!!! Мне муж сказал,что теперь понимает смысл фразы "Есть за что подержаться!" (вес сменился с 48 кг до 62 кг). Уложите малышей, зажгите аромолампу, свечи, включите релаксирующую музыку и просто отдыхайте!!!
06 фев 2008, 08:14
И у меня такое было и с первой, и с этими двумя. Я на секс как на прием к врачу настраивалась. Детей спать уложу, потом стою в ванной и приказываю себе: сейчас ты пойдешь в кровать, займешься сексом и получишь от этого удовольствие. Потом это проходит и действительно начинаешь получать от этого удовольствие.
06 фев 2008, 09:03
так рада что эту тему затронули. все сидела переживала что нежелание заниматься сексом у меня одной. теперь успокоилась. тоже все переживаю за свою фигуру,бесят лишние килограммы и складки. а тут у меня юбилей был, приехала бабушка и мы с друзьями сходили в ресторан. я себе купила обалденное платье по фигуре (осталась фигура таки) и закадрила молодого человека (младше себя) муж отказался со мной танцевать, сказал в шутку найди себе кого нибудь, я и нашла. муж конечно рвал и метал, пообещал мальчику рога поотшибать. девочки так приятно нарваться на ревность, понимаешь что ты еще привлекательна и можешь быть интересна другим мужчинам. муж то тоже задумался. привык видеть меня дома как лохушку (сама конечно виновата) замученную делами и детьми. пусть теперь боится. обязательно надо в люди выходить. да кстати, когда домой из ресторана вернулись у нас такоооой секс был, кстати я была инициатором (муж то был обижен) вот что значит эмоциональная подзарядка
07 фев 2008, 14:51
отличная история!!!и хорошо, что было с кем потанцевать, а то, бывает, придешь вся такая красивая, с подружками и без мужа, а за весь вечер так никто и не пригласит)))
07 фев 2008, 15:08
Какая Вы молодец!!! Девочки, ну как себя все таки заставить, когда 9 мес подряд КАЖДУЮ ночь встаешь, кормишь, постоянный недосып...Почитать некогда, ем стоя, в туалет бегаю пулей, так как начали располаться кто куда....За день так умаешься (заметьте, у меня няня с 10-18.00), но ведь никто не отменял дел - работа,магазы, глажка, уборка, готовка, уход за собой и т.д.....
07 фев 2008, 22:08
Конечно, сказывается усталость и муж понимать это должен, всё потом вернётся: и желание, и удовольствие.
08 фев 2008, 02:37
У, надо немного отдохнуть. Призовите на помощь бабушек или нянь. Выспитесь, займитесь зарядкой, побродите на свежем воздухе. По крайней мере я впервые после родов по настоящему ощутила радость от секса именно тогда, когда поехала с детьми к родителям ( а было нам около полугода). У меня появилась возможность спать, нормально есть. Ну и соответственно силы. А желание и страсть только тогда и могут появиться, когда у организма появятся ресурсы на это.
AD
AD
08 фев 2008, 08:46
Не умирает. А ЗАТИХАЕТ. На год. Первый. Зато потом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 фев 2008, 14:18
Что делать, если затихает на более длительный срок?:)
08 фев 2008, 16:09
реанимировать, Наташ!!! Можно сделать искусственное дыхание "рот в рот" :) Или какое-нить более впечатляющее мужчину :-) На самом деле, я считаю, если любишь мужчину, то нужно делать "это дело" через "не хочу". По крайней мере первое время, пока не появится это самое "ХОЧУ"! И никогда не понимала женских отговорок вроде "дорогой, не сегодня, у меня голова болит!". Хороший секс снимает любую боль, в том числе и головную :)
11 фев 2008, 14:52
Когда кончились те наши общие заботы, которые я бы не назвал приятными (ночные кормления из бутылочек, срыгивания и т.д.), когда прошли те страхи, которые были (порок сердца, развитие), когда дети встали на ноги (в прямом смысле), когда появился смех, то начались заботы, которые эмоционально стали уже в радость. Физически, конечно в тягость, но хоть "свет в окне" появился. Тогда жена расцвела, провела шоппинг и преобразилась. Из замученной домохозяйки превратилась в гордящуюся собой, детьми и прекрасным отцом детей. Надеюсь, понятно рассказал. Формулы у меня нет.
11 фев 2008, 16:14
У нас тоже закончились все эти тяготы-заботы, ттт. Детям 2,7. Думаю, просто, очень устаю на работе+4 часа на дорогу ежедневно. Вечером одно-желание: рухнуть в постель и поспать. Понимаю, что это ужасно!!!
11 фев 2008, 19:29
Нам 2.5. Заботы с бессоными ночами закончились, вышла на рабту начала приводить себя в порядок и мне приятно и мужа радую.
своя
08 фев 2008, 11:08
Вот стесняюсь, почему-то, анонимно пишу. Если у нас секс.жизнь затихает на неделю, не на год, то я не ощущаю, а мужу очень требуется, такой у него организм. Ему за 40лет, детям 2г, он понимающий, терпеливый и ради него (он ведь меня поддерживает, с детьми помогает супер) секс всегда, как бы я не устала, до последнего дня перед родами и в первый же день после выписки из роддома. Не запускайте это дело :)
08 фев 2008, 14:19
Респектище)))
08 фев 2008, 16:10
+1 Согласна!
08 фев 2008, 20:37
Что то я не понимаю...зачем заниматься сексом через НЕ ХОЧУ (как многие советуют). Это же ананизм какой то....и вообще противоестественно, ну для меня по крайней мере. Вспомнился сразу анекдот: муж приходит с работы, на столе записка: будешь трахать-не буди:))))) Главное ведь не колличество, а качество!
08 фев 2008, 21:03
С одной стороны - согласна. Если "через нехочу" ради мужчины, то нахрена он нужон такой секс? Но если "через нехочу" ради себя - то правильно, надо. Я вот как раз из второго варианта - не хочу, мне ЛЕНЬ. Мне вообще всё лень сейчас. Лень с друзьями встречаться, лень на йогу идти, лень хорошую музыку или аудиокнижк подобрать для прогулок. Но с ленью надо бороться, а то заросту мхом нафиг. Шевелиться лень, я стала очень "тяжела на подьём", как говорят. Но когда выперся в бар к друзьям - кайф, когда пнул себя под зад через то самое нехочу и на тренировку пошел - кайф, и когда на лень плюнул и через нехчу пошел к мужу пристовать - кайф уже через 2 минуты начинается =) Ативность и пассивность - это привычные состояния, привычки. "Не хочу" это болото, затягивающий процесс - там нехочу, здесь не хочу, тут не хочу и всё, глядишь уже вообще ничего никогда не хочется. А через пару лет ты пресная, обыденная, бытовая тётка, без интересов, без тем, без идей. Ещё через пару лет и без мозгов - потаму что думать это тоже привычка. И всё, можно ложиться в гроб, это последний штрих, потаму что такой вот бытушный обыватель нафиг даже самому себе не нужнен. Надо себя пинать, что б получать удавольятвие, что б не лениться, что б развиваться, что б не зарости мхом. Под лежачий камень вода не течёт. И к сексу это тоже относится.
08 фев 2008, 21:15
ну ради себя, наверное я еще могу представить теоретичеки... А вот ради того что ему хочется, а мне нет....блин пусть сам сделает так, чтобы женщине захотелось!!! это так просто на самом деле! А то придут с работы(устали в офисе на жопе сидеть), пожрут и сексу давай.....если не отрубится сразу:))) гы-гы-гы. Конечно, кто такого мужика захочет:))))
08 фев 2008, 23:31
+11111
09 фев 2008, 08:16
Вот с этим аспектом как раз не спорю - через нехочу ради него - нафиг, это насилие, а не любовь. Ты его не хочешь, но ложишься и терпишь. Буээээээ.
09 фев 2008, 14:16
Получается, что секс по моему хотению.
15 фев 2008, 00:03
Браво! Лучше не напишешь!
08 фев 2008, 23:21
Очень вас понимаю... Я до беременности тоже много работала, чувствовала себя нужной и важной в коллективе.. Собственная неудовлетворенность фигурой, да и жизнью в целом естественно ведет к охлаждению отношений.. Я не знаю, какого возраста ваши детки, но моим уже скоро три, я стала частенько оставлять их на маму, на короткий день в ясли, а сама бегом в фитнес, в салон, в общество... Кажется жизнь начинает налаживаться, правда напряженные отношения еще остаются, но это бывает и без детей...Зато я себя начинаю чувствовать человеком. Нужно немного потерпеть, сложный период закончится когда дети станут достаточно самостоятельными для садика... НЕ плачьте. слезами делу не поможешь, только хуже может быть...
09 фев 2008, 02:55
Ой, а меня больше всего "Прикалывает" мужчина, который вот такой вот фразочкой пытается в своей Женшине, уставшей в домУ на хозяйстве и с дитями , чувства и хотения-желания возродить...вот "молоток"....Другими способами действовать надо..эротический массаж пусть вам предложит ну и еще чего расслабляюшего, приятного, искристого, винистого, икорного, пенного, ажурного, а то такими фразами...можно то дровишек наломать:-(
09 фев 2008, 14:13
Согласна, пусть сначала постарается: погуляет с детьми, приготовит ужин, помоет посуду,уложит детей спать, ну что там ещё...Даст мамочке отдохнуть,вечером сделает массаж, вот тогда...посмотрим!!!
09 фев 2008, 15:59
+100
AD
AD
11 фев 2008, 02:35
угу, а если загрузится по полноц, то и у самого охота отпадет. Хик. По крайней мере, мой опыт таков: нежелание именно от усталости.
09 фев 2008, 14:18
полностью согласна
09 фев 2008, 20:43
Да, девочки, конечно, бы хотелось от мужа большей тактичности, праздника и прочего. мой тоже бывает, как скажет, лучше бы молчал. Но, с другой мб честность лучше, хоть как-то можно среагировать, а то пойдет налево молча и будет говорить, все отлично. я думаю, что жизнь с другим человеком- это компромисс определенный, да и людей идеальных не бывает.
11 фев 2008, 09:36
Можно много говорить на тему вот погулял бы с детьми, массаж сделал, в общем разгрузил бы мамочку. Я с этим конечно же согласна, но только мужчины разные бывают. Кому-то помогают. Супер, счастливые! А мне муж с детьми вообще не помогает, по хозяйству вообще не помогает. Ну такой вот он, его не переделать(пробовала). Что я ему вообще на секс табу должна поставить? Мы любим друг друга и поэтому иногда я делаю секс "для него". Мне это не противно (ведь не с чужим человеком). Зато есть уверенность, что я у него единственная. А свое ничегонеделание в семье он компенсирует многим другим.
12 фев 2008, 03:24
Не факт, что после секса для него семейное счастье будет таким прямо счастьем...надо, что б единство было, а когда одному не врадость..то...не в радость....
12 фев 2008, 02:00
А мне кажется, что он молодец, что об этом заговорил. Ему важна эта самая жизнь именно с вами. А ныть нечего, есть мужчина с желанием, есть женщина, должна быть сексуальная жизнь. И не ленитесь! И не омазывайесь! ))))
12 фев 2008, 19:36
Золотые слова! Правда, надо не лениться и не отмазываться).Надо многое в себе поменять! Это я о себе. Не могу понять, почему желание поспать, пересиливает все остальные желания):)
Сумашедшая многодетная мать
12 фев 2008, 07:25
Ой, какая эта была для меня больная тема! Только с точностью до наоборот. После вторых родов я как с ума сошла. Проснулась во мне женщина что ли? Муж от меня бегал и называл это "осложнением после родов". Я плакала. Писала и сюда, и в "брак". Думала. И не бездействовала. В итоге на то чтобы вернуться к полноценной жизни у меня ушло немало времени и сил. Но я ее наладила!!!!!! Хотя...если честно мне хочется большего - больше внимания, больше романтики, больше сумашествия, и больше секса....может у меня правда "осложнения после родов"? Зато плюсов в этом сколько - я слежу за собой, у меня горят глаза, я люблю себя и хочу чтобы меня любили.
12 фев 2008, 19:37
Как же мне бы хотелось, чтобы у меня случилось это осложнение))) Так здорово! Муж был бы только рад!
13 фев 2008, 02:00
а мне с начала беременности ничего не хотелось, сейчас даже смешно говорить о сексе с таким животом. у меня полез живот в 20 недель, уже был здоровенный и у нас секс закончился, пару раз болел живот и муж испугался, а сейчас муж даже рядом спать боится, может легонько погладить пуз и все, а влечения как к женшине никакого. Конечно, я потеряла всякий гламур, превратилась в жирную корову, блююшую, рягюшую, с огромным пузом, еле ковыляюшую, то уи меня запор, то газы, то боли, кому такая жена нрваится. Не знаю что после родов будет, но пока.....даже не знаю чем мой муж занимается, вроде налево не ходит, но постоянно захлуется на боли в паху и яичках, я уже волнуюсь (с транслита)
13 фев 2008, 09:04
Я тоже через это прошла. Благодарю своего мужа за поддержку и понимание! Всё будет хорошо))):)
1
13 фев 2008, 20:51
А в чем проблема-то? Есть же и оральный секс ;)
13 фев 2008, 21:05
никак не могла себя заставить, токсика сильного не было но мутило от всего, а потом йето не всегда решение проблемы (с транслита)
1
14 фев 2008, 06:57
Хоть болей в паху и яичках не будет. Многие ОС и спасаются.
14 фев 2008, 20:59
да я и не знала что у него болит, он совсем недавно пожаловался, он пока молча терпит, но я переживаю. Разве боли нормально? я спросила его почему он сам с собой не займется, а он считает что йето непорядочно по отношению ко мне, не знаю, я уже запуталась и детей родить и мужа по дороге не потерять (с транслита)
20 фев 2008, 14:45
почему не порядочно?)) все мужчины делают это!
20 фев 2008, 22:39
согласна, наверное и мой делает, но не часто, не любит он самодеятельность, а потом у него после йетого спина болит. после секса нет, а вот если сам то да, пойди пойми их (с транслита)
20 фев 2008, 14:44
у мужа итнстинкт сохранения самки проснулся, после родов всё придёт в норму. мой говорил, что когда я была беременна ему не хотелось секса.
22 фев 2008, 00:21
Жалко так это читать... Зачем вы так о себе? У меня тоже живот был большой, угроза была на ранних сроках, но сексом так или иначе мы занимались вплоть до родов, и я, как мне кажется, мужу нравилась, и себе нравилась. И никакая не корова вы! А если беспокоитесь оносительно мужа - ну надо как-то по человечески подойти к нему ))) Как-то альтернативно если традиционный способ никак!
Мамка
13 фев 2008, 12:23
Я устаю ужсно, и мой муж тоже, так как приходя с работы, он полностью погружается в воспитание детей, а не лежит на диване или читает газету. И укладываем мы детей порядка 1-1,5 час, так как пока приготовимся ко сну, настроимся, потом сказки читаем до посинения. И вот часов в 12 просто валимся в кровать. И практически хором говорим, ну что - отдохнем?:) Вот для нас секс - это отдых, это смена вида деятельности, если так можно сказать. Не знаю, никогда меня усталость физическая не отодвигала от любовных утех, наоборот:) Может это тоже патология?
AD
13 фев 2008, 16:45
Думаю, что патология это в моём случае. Это ж надо докатиться до такого:). Но, считаю, что точка не поставлена! Буду реанимировать:)А то так можно и мужа потерять.
20 фев 2008, 14:46
классно, обычно мужчинам секс дают физическую разгрузку, а женщины ,наоборот, тока когда отдохнувшие хотят.
20 фев 2008, 19:26
Совершенно верно! Как отдохнувшая несколько дней женщина, могу сказать, что именно так и есть:)
Я после родов абсолютно, совершенно не хотела секса. Иногда отбрыкивалась, иногда пересиливала себя. Но отвращение было жесткое. При том у меня не было никаких проблем с фигурой, даже лучше выглядила, чем до беременности. Не могу сказать, что очень сильно уставала за день, хотя была одна на двоих с мальчишками. Муж обижался, настаивал, отпускал меня погулять, делал массажи, брал некоторые проблемы на себя, но ничего не помогало. Все это нехотение прошло ровно тогда, когда я перестала кормить мальчишек грудью. Но самое странное, что когда захотелось мне, перестало хотеться мужу. В общем, в конечном итоге, пришлось поменять мужа :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325