Меню

У кого какая коляска?

AD
04 фев 2008, 23:10
Я недавно на форуме, но поняла что отдельной темы про коляски для двойняшек нет! Решила начать темку, дабы поделиться впечатлениями, возможностями и техническими характеристиками "лимузинов" для детей! Я очень долго выбирала коляску, и с этим думаю сталкиваются многие! А как было бы чудесно поделиться своим опытом и помочь тем кто стоит перед выбором?
05 фев 2008, 09:18
У меня Inglesina Domino Twin,я вообщем-то довольна.Детки лежат друг за другом,и когда один просыпается и плачет,то не будит второго.Правда сейчас хочу продать ее,потому что хочется уже чего-то новенького)))
05 фев 2008, 23:36
У меня тоже такая! но 2 дня назад купила GRACO паровозом! Очень довольна, лёгкая, помещается в наш маленький лифт.
07 фев 2008, 09:39
У нас тоже эта коляска. Очень удобно. Детки лежат отдельно. Никто никому не мешает. Проходит во все спуски-подьемы оборудованные под стандартную коляску. Маневренная, т.к. колеса передние поворотные. Из минусов: тяжелая, по снегу очень тяжело ее катить, а как переднее колесо поперек повернется в снегу - вообще не свернешь. Но, поскольку снега от нашей зимы не дождешься - я за эту коляску!
20 фев 2008, 15:35
а реально ли выйти погулять с погодками, лифт только маленький, 10 этаж? Помогать выходить некому
21 фев 2008, 18:48
Сама не пробовала (мы на 1-ом живем), но думаю, что реально. Только нужно будет, наверное, отдельно люльки и отдельно шасси вывозить.
05 фев 2008, 11:20
У нас АВС Design 3W Twin Air (трехколеска с поворотным колесом). Ооооочень довольны!!!
А с какого возраста Вы ей пользуетесь? И помещается ли она в багажнике машины?
05 фев 2008, 13:07
мы этой коляской пользуемся с рождения. Просто брали к ней переноски и все ок! В наш багажник она влезает, у нас Нива.
А переноски прямо этой же фирмы? Или отдельно подбирали?
05 фев 2008, 13:32
той же фирмы переноски АВС Design, так что сильно не заморачивались :)
06 фев 2008, 10:10
у нас такая же. и тоже пользовались с рождения. в переноски до сих пор влезаем:)) без них бы прям беда, а так удобно - в каждую руку по ребенку
06 фев 2008, 10:52
это точно! С переносками очень удобно! Кстати, только на днях с мужем радовались, что мы именно эту коляску купили, а не люльку - иначе пришлось бы уже 1 раз коляску поменять! А так - ездим и ездим!
07 фев 2008, 22:13
и у нас АВС Design 3W Twin Air. Классная коляска.
16 фев 2008, 23:32
+1
20 фев 2008, 10:27
У нас тоже была такая-я ей полностью довольна. Единственный минус- тяжело таскать по ступенькам.
22 фев 2008, 00:02
Без нее в наш лифт я бы одна не влезла. А так коляску сложил детей в переносках на разные плечи и впред гулять!!
05 фев 2008, 14:48
А у нас вот такая коляска-TFK Twinner Twist, 3-х колесная прогулочная + 2 люльки.Удобная,мне очень нравится.Только детишкам в конвертах уже тесновато в люльках.
13 фев 2008, 12:03
У нас такая же, мне тоже нравится. Зимой конечно в конвертах в люльки никак. В прогулочный вариант мои сидя помещатся, лежа с трудом. А в люльки можно засунуть в зимних комбезах, только как в мешках - не вставляя руки в рукова :-) А так, коляска супер :-) Маневренная, проходит в двери 80 см. У меня есть другая - ABC-дизайн прогулочная, так она в подъездную дверь не проходит :-(
AD
AD
16 фев 2008, 23:06
Emmalujnga TWIN CEROX - прошла огонь, воду и медные трубы и ни разу не подвела. прошла с ней около 1000 км)))
05 фев 2008, 16:31
А вообще какая лучше - трансформер (от рождения до 3 лет) или на каждый период отдельную покупать? Если брать транс-р - то вдруг он надоест, а во-вторых во время использования вскроются различные недостатки. Вся башка сломали с мужем :-)))
05 фев 2008, 23:43
Ну это каждый сам решает! Всё зависит от возможностей! какой в доме лифт? кто будет помогать...и т.д! У меня первая коляска Inglesina Domino очень удобная, купили её потому что только такая в разобранном виде влезала в лифт, да и у каждого своя люлька...никто никому не мешает! но со временем (детки то растут) поняла что она уже тяжелова-та стала! вот мы и купили паровозом прогулочную. очень довольна....а главное легкая и в любой лифт влезает!!! теперь гулять стало проще и легче!
07 фев 2008, 09:06
У нас сейчас трансформер Инглезина Домино. Мы пока люльками пользуемся. Очень ей довольна. Но использовать ее как прогулку не хочу, т.к. очень уж она тяжелая - 16 кг плюс детки с каждым месяцем прибавляют в весе. Хочется уже чего-нибудь полегче.
05 фев 2008, 16:40
У нас Альпина Урбан де Тур http://www.mothercare.ru/?id=100&id1=793
07 фев 2008, 03:28
суперская коляска!
07 фев 2008, 18:14
Точно! :)
05 фев 2008, 19:39
Мы откатались с 0 до 2 лет в Пег Перего Дуэт. Нам понравилось.
27 фев 2008, 22:56
и у нас Дуэт
05 фев 2008, 20:08
У нас M&M Twin польская коляска рансформер, в нашем городе других не было на момент рождения деток. Сейчас детям 1,4 года всё ещё пользуемся. В принципе терпимо для маленьких есть переноски - удобно выносить детей на прогулку, большие колёса - проходимость как у танка, стоит не дорого - не жалко когда ломается. чинили мы её уже несколько раз:терялись стопоры от колёс, гнулась ручка, рвётся обшивка. Будь у меня на тот момент выбор я бы не стала брять эту коляску, сейчас на лето хочу менять на прогулку полегче.
05 фев 2008, 20:20
мы пользуемся Firstwheels,City Twin.Очень довольна.очень маневренная и легкая в управлении.у нас 9-й этаж и очень узкий лифт и коляска удобна, тем, что разборная.Я выношу шасси, а мама люльки (у люлек внизу, что то типа ножек, можно на землю ставить). и так как люльки жесткие, то вожу деток в этих люльках на авто.эта тема была, посмотрите в архиве..когда я ходила беременная, точно помню, что в прошлом году читала отзывы.а ещё на сайте двойняшки и их мамашки, тоже есть описания многих колясок.
06 фев 2008, 09:36
У нас тоже такая! Супер!!! Очень маневренная! (управлять - одно удовольствие), легкая, можно разобрать легко, в люльках много места для каждого (а ни одна на двоих), можно комбинировать сидение и льлюку (если погодки), можно менять положение (к вам лицом, от, в разные стороны), к тому же коляска очень красивая! Иногда и не знаю, на что больше реагируют на улице - на количество детей или на транспорт) С нетерпением жду, когда поменяем люльки на летние сидения) Купила сразу все аксессуары (т.к. везли их Москвы) - сумку, конверты и зонтик (хотя пока непонятно зачем он))). В общем, коляской очень довольна!!!http://www.firstwheels.nl/en/city_twin/
06 фев 2008, 12:16
Скажите а ручка у этой коляски перекидывается?
06 фев 2008, 19:39
ручка не перекидывается. просто люльки или кресла ставятся либо к вам лицом, либо от вас, либо в разные стороны. на сайте оч хорошо видно все позиции. хотя согласна, что с переворачивающейся ручкой было бы удобнее! но тут надо учитывать габариты транспортного средства) это вам не легковушка)
06 фев 2008, 22:44
А как эта коляска хранится у вас в квартире - в разложенном виде или сложенном? У нас проем двери в квартиру 75 см, ширина коляски - 79 см - ее каждый раз нужно складывать (когда выходишь на прогулку)? И вообще, реально справиться одной с этой коляской и 2 малышами (помощи не предвидится)? Живем на 2 эт, лифта нет.
08 фев 2008, 12:57
коляска стоит в прихожей (не много места занимает), но это у кого какой коридор, двери. У нас везде коляска отлично проходит! Еще у нас грузовой лифт, но по лестнице с подъезда я сама спускаю - наклоняешь на себя ручку (надавливаешь) и на больших колесах по ступеньке легко! А так, коляска ооочень легкая в управлении! Вожу одной рукой, одним движением можно на месте развернуть на 180 градусов, может ездить змейкой (если надо укачать) - это все за счет тех маленьких подвижных колес впереди (если надо, их можно и зафиксировать), легко покачивается за ручку.
06 фев 2008, 22:15
Скажите пожалуйста,а какие габариты у коляски?И еще,где вы ее покупали или заказывали?Ну и цену,если можно:-)
08 фев 2008, 13:08
габариты есть на всех сайтах. мы в Киевев живем, так у нас нет такой коляски вообще! Так что покупали у вас в Москве по интернету нащи друзья и передавали на поезде. Вот ссылки, что я им посылала! Цены там тоже есть. http://www.nafanya-express.ru/product/255037.htmll <> target='_blank' href='http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=105&pid=4432 http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=105&pid=4432 <> target='_blank' href='http://www.moymalysh.ru/index.php?productID=1776&PHPSESSID=ee1ddc3f5c10f1b95b828f14f79f7457'>http://www.moymalysh.ru/index.php?productID=1776&PHPSESSID=ee1ddc3f5c10f1b95b828f14f79f7457 <> <>
07 фев 2008, 15:29
Ой, девочки, скажите пожалуйта, мы выбираем коляску тоже, все никак не решим какую лучше. Тоже нравится мне эта коляска, люльки две удобно для деток. Они просторные, сколько ширина люлек внутри? В теплой одежде или комбезах осенью-начало зимы там не тесно? А прогулочным блоком кто-то уже пользовался? Нам предстоит его зимой пользовать вот думаю, удобен ли он, продувается наверное, там же накидки на ножки нет? и подставка под ножки не регулируется по длинне? И вообще, вот обьективно, какие бы недостатки вы отметили в этой коляске, девочки ответьте пожалуйста, мне очень хочется знать как + так и -? Я все демаю надувные колеса это практично? уже сломали всю голову:(
08 фев 2008, 17:19
для меня было одним из главных - отдельные люльки! я считаю их просторными, а все остальное - мне вообще не понятно, как туда дети умещаются(где малыши лежит вместе), особенно, если повзрослее. мы в люльках с рождения (сеучас нам 3 мес)! купили сразу конверты (аксессуары к той же коляске). они очень теплые и их можно использовать и в прогулочном блоке. меня все тоже смущали колеса (подруги все пугали))), а на деле - я про них и забыла! В комплекте есть насосик, мы им не пользовались! колеса, на мой взгляд, удобные! габариты, я считаю, как для двойной коляски, очень даже! наши друзья, кто с одним ребенком, все удивляются, чьл оч компактная, танком не смотрится! Еще, она легкая! Другие коляски были по 30 кг, а эта - 15! Качество коляски, по сравнению с теми вариантами, что я видела, отличное! минусов не назвала бы ни одного! (но ведь это для нас)
AD
AD
10 фев 2008, 22:30
Сегодня смотрели в магазине коляски наконец, была она и Хартан:) Очень понравилось что шасси легкое и две люльки тоже не тяжелые, но мне показались они узковаты для 6-ти месячных зимних деток, люльки то прохладные, а нам если зимой в них 6-ти месячных катать, то нужно туда одеялко и ребенка в теплом комбезе, наверное уже тесно будет:( И прогулочные мне показались продуваевыми какими-то, хотя может я и не права, конверт хороший теплый. Хартан очень широкая просторная, но и тяжелая ,там на шасси и прогулочный длок и перености стоят и все вместе тяжеловато:( В общем в замешательстве не знаю как выбрать:).
11 фев 2008, 12:49
обо всех преимуществах, которые я в нашем 3-хмесячном возрасте смогла оценить, я уже написала. а вот насчет прогулочных пока ничего сказать немогу, тк не пользовалсь еще! люльки может и узковаты будут для 6-мес, я затрудняюсь что-то здесь советовать - опыта маловато) мы гуляем в конвертах+одеялко и комбезы для 3-6 месяцев. места хватает! детки же в длинну растут) я и незнаю, можно ли найти шире... сами люльки очень гермтичны, если можно так выразиться, нигде не задувает!
17 фев 2008, 17:58
Хочу добавить ложку дегтя. Мы испытывали такой же восторг по поводу Firstweels City Twin... ровно до трех месяцев. В три месяца мы весили по 6,5 кг, а люльки у этой коляски рассчитаны или на дистрофиков, или на китайских детей. К тому же началась зима, пришлось утеплить холодные люльки хотя бы тонкой овечьей шкуркой + зимние комбезы, и мы два месяца мучали детей (они кряхтели, ревели, сучили ногами и ворочались). Пытались класть боком - немного помогало. В 4,5 месяца (67 и 68 см) мы выросли из люлек еще и в длину - просто уперлись головой-ногами, и все! Так что габариты, указанные на сайтах продавцов, - полное вранье. Пришлось переезжать в сидячие модули. К счастью, их можно поставить почтигоризонтально. В них детям удобнее, но надо обязательно покупать конверты, а в мороз еще укрывать грудку и ручки пледом, иначе 2-2,5 часа не погуляешь. Передние поворотные колеса - оч хорошая вещь, но по снегу они не едут, а если каша из снега перед бордюром, приходится разворачиваться и въезжать задними колесами. Отсутствие перекидной ручки - тоже минус, когда ветер, приходится тащить коляску за собой. А когда дети уже килограмм по 8-9, да 23 коляска в сборе + амуниция... Ну, это, думаю, проблема всех двойняшковых колясок.
17 фев 2008, 20:26
мдяяяя :( вот я задумалась:( Но другие коляски где одна люлька с двумя переносками еще уже:( .... А вес коляски же указан 15кг? почему 23? какая же тогда альтернатива интересно :(
17 фев 2008, 20:52
хотя вот сейчас подумала, у нас 5-6 месяцев это октябрь-ноябрь, вроде еще не морозы и перебираться в прогулочные блоки пора будет, а в них и в любой другой коляске надо в комбезах теплых и в конверте теплом кататься. А до этого сильно утепляться не нужно будет в люльках до октября.... для лета и осени они вполне нормально. Ручка не перекидная, да минус, но это далеко не в каждой коляске:( В общем мне кажется просто нам хорошо,что люлечное катание у нас на лето-осень придется, может и ничего... еще подумаем.
17 фев 2008, 22:32
15 кг - это вес шасси. Люльки по 3,5 кг (в тех. данных написано, обратите внимание). Итого 22 (пардон, на 1 кг ошиблась:)). Плюс дети, конверты, матрасики, одежка... Когда ребенки примерно по 6 кг становятся, уже оченно ощутимый транспорт. Если нормального лифта и пандусов-спусков нет, в одиночку из подъезда не выберешься. Нам пришлось заявку в нашу управляющую коммунальную организацию писать, чтобы пандус в подъезде и спуск перед подъездом под нашу коляску расширяли. Расширили. Когда нам 4 месяца стукнуло.
06 фев 2008, 10:39
а еще нам подарили коляску паровозик Cosco. только мы ее еще не пользовали, ждем весны. у кого нибудь есть (была) такая? какие отзывы?
06 фев 2008, 12:38
Inglesina Biposto
06 фев 2008, 23:01
у нас трансформер M&M Twin и паровозик Graco
07 фев 2008, 17:39
Hartan у нас. http://www.puhlik.ru/index.php?productID=1147 +Большая,но у нас есть грузовой лифт. Легкая,легко едет. -к сожалению она только для ровно местности.
07 фев 2008, 18:11
Скажите, а какая ширина люлек внутри? И как у нее ход по снегу и в парке не по асфальту?
07 фев 2008, 19:11
Ширину не замеряла,но детям свободы достаточно,нам 1,5 месяца,но дальше тесно точно не будет.По снегу идет легко,если подморожен или укатан,если каша - тяжело.Не по асфальту пока не ездили.
10 фев 2008, 22:34
Мы сегодня были в магазине и рассмотрели коляску досконально, все снимали, собирали, в общем не знаю. понравилось что она конечно основательная, очень качественная и просторная. Скажите, а она у вас проходит в дверной проем из квартиры? У нас дверь 75см, а коляска 80см. Это значит нужно вынести шасси сначала, потом прогулочный блок вынести и установить на шасси и на прогулочный блок 2 люльки поставить, так она собирается ведь? Ведь на шасси люльки просто не поставишь? только вместе с прогулочным блоком? Как вы справляетесь с ней? От квартиры то у нас и грузовой лифт и подьездная дверь широкая, но вот собирать ее у квартиры придется каждый раз.
12 фев 2008, 18:24
Нет,в квартиру не проходит,но у нас блочная площадка и мы оставляем за дверью.
07 фев 2008, 20:27
Firstwheels,City Twin-заказывали через интернет.мы разбираем.Люльки хранятся на балконе (2-й раз гуляем на балконе, так что очень удобно), а шасси хранится в сложенном виде в предбаннике в коридоре (у нас отгорожена часть коридора), правда соседи хорошие попались, у них тоже ребенок и когда они выезжают с ним и коляской, то сами выносят наше шасси, что бы их коляска могла проехать.сами габариты не мерили, но когда покупали изучали все габариты и просили всех подруг у кого один ребенок и кто доволен шириной коляски померить ширину одиночной коляски.У Firstwheels,City Twin ширина такая же как и одиночных не узких (подруги своих до 2-х лет уже возят).а ещё все коляски, которые я смотрела были уже этой.Мы катались в люльках с декабря и катаемся до сих пор, одеты в комбинезоны с овчинной подстежкой и ещё рукава и все спокойно помещялось.Надувные колеса ещё не создавали никаких проблем, ещё не раз не подкачивали.маленькие колеса тоже не создают проблем, даже по снегу проходят.Сидячими местами пока не пользовались (мелкие ещё)..правда проблема-шасси не помещается в маленькаий багажник копейки бмв:))..так что если у вас маленькая заднеприводная машина, то придется машину менять.В обычный багажник поместиться:)))..но не думаю, что другие коляски намного меньше этой.Насчет одна и второй этаж-вам клнечно не легко будет с любой коляской..но вы можете выносить шасси в подъезд (наша проезжает ч\з подъездные двери), потом быстро бежать за люльками.Деток в люльках дотащить реально, правда они не легкие.Удачи вам:))
07 фев 2008, 22:01
Скажите пожалуйста,а в каком именно интернет-магазине вы закзывали и сколько ждать пришлось?
08 фев 2008, 17:25
я выше давала ссылки на магазины! заказывала подруга - так она специально искала цвет, как я просила! Магазинов много - обязательно найдете! Мы там и все аксессуары купили сразу! Зонтик я и сама пока не пойму - зачем))) Может, летом узнаю) а в комплект еще входит дождевик, анти-москитная сетка, насос. Конверты отличные!
08 фев 2008, 18:05
Спасибо большое:-)
16 фев 2008, 14:54
Скажите пожалуйста, а дождевик в этой коляске только на прогулочные сидени? На две люльки не одевается? И если дождь, дождевик нужен для люлек? И еще вопрос, вы не используете автокресла на шасси коляски?
08 фев 2008, 13:47
заказывали коллеги мужа..к сожалению они не помнят на каком сайте..ждали неделю, но заказывали, то что было на складе...я вот хотела зелененькую..а была только красная..и зонтик был только синий..так что я осталась без зонтика..не знаю зачем он..но раз уж есть, то хотелось..а и конверты там можно купить..конвернов тоже не было:))..а вообще в яндексе вставте название коляски и он вам выдаст все сайты, где можно приобрести эту коляску..
AD
08 фев 2008, 13:51
почему не пользуетесь функцией "ответить"? Оч удобно! :) А то не понятно, с кем Вы общаетесь...
08 фев 2008, 17:07
У больш-ва колясок для двойни (не паровозик) ширина от 80см. У у нас например проем на входе в квартиру - 75 см. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой? Голова кругом, какую брать, паровозик не хотим категорически!!!
08 фев 2008, 17:15
Наша АВС-ка в дверной проем из квартиры не проходит, но это не помеха. Просто выносим на площадку коляску, там ее раскрываем и загружаем детей. В дверь подъезда коляска хорошо проходит.
08 фев 2008, 17:26
1.А дома она в сложенном виде стоит? 2.У нее ручка перекидывается? 3.Везде в инете она идет как прогулка - люльки отдельно к ней покупаются?
08 фев 2008, 17:35
1. Да, стоит в прихожей в сложенном виде. 2. Ручка не перекидывается. Один из минусов этой коляски в том, что дети находятся в положении "от мамы". Хотя, с другой стороны - сейчас им такой обзор из коляски открывается :) 3. Переноски докупаются отдельно, очень полезные штуки!
08 фев 2008, 17:39
Спасибо за ответы, будем думать.
08 фев 2008, 23:29
Такая же проблема, только у нас она еще и в подъездную дверь не входит, приходится вытаскивать на улицуи там разбирать , а потом детей выносить (сейчас практически не гуляем), а летом в основном на улице оставляли (накрывала дождевиком и пристегивала)т.к. гуляли часто. Вообще лучше такую чтобы удобно было из дома выезжать, хотябы от квартирной двери
12 фев 2008, 20:26
А у вас какая коляска?
13 фев 2008, 22:50
у нас польский трансформер Jack-pol., мы его сдесь брали у Иры, хорошая коляска удобная, легкий ход, достаточно просторная для деток
10 фев 2008, 19:32
У нас удобная,люльки отдельно снимаются,стоила 23 тыс.,ТЕК,ТWIST,рама собирается, весит 18 кг.В паспорте есть фотка.
10 фев 2008, 22:17
понравилась ваша коляска, но названия такого не нашла в инете :( ни одного ТЕК ТWIST?
11 фев 2008, 13:44
В магазине НАФАНЯ мы такую в январе за 17 000 купили вместе с люльками http://www.nafanya-express.ru/product/230403.htmll
12 фев 2008, 19:11
моя в дверной проем проходит :)
13 фев 2008, 12:06
У нас TFK Twinner Twist четырехкалесная входит в 80 см двери (в подъезд, квартиру, магазин и т.д.)
12 фев 2008, 11:37
До года Inglesina Biposto, потом на Peg-Perego Aria Twin пересели.
12 фев 2008, 14:02
Mountain Buggy Urban Double - на мой взгляд, супер коляска: колеса большие надувные, едут легко-легко, очень прочная, откидывается для сна, перегородка между детьми, ширина - 74 см, во все двери проходит http://www.pushchairs.co.uk/acatalog/mountain_buggy_double_urban.htmll два минуса: цена (но она того стОит) и складывается она в довольно широкий прямоугольник - не в каждую машину войдет Кажется, в России их не продают:(
12 фев 2008, 19:23
у нас тоже ширина 74 см, но не в одну дверь не влезаем, за исключением супермаркетных
13 фев 2008, 14:17
а какая у вас коляска? просто я не знаю ни одной, кроме моей, чтобы дети были рядом и такая ширина была
13 фев 2008, 22:56
у нас трансформер Jack-pol.
AD
AD
12 фев 2008, 19:38
А вот мы пока до 6 месяцев планируем ездить в одиночной коляске по очереди: до обеда - один на балконе, второй в лес с бабушкой на коляске (от старшей осталась), а после обеда наоборот. А после 6 мес подумываем об этой http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/jane/jane_1467.htmll + еще крепления и автокресла для машины. Думаю будет очень удобно. У нас нет грузового лифта и везде проемы узкие.
13 фев 2008, 11:25
У нас TFK и JANE
15 фев 2008, 02:44
у нас "мазекея" трехколесная, очень удобная летом, зимой три колеса не очень, складная полностью в плоскую, вес 15кг
15 фев 2008, 12:12
Что бы не заводить новый топ спрошу уж здесь: а у кого-то была коляска, в кторой есть и сидячие места и люльки, которые (именно люльки) могут быть переносками (т.е. у них есть для этого специальные ручки или ремни) и крепились бы в машине к ремням безопасности??? Вот что-то нас с мужем осенила идея поискать такую, вроде бы где-то встречала в инете, щас пойду еще поищу!
Пока скрываюсь
15 фев 2008, 12:37
Я на Firstwheels заглядываюсь, у них как раз предусмотрены адаптеры для автокресел. Вот тут можно посмотреть и на сами адаптеры и на автокресла. http://www.hello-baby.ru/cash/info/1005108.htmll Не знаю, насколько это удобно, поэтому тоже хочу спросить у опытных мамочек, пользовались ли они такими?
15 фев 2008, 23:44
на сайте их в технических данных стоит, что а/к не используются в двойной коляске. адаптеры только для "однушки":( ролик, который чуть ниже тоже ведь показывает установку только одного кресла, причем на пустую раму. видимо, с а/к на второе даже сидушку не установить. (с транслита)
Пока скрываюсь
15 фев 2008, 12:44
И вот такое видео нашла, как эти переноски крепятся. http://www.youtube.com/watch?v=oI4ARStyD4Y А люльки в этой коляске такие, но не знаю, есть ли там специальные приспособления, позволяющие крепиться к ремням безопасности в машине. http://www.youtube.com/watch?v=NzsJpcKI2rc
15 фев 2008, 18:07
Люлька от коляски -- одно из самых плохих автокресел. Насколько понимаю, она аналогична автолюльке. Вот наглядное объяснение, почему последние _не надо_ использовать: http://deti-deti.ru/articles/carrycot.php (фото из краш-теста). Более внятно аргументировать не смогу, нет времени искать ссылки :( Но вы можете попросить объяснения тут: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=183
15 фев 2008, 22:11
Спасибо за отзывы!!! Мы вот тут с мужем погуляли по инету, почитали информацию и решили, что экономить не будем, купим сразу же автокресла до 18кг., на год уж точно зхатит! К тому же муж нашел какой-то мгазин в Москве, где их потом с доплатой можно менять на более большие!
16 фев 2008, 02:05
Ого, я не знала, что такой магазин есть -- это же просто восторг!! Ну или в крайнем случае неаварийные кресла через ту же "Еву" можно будет потом продать. Вы только скажите, я не ошиблась, причислив люльки от коляски к автолюлькам? Весь вечер вспоминала то так, то эдак, ни на чём не остановилась :))
16 фев 2008, 23:30
Да я сама в этом вопросе так и не поняла, на разных сайтах называют по разному... Я так думаю, что есть коляски с люльками (не с переносками), которые имеют специальные крепления ремнями безопасности в машине. А те краш-тесты меня окончательно убедили, что все это фигня, уж лучше автокресло.
Ир, почему от 0 до 18, а не от 0 до 13? Просто поделись соображениями, т.к. мы тоже решили не экономить и именно поэтому рассматриваем сначала от 0 до 13. Ещё и потому, что их можно использовать как переноску. Мы нашли интернет магазин в Германии, который присылает в Москву автокресла. Там цена в два раза ниже получается, чем в наших интернет-магазинах.
16 фев 2008, 23:38
Может я чего не так написала, но я помню что была цифра 18, а вот месяцев или килограмм - не помню... У меня этим вопросом муж занимался, мне только показывал результат поисков. Он выбрал немецкую фирму РЕКАРО (может быть не правильно называю), там есть так же крепления "Изофикс", что бы крепить кресла против движения машины, что необходимо именно для грудничков. А скинь пожалуйста ссылочку на тот немецкий сайт???
Пожалуйста!:) http://www.mypram.com/teutonia/ Я с ними списывалась по поводу Тевтонии, как ты понимаешь. И автокресел. Они написали, что коляску не могут прислать, т.к. она слишком тяжёлая и большая для пересылки (они DHLем высылают), а вот кресла -пож-та! Кстати, посмотри на цены Тевтонии, сразу пропадёт желание покупать её в России. А про кресло.... Я тоже остановилась на Рекаро пока. Или Макси Кози. А 0-13/0-18 это килограммы.
17 фев 2008, 18:04
А ты с ними на нмецеком общалась? Мне на мне тяжеловато будет... Как говорится - я как та собака: все понимаю, но вот сказать не могу ;-))) Хотя на работе помогут если надо будет...
17 фев 2008, 18:19
Посмотрела... На английском тогда получается???
На английском. Я с ними переписывалась, т.к. на сайте телефонов нет. А ты что хочешь узнать? Может я это уже узнавала. Чтобы заказ сделать, общаться вообще не нужно. Наполняешь корзину и заполняешь форму.
15 фев 2008, 19:12
Заказала сегодня TFK Twinner Twist :)
19 фев 2008, 01:31
Привезли!)) Симпотичненькая, правда нитки кое-где торчат, но это мелочи)) У меня такой вопрос по ней.. Девочки, у кого такая коляска, как вы управляетесь с ними одни? Интересует ситуация.. сложить, погрузить и потом выгрузить, разложить коляску на улице одной реально ли?
16 фев 2008, 00:02
Купила Peg-Perego Aria Twin,нарадоваться не могу,но все таки там одно сидение уже другого!
AD
AD
27 фев 2008, 21:40
это точно, к сожалению:) она и называется aria twin 40/60. но 8 кг после 20килограммового трансформера - просто восторг! наконец-то можно никого не просить помочь вынести и занести коляску :)
17 фев 2008, 08:17
У нас можете посмотреть в паспорте, фирствил, мне нравится очень удобно
17 фев 2008, 13:56
Елена, можно задать вам вопросики про коляску,мы долго выбираем и уже решили фествилс взять,хочу у вас узнать. На фото такая снежная погода, как двойная коляска по снегу идет, нормально? Вообще какие бы вы сказали + и - этой коляски? Меня все в ней устраивает, только немножко смущает, что она не утепленная, люльки не утепленные, хотя мы собираемся кататься в конвертах на ягнячем меху зимой, но просто хочу узнать, ветром не продувается? Не знаете какой у нее вес общий, на сайте написано вес 15кг, это и шасси и две люльки? или только шасси? Поздравляю вас с тройней, такое чудо:)
17 фев 2008, 15:56
По снегу коляска идет нормально как и все, ну а если вы имеете в виду кучи сугробные, то берем их с разгону, но я думаю как любая коляска. Минус двойной коляски это узковатые люльки, но я сравнивала с др. у них тоже не больше. Плюсы это маневренность хода, не тяжелая в управлении, разбирается легко и собирается тоже. Насчет утепленных люлек - они по толщине как сумки в польких колясках для двони и внутри еще клеенка, так что они не прдуваемые, а насчет теплоты это уж как дети б. одеты они же все одинаковые, если вы обращали внимание, я не видела люлек с мехом внутри.Вес указан шасси, люльки без лялек не очень тяжелые. Я сама носила и шасси и люльки с ляльками. Вы же не самолет покупаете:-) Лично я довольна.
17 фев 2008, 16:35
спасибо огромное за ответ! просто я смотрела эмалюнгу, хартан, там внутри все хлопком еще прошито, какое-то все пухленькое, хотя и тесновато, а в фествилс просто парусина как-бы (не знаю название материала) вот и думаю достаточно этого... Конечно одеть ребенка тепло и укрыть одеялком, и нормально будет. Мне нравится тоже что собирается лекго и люльки не тяжелые. Все, тогда берем эту коляску:)
17 фев 2008, 17:56
люльки не продуваются! Я вот своих пупсов не кутаю сильно! Никаких овечьих одеял нет! Одеваю 2 комбеза тканевых, заворачиваю в тоненькое одеяло из синтепона и в конверт (той же фирмы). После прогулки "распаковываю" - внутри у деток ооочень тепло! Вот, посмотрите на нас)http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=411877 Я очень довольна нашей коляской! А покупала "в слепую", форума тогда еще не знала! Ну очень уж она мне понравилась!)
17 фев 2008, 20:36
понятно. тут девочка сверху свой отзыв скинула http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35053739 и я чего-то расстроилась:( так уже вроде все за и против сопоставила, выбрала,а теперь не знаю даже, в растерянности:(
19 фев 2008, 15:23
ну, незнаю... у нас все отлично! нам тоже 3 месяца, правда весим чуть меньше - ок. 6 кг. ничего не утепляем, конвертов хватает! Умещаемся отлично! Детки конечно разные бывают, но хотеть от двойной коляски, чтоб она и широкая, и лёгкая, и до свадьбы чтоб хватило?!)))...
23 фев 2008, 14:09
да вот и я тоже думаю, все равно такие же просторные люльки как в одиночных колясках все равно не будут в двойняшковых:( Скажите, а внутренняя длинна люлек и правда 70см? я вот думаю до 6 месяцев этого хватит? Мы определили для себя Фествилс или Тевтонию, никак не решим, то так то эдак:)
27 фев 2008, 00:35
Вот свежая новость про нашу Firstweels. Сегодня зашел знакомый детский ортопед, увидел, как мы гуляем в сидячих блоках (нам 6 мес, еще не сидим, из люлек два месяца назад выросли) и схватился за голову. Мы сидушки горизонтально поставили (сами сидушки не раскладываются, регулируется только их положение), в них конверты, а потом детей. Получилось как в автокреслах - дите согнуто пополам примерно посередине. Нам популярно объяснили, что форма автокресел - это необходимость, продиктованная безопасностью и габаритами автомобиля, а никак не здоровьем детей. До тех пор, пока не сформирован позвоночник (т.е. дети не могут сами прямо держать спину), долго спать надо горизонтально (во всяком случае, не в такой позе). Кроме того, сидячие блоки еще более узкие, чем люльки, и у детей в зимней одежде + конверт сильно сдавлены плечи. Нам пришлось положить в сидушки матрасы-одеяла, чтобы выровнять дно и поднять уровень, и теперь ломаем голову, что бы положить сверху жесткое, т.к. спать на толстенном слое перин, как принцесса на горошине, тоже нельзя. И еще вопрос - как долго выдержат эту конструкцию (с 9-килограммовыми детками) два жиденьких пластиковых крепления, на которых держатся сидушки. В общем, коляска - это, пожалуй, самая большая головная боль нашей двойняшечной жизни, намучались за полгода с ней. Понятно, что двойная коляска это всегда компромисс, но, на мой взгляд, наша - компромисс не самый лучший.
27 фев 2008, 01:38
:( да печально, но вроде с 6 месяцев все прогулочные коляски используют уже, мало кто в люльках катается, многие прогулки полностью горизонтально не раскладываются.... По-моему вы говорили что вам разрешил врач пересесть в прогулочные сидения? дааа, будем думать:(
27 фев 2008, 12:47
Ага, разрешил. Но заочно, по телефону. А потом как увидел, что из себя представляют сидушки, велел выравнивать дно. Сказал, летом, когда будут уверенно сидеть и не будет кучи одежды, так спать можно, а пока ни в коем случае. Да, прогулки редко раскладываются, но ведь в них более старшие детки катаются. А мы из люлек раньше выросли, и в длину, и в ширину. Хотя, может, у вас эта проблема не будет очень острой - мы 67 и 70 см в 4 месяца были, а сейчас 72 и 75. И вес, и остальные габариты соответствующие. Это все-таки повыше среднего. Так что до полугода в люльках, может, и покатаетесь. Кстати, получили наши "колясочные" фотки?
27 фев 2008, 13:54
Да, спасибо большое за письма и фото:) у меня почта глючит, никак не могла вам ответить. Будем думать еще конечно, но альтернативы особо нет. хартан тяжелый в сборке-разборке:( а других колясок, чтобы лицом к маме в прогулке нет:( эмалюнга....но узковата и низкая какая-то:(
27 фев 2008, 14:02
Пузеныш,скажите пожалуйста,а вы Эмалюнгу "вживую"смотрели?Я что-то по описанию не пойму:там люльки отдельно ставятся на шасси или вкладываются переноски в прогулку? Смотрела недавно российск.производства коляску,так вот там переноски ставятся внутрь коляски.Я была в шоке,сама коляска такой танк,а переноски совсем малюсенькие.Интересно,это во всех аналогичных колясках такой момент наблюдается?
27 фев 2008, 16:42
Эммалунга еще 'уже нашей, хотя это трансформер с переносками. Мы брали у знакомых попробовать. Даже если переноски выкинуть, все равно на двоих получается примерно 55-56 см, а в Firstweels ширина люлек внутри 29.
27 фев 2008, 16:51
Скажите пожалуйста,а какую бы вы выбрали коляску исходя уже из вашего опыта?У нас срок рождения деток-конец июля-начало августа.Т.е получается,что все-таки лучше с люльками брать коляску,т.к зимой детки еще маленькие будут и сидеть не смогут.Хотела вот на Фествилз остановится,но почитала вас и передумала.Еще вроде ТФК ничего,но там ручка не перекидывается.Вот и не знаю,что выбрать:-(
27 фев 2008, 17:51
Хартан или Тевтонию - они самые широкие. Но это если нет проблемы с узкими дверями и пандусами-спусками в подъезде (или есть кому помогать). Их можно в Германии купить намного дешевле: Хартан там 600 евро стоит, минус tax free. Мы именно так и хотели сделать, но не успели: до родов ничего не покупали, а в роддоме мы всего 4 дня лежали, папе было не до вояжей. В любом случае, это был бы трансформер с общим коробом: во-первых, нет ограничений по росту в лежачем положении (если переноски выкинуть), во-вторых, короб, в отличие от козырьков в сидячих блоках, защищает от ветра. Еще важны перекидная ручка и поворотные передние колеса (желательно большие). В Эммалунге, кстати, колеса не поворотные.
Есть модели и с поворотными колёсами http://mamadoma.ru/p2_19969.html у этой и ручка перекидная. http://mamadoma.ru/p2_20349.html у этой ручка только по высоте регулируется
28 фев 2008, 20:39
смотрела, очень узко внутри мне показалось, две переноски пустые еле еле впихиваются, а с детьми не представляю даже как:(
17 фев 2008, 10:53
и наш аппарат до кучи http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2071203.jpg?1189258392054
AD
17 фев 2008, 21:57
У кого коляска TFK - подскажите, какова там ширина люлек? В инете не могу найти инфу
19 фев 2008, 13:55
31 см полезного пространства.
20 фев 2008, 14:40
мне очень нравится эта коляска. столько всегго пересмотрели - очнеь рада что на ней остановились. и люльки отдельные, и не тяжелая и прогулочная часть удобная, прогулка у нас в двенри проходит без проблем, и положения для разных малышей можно менять - один спит другой сидит, окно большое в капюшоне, всяки маскитные сетки и др.Нравится что льльки полноценные а не как у других колясок просто конвертики-переноски. Вобщем очнеь рекомендуем.
20 фев 2008, 15:19
Как с ней одна управляетесь? Например в машину одной сложить, не изваляв её в грязи и потом разложить так же аккуратно, реально ли?
20 фев 2008, 16:08
мы еще не родились, но на мой взгляд, проблем быть не должно. Во всяком случае, по весу она намного легче, чем все остальное , что мы видели, а пересмотрели почти все, что можно. И потом еще от машины же зависит наверное. У нас в районе пара с такой коляской гуляет - вроде довольные то же)
19 фев 2008, 17:37
У нас БебиВелт Аляска Твин - шикарный вариант! - главный плюс - проходит в стандартную дверь в отличие от Мазы и АБЦ
а вы ее где-то "живьем" видели сначала? Хочу ее пощупать :)
22 фев 2008, 15:35
я ее купила по рекомендации девочки в этом же форуме не глядя - у меня была коляска-паровозик с люльками, летом они выросли уже из люлек а одна сидячка до конца не откидывалась, а вторая коляска АБЦ - в дверь не проходит, катали в ней на даче, и Оочень мне трехколеска понравилсать - начала спрашивать в форуме - ну и сказали мне что есть трехколеска такой же ширины, только колесная база уже, колеса как бы "под" сиденьями, а не вбок вынесены. я позвонила оптовикам - а у них как раз на бебивелт скидка - короче купила с тот же день ;) и до сих пор не жалею - коляска отличная, чуть трудновато разворачивать т.к. колесо неповоротное, зато все сугробы наши, детям удобно, и главное в двери все проходит! ну и надежная оказалась - пока ттт ничего не сломалось, хотя гуляем много т.к. первый этаж :) а вообще она на строллер.ру продается - это оптовик - но у них есть демонстрационный зал где-то на профсоюзной кажется, может там можно посмотреть. ну или ко мне в гости приезжайте ;)
а в пассажирский лифт входит? а паровозик почему не подошел? Я, вообще, ищу коляску, чтобы складывалась компактно и влезала к нам в багажник, поэтому серьезно задумалась о Jane. Хочу найти у нее минусы :)
22 фев 2008, 20:09
не знаю, я на 1-м этаже паровозик подошел первые пол-года, читайте внимательно мой рассказ, минуса есть имхо два маленьких - цена во-первых с люлями под штуку баксов и передние поворотные колеса на асфальте хороши а в снегу и на кочках не очень - мы в парке гуляли, а так - супер коляска ;)
нет, меня не интересует коляска, как у вас была. У нас на сейчас есть Эммалюнга. Нам нужна коляска, чтобы складывалась хорошо. Меня смущает в паровозике только то, что сидящий сзади смотрит на спинку впереди стоящего кресла. И то, что переднее сиденье до лежачего состояния не разложишь. Насколько это неудобно?
20 фев 2008, 12:54
А у нас российская (в детском мире покупали), чем то напоминает Retrus 3D Twins. Цвет можно посмотреть в паспорте. (детское место 31 см - на одного карапуза, 62 см - внутри коляски.)Но зато детишки лежат/сидят как короли.Хотя тоже не проходим в одну подъездную дверь, приходится открывать втору, коляску мы оставляем в подъезде (не мы одни). Мы ей очень довольны, так как в соседнем доме (тоже двойняшки) уже третью коляску покупают; первая M & M - очень узкая (им хватило до 5-6 мес), вторая Peg Perego "Duette" с рулем - замучились ремонтировать руль (в сервисе им сказали, что эта почти у всех колясок, сейчас они ездят на прогулочной Bebe confort Duocity Canne очень довольны, но детям уже 1,5 года. Мы то же планируем купить Bebe confort Duocity Canne к лету.
долго выбирала коляску, наконец выбрала :) Хотела компактно складывающуюся, да потом прикинула, что трость хлипковата. Решила взять основательную. поехала на Совенок и пришла в восторг от такой http://www.youtube.com/watch?v=Db_7JAfLNWk заказала, завтра должны привезти :)
27 фев 2008, 16:06
привезли коляску. Супер! мне нра. Похожа на Арию Твин, но наворотов больше http://www.eva.ru/albumpage/4782/8.html Пы.Сы. Я поменяла ник. Раньше была pumpernickel :)
Она раскладывается почти до горизонтали?
27 фев 2008, 16:45
да, сейчас пойду сфоткаю
27 фев 2008, 17:01
добавила
28 фев 2008, 20:34
А бывают прогулочные коляски от 6 месяцев или с перекидной ручкой или чтобы ставились лицом к маме? я не нашла чего-то.... Мы бы пока купили просто люлечную до 6 месяцев, а потом такую прогулочную если такие есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325