Меню

с какого возраста в сад?

AD
04 фев 2008, 05:40
мамочки, до какого возраста вы сидели с детками сами ( с помщью или без) и когда отдали в сад?у нас детей отдают в сад ( ну не сад а ясли, наверное) грудничковыми, т е кулецки приносят и заборают. прямо с рождения. здесь это нормально считается.
04 фев 2008, 08:52
Где Вы живете, в паспорте не видно.
04 фев 2008, 14:44
Мы пошли в садик в 2 года и 2 месяца. Сейчас ходим очень редко, детки часто болеют в саду. Надеюсь, что в след. году они станут более окрепшими в плане здоровья.
04 фев 2008, 23:42
я планирую до школы. до 3х лет - точно, а там как масть пойдет :)
У нас в регионе, в сад берут с 2 лет - ребенок должен сам есть ложкой и ходить на горшок. В столице еще сложнее устроиться в садик.
04 фев 2008, 14:58
у нас берутс 1,5 лет, но мы пошли в 2 года
04 фев 2008, 15:16
мы пошли в 1 год и 8 мес., ходим только третью неделю! сидела до этого дома одна с дочами до 18ч., а потом папа , бабушка и дедушка с работы приходили, но все-равно считай как одна с ними,т.к. у всех свои дела вечером и от работы отохнуть надо(((( устала очень!
04 фев 2008, 21:41
Ален привет! Как у тебя девочки пошли в сади? мы тоже третью неделю ходим правда с 1,2, плакать перестали, еще плохо поняли что к чему, правда я своих пока на неполный день оставляю
06 фев 2008, 13:39
приветик, у меня получается пока так, что Поля хочет ходить в садик, ей там понравилось видно, приходит из сада в хорошем настроение, болтает на своем безумолку, пляшет, и когда прихожу забирать не шипко торопиться одеваться, еще поймать ее надо))) а Соня не хочет ходить, сразу с утра как видит, что мы одеваемся, начинает хныкать((( Поля глядя на нее тоже хныкать начинает! когда приводим их в сад они плачут обычно, пока я их передеваю и как только их забирают в группу тоже естественно,но уже через 2 мин. слышу не плачут! кушают сейчас там хорошо, поначалу Соня вообще там не ела. Мы пока оставляем до 15ч. их там,т.е. забираем сразу после дневного сна это так с пятницы стали делать, на целый день со след. недели пойдут! ну, думаю скоро совсем обвыкнуться, на режим садика за несколько дней перестроились!Я от переживаний таких сильно заболела, но вроде уже почти поправилась(((
04 фев 2008, 23:43
я вообще то заграничная мамаша. и даже еще не мамаша пока:) вот думаю, кто с детками сидеть будет. На 6 недель у нас декретный отпуск по закону, а потом ты обязана выйти на работу. Куда детей деть-твои проблемы, можно сразу в садик в 6 недель, можно няню. РОдственников у нас нет здесь. Я думала уйти с работы на год, до года посидеть с детками, а потом их отдать в садик. О няне тоже думаю, размышляю, но боязно как то совсем малышей с ней оставлять. по деньгам еще не выясняла, но вроде няня будет дешевле, чем двое деток в хорошем саду. Сады здесь хорошие, один взрослый на четверо малышей. А сама сидеть с ними я не хочу по многим причинам от финансовых до межличностных с мужем. Ну ладно, это мои тараканы, а на форуме я не об этом спрашиваю. Мой вопрос: как по вашему мнению, если я в год их отдам в сад? а если раньше- в 8 месяцев?каких проблем мне ожидать?
Вообще, в возрасте 7-9 месяцев детишки начинают боятся чужих людей, новых мест. Вам лучше спросить у местных мамочек, а еще лучше сходить в детский сад и поговорить с воспитателями или заведущей. Наверняка у них есть своя система для подготовки и адаптации таких малышей к детскому саду.
05 фев 2008, 09:54
Мы пошли в 3 года в садик. С полутора лет дети с бабушкой сидели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325