Меню

няня для двойни - поделитесь опытом!

AD
02 фев 2008, 11:01
Ищу няню для деток! нам 2,5 месяца, девочка и мальчик:):) расскажите о своем опыте! общие критерии подбора няни я освоила, а вот особенности, относительно няни для двоих... я пока себе это что-то слабо представляю)хотелось бы узнать, у кого няня была, и как это было.
02 фев 2008, 11:53
Да,тоже очень интерисует эта тема!И сколько стоит няня в месяц для двух
02 фев 2008, 12:21
в два раза больше:)
02 фев 2008, 12:22
незнаю, как в Москве, а у нас, в Киеве, услуги няни стоят в районе 3-4 долларов в час
02 фев 2008, 20:26
ну у нас примерно так же
03 фев 2008, 11:41
сама справлялась с детьми, без нянь, но на форуме часто бывают темки про нянь, можно поискать по архиву. вот то, что я нашла про нянь: http://www.eva.ru/static/forums/76/2007_10/1108579.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/76/2007_9/1062408.html http://www.eva.ru/static/forums/76/2007_9/1062408.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/76/2007_8/1040275.html как'>http://www.eva.ru/static/forums/76/2007_8/1040275.html как <> <> искать няню: http://www.eva.ru/static/forums/76/2007_8/1060190.html
03 фев 2008, 22:33
Большое спасибо! А я и незнала, что так можно) Говорю же, чайник))) Я то думаю, неужели ни у кого нянь нет... А оказывается тут все уже давно это обсудили!
03 фев 2008, 22:42
У меня у деток постоянно животики болят - дисбактериоз. так что плачет то один, то другой( еще и на учебу ходить надо будет! С рождения моя мамулька оооочень помогала! Приехала с России (я в Киеве живу) на 2,5 месяца! Сейчас родители мужа помогают, но это "не то", да и не надолго. Няня полюбому нужна! Хочется с детками и мужем быть радостной, красивой, а не вечно усталой и нервной... Об этом можно долго говорить.
04 фев 2008, 09:25
Может, пока не стоит еще няню. Будете вы и радостной и красивой. Просто немножко потерпеть надо. Сейчас им не радостная и красивая мама нужна , а просто мама. Тем более кричат, животики болят. Я может быть слишком загибаю, но сейчас меня так совесть мучает, когда вспоминаю, что уходила маленьких оставляла , когда им было плохо, животики болели. Хоть и по очень важным причинам и очень редко оставляла, но было дело и меня это периодически мучает. Просто не советую пока. Маленькие еще совсем. ИМХО.
04 фев 2008, 23:55
Мне помочница нужна! Та, кто мне подскажет, научит... кто будет с детками правильно заниматься... а не просто на руках таскать лишь бы заснули и кутать (это я о бабушках:)
05 фев 2008, 08:20
а. ну тогда сорри.
03 фев 2008, 22:45
Мне интересно- была у кого-то няня круглосуточно? И как это, когда две няни - вместе или по-очереди, - с какого возраста (деток)?
05 фев 2008, 08:23
возьмите няню с проживанием. лучше возьмите газету из-рук-в-руки и звоните подходящим нянм. У кого есть опыт с рождения и с двумя детьми. У нас няня, которая не работала с двойнями. но по-моему она прекрасно освоила.
04 фев 2008, 13:28
У меня была (и есть) няня круглосуточно, нам сейчас годик (исполнится 14 февраля). Няня появилась у нас раньше, чем дети (дети месяц были в реанимации, за это время мы смотрели разных нянь, и выбрали ту, которая нам понравилась). Лично я очень рада, что мы поступили именно так - хотя я не работала первые 4 детских месяца. Я смогла полностью насладиться радостью общения с детьми, не уставая запредельно и высыпаясь ночами, что для меня ОЧЕНЬ важно (не потому что я не люблю детей, а потому что это для меня действительно очень важно). Собственно, за весь этот первый год я просыпалась ночью всего 2-3 раза. Няня спит с детьми в комнате. Лично я считаю, что няня, которая живет с семьей, гораздо сильнее привязывается к семье и детям, чем приходящая няня. Хотя это, конечно, не значит, что с ней не возникает стандартных проблем с нянями (требования про повышение зп, периодическая расслабленность и тд). Но в любом случае она более зависит от нас и быстрее стала для нас членом семьи. По крайне мере, приходящая няня всегда может позвонить вам утром и сообщить, что сегодня у нее болит голова и она не придет - для меня это сложно, так как я работаю полный день. Платим - 800 баксов в месяц, именно в доларах.
04 фев 2008, 23:42
Ой, как здорово вы родились в день всех влюбленных))) и сразу двое:):)
04 фев 2008, 23:47
Я с вами согласна насчет радости общения с детьми, когда ты нормально себя чувствуешь (и физически и психологически). вот прозвонила наши агенства - чены конечно разные, но все-равно выходит намного дороже, чем платите вы! Откройте тайну столь низкой цены) У нас это стоит в среднем 50 баксов за сутки (за двоих). Вот и выходит в месяц около 1500! Что-то тут не так)
05 фев 2008, 08:28
Так и стоит. Мы платим 26 тыс. мес. без проживания. То что няня круглосуточно с детьми это конечно прикольно. Мама высыпается и все такое. Но мне важнее, что бы человек , который целый день работает, занимается с детьми моими, (а не просто покадиет игрушки им - играйте), гуляет два раза, чтобы этот человек высыпался, приходил довольный, отдохнувший и полный сил. Иначе (по себе знаю) очень тяжело заниматься с детишками (со своими-то! не то, что с чужими). это ИМХО.
05 фев 2008, 10:53
Ага, мы родились на День Святого Валентина, мы мальчик и девочка, так что вышло очень здорово, хотя изначально срок ставили на 20 марта )) По поводу няни - у нас действительно выходит недорого, но мы искали не через агентство, а через Интернет (в базе из рук в руки). До этого мы смотрели нянь из агентства, но во-первых, они мне все не понравились, а во-вторых, я неплохо знаю как работают агентства и к сожалению, дополнительных гарантий качества они не дают. Они, также как и я, смотрят кандидатов, но я это делаю значительно лучше (я много нанимаю сотрудников на работе и я больше заинтерсована в успехе подбора няни ;) Конечно, я проверяла кандидатов, в частности нашу няню - а именно я нашла знакомых в том городе, откуда она приехала и они узнали, где она живет, познакомились с ее семьей и пр. А также я отвела ее в Инвитро, где ей сделали все анализы. В общем, себе я доверяю больше чем агентству и к тому же тогда мы ориентируемся не на московские цены, а на цены в ее городе (и 900 баксов для ее города - это фантастически много). Конечно, лучше, если няня высыпается, я полностью согласна. Учитывая этот факт, в начале, когда дети не спали ночью, мы дежурили по очереди (мы - до трех ночи, она - после трех), и я еще не работала. А в 6 месяцев они стали спать в принципе всю ночь, за исключением редких просыпаний, так что стало легче, и она не так устает. В частности, после того, как дети ложатся в 10 вечера, она еще часа два смотрит телек (по себе знаю, что если хочешь спать, то будешь пользоваться для этого любой свободной минутой) ))
05 фев 2008, 20:53
мы тоже мальчик и девочка:):) здорово, правда, когда так?:)они такие разные и такие похожие одновременно! Марийка- вылитая я, а Илюшка - папа! У них даже группы крови, как у нас, разные:)
04 фев 2008, 13:40
А реально ли найти няня для двойняшек на болячки только, ну и на пару часов еще в неделю. Планирую в садик водить, но сами знаете дай Бог чтоб хоть целый месяц ходили. Как и сколько при таких условиях платить?
AD
AD
04 фев 2008, 23:50
Я думаю, реально! Оставьте запрос на фирму по поиску нань со своими требованиями- обязательно что-то подберут!
05 фев 2008, 08:29
Думаю, почасовая оплата. Только тоже не понятно, как они с чужим практически человеком будут.
07 фев 2008, 14:45
Няня нужна обязательно, особенно, если некому больше помчь! У нас нет бабушек, взяли няню с рождения , сначала на 3 часа в день, только как помощницу - убраться и погулять, потом на 5 часов в день, я смотрела как она справляется. Сейчас у нас зампчательная няня, - гуляет по 2 раза, убирается,гладит, детишкам поет песенки, читает стишки и т.д.С 10 до 18.00. Нам 9 мес,две дочи. Точно знаю, что сама бы не вынесла такой нагрузки, была бы "собакой страшною". А так - успеваю всем заниматься. Плачу 150 в час. Кстати, планирую оставить масек на 4 дня с няней, так как летим с папой на выставку за границу. Уверена, что няня справится, только я буду скучать..а с другой стороны НАДО за весь период беременности, родов, и послед. 9 мес. хоть 4 денька посвятить МАМЕ и ПАПЕ, то есть элементарно побыть вдвоем.....
08 фев 2008, 17:49
Ну очень хочется поспорить про "обязательно" :) Мы без помощи тоже и без нянь :) И все успеваю я :) Так что все же не обязательно ;)
08 фев 2008, 18:53
Меня тоже это "обязательно" резануло =)
08 фев 2008, 18:59
:) Я несколько дней терпела, но сегодня не выдержала :)
08 фев 2008, 19:04
Я тут на тему сосднего топика терплю-терплю, вроде вытерпела... Хотя раз жалуюсь тут значит нифиге не вытерпливается! Вот заррррраза, вся терпёжка коту под хвост! =))))
10 фев 2008, 12:34
Ну вообще-то у каждого свои критерии "обязательно". Наш папа ни разу с детьми не оставался - не кормил, не гулял, не менял подгузники, ему просто некогда. И площадь уборки большая, я реально не справляюсь без помощников. Просто каждый высказывает свое мнение. В моем случае тоже будет "обязательно", но согласна, что не всем поголовно она действительно нужна
10 фев 2008, 15:02
Так в том и дело что не всем погаловно - по этому говорить что няня обязательна это не верно. "В моей ситуации обязательна", "для меня необходима" - это одно, а просто "няня нужна обязательно" - совсем другое дело, это как раз про то что оня якобы нужна всем поголовно. Надо корректно формулировать - и никаких вопросов не будет =))
10 фев 2008, 16:03
Угу. Если б написали: "Мне няня обязательно нужна была" Никто бы и не стал спорить :) И люди и ситуации разные :)
10 фев 2008, 14:54
Для меня ночная няня была нужна "обязательно". Даже вспоминать не хочу подъемы каждые 20 мин и днем и ночью, суммарный сон 3-4 часа за сутки в течении 4-х месяцев. А "не спать" в 25 лет и в 36 -две большие разницы....
11 фев 2008, 18:08
Я ж не спорю :) Но "обязательно" подразумевает для всех :) С этим и не согласна :)
11 фев 2008, 01:14
и я с вами!!!!
08 фев 2008, 00:58
мы нашли няню в роддоме среди детских медсестер. оплата - 150 рч, но договорилась я только про глажку белья, кроме няньской помощи.
10 фев 2008, 19:37
а у медсестры был до вас опыт работы няней?
08 фев 2008, 12:49
смотрела одну няню - порекомендовала наша массажиска. мед. образование, опыт 10 лет, работала с двойней... Вроде бы понравилась! Единственное, меня насторожило - то, что в разговоре проскользнуло - она своего "воспитаника" называла - "сыночек"... Хорошо или плохо, если няня относится к детям СЛИШКОМ внимательно? (не беру те случаи, когда мамы нет или она детей просто игнорирует)
08 фев 2008, 15:37
А сколько ей лет?
08 фев 2008, 17:27
40
08 фев 2008, 16:52
наша няня тоже мне рассказала что ее бывшая воспитанница ее называла мамой, а маму няней. я уже вся извелась... а так няня хорошая, ей 38 лет, свои дети взрослые, нежная, ласковая, болтливая только. опыт с грудничками большой. живет и прописана в соседнем дворе. плачу 200 руб в час, за детей и уборку по возможности. работает 7 часов 5 дней в неделю. в итоге получает раз в месяц 30 тыс. точнее будет получать -- работает третью неделю только. если б не ее болтливость, была бы идеальной))) моим щас почти 4 месяца. до этого была одна, щас взяла ее потому что начала работать.
08 фев 2008, 17:30
завтра едем с мужем в агенство смотреть двух нянь! по рассказам они все замечательные, а вот что на деле...
AD
AD
10 фев 2008, 20:03
няни оказались неплохие! одну точно возьму на "пробные"! как вы думаете, нужно брать женщину, которая вам чем-то не очень понравилась, но у нее хороший послужной список?
11 фев 2008, 08:27
Нет конечно. Детя вашего ж не список воспитывать будет и не со списком вам общаться, кантакт налаживать.
11 фев 2008, 12:55
да уж, вы правы!)
08 фев 2008, 21:52
Обязательно оговорите, чтобы няня не болтала все подряд про вас соседям и мамашам, когда гуляет. Вот я если решусь, точно оговорю. Ну, невозможно, я без няни, гуляла практически в основном с няньками и все знаю про родителей. У кого муж псих, у кого изменяет, у кого содержит жена, кто сколько пьет , у кого свиньи старшие дети. Ужас просто.
08 фев 2008, 23:33
ух ты, интересно) спасибо за совет!
09 фев 2008, 16:28
Вот знаете, сама поражаюсь. Я человек лояльный и сама люблю посплетничать, но просто ужас какой-то Одна мамаша меньше гуляет и в меньшем доверии у нянь (болтают при ней меньше), так она мне с негодованием говорила, что одна няня рассказывает про то, что старшие дети неряхи. Типа надо хозяевам сказать. Я никому не говорила ничего, но про детей - это просто цветочки. Главное, конечно, чтобы за детьми смотрела, но вот такой нюанс решила я обсудить ; -)
12 фев 2008, 11:46
первый раз слышу, чтоб мамашки или няни кого-то обсуждали...я 2 года гуляю с детьми, ни разу при мне никого не обсуждали. Может, когда я ухожу, обсуждают меня))))
09 фев 2008, 08:17
Оговорить то можно, но если человек трепло и сплетник - то будет болтать, если нормальный, с понятиями - не будет. И от ваших говорений это никак не зависит.
09 фев 2008, 17:33
Как ни печально, приличных не было, нянь 15 гуляло, родители в неведении и восторге ЭТО ясно, счто разговорами не исправишь но, если сказать, что не болтайте, знаю нянек, мам, передадут обязательно, то мб задумается, я не права? Просто я даже не ожидала масштабов, у нас все гуляют в одном месте очень много детей, ежедневно, особенно летом. У вас не так? сами гуляете с детьми? Я понимаю, что если с детьми хорошо, то многое простить можно, но неприятно ужасно
09 фев 2008, 20:32
Конечно вы не правы, думаете люди сами, без указок не знают что трындеть не хорошо? Да знают конечно. И всё равно трындят. И никакими отдельными указаниями их не остановишь. Вы плохо знаете людей =)) Я гуляю сама, но с колясочными дамами не общаюсь, предпочитаю аудиокнижки в плеере. Потаму что я людей знаю хорошо =))
10 фев 2008, 11:49
Общаюсь я на детской площадке чтобы дети мои общались. Думаю, книги читать интереснее, хорошие , конечно, но детям общение необходимо, а не аудиокниги. Уж надеюсь с этим фактом вы спорить не будете. Можно конечно индифферентно стоять и молчать, но я как-то так не привыкла. Ясно дело, что никого переделать невозможно, а тем более ясно, что все люди все понимают, что хорошо и плохо. Но, определенные моменты я бы оговорила, мб меньше болтать будут по крайней мере. Уверена, что если бы родители поймали своих нянь на болтовне и сделали замечание, те бы подумали, стоит ли это еще раз повторить. можно и работу потерять А что уж вы так возбудились, мне не понятно. Написала не вам, не в ваш топик, ничего такого уж вредного для здоровья. Или вверху писали, что еще не выссказались, а очень хочется, "терпежу нету", решили все-таки в красноречии потренироваться? Я счастлива, что все знаете, всегда правы, людей знаете. Честно!
10 фев 2008, 15:06
Я возбудилась??? Первый раз вижу что б меня НАСТОЛЬКО привратно поняли. Ни в коей мере не хотела задеть ваших нежных чувств. Пойду ка от греха подальше, а то снова подумаете что я наезжаю-возбуждаюсь-обижаюсь или чего-то там ещё.
10 фев 2008, 14:19
Девочки, у кого уже есть детишки, а подскажите, если я вот хочу сдлеать так, буду ли я справлятся: 1. Нашла девушку, которая будет готовить еду 2-3 раза в неделю плюс небольшие покупки в магазине (основная затарка холодильника на муже). 2. Планирую найти уборщицу по дому (1, может быть 2 раза в неделю, как дела пойдут), плюс она же мелкие покупки в магазине и глажка наших вещей (детские буду сама гладить, т.к. наверное надо чаще, или все же ей поручить???). 3. Мама вроде бы обещала помогать, всегда сможет быть на подхвате, но на нее особенно не надеюсь, т.к. она меня скорее всего будет раздражать. 4. Муж - особо не помошник, только первые 2-3 недели возьмет отпуск, а дальше работа, работа, работа... Так вот, просто хочу как можно больше снять с себя груз домашней работы, что бы все время посвящать малышам. Как думаете, без няни справлюсь???
10 фев 2008, 15:12
Падавляющее большинство справляется не толко без нянь, но и без мам, уборщиц и поварих. Так что с помошниками вы разумеется справитесь без няни. Ничего пряи такого в детях нет, что б как-то нужно было с ними убиваться справляючись. На самом деле это до родов страшно, а потом на деле оказывается легче чем думалось. Правильная организация хозяйства, минимизация труда (например от глажи я бы вам советовала вообще отказаться, ненужное это дело, а времени и сил убёт массу). Правильный моральный настрой. Помощь мужа, хотя бы моральная - что б он не требовал от вас того же уровня быта и общения как и до рождения детей, что б пожалел вас, приголубил, морально поддержал. Ну а если он сможет пару часов в выходные с детьми погулять и вообще хорошо. Если же в своё свободное время разделит с вами уход за детьми поровну - вообще курорт. Но и только лишь одна моральная поддержка - уже большое дело!
10 фев 2008, 16:25
Так я понимаю, что и без помощников справляются, когда выбора нет ;-))) А просто так хочется самой с детишками повозиться! Я трудностей не боюсь, сама себе говорю: и не такое переживали :-))) Муж думаю морально поддерживать будет, он уже сейчас принимает все мои решения и предложения, лишь бы мне и детишкам было хорошо, а уж вот физически - некогда ему, кто-то же дожен зарабатывать денежки :-)))
10 фев 2008, 19:59
извините, я не в курсе - вы "уже" или "еще"?) я просто когда еще беременная ходила, совсем себе все по-другому педставляла! Про няню даже и слушать не хотела! У меня вот и домработница 2 раза в неделю, и готовкой сильно не напрягаюсь, но все-равно няню возьму! Мне вот тянуть или расслабляться нельзя - надо доучиться, права хочу получить, в бассейн ходить, работать в конце концов! Может это и эгоизм, но я не пойму, почему с появлением детей должна сразу появиться куча трудностей, которую мы стойко обязаны будем пережить!? Скажут, мол я не спала ночами, на руках тоскала, почему ты хочешь этого избежать?! А я так же буду возиться с детишками, гулять, плавать, не спать, если понадобиться,..., только с удовольствием и здоровой психикой, а не падая от усталости и срываясь на всех... Я против такого понятия, как "жертвенность"! Может многие меня непоймут, но у каждого своя личная, ни с кем несравнимая ситуация и отношение к ней! Уверена, даже через год сама изменю свое к этому отношение, я уже не говорю - годам к 30)
10 фев 2008, 20:27
Так ведь можно и с детьми и доучиться и права получить! У меня не двойня, а тройня. Няни пока нет, хотя муж сильно настаивает. Конечно, после рождения малышей в доме стало не так чисто как раньше, но мои старшие так же обстираны, одеты, накормлены. Я и печь успеваю, и старших на плаванье водить и сама, кстати, недавно получила права на автобус (семейка стала большая, пришлось купить микроавтобус ;-)) Мне кажется во всём важен четкий режим, по крайней мере это мой опыт!
10 фев 2008, 20:54
мой респект!! я потрясена, правда! у меня двойняшки и старшая дочка и без помощи я бы не смогла, наверное... в садик муж возит старшую, а вот из сада я забираю..и на занятия тоже возить.. наверное, все же разница в возрасте между старшими и младшими сказывается еще. у моих разница 2.2. если бы не няня, было бы тяжко (
12 фев 2008, 19:44
Респектище!!!:)
11 фев 2008, 18:30
Вот неправда :) про "выбора нет" Мы можем себе позволить помощников и няню. Но я сама не хочу. И родственников не хочу в помощь :) Я их в качестве гостей принимаю, а не как "рабсилу" :)
AD
11 фев 2008, 19:08
И я такая же. В принципе есть возможность взять няню на прогулки и кого-нить на раз в неделю на ген уборку. Но чёт не тянет. Когда козявкам было 2-3 мес у меня пар недель девочка подрабатывала коляску возить, здорово было. Но когда она перестала - тоже нормально и сейчас мне чё то вообще рыпаться не охота на эту тему. Всё и так окей =)
12 фев 2008, 11:51
по поводу помощницы по хозяйству - правильная мысль. Только найдите ее уже сейчас, пусть она убирается, пока у Вас животик растет. Вообще, если средства позволяют, то можно найти человека, который будет гулять с детьми, в вашем случае это может быть мама, т.к. она забирает детей на 2-3 часа и катает кругами по парку. А вы в это время отдыхаете, ходите по магазинам и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325