Меню

А как готовить деток к дет.саду?

AD
01 фев 2008, 23:16
Моим мальчишкам сейчас 9 месяцев,планируем их отдать в сад в сентябре,получается им будет 1,4 мес.Не рано ли?И как надо их подготавливать к этому?
02 фев 2008, 03:08
я считаю рано. смотрю на своих 1,7 и не знаю, можно ли их вообще как-то подготовить? они мне в туалет не дают порой сходить, а тут привести и оставить??? вот как готовить трех-четырехлетнего - знаю :)
02 фев 2008, 09:46
Помню мы тоже много чего планировали...но кода конкретно подоло время, посмотрела я на них и решила, что никто за ними в саду смотреть так не будет как я, а в таком возрасте они еще много чего не умеют, поэтому тдали мы их уже почти в 3 года!
02 фев 2008, 11:54
на счет присмотра я не волнуюсь,т.к. отдаем деток в тот садик,где заведующая-подруга моей свекрови
04 фев 2008, 08:52
И что? Думаете нянечкам до этого есть дело? Подруга вашей свекрови ведь ЗАВЕДУЮЩАЯ, а не воспитатель, она в кабинете сидит, бумажками занимается, а не стоит над душой у воспиталки следя за тем как там с вашими детьми обращаются.
03 фев 2008, 13:34
Мы декабрьские, и в 1,9 мы были совершенно морально не готовы выходить в свет, и отрываться от мамки. А вот в 2,9. убежали в первый же день в группу так. как будто ни маму ни папа уже видеть не могли:) Ходят с превиликим удовольствием, ни разу не было ни хочу, не буду, самые самостоятельные в группе. хотя они там самые младшие:) Воспитатели не нахвалятся. В общем, мое теперь уже проверенное мнение - до сада надо дорости! Чтобы ребенок психологически созрел, чтобы понимал, что его не просто так каджый раз кидают, а что это его работа, он туда ходит трудиться, и что вечером его заберут. Вот послденее самое важное для ребенка понимание. Что его ОБЯЗАТЕЛЬНО заберут. По - этому, если есть возможность - подождите, нет, ну тогда и вопрос не стоит...
03 фев 2008, 14:15
ИМХО рано. моим 1,7 им и то рано. но надо по детям смотреть. меня отдали в сад в 1,7, но я уже говорила все, ходила на горшок и не сосала соску, и ела сама. мои ничего из этого не делают, куда им в сад? а 1,4 это совсем крошки еще.
04 фев 2008, 15:10
Рано. Очень-очень рано. В таком возрасте отдают те, кому есть нечего и варианта другого нет (няню нанять, бабушки далеко). Или неблагополучные семьи, кому пофиг, что там происходит с их дитем. ИМХО!!!
03 фев 2008, 16:28
Да конечно рано мы пошли в 2,4 и то было много проблем и до сих пор остаются. А так я тоже много планировала и на работу в1,5 хотела выйти а вышла только в 3. Просто от усталости посещали всякие хорошие и не очень мысли. Учите их самостоятельно кушать и на горшок ходить.
03 фев 2008, 21:11
Мы пойдем в 1.10 (надеюсь дадут путевку). Ужасно переживаю, но другого выхода у меня нет. Буду учить есть ложкой и куски, как то одеваться, спать наверно без соски тоже надо. Про горшок, как ни странно, нам сказали необязательно, тащите памперсы типа.
03 фев 2008, 22:37
я тоже считаю, что в 1.4 в сад рано, думаю, что отдаете не просто так чтоб раслабиться. Мои пойдут в 3 года (у нас сад только с 3-х лет), но еслиб можно было, то отдала бы в 2-2.5 года (финансово тяжело), но не раньше.
04 фев 2008, 00:27
Для меня очень рано, но если уж так получается, то наверно надо пробовать оставлять их с другими людьми на продолжительное время, как их еще в таком возрасте подготовишь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325