Меню

Кто заранние ложился в больницу.

AD
31 янв 2008, 23:10
Девочки скажите кто заранние ложился в больницу с двойней и на каком сроке. где легче дома или в больнице.У меня 28 нед. в принце состояние нормальное ,но у меня то там болит то тут хрустит, то плохо то хорошо.Даже не знаю может в больнице получше будет, а?
01 фев 2008, 02:50
я около 2-х недель пролежала в больнице....у меня шейка короткая была....до 39 недель
01 фев 2008, 04:07
ой,я очень жалею ,что "сдалась" в роддом, там меня запугали и в результате простимулировали. на узи сказали, один малыш страдает, плацента уже старая - 3 степень ,а на самом деле 3 ст в 38 недель - норма. я очень жалею ,что мои малыши в пузе не досидели :( в роддоме было тяжко, заснуть вообще не могла. жарко и душно - я летом рожала - а окно откроешь - шум машин спать не дает... в туалет не сходишь - дверей нет, кровать мягкая - неудобно... в общем, в следующий раз ни за что не сдамся!!! если все нормально ,то нечего там делать.
01 фев 2008, 10:21
Мы легли заранее,очень боялись преждевременных и скоротечных родов. В итоге я родила ровно в 39 недель.
01 фев 2008, 10:35
Я легла в паталогию на 37 неделе, т.к. оставаться одной дома мне стало страшновато. Муж на работе, если что приехать быстро он не сможет. Поэтому решила сдаться и об этом не жалею. Тем более, что у нас были разрешены прогулки каждый день: и с мужем виделась, и даже домой бегала. Но без мед. показаний в 28 недель точно бы не залегла. Я на этом сроке еще на работу ездила... :)
01 фев 2008, 11:08
Прислушиваться к себе надо обязательно. Только если ты не врач, как это понять - что там происходит? Пришла в 30 недель к врачу - ба, а у меня раскрытие 4 пальца, а я ну ничего не чувствую. А если б я в тот момент ныряла в Египте???... Извините, обидеть никого не хочу - но подобные ситуации - верх безрассудства. Короче, все ОК, лежала в РД до 37 недель, потом прокесарили, почки уже не справлялись. Поэтому считаю, если врач (адекватный) настаивает на госпитализации или сами чего-то боитесь - ложитесь и все будет ОК. А насчет страшилок и прочего - поменьше прислушивайтесь к соседкам, побольше спите и читайте. Удачи Вам.
01 фев 2008, 12:25
Про прислушивания к себе абсолютно согласна, я прекрасно себя всю беременность чувствовала, на 35нед. небольшое кровотечение, а в роддоме оказалось раскрытие 2см и на аппарате сильные схватки. Как я к себе ни прислушивалась, вот не чувствовала схваток и всё, это третьи роды у меня. На моём сроке никто роды останавливать не стал, прокесарили. На всякий случай в роддом не легла бы, только по показаниям.
01 фев 2008, 16:16
Спасибочки, Просто я уже наверное достала всех своим нытьем.
01 фев 2008, 13:11
я 3 недели до родов лежала,но с целью просто тупо забить место,т.к. рожала не в обычном роддоме,мне было проще там,чем дома
01 фев 2008, 14:30
Можете лечь на пару недель. Ложиться сейчас и до родов не стоит, если нет проблем.
01 фев 2008, 14:32
в больнице не может быть лучше в принципе, и я бы без веских причин туда бы не ложилась, зачем вам больничная еда, микробы, страшилки от других беременных? пойдите лучше на курсы для беременных, поделайте вместе гимнастику, и веселей будет, и "хрустеть" перестанет!
04 фев 2008, 22:47
Специально не ложилась! А забрали меня с давлением на сроке 32 недели! КС на сроке 37 недель! Лежала в ЦПСиР на Севастопольском абсолютно бесплатно! Условия хорошие, отношение нормальное, всё понравилось (кому подробней - пишите - с удовольствием отвечу)! Дома то оно конечно веселей, но тут под присмотром врачей - двойня дело не хитрое и считается группой риска! Всем удачи!
08 фев 2008, 17:46
я лежала на сохоранении месяц, 4 кровотечения в связи с низкой плацентацией у одной маси.беременность сохраняли до последнего.Круглосуточно капельница расслабляющая матку. под конец даже на УЗИ на каталке возили.Лежать конечно же не хотелось, но врачи говорили заученную, но очень хорошую фразу.Каждый день, который я лежу в больнице идет минусом лежания в больнице деток.Родились на 35 неделе, экстренное КС.И выписали всех вместе на 8 день.А так может ещё деткам пришлось бы лежать одним в больнице.А если показаний нет и возможности лежать в хорошей клинике, то лучше находится дома.Дома и стены лечат.
01 фев 2008, 08:19
Я точно против больниц заранее (если конечно не какая нибудь сильная угроза). В первую очередь надо прислушиваться к себе, к своему организму. На сроке 28 недель я еще поперлась в Египет. А родила в 39 недель после того, как нанырялась в озере, намедитировала (уже хотела родить). А что в больнице? Врачи начнут перестраховываться, от соседей наслушаетесь всяких страхов.
01 фев 2008, 13:04
я не жалею, что положили в больницу, дети того стОят. Да я вообще почти всю беременность в больнице провела (давление, почки, резус конфликт постоянные угрозы выкидыша). Как до 35 недель доносила? просто чудо! В больнице лежала, пошла в туалет и отошли воды, прокесарили.
01 фев 2008, 13:10
И я отлично провела время в роддоме 2 недели до родов (родила в 35 недель). Главное, чтобы врачи и условия были хорошими и ничего не напрягало. Я, например, как в санотории отдохнула.
Это смотря какая больница - в одной было нормально лежать (удобные кровати, душ в любое время, возможность погулять или даже сходить домой, в палате все - беременные на сохранении(даже весело вместе считать движения малышей, делиться ощущениями, вместе стоят в коленно-локтевой позе), а не гинекологические или для прерывания беременности), а из другой сбежать хотелось в тот же день - один душ на этаже, причем работал всего 2 часа, один туалет - очередь даже в 4 утра, нельзя выходить на улицу. Я лежала 3 раза с отеками - отеки снимут, профилактику от фетоплацентарной недостаточности проведут и домой отпустят. Дородовая госпитализация в 33 нед., в 37 нед ложные схватки после 20 мин. прогулки, в 38 нед. стимуляция родов из-за гестоза, экстренное кесарево. В больнице чувствуешь себя спокойней и уверенней, если роддом далеко от дома, то лучше лечь заранее. Я очень боялась за малышей, поэтому и лежала. Так, что не знаю - все зависит от вашего здоровья, качества больницы, удаленности от дома.
01 фев 2008, 16:23
Спасибочки Вам девочки за поддержку, просто очередной депресняк наверное вот и хочеться куданибудь себя деть что б не кому не мешать. Но не чего осталось чуть чуть, посижу пока дома( может вязать начать:think ) Я поняла просто надо загрузить себя чем нибудь что б меньше всяких мыслей было. Еще раз вам спасибо.:-*
02 фев 2008, 18:13
Месяц до кесарева провела в больнице. Но по показаниям , был гестоз, сильные отеки.
03 фев 2008, 23:38
2 месяца до родов легла в больницу, вставала только в туалет, так как в 25 недель открылась шейка до 2 см. В результате доносила до 37 недель!
AD
AD
04 фев 2008, 14:10
Легла за 4 дня до операции. Врач настояла, показаний не было.
04 фев 2008, 23:01
Я легла на сохранение за 2 недели до родов. В 33 нед. срочно отправили в роддом с сильными отеками. Дома такое не лечат :) А психологически дома мне было бы легче.
08 фев 2008, 21:21
Я лежала на сохранении 3 раза, думали рожу не позже 37 нед. В итоге положили за 4 дня до ПДР в роддом ждать родов, я об этом не жалею, мне в больнице было спокойней, врачи всегда рядом, роды первые не знаю что и как, ещё у меня были предвестники последния 3 дня так что дома может схватки бы и не распознала. В итоге родила ровно в 40 нед.
08 фев 2008, 22:10
легла за 9 дней до КС и не жалею, дома бы переволновалась вся, что не успею доехать или что-нибудь не то, лежала платно. поэтому усдлвия были отличные - телик смотрела, вязала, ощущала себя как в санатории, ничем меня не лечили, кроме градусника и давления по утрам, отличные впечатления!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325