Меню

Без детишек в отпуск..реально ли?

AD
31 янв 2008, 12:09
подумали с супругом поехать дней на пять в отпуск, а к карапузам приедет моя мама и сестра(ей 9 лет, но очень хорошо помогает), детям будет 1 год и 8 мес кто ниб ездил в примерной ситуации в отпуск без детей или эта идея обречена на провал??
31 янв 2008, 12:18
а в чем провал-то? В том, что Ваша мама не справится с детьми или вы с мужем не справитесь в отпуске без детей? :)
31 янв 2008, 12:42
самое главное, чего я опасаюсь , это то, что детям будет стресс, что родители исчезли(
31 янв 2008, 12:51
Стресс может быть у Вас от переживаний за них. А для детей главное, чтобы с ними остался любящий их человек.
31 янв 2008, 13:37
Если дети знают Вашу маму, если у нее хороший контакт с детьми, то проблем не будет.
31 янв 2008, 12:39
Моим полтора. Три дня назад вернулась из второго "бездвойняшечного" отпуска (только со старшей и мужем на 10 дней). И вот что я скажу: эти 10+10 дней за эти полтора года - это супер! Главное все продумать до отъезда, по максимуму все закупить маме, чтобы она не бегала по магазинам и настроиться самой на отдых, чтобы не лежать на лежаке (например) и думать как они там, а лежать на лежаке и НАСЛАЖДАТЬСЯ!!! Удачи.
31 янв 2008, 12:43
а мама Ваша привычна детям? мы живём далеко от моей и она только раз в три месяца приезжает на недельку.
31 янв 2008, 12:49
У меня с утра до вечера сидит няня, а мама приходит только на вечер и ночь. Дети привыкшие к обоим. Мне кажется, чтобы не было шока у детей и у мамы, ей необходимо приехать за несколько дней до Вашего отъезда, чтобы "повариться" в Вашей атмосфере, узнать все привычки детей, пооставаться с ними наедине.
31 янв 2008, 13:35
да, лучше всего так и сделать. и нам бы заранее хорошо было бы приучить детей вместе спать, а то привыкли в отдельных комнатах сопеть))))
31 янв 2008, 13:41
Главное, расскажите маме все тонкости, которые имеются в детском режиме и элементы "ритуала", если они у вас есть, а они есть 100%.
31 янв 2008, 12:41
отличная идея имхо! :)
31 янв 2008, 13:19
мы с сетсрой ездили,когда она родила(правда родила одного)малышу было 3 месяца,наша мама с ним сидела,а мы улетели на 2 недели....нормально все))а у тебя вот какие большие уже))почему бы и не съездить
31 янв 2008, 15:47
Мы ездили когда малышам был ровно год. Нормально они все пережили. только обидно было нам - мы приехали они на нас и не смотрят.
04 фев 2008, 22:54
ну вот)) а вы наверное так соскучились по ним!)
11 фев 2008, 19:27
соскучились не то слово, приехали - так приятно было когда они радовались, правда моя радость была больше.
01 фев 2008, 08:15
Мы ездили с мужем отдыхать на неделю, мелких оставвляли с бабушкой, все ОК было.
08 фев 2008, 02:46
я ездила, когда детям было столько же. Ну. тяжело расставаться. Зато приехала полна сил...А то до этого чахла сильнейше, никак не могла восстановиться.
08 фев 2008, 10:27
Моим 1,5 года. Мы уже 2 раза без них на неделю уезжали. В первый раз нашего отсутсвия никто не заметил, им было около года. А последний раз уезжали в январе, дочка на нас обиделась не хотела с нами разговаривать и идти на ручки, но через час после просмотра всех подарков сменила гнев на милость. Дополнительно нанимала в помощь маме няню, т.к. ей гулять одной очень сложно.
31 янв 2008, 12:52
И мы планируем летом в отпуск вырваться,совсем без детей не получится,но хотя бы только с одним малышом... Близнецов наших оставим бабушке на даче,им к этому времени будет год и восемь,а 3х месячную девочку возьмем с собой - планы пока наполеоновские,но мы очень бы хотели,чтобы они осуществились! Я думаю,что с детками в этом возрасте больших проблем быть не должно,особенно если они у вас приучены к режиму, боюсь немножко,что бабушка с дедушкой за время нашего отсутствия детишек избалуют потаканием во всем,но я верю,что мне удасться быстро с этим баловством разделаться,зато отдых стоит того! Я сейчас приехала в Москву на 4 дня за декретом,а мой муж один остался в Праге с детишками (им год и четыре мес), никаких сложностей пока не возникало, всем пока очень доволен, даже горд,что может меня заменить!!! :) Думаю,если у вас есть возможность оставить деток с родными и отдохнуть - грех ей не воспользоваться!!!
31 янв 2008, 13:04
сегодня позвоню маме спрошу как она относится к этой идее. решила сначала тут узнать, мало ли совсем плохая идея, так и не стала бы думать дальше о ней))
AD
AD
31 янв 2008, 20:02
если доверяете своих детей бабушке, то почему бы и не сьездить? Тем более на 5 дней, это не на месяц.
01 фев 2008, 03:01
хочу в отпуск, но никому не доверяю :)))
Anonymous
01 фев 2008, 16:22
Оставляем маме и папе моим два раза в год, на 10 дней - это у нас познавательные поездки "на край света", только с мужем, фотоаппаратом и рюкзаками. Дома у моих родителей все проходит отлично. А на спокойный отдых к морю - только вместе с детьми.
03 фев 2008, 13:39
Есдили с мужем на две недели. Оставляли бабушку и няню. Няня нприходила после обеда и была до вечера, гуляла, занималась. Им было по 2 года. Все прошло очень удачно, если бы не майская жара прошлого года. то воообще было бы идеально:)
03 фев 2008, 14:06
Не ездили, но идея супер! Надеюсь, вы отдохнете по полной!
03 фев 2008, 15:59
А я не могу без детей отдыхать, всюду таскаю их с собой, даже по гостям. Муж этого не одобряет, считает что нам надо отдыхать от детей, а мне без них не отдых, через час начинает болеть душа. Для меня: пусть будет тяжело, зато спокойно.
20 фев 2008, 11:02
Я тоже против отдыхать без детей-типа вам нужно отдохнуть от повседневки а они не люди им дома сидеть да еще с не привыкшим человеком. Но вот то что вы одна не можите без своих чад сходить мне кажется уже перебор, даже для самоих детей хорошо побыть с несколько часов без родителей.
20 фев 2008, 20:05
Ну, конечно, хожу к друзьям и с мужем часто вечерами отдыхаем, но моего спокойствия хватает на 2-3 часа. Потом спешу домой.
04 фев 2008, 22:57
мама сказала, что приедет только при условии, что дети будут спокойно спать и засыпать в одной комнате))) так что время есть - будем работать на перспективу)) а то они у нас в разных комнатах спят и укладываем так - я одного, супруг другого))
08 фев 2008, 10:17
мы с мужем ездили на неделю, когда детям был 1 годик. Все нормально прошло.
08 фев 2008, 11:47
Я каждый год отдыхаю одна без детей и мужа 2 недели. Первый раз уехала когда детям было 1и 3. Это просто СУПЕР!!!! Потому что это реальный ОТДЫХ...что хочешь то и делаешь и никто, ни муж, ни дети, ни родственники мне не мешают:))) У нас дети уже давно поняли как устроен мир-папа хрдит на работу, мама ездит отдыхать ну и т.д.....а раньше это вызывало жуткие истерики, например, 10 раз в день, спрашивали ГДЕ ПАПА и орали......сейчас только ручкой машут:)
Ездили с мужем в отпуск, когда был еще один ребенок, и ему было год и 4. Теперь, когда появились ее двое, думаю, что без них в отпуск еще не скоро поедем. Боюсь, не найдется желающих остаться с детьми...
11 фев 2008, 18:40
У меня мама забирала детей к себе в другой город на 3 недели кода им было 1,1. А мы ремонтом занимались. Не поверите - отдохнула!!!!
11 фев 2008, 22:11
ИМХО... Детям стрессса не будет, тем более, что самый родной человек рядом (брат/сестра)... Маме и сестре своей (ей 22) - я б не доверила, но не потому что они не справятся - нет!!! А потому что мне их жалко...:) но это МОИ дети и они известные проказники... Хотя... вот написала... подумала... и решила - доверила бы, еслиб кто предложил...:)
12 фев 2008, 01:53
Нам 1,8 я бы не поехала - не представляю себе этого пока. Был опыт когда они с папой на 3 дня и 2 ночи поехали к его родителям, первый день ничего, плюс с папой очеь нежные отношения, потом начались сложности, ночь почти не спали, звали меня, жались к нему, на след день тянули его к машине уезжать. А если мы вдвоем уедем... Все дети конечно разные, но мне не кажется что это "супер" идея, переживать будут точно, пугаьс будут и обидяться. Хотя многое зависи от того, кто их растил... Да и сама бы я не отдыхала, а дергалась - как поели, как погуляли. Не говоря уж о том, что это тяжело для того, кто остается с детьми. Нет, мы олько вместе поедем.
16 фев 2008, 23:16
блин,я вот тож боюсь что все мысли на отдыхе будут о детях.... но в тоже время чувствую что надо отдохнуть, устала, не физически,а психологически - кажд день всё одно и тоже, кроме изменений в карапузах, канеш и встаёшь в одно время и потом всё по распорядку делаешь. в общем делемма, что б её)))
20 фев 2008, 10:56
Всегда отдыхаем только с детьми. Я если честно даже не понимаю чем таким нужно заниматься в отпуске что не взять с собой своих детей. Хотя конечно же мы ездим только в нормальные отели где есть и специальные кроватки, и еда, да и детский клуб тоже. Тем более чем меньше дети тем больше они спят. C 3 месячными вообще легко было и кухня всегда доступна(на ГВ) и в коляске можно всегда поспать. только что вернулись с доминиканской Республике и дети были просто супер. На дискотеки тоже с нами ходили, главное было им дать днем поспать.
20 фев 2008, 20:44
в поход в горы, наверное, 2-леток тяжело тащить. или на горных лыжах, например... конечно, если отдых только в 5-звездных отелях, где все рядом, все есть и все условия созданы, то почему бы не взять с собой детей.
21 фев 2008, 05:50
Вы конечно же молодчина! Фотографии вообще красотище! Но все люди разные. Я больше отношусь к полежать, книжку почетать. Как то даже и идеи не было после рождения детей активным отдыхом заниматься.
20 фев 2008, 15:43
Я не смогу отдыхать без детей. Практически все время с ними одна, просто не смогу от них оторваться, буду постоянно переживать. Решили еще пока немного подождем, и потом все вместе поедем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325