Меню

Выбираем автокресла для двойни..

AD
30 янв 2008, 15:22
В феврале ждем пополнения:-) Не могу определиться с выбором автокресел. Я планирую ездить с детками на машине. Возможно, это полная утопия, но мне кажется, что я обязательно захочу куда-то с ними выбираться, как только научусь "жить новой жизнью". Какую модель стоит взять? Мой выбор пока пал на MAXI-COSI CabrioFix Группа 0/0+, до 13 кг. Смущает цена (кроме кресел хотела бы купить еще платформы EasyFix, но они стоят, как кресла). Подскажите, стоит ли покупать эти кресла всего на год? Какой ваш опыт?
30 янв 2008, 15:41
Мы например до 6 месяцев пользовались карзинами с коляски. Если вы хотите можно преобрести кресла Б/У, они ничем не отличаються от новых там испортить их не возможно, это лично моё мнение.
30 янв 2008, 16:09
Корзинами от колясок пользоваться очень опасно! В случае аварии они не защитят ребенка!!! А про бу - если покупать, то только у проверенных людей, а то может попасться аварийное кресло.
30 янв 2008, 16:26
Я написала это моё личное мнение. Если думать об аварии то лучше с детками вообще не ездить.На счёт кресел когда покупаешь на то глаза есть. Люди бывают покупают не обдуманно, и продают совсем новые, но за меньшую сумму.
30 янв 2008, 16:34
Надо не думать об аварии, а максимально постараться обезопасить и себя (пристегнуться) и детей. Не всегда аварийные кресла видны. Могут быть микротрещины и такое кресло уже не выполняет свои функции.
30 янв 2008, 18:29
Неужели 2 корзины нормально помещаются в машине сзади?
30 янв 2008, 18:44
да помещались,но в джип,за папиным сиденьем,но корзины были жесткими.
30 янв 2008, 20:32
Теоретически - помещаются, только на сиденье их ставят "углом", наблюдала такую картину "загрузки" у поликлиники. На годовасие купили мелким автокресла-двойки. Вот если честно, фирму не знаю. И как крепятся, тоже не знаю. Пойду мужа удивлю вопросом про тип крепления ;-)
30 янв 2008, 15:58
Мы до года пользовались автолюльками Britax, затем поменяли на автокресла Cam. Главным при выборе автолюльки был вес, чем меньше тем лучше, наши весили 2кг. Я очень много ездила с ними одна и соответственно тащила от машины до пункта назначения тоже одна, в каждой руке по люльке с ребёнком+сумка через плечо. Платформ не было, они крепятся достаточно стационарно, а у нас состав пассажиров и груза всё время меняется. Maxi-cosi очень хорошие люльки, но для нас они широкие, Britax уже, между двойняшками должен помещаться ещё один ребёнок с бустером (так, кажется называется, подпопник для подросших детей.
А бустером с какого возраста можно пользоваться? Нам 1,3, ездим крайне редко, чаще на такси, не хочется приобретать автокресло. Но в 2 года идем в сад, нужно будет ездить каждый день.
30 янв 2008, 17:52
Чем дольше ребёнок в автокресле предназначеном по возрасту и весу, тем безопаснее. Наши автокресла до 18кг, значит до 4-5лет. Старшая дочка с бустром ездит с 4лет, когда машина появилась, и будет до роста в 140см, тогда можно просто ремнём пристёгиваться.
02 фев 2008, 18:33
бустеры идут от 25-36 кг
30 янв 2008, 16:07
Я одобряю выбор кресел, у них очень хорошие краш-тесты и вы в них максимально обезопасите деток. Теперь по поводу целесообразности: кресла детям очень нужны, даже если вы не часто будете с ними ездить: это ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ детей :) Даже из роддома уже надо забирать в карсите. Про изофикс: с ним гораздо проще крепить кресла (большой плюс, если вы хотите одна с ними ездить) и меньше вероятности прикрепить неправильно, но, в принципе, можно и без него. В первые месяцы (пока детки не тяжелые) сможете их обоих выносить в креслах и сама, но потом уже тяжеловато, но придумать как можно :) И, кстати, почему на год? Моим полтора и мы отлично помещаемся в группу 0-13 :) А как мне дома помогали эти кресла! В них деток можно за собой по квартире таскать :) ОФФ Если все же будете рассматривать вариант бу, посмотрите в комиссионке нашей Тиамира продает кресла с колясочной базой. Говорит даже в маленький лифт влезает :) Так, мне кажется вам вообще легкобудет одной с ними передвигаться :) Уф... скока накатала :)
30 янв 2008, 17:49
у нас было автокресло-переноска 0-13, к сожалению мы перестали в них помещаться в 1 год, когда весили еще далеко не 13кг. Видимо, дело в росте ребенка.
30 янв 2008, 18:45
Да, в комиссионке я уже смотрела. Только не поняла, что это за фирма (у Тиамиры)и насколько надежные кресла.. Спасибо за отклик.
30 янв 2008, 19:01
Ну так спросите у нее :)
30 янв 2008, 19:28
уже:-)
30 янв 2008, 17:47
у нас были автокресла-переноски Инглезина. Прокатались в них с рождения и до года.
30 янв 2008, 19:25
Наш опыт: Автокресла Бебеконфорт Креатис + складное шасси + базы. Кресла и шасси используем как коляску с рождения (никакой другой коляски у нас нет), правда с 2 до 4,5 месяцев дети отказывались там спать, тогда спасались слингами. Особенно удобно для поездоку куда-то с детьми. Мы так ездили в мегу-икею, также ездим к врачам. Из дома выходим с креслами на шасси, потом кресла с детьми крепим на базы в машине, шасси складываем и в багажник (или как вариант оставлять его в гараже, если машина в гараже). Шасси очень маневренное, проходит во все двери. Правда в сложенном виде оно занимает весь багажник, но так наверное любая коляска для двойни. Единственное небольшое неудобство - база крепится не изофиксом, а ремнем, и когда устанавливаешь на нее кресло недостаточно просто прищелкнуть его к базе, нужно еще продеть ремень через пару держателей, но зато не нужно уже прдевать ремень под креслом. В общем, без баз установить в машину кресла со спящими детьми было бы невозможно. Конечно базы с изофиксовским креплением было бы лучше, но нет шасси для двойни, чтобы кним походили кресла, имеющие изофиксовскую базу
30 янв 2008, 19:32
А мы как раз такие автокресла своим девочкам и купили. Из серии Maxi-Cosi CabrioFix TopLine - там специальные прокладки что бы новорожденные детки максимально горизонтальное пложение имели. Нам всего 2 месяца, но пока я могу сказать, что нас все устраивает - мы пару раз в неделю выезжаем и дома как переноски-качалки отлично используются, и даже на балконе в них "гуляли". Единственный минус - вес кресел в снаряженном состоянии: 100 метров пройдешь - руки отваливаются. Но мне сравнить не с чем, может все кресла такие. Базу EasyFix мы не покупали, пристегиваем просто ремнями. Но наверно с ней было бы удобно. Еще мне кажется было бы удобно шасси к креслу - мама с папой по такой вот колясочке компактненькой вместо обычной громоздкой в любую поездку или магазин - милое дело. Но как вы заметили это удовольстиве накладное.
AD
AD
31 янв 2008, 00:34
У нас Concord Baboo до 11 кг Нам их в магазине посоветывали как специально для близнецов т.к сами кресла очень легкие Что при том что приходится носить двух одновременно очень важно По качеству они такие же как Махи Со.. но помоему дешевле немного были
31 янв 2008, 01:15
У нас были Recaro до года. Вообще не представляю, как бы я без них обходилась. Хоть руки и отваливались, но пока дети не ходят, других вариантов перенести их с места на место в одиночку я просто не вижу. Автокресла позволили нам вести активный образ жизни, мы ездили в гости, в бассейн, на прогулку в удаленный парк. Просто села и поехала и не надо никого, кто будет сидеть рядом и держать люльки. Вот на этом сайте есть большой выбор кресел http://www.marsgroup.ru/autochair/ Это оптовая компания. Если надо, обращайтесь, у меня там знакомые работают.
31 янв 2008, 07:54
Вы, вероятно уже это читали, но вдруг нет :) Тут интересного много :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1196386&m=178
31 янв 2008, 11:04
Спасибо за ссылочку! Нет, этой инфо я еще не читала. Буду изучать:-)
01 фев 2008, 17:32
а у нас кресла Bebe Comfort c рождения до 13 кг....моим девам скоро 6 мес, а ножки и голова уже "впритык"...как узнать когда кресло мало? Там же не должны наверное ножки согнутыми быть?
02 фев 2008, 17:44
Кресло 0-13 мало, если голова ребенка больше чем на 1/3 выступает над спинкой. Согнутые "лягушкой" ноги, это нормально и вполне физиологичная поза :)
31 янв 2008, 11:07
Девочки, большое спасибо всем за отклики!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325