Меню

Просто поддержите морально. Силы кончились.

AD
Anonymous
29 янв 2008, 08:32
Девочки, хочу просто выговориться, кто как не вы меня поймете. Не подписываюсь,потому что просто стыдно собственной слабости. Я устала до невозможности, силы просто больше нет. У нас два долгожданных мальчишки 2,5 месяца от роду, не самые здоровые, но и не самые беспокойные, видала в больнице и более трудных детишек. С утра до ночи я с ними одна. Да еще в четырех стенах, гуляем только на балконе, улицу вижу только с 4 этажа... Обе бабушки находят причины не участвовать в уходе за детьми ("неотложная работа", "командировки" и пр. и др), муж приходит домой с работы в 22-23 часа, помогает купать, кормить на ночь, а утром в 6 утра снова на работу. Он у меня золотой, стирку-уборку-готовку взял на себя, хоть в этом легче. На няню просто нет денег. Сплю по 3-4 часа в сутки, ем перекусами, ну вам это наверняка всем знакомо. Старалась держаться бродряком, но вот видимо послеродовая депрессия меня нагнала, силы кончились. Каждое кормление превратилось в пытку, дети и всегда ели неохотно, а теперь и вовсе кормление растягивается на 1,5 часа. Кроме того, кормить их одновременно не получается, у нас сильные срыгивания (лечим). Спят по очереди. Т.е. один спит-второй гундит, потом меняются, вобщем на себя времени нет совсем. Вот появились 10 минут свободных, зашла просто выговориться, больше и поплакаться некому. Понимаю, что тут единственный выход, просто набраться терепения и расти. Поэтому и прошу просто выслушать мои хныканья и поддержать морально. И еще может у кого-то есть способ улучшить аппетит у таких малышей может кушать будут веселее, так и спать будут лучше?
29 янв 2008, 08:48
Поддерживаю! Здесь многие двойняшковые мамочки оставались один на один с мелкими, Вас все поймут. Мужу - респект! Про няню - не факт, что Вы сможете ужиться. У нас не срослось, хотя опять же есть масса положительных примеров. Нам для улучшения аппетита назначали Элькар, спросите у педиатра. Правда, он же помог нам позднее снять супер-аппетит (в 5 месяцев после очередного отказа от еды стали постоянно голодными ;-)). Просто набраться терпения и расти - это была моя мантра, повторяла себе ежедневно-еженочно-ежечасно. Держитесь!
29 янв 2008, 20:19
+1000
29 янв 2008, 10:25
Держитесь!!! Я вас очень понимаю, у меня ситуация была чуть полегче моя мама приходила готовить, муж так же приходил поздно вечером, помогал купать и укладывать на ночь, до 3х мес ели они тоже по очереди и получалась череда бесконечных кормёжек, сама поесть успевала только урывками, свободного времени не было, часто приходилось выбегать мокрой из ванны, т.к. у мужа просто нет груди. Потерпите немного, не скажу что станет вдруг совсем легко, но после 6 мес. будет заметно легче. Надо попробовать перевести их на общий режим. У нас то же были проблемы со срыгиваниями, поэтому кормиться одновременно не могли, надо же сразу подержить столбиком, а если так не сделать всё выйдет назад. А вы на ГВ или ИВ? Ппробуйте подумать о том что у вас их всего двое, а не трое, мне помогало:)
29 янв 2008, 11:03
Ну из практических советов: 1. Пей валерьянку, а лучше нервохель. Обязательно пей витамины и ешь шоколад, настояший молочный. 2. Раз папа вечером помогает, то заведи обязательную привычку ровно на 10 минут запираться в ванне, любимую музыку по громче, что б не отвлекаться на то что там папа с детьми делдает и что-нибудь для себя - масочку, маникюр, пятки почистить, ванночку для ног - что нибудь не затейливое для себя лично. ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОТЯ БЫ 10 МИН. Уж 10 минут то найдётся, при муже. 3. Обливайся по утрам холодой водой. Хотя бы ступни, кисти рук и лицо. Не отмахивайся от этих советов. В здоровом теле здоровый дух, слыхаа? Так вот это чистая правда =) 4. Сильные срыгивания это нормально для этого возраста. Купи в хозтоварном отделе рулон салфеток из нетканки, тонкие белые такие. Офигено удобная вещи при обильных срыгиваниях, качество жизни меняется сразу. 5. Приводи козявок к режиму, обязательно. Оч хорошая книжи Г. Эззо и Р. Букнам "Как научить младенца спать всю ночь" - там очень хорошо описано что таое правильный режим, зачем он нужен и как его сделать. Книжку купить сложно, радкая, но она того стоит на все 100%. 6. Если есть возможность достань детские автокресла или шезлонги - супер-вещь для детей до 5-6 мес, пока сами не сидят, оч большая помощь маме. 7. Залегай с обоими сразу на ковёр, там детей гораздо удобнее развлекать. Не гуляешь потаму что лифта не или что? Тебе ещё не долго мучатся осталось, в 3-4 мес становится намного лучше.
29 янв 2008, 14:16
Да, и ещё важный совет - почаще смотрите на часы - окажаться что время когда дети сильно капризят только кажется безконечным, а на самом деле она не такое уж длинное. А ещё окажется что за 10 минут можно очень много всего успеть сделать =)
29 янв 2008, 12:16
Всё очень знакомо, но та безумная усталость уже почти забылась. Мне помог справится синхронный режим, а дети очень разные, дочка самый "лёгкий" из всех моих детей, сын самый "тяжёлый". Кормила одновременно по режиму каждые 2 часа 6-10мин, после кормления одновременно закидывала каждого на плечо, дочка срыгивала до 6мес., у сына жуткие газики до 6мес. Один дневной сон спала вместе с детьми, и ещё дремала, выставив детей на открытую веранду, тут помог радиомонитор (не страшно было, что засну, а дети будут орать). Но тут опять синхронизированы сны, очень важна переодичность кормления, бодрствования и сна, получается цикл. Мои дети к 2мес привыкли к этому и до сих пор с режимом нет проблем (детям 2г3мес). Каждые 2-3мес с учётом роста детей режим менялся, я по часам расписывала день и вывешивала на стенд, и мне удобно, и папе на выходных. И обязательно 2 раза в день принимала горячий душ, но тут у каждого свой способ встряхнуться. Всё наладится! Вы ещё в самом начале, будет легче когда с детьми можно будет "общаться" и гулять на улице, когда станет теплее и светлее, а это уже скоро.
29 янв 2008, 14:03
держитесь! еще пара месяцев и станет ГОРАЗДО легче :)
29 янв 2008, 21:35
ДЕржитесь! Моим полтора года. Успокоить что будет проще не могу...сплю по-прежнему урывками . Легче стало как пошли, но тут свои проблемы)Тоже одна с ними с утра до вечера и ночью, спим вместе ,еще на ГВ....гулять проблемно-сидеть в коляске не хотят! Ничего, к 3м годам нам все завидовать будут что двое.
Я тут вспомнила... Малыши хорошо спят и едят после физической нагрузки, включите приятную музыку, сделайте им массаж (самые простые приемы, им учат в комнате здорового ребенка при поликлинике), хороши упражнения на большом мяче - и успокаивают, и ортопедические проблемы исправляют, и газикам помогают отходить. Это, конечно, силы и время отнимает, но зато потом дети очень крепко и долго спят, появляется аппетит. У наших малышей была установочная кривошея - мы постоянно или занимались сами, или приглашали массажистку( но это дорого). Заниматься надо через 20-30 мин. после еды. Если вы пользуетесь бутылочкой, то удобно одного положить рядом и зафиксировать бутылку или подушкой или полотенцем, а другого в это время кормить грудью - мы так делалаи до полугода, а потом они сами научились держать бутылку. Очень экономит время, но, конечно, не оставлять его без присмотра.
05 фев 2008, 00:57
после массажа и мяча и правда очень здорово спят!
29 янв 2008, 10:20
Привет! Все будет хорошо,трудно, да, но силы еще должны быть (2,5)надо собраться.Муж помогает как может,уже хорошо.Детей на балкон,сама отдыхай(раз готовить не надо). Скоро можно на улицу выползать,тяжелее физически,но пока то-се время быстрее идет.А что кушаете,мы на смешенном были,смесь ели охотнее и было легче накормить,на ГВ мне одной было тяжко.Помню в 4 месяца на свой Д/р попросила бабушку сделать мне подарок,прийти и побыть с детьми чтобы мне можно было принять ванну по человечески.Держись и пиши в форум, пародоксально, но очень помогает.А в выходные ты тоже одна? Оля + Илья и Валерия
автор
29 янв 2008, 10:45
Спасибо девочки за отклик, про Элькар обязательно узнаю у педиатра. В больнице видела, что некоторым детишкам его давали. Кормимся мы сейчас смешанно: сцеженным молоком + антирефлюксная смесь через кормление. Ее дети и в правду больше любят, но врач сказала, постепенно отказываться от нее. Грудью в больнице (мы там месяц провели) кормить не разрешали (типа маловесные, хотя сейчас понимаю, что это бред), так и привыкли сцеживаться. Дома стали переучаться на грудь, стало нарастать срыгивание, в общем опять вернулись к бутылкам. Срыгивание в целом победили смесью, но все равно кормление требует внимания, нет-нет да и срыгнем все, что скормлено непосильным трудом :) Про выходные. Для меня это конечно праздник, хотя дел накапливается столько, что муж едва успевает дома побыть - носится по магазинам за продуктами, по детским нуждам, делает уборку и пр. Но морально мне в выходные и правда легче, хотя бы есть с кем парой слов перекинуться.
29 янв 2008, 10:59
Сейчас у вас сааамый трудный период!!! Вам нужно постараться его вытерпеть! Уже совсем чуть-чуть осталось и полегчает! Уже совсем скоро детки станут день ото дня умнеть и вам будет гораздо легче. Пойдет от них такая отдача, что уже забюудешь и про недосып и про усталость и будешь наслаждаться тем, как детки с тобой общаются:) Как можно облегчить жизнь сейчас? -Если вы в москве живете, то мне сильно помогает служба доставки продуктов УТКОНОС. Вы можете сама через инет все заказывать и в определенное время вам все привозят - очень удобно и даже возникает некоторое ощущение хождения по магазину ;) И муж в выходные не будет мотаться, а сможет вас разгрузить. -Еще мне очень сильно помогало постоять по душем :) Муж пришел вечерком и пусть вас хоть на 15 минут отпустит в душ :) Я тоже с ними одна сидела, но мне и проще было ни на кого не расчитывать. Верьте, скоро-скоро будет проще!!!Сил вам!
29 янв 2008, 12:33
Понятно почему нет времени и сил,я тоже все время сцеживалась,а Лерка с легкостью срыгивала.Потом начала кормить смесью "Фрисовом" волшебная смесь.Потом на бочок и не шевелить.Грудь она взяла в 4 месяца,но на ночь давала смесь она спала всю ночь,с одним ночью было легче.Постарайся все же прикладывать к груди (но у меня двоих не получалось).Если помощников нет,то конечно очень трудно,держись,береги себя,будет легче, но не скоро ;)
29 янв 2008, 12:58
Можно я опять? + 1 ко всем остальным: и про то, что двое - легче чем трое (вот кто для меня героини! и загадка!); и про то, что с возрастом ОБЯЗАТЕЛЬНО станет легче; и про СВОИ 10 минут... Держитесь, Автор! Потом еще откроетесь и детишек показывать бедете!
29 янв 2008, 13:54
Выходите с детьми гулять Они в коляске быстро засыпают Моих правда приходилось все время катать но медленно так что за 1-1,5 часа прогулки я успевала отдохнуть морально ну и закрываться в ванной и принимать душ на 10 мин это тоже вещь + я пила сама витамины Центрум матерна и мелиса чай через молоко он поступает к детям и они тоже поспокойней будут
29 янв 2008, 16:20
Подержу тебя (меня некому было поддерживать,кроме мужа).Мои тоже все в болячках были и срыгивания сильные нас мучали именно из-за них есть наверное не ели(сейчас тоже плохо едят хотя нам уже 5лет).Попробуй докармливать восне,у меня хоть через раз но всёж получалось.И ещё раз тебе и мужу твоему терпения и сил!
автор
29 янв 2008, 16:51
Привет еще раз. Надо же сколько людей откликнулось! Спасибо всем громадное. Мне и в правду стало повеселее от вашей поддержки, да и советов много дельных, кое-что попробую. Про душ согласна со всеми, это действительно вещь, как-то интуитивно сразу после выписки это почувствовала. Еще бы поспать как следует, но наверное, это не скоро. Спасибо всем еще раз.
29 янв 2008, 17:07
Режим с детками, поспать и время для себя, любимой :) Ну, напрягите раз в неделю бабушек, наконец, чтобы самой поспать?! Реально?
AD
AD
29 янв 2008, 17:29
Спите с ними. Пока по другому никак :) Это важнее, чем все дела!
29 янв 2008, 17:48
Мужайтесь!!! Мне тоже недавно казалось, что все, сил больше нет... А потом (мес. с 5-6) очень постепенно начинает чуть-чуть становиться легче... Вот нам уже почти год. И вы доживете! Вы молодец! У меня свекровь помогала и няню мы месяца в 3 взяли... И то я как вспомню - так вздрогну!!! Позволю себе два совета: спите с ними - уложите их обоих на себя, сами полулежа на подушках - даже пол часа сна - это сила! и второе, может быть сможете договориться с какой-нибудь соседкой пожилой, чтобы она гуляла с ними на улице часа 2 в день. Это может стоить совсем не дорого, а 2 часа в день потраченные на себя избавляют от депрессии, лучше всяких медикаментов! Будте здоровы! Растите большие!
29 янв 2008, 19:42
Мужайтесь, у меня трое 2.5 мес. плюс старший 5 лет. Мама приходит днем,и то не всегда, готовлю, убираю сама, пока они спят на балконе. мама только гладит белье (как я её не отговариваю), спим через ночь. И ещё свой семейный бизнес, где крутится муж, поэтому его особо не напрягаю. Старший тоже на нем. Так что не отчаивайтесь - я всем говорю, что у меня все нормльно.
29 янв 2008, 20:24
=D> =D> =D>
29 янв 2008, 21:54
Какие дочки-супер-мама
Мне всегда помогало, то что самое страшное уже позади (беременность, роды, восстановление после родов), впереди первые "Агу", первый веселый смех, первые попытки сесть, ползти, первые шаги, первое "Мама". Это все уже очень скоро, это стоит любой усталости. Уговорите мужа выпустить вас в парикмахерскую - это обновленная внешность, смена обстановки и целых 1-2 часа ПОЛНОГО БЕЗДЕЙСТВИЯ, РАССЛАБЛЕНИЯ (о, совершенно забытое ощущение). Насчет бабуль - около каждого дома есть "тусовка" пенсионерок-активисток. Обратитесь к ним, вам наверняка подскажут где найти няню для прогулок из вашего дома. С нами гуляет пенсионерка-доброволица, на благодарность в любом виде(подарки, тем более деньги) обижается. Мелкие ее обожают, от родных бабушек рыдают и на руки не идут - они их видят раз в 2 месяца. Элькар очень хороший препарат, с ним малыши массу быстрее набирают, причем мышечную.
29 янв 2008, 22:48
девочки, держитесь!!!!! мы гораздо сильнее чем кажется и действительно скоро будет легче. нам 3,5 уже едим всего 4 раза в сутки!!!! (ив)
29 янв 2008, 22:56
Осторожно так скажу, по моему лучше кормить чаще и меньшими порциями. Это относится не только к младенцам. У меня двойняшки (2г3мес) едят 5 раз, а старшие дети 4-5 раз в день, сын (14 лет) ел бы весь день, наверное.Даже никаких доводов научных нет у меня, почему надо есть часто и понемногу.
30 янв 2008, 08:43
+1
30 янв 2008, 10:59
4 раза это как рарз и есть "часто и по немногу" - раз в 4 часа приём пищи. Собствено диетологи и гастроэнтерологи так и советуют. Но для 3,5 мес рановато всё-таки. Хотя если дети САМИ так хотят, нафига противоречить? =))
30 янв 2008, 09:24
Я помню, когда мои были в таком возрасте, с утра до вечера у меня в голове крутилась фраза: главное - правильно расставить приоритеты. На первом месте было покормить детей, поесть самой (дети до 8 месяцев ни один прикорм в рот не брали, ели только меня, набирали по килограмму в месяц) и СПАТЬ!!! По натуре я чистюля, мне надо, чтобы и идеальный порядок был, и кушать приготовлено, и все наглажено. Но в тот момент я четко поняла, что если хочу выжить - на все на это надо наплевать. Из практических советов: когда очень уставала, детей держала только в памперсах, чтобы даже не напрягаться на смену пеленок-ползунков. В душ бегала по 5-6 раз в день минут по пять - детей покормлю - и в душ, даже если плачут, относилась к этому спокойно: из-за 5-10 минут плача еще никто не травмировал себе психику. А еще: если у Вас сцеживание занимает много времени, если именно из=за этого Вы, уложив детей спать, не можите тоже прилечь, то может ну его на фиг это грудное кормление. В общем расставляйте приоритеты.
30 янв 2008, 11:09
А у меня в голове крутилась фраза - "они скоро выростут" =))) А если серьёзно, то да, вы абсолютно правы. Если всё время помнить, что твоя главная и единственная задача - дети и твоё здоровье, то становится проще жить.
30 янв 2008, 11:35
+100!!!
30 янв 2008, 18:10
А моя любимая фраза: "Когда-нибудь все это кончится, когда-нибудь все это станет воспоминанием" И действительно, стало. Правда, очень смазанным воспоминанием, урывочным.
31 янв 2008, 16:32
Ой как-будто я писала,еслиб не фотки то многие месяцы и события исчезли.
30 янв 2008, 10:37
Держитесь, скоро легче будет! Может быть есть возможность няню взять хоть на пару часиков?
30 янв 2008, 11:32
А я бы посовтвала привлекать бабушек. Они привяжутся, дети их полюбят и все- за уши не оттащишь . Ничего плохого они н сделают внукам, вырастили же детей. Я раньше злилась, конфеты дают и прочее, а сейчас сдала детей и сама не думаю об этом. Все нормально!Попросите посидеть в выходные, а сами с мужем куда-то сходите или сами сходите в выходные за продуктами, а муж пусть сидит. Мне гораздо проще самой все купить, ну такси возьму на обратную дорогу, зато отвлечетсь. Себе что-то купите- крем для рук, помаду.
30 янв 2008, 11:34
нам тоже 2,5 месяца и тож пацаны...:) что бы не было так как у автора (дипрессии) у нас один выход- улица! мы гуляем много и по долгу (2-3 раза в день по 2-3 часа) не только то, что пацаны спят в ето время, но и какой-никакой режим есть и усыпают-просыпаются одновременно+ маме свежий воздух просто необходим!!! если в ето время мы дома, то спать укладываю в разные комнаты, не мешают друг-другу. если один не спит, лежим (лежим! а не ходим ;) для хождений другое время, между сном) вместе- играем тихонько или картинки рассматриваем, какой-никакой но отдых ;) научилась различать плач- если что то беспокоит, ищем причину и устраняем, если просто так- стараюсь чем-нибудь занять ;) больше разговаривать( песни петь)- они отвлекаются на разговор и не до плача :))) вечером, правда, пацаны "развлекаются", можно на ручках посидеть у мамы или папы :) днем автокресла заменяют "руки" ;) выше правильно сказали- 5 минут плача ничего страшного! если ето не плач от боли! ;) преобретите слинг или кенгуруху! если уж один не хочет спать нивкакую, дак хоть руки свободны! еще скажу, один крендель у меня аллергик, у него все зудит и чешется, очень беспокойный и плачем заводит второго, так что тож не все радужно...живем на третьем етаже без лифта +в том, что хоть коляску можно оставлять внизу, но носить все равно приходится в люльках ( а у меня проблема с позвонками) а что делать? гораздо хуже сидеть дома и тихо сходить с ума! вам обязательно нужен режим! на ето надо время, но результат все оправдывает! :))) и гуляйте! хоть один раз в день! не на балконе ;) и удачи вам!!!
30 янв 2008, 13:37
Девочки, держитесь! С "высоты" наших 6 с половиной лет могу сказать, что облегчение наступит. Рано или поздно :) А память все просеивает через крупное сито. И запоминается только самое хорошее. А капризы, бессонные ночи, отчаяние, усталость - все забывается со временем.
30 янв 2008, 13:52
А мне кажется, автор, что у вас уже много чего позади (бер-ть доходили, выбрали роддом, родили, как-то восстановились, крошки ваши рядом, и тд), прошли уже 2,5 месяца после рождения, новые ощущения, новый опыт с малышами. Осталось немного потерпеть и полученные знания систематизировать, и все будет хорошо, все девочки говорят! А у меня голова кругом, как подготовить квартиру, что и сколько им купить, про Б и роды - вообще, не представляю ничего. Твержу себе как зомби, что у нас все будет хорошо!
AD
AD
30 янв 2008, 14:31
удачи вам! легких родов и здоровых малышей! :) накапливайте опыт сейчас, прислушивайтесь, что бы потом не было ни депрессии, ни "безнадеги" ;) все будет хорошо!
30 янв 2008, 15:58
Держитесь!Вам осталось чуть-чуть и будет легче-малыши подрастут начнется весна,лето будете ходить на улицу.Малышей приучите к режиму-ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!! Старайтесь спать с ними,я ложила своих девочек на плечи под руками были подушки и втроем спали(кстати со мной спали спокойней и дольше)
30 янв 2008, 16:22
но для того, что бы потом было "все хорошо", автор, Вам надо уже сейчас пробовать постепенно налаживать кормление и режим ;)
31 янв 2008, 02:06
Вам бы помогли прогулки. Если бы Вы их вывозили гулять на 3 часа, то когда коляску катаешь, они спят, через 3 часа домой привозишь и кормишь обоих. Может можно коляску внизу оставлять в подьезде? Я тоже одна была с ними и без лифта грузового. Я сначала выносила коляску и собирала, потом детей одевала, одну в кенгурушку, другую подмышку. Очень помогает. Есть еще вариант - кто-то, кто будет с ними гулять. Для меня эти 2-3 часа были спасением.
31 янв 2008, 08:59
Да как нам это действительно знакомо. Я всегда себя успокивала мыслью что мама тройняшек еще тяжелее может и вам поможет. Да и это действительно послеродовая депресия.Каждый раз в любом возрасте думаешь вот подрастут и станет легче но легче почему то не становится новый день рождение сменяется своими проблемами так как у каждого возраста они свои.Видимо это и называется женское счастье в котором дети это цветы жизни. Ну вот хотела всех ободрить получилось наоборот. Кстати очень хорошо успокаивает когда смотришь на малышей когда они спят, или подрастут и скажут мама я тебя люблю или очень по тебе скучал. Ждите и наберитесь терпения пускай в выходные муж отпускает вас на шопинг.
автор
31 янв 2008, 10:16
Девочки, спасибо за поддержку. Подержите за нас кулачки еще разик, нас кладут в больницу с анемией. К сожалению ни участковый педиатор, ни врач при выписке не предупредили нас, что у недоношенных (а мы такие) к этому возрасту гемоглобин может упасть. Никаких предписаний и анализов, соответственно, никто не делал. Мы забеспокоились с мужем, когда детки стали бледненькими, сдали кровь сами, в итоге заведующая детской поликлинники на меня же и накричала, что я так долго тянула с анализами (?) В больнице, куда нас кладут, сказали, что все поправимо и через 10 дней мы уже будем дома. Благодаря вам я все-таки набралась положительной энергии, так что думаю, справимся и скоро будем дома.
31 янв 2008, 10:46
Вообще то этому возрасту гемоглабин падает У ВСЕХ, это нормальное физиологическое падение гемоглабина... Какое у вас сейчас значение?
31 янв 2008, 11:44
+ 1
31 янв 2008, 10:56
А вот тут депрессия пройдет. Когда появляются такие заботы, как больница, организим мобилизуется, на первый план-дети. По себе помню, такая депрессия накрыла в 4 мес. Когда пошли сплошняком дожди, и я осталась безвылазно дома. Я человек оптимистичный, не люблю хандрить, но так с собой справиться не могла в первый раз. А тут мы попали в больницу с обструктивным бронхитом. Тяжело было-не передать, но депрессию как рукой сняло. Пошли тяжелые будни, к которым привыкаешь, находишь новые радости. Так постепенно жизнь налаживается. Желаю деткам скорейшего выздоровления, а Вам сил и терпения. У Вас все получится, мы, опытные мамашки, знаем :)
04 фев 2008, 22:58
да, после больницу дом будет в радость,всё познаётся в сравнении!)
01 фев 2008, 16:18
У ная в вашем возрасте был 81 у одного и 100 у второго, тоже кричала заведующая, но мы никуда не поехали....(нас правда вела частная педиатр, которая и успокоила). Следующие анализы были уже получше, но все равно в норму мы даже сейчас не очень попадаем, близко к нижней границе, с разных сторон....
05 фев 2008, 16:03
У моих девушек в 3мес. гемогл.был 69 и 85 в больницу никто не ложил,пили всевозможные витамины,тотема длинный курс,сок яблочный,помогло,но окончательно подняли этим летом-каждый день земляника(повышает гемогл. лучше всего)
05 фев 2008, 01:18
Думала, дочитаю, напишу тоже что-то, но тема перешла плавно в гемоглобин) у недоношеных часто он низкий. мы тоже незнали об этом, но наша хорошая врач вовремя обо всем позаботилась! мы пьем Мальтофер с фолиевой кислотой. но может у других врачей другие рецепты. Удачи вам! Все будет ХА-РА-ШО!!! ...у нас гараздо больше сил, чем нам кажется!
05 фев 2008, 13:56
Не все ответы прочитала, извините если повторюсь. Я одна с ними 24 часа, ни мужа, ни бабушек только друзья, но у них свои семьи и дела. Первые полгода мне кажеться я вообще не спала, а улицу видела целый год 3р в день с балкона 7 этажа. Выучила уже режим прогулок всех собак во дворе и когда в каком окне, что делают. До сих пор на улице бываю по своим делам очень редко (наверно 1 в 2-3 мес и то бегу в сбербанк, детям за памперсами и т.д) Гуляю сейчас с ними раз в день, но для меня это пытка, купила санки и везу их в них по подъезду и асфальту до снега. Везу и плачу, как тяжело. Я Вас очень хорошо понимаю, очень часто вечерами, ложась "спать", думала, скоро опять утро и все начнеться заново!! Нет ни выходных ни будней, все равно, что март или четверг. НО как бы не было тяжело, не могу представить свою жизнь без них, чтобы я делала??? Ну вылизанная квартира, ну я сама из салонов, ну все новинки кино, театров и книг я знаю, разве сравниться это с той пустотой без моих деток. Для меня нет. Безумно хочется кусочек той прежней жизни, просто сна целую ночь-и это все будет. Просто надо потерпеть, все проходит и это пройдет. Сжать зубы, пить валерьянку, персен что угодно и терпеть! пройдут и бессонные ночи и погромы в квартире, колики и зубы, которые сейчас нам кажутся вечностью, пройдут. У Вас двое детей-это ж такое счастье. Когда совсем нет сил, слезы градом-просто думаю о них, о самых любимых. Извините, что длинно.
Автор
06 фев 2008, 06:22
Привет, это повеселевший автор. Топик оказался очень полезный, думаю,эти советы не только мне пригодятся. Про нас: из больницы нас отпустили под расписку, т.к. при перепроверке анализов, оказалось не все так трагично. С плохим аппетитом "на мах" разобралась частная врачиха. Выяснилось, что детям просто категорически не нравился вкус смеси. Видимо к этому возрасту у них сформировались вкусовые рецепторы, вот они и начали выпихивать соску. Назначила другую смесь, теперь едим за троих :) Сцеживание прекратили, приучаем малышей съедать свою порцию молока из груди, вроде получается. Вобщем, оказалось, что все проблемы легко решаемые, главное найти грамотного специалиста. Да и дети уже вовсю улыбаются и начинают реально общаться с родителями, это очень здорово. Спасибо всем громадное за поддержку, всем здоровья, терпения и мамских сил.
06 фев 2008, 10:25
Ну вот, вы на пороге новой жизни, самый отстойный период уже практически позади, ещё пол шага - и жизнь прекрасна =))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325