Меню

Хочу поговорить на тему: режим дня.У меня

AD
27 янв 2008, 22:13
Хочу поговорить на тему: режим дня.У меня девочки-11месяцев,с 3-х месяцев начала приучать к режиму.Если просыпалась одна,приходилось будить другую,чтобы в следующий сон засыпали вместе.Или не давала долго спать вечером,чтобы заснули в свое обычное время.Думаю в этом есть минусы,ведь у них разный темперамент и биолог.часы свои. Но зато сейчас все четко:засыпают в 21.oo и до 8.00; днем два сна-30мин.и 1.5часа; и все одновременно.А как у вас?
28 янв 2008, 01:16
тана, моим девченкам по 1.5 г. Я все делала так же.По началу был полный разнобой где-то до двух месяцев, а потом решили соблюдать общий режим, и теперь- красота, вечером в 21.00 отбой до 8.30 утра и в обед в 13.30 сон до 15, 15.30, короче полная гармония! Так что не перживай, я думаю что вырастут и будут решать когда и сколько им спать, а пока что мы их мамочки!!!:-)
28 янв 2008, 08:18
Мы своих тоже с 3х месяцев перевели на один режим, это очень удобно, сейчас нам 1,4 года и кажется что иначе и быть не может. Просыпаются одновременно в 9-9.30, дневной сон 1,5-2 часа, 2 прогулки, питание в одно время, если днём что-то ольше спит, через пол часа бужу сама, что бы к вечере не было разницы. Мне кажется с двойняшками подругому никак, да и у одиночных детей обычно режим одинаковый.
28 янв 2008, 08:23
Так же с 1,5 мес. Тоже будила засоню или развлкала уставшего, что б уложить вместе. Единственная разница режима у нас - Ириска отказалась от ночных кормлений в 5 мес, а Тэмуджинчик только сейчас вроде к этому подходит (11 мес). Сейчас не бужу - сами просыпаются во время, а если заспят подольше минут на 15-20, то на время следующего сна это уже не влияет. А раньше влияло очень даже, даже "жалкие" 15 минут ломали режим, так что будила.
28 янв 2008, 09:19
И я будила почти одновременно, с небольшим интервалом. Сейчас одна просыпается, потянулась-оглянулась, зовет вторую ;-)(спят пока в разных комнатах). Такой режим нарушали в болезнь, когда более слабой нужно дольше поспать.
28 янв 2008, 14:50
Мы перешли на режим в 5,5 мес т.к я заметила что у них установился собственный определенный распорядок дня я просто взяла его за основу и теперь мы по нему живем уже 2 мес До 5,5 мес мои дети были просто не готовы к режиму они были на 70% на ГВ и ели по желанию иногда через 2 иногда через 4 часа Мне было тяжело но детямтак было 100% приемлемей
29 янв 2008, 13:06
Покой нам только снится))))), но это касается только сна, остальное тоже в режиме
31 янв 2008, 12:46
так же, один проснулся - бужу другого. и они всегда вместе хотят спать из за этого)) иначе очень тяжело, не жизнь, а мука будет(
31 янв 2008, 17:28
моим мальчишкам 9 месяцев,у меня все то же самое,только с одним отличием,я их не приучала,они сами все хотят делать в одно время,если один спать,то второй тоже,один просыпается,и второй тут как тут))
28 янв 2008, 10:02
А мы на режиме с недельного возраста, так как до 1 месяца лежали в больнице, а там строгий режим и все процедуру-осмотры и пр. подстроены под кормление по часам. Переход на режим прошел абсолютно безболезненно, как будто детки именно этого и ждали. Там же приучились спать в разных кроватках и отдельно от мамы и пр.
28 янв 2008, 20:37
+1, слово в слово!
28 янв 2008, 10:10
и я за режим! С ним очень удобно и деткам и маме, мы на режиме с рождения,режим никак не помешал ГВ, вопреки расхожему мнению, детки всегда засыпали в 21-21.30, хорошо спали днем,я очень довольна,что следовала режиму,а не перешла на кормления по требованию:) Для нашей семьи режим является идеальным решением вопроса организации жизни детей и родителей.
28 янв 2008, 11:56
Только режим. Практически с рождения. Великое это дело.
28 янв 2008, 19:12
ППКС!
28 янв 2008, 13:30
и я за режим. это дисциплинирует и детей и родителей:)
28 янв 2008, 14:05
Мы без режима никуда! Спим, едим, гуляем, играем - все по режиму! И маме раздолье, и детям спокойнее: приятно знать, что с тобой будут делать в ближайшее время :)
28 янв 2008, 14:52
У нас режим кормлений был сразу общий, а режим сна стал таким к 3 мес.Я тоже будила вторую если одна проснулась,потом настолько они привыкли что просыпались и засыпали сами одновременно.Не знаю про биол. часы ,но мои в младенчестве даже вздыхали во сне,одна за другой,все таки они так долго были вместе в животе:) Все таки режим НАМНОГО облегчает жизнь с двойняшками.
28 янв 2008, 18:45
Режим с первого дня, гибкий, синхронизириваный, с учётом возраста, но режим. Сейчас детям 2г3мес, они так привыкли к режиму, что около 12.00 дня иногда сами говорят "а теперь спать", ну и уложить спать не проблема, положила в коляску и спят. И очень хорошо Аннушка подметила: режим абсолютно не мешает ГВ.
28 янв 2008, 20:21
ОФФ...................................... СПАСИБО!!!!!!!!!!
28 янв 2008, 21:03
режим - это ВЕЩЬ!!!!! без режима никуда, тем более когда двойняшки.
AD
AD
29 янв 2008, 00:42
мы на режиме с месяца,в пошлом году болели гриппом почти месяц режима небыло,так мне хотелось сбежать на необитаемый остров,такой был кошмар-одна проснулась,другая заснула,одна пить,другая есть.Нет,режим-это супер!
29 янв 2008, 02:26
Везет вам всем; вот мои бы заснули в 9 часов! нет, гуляем до часу ночи. Зато спим до 10-11. И еще обязательно 3 раза в день по часу. И как перевести на более раннее вставание и засыпание на ночь - не знаю. Несколько раз пробовала будить в 9 - все равно только к часу улеглись. А иногда и дольше гуляем, я потом не высыпаюсь. утром встаю дочь в школу отвожу. прихожу и сразу спать - и так до 11 и мелкие со мной спят. А потом опять все сдвигается и поздно ложимся спать. Может кто подскажет: как вырваться из этого замкнутого круга? Нам почти годик.
29 янв 2008, 09:32
Кто-то в Детском здоровье писал, что всеми правдами и неправдами убирается дневной сон (ну видимо в Вашем случае - один вечерний). Сейчас ссылочку поищу. Детская психология и развитие http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34603277
31 янв 2008, 17:14
Ева что-ли глючит?Вчера отвечала-нет моего ответа.Мы ложились спать в 23-24ч,засыпали в 1-2ч,пока не убрала 1дневной сон(было страшно,т.к.нам было10м и спали 2раза,а стали спать один раз)До сих пор ложимся спать в 21-22ч.просыпаемся в 8-10.Попробуйте убрать один сон.
29 янв 2008, 07:20
Режим- вещь! Без него очень плохо. Когда идут тандемом, что иногда редко,но бывает, настроение портится у меня и день испорчен.
29 янв 2008, 10:35
Про наш синхронный режим выслушала массу критики от знакомых - "одиночных" мам. Говорили, что будить нельзя; кормить, пока не просят - нельзя; что у каждого должен быть свой режим. Но они не понимали, да и не понимают сейчас, что без режима с двойней не выжить. Итак "не скучно", особенно в первые полгода - год, когда спишь по 3-4 часа в сутки. Мы с 3-х недельного возраста, как домой из больницы приехали, на режиме. Кормила по графику, будила ко времени еды, гуляли, купались - все по режиму. Конечно, были сложности, когда режим менялся, сокращалось количество кормления. И сейчас не без проблем переходим с 2-х дневных снов на 1. Но так как дети привыкли к четкости режима, они и некоторым изменениям в режиме быстро привыкают. Сечас детям год и месяц, а мне в каких-то вопросах режима ЛЕГЧЕ, чем мамам наших сверстников, у кого одни ребенок. Потому что двойня очень дисциплинирует.
29 янв 2008, 13:23
А мои знакомые мамы одиночек наоборот почти все глядя на меня пронились идеей режима и либо перевели своих детей на режим, либо завистливо вздыхают.
29 янв 2008, 13:42
Вот я читаю эти топики и диву даюсь КАК вам удалось перевести совсем маленьких детей на режим ??? Я несколько раз пыталась но 1) 3 часа они не выдерживали между едой т.к съедали мало соответственно ели мало но часто 2) орали отчаянно если им не дать есть когда они хотят - ор добивал меня я просто не могу слушать как орут мои дети - отвлеч их было просто не возможно Вообщем на все мои попытки перевести их на режим дети отчаянно орали - врач сказала ничего это продлится 6 дней потом наладится но 6 дней я не выдерживала мах 1,5 - 2 дня Поэтому я просто забросила попытки и дождалась пока дети сами были готовы к переходу на режим ( где то в 5,5 мес ) у них к тому времени было уже 2 полноценных прикорма и срыгивания прекратились ... Хотя кормить-спать двух по требованию оочень не просто
29 янв 2008, 13:49
А для быстрого засыпания нам помогало завязать-запеленать ручки пеленкой иначе они себя ими будили Даже сейчас в 7,5 мес сли они за 15 мин не засыпают я заворачиваю их в тонкое одеяло не туго но так что бы не могли ползать по кровати и соску даю + их любимую игрушку рядом кладу и завожу им музыку тихо Как правило через 5-15 минут дети уже спят Тогда их в принципе можно развернуть ( если мои заснули то в первые пол часа их пушкой не разбудишь )
29 янв 2008, 14:22
1. - значит надо было предлогать 2,5 часа или 2 часа. Кто сказал, что раз режим то только 3 часа и больше никак? 2. - если кормить с тем интервалом, который комфортен детям, тем объёмом который они хотят и столько раз в сутки сколько они хотят - а не тогда, столько и сколько сказала мама/медсестра/инструкция на банке смеси, то дети оч быстро привыкают к режимному кормлению и никаких оров-капризов. ПРАВИЛЬНЫЙ режим, это режим который мама строит на основе наблюдения конкретно за своими детьми, орентируясь на их потребности, а не на wmb либо схемы. К тому же имейте в виду что режим это же не сидеть с секундомером пока ровно-ровно время не стукнет, +- 30 минут для совсем мелких, +-15 для постарше вполне допустимо если деть явно голодный или сонный.
29 янв 2008, 15:59
А у нас в первые 4 месяца и был режим с 2-часовым интервалом. О 3-часовом перерыве между кормлениями и не задумывалась. А так в 07.00 покормила 15 минут, полтора часа поиграли, помассировались, опять покормила 15мин. и спать на 2 часа, и так по кругу до 20.00.
29 янв 2008, 18:42
У нас было так что наевшись за ночь часов до двух дня они ели оочень не охотно Я просто с ума сходила что они по 12 часов почти ничего не едят Пыталась им хоть 80 мл скормить Потом гдето с 14-16 начинали вдруг есть каждые 2 - 1,5 часа по настроению Какой уж там режим ... Как вспомнь так вздрогну
29 янв 2008, 21:51
Девчонки подскажите, а вы своих детишек на режим переводили когда они одинаковые порции ели? А то моим 3мес.20дней и дочьку сейчас уже перевожу на 150гр через 3,5-4ч, а сын только-только перешел на 110гр через 2ч40мин. Сперва нужно привести кормление к единому, да? и по поводу сна. У нас Катя ложится в 22ч, а встает 8,3-9,00, а Сашка в 22,30-23,00ч, а спать может до 9-30ч. Нужно укладывать Сашу раньше, или Катю позже? Спасибо
29 янв 2008, 22:33
По поводу кормления: не знаю сколько съедали, были на ГВ, но думаю, что не больше 100мл за раз и сын меньше чем дочка, поэтому и ели каждые 2 часа. Сон: да, подтягивала по времени одного к другому, если надо, то будила или не давала спать, но это в пределах 15мин. так, что не пугайтесь, что спать не давала :))). Я за раннее укладывание в 20.00-21.00, тогда и с подросшими детьми проблем не будет. У нас до сих пор грудничковый режим (2г3мес), с постепенно отпавшими дневными снами, кроме одного. Но это и от стиля жизни зависит, мы всей семьёй рано встаём, на работу, в школу.
30 янв 2008, 14:46
Нет. Привести ормление к одинаковым порциям не нужно, а вот к одинаковым интервалам между ними - да. Одного кормем чуть чаще чем ему хочется, второго чуть реже и получается одно время для двоих. На счёт сна - проще будить того кто спит дольше, чем пытаться уложить спать того, кто ещё не устал.
30 янв 2008, 15:30
Девочки спасибо . Попробую наладить режим.
29 янв 2008, 22:35
эээээ моим 3,5 мес -- едят 4 раза в сутки по 180... сами так перестроились недели полторы назад. до 1 месяца кормила по требованию, за молоко заодно боролась, получалась одного покормишь, сразу второй просыпается, я наделась что молоко начнет приходить. его было очень мало поэтому после груди давали голодным детям смесь. в 3 недели молоко пропало, кормить продолжали по требованию но тока смесью. месяца в полтора я пришла к тому что надо будить. вобщем один требовал, втрого будили тоже и кормили. и как-то они привыкли к этому.
31 янв 2008, 12:43
Даже мысли не возникало маленьких перевести на режим, бывали дни вообще вразнобой - одна встала, вторая легла; и гуляли (точнее, спали на крыльце) тоже по отдельности. Мне так было в чем-то попроще - каждому могла время уделить. Единственное, что делали вместе всегда - купание. А потом, месяцам к шести, они как-то сами синхронизировались. Сейчас (1 г. 2 мес.) мы достаточно режимные детки, но если одна встала раньше, то вторую будить начинаю только через час.
04 фев 2008, 17:02
мои 4мес -похожая ситуация.
05 фев 2008, 20:39
перевод на режим, это не значит каждые 3 часа.я самого дня рождения начала записывать когда кто есть (кормила смесью по требованию)..получалось каждые 2.5 часа (примерно)..потом и кормила каждые 2.5 часа, но в одно время..постопенно интервалы увеличивала..сейчас кормимся каждые 4 часа (нам 3.5 мес)..сон не регулирую..кто когда хочет тот тогда и спит, кормлю в одно время..по поводу разных пробуждений_никого не нужно будить!!! утром не бужу.просто в течении дня опять возращаюсь к режиму, просто утром интервалы поменьше.н-р одна у меня просыпается в 7.30, а вторая в 8.00..след кормление в 10., так я и не смотрю что не прошло 4 часа, кормлю..можно просто чуть попозже, а в 14.00 уже как положено.ещё спок рекомендует переводить на 4-х часовой перерыв от 3500 кг.если детки весят больше, то не важно кто сколько ест. у меня такая же ситуация одна ест 120,5 раз в день, вес 4300, а другая есть 160, вес 5400, 6 раз в день!..но обе выдерживают по 4 часа.одна спит всю ночь, а вторая пока просыпается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325